Чианг Рай, Чианг Май, 6 дней

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чианг Рай, Чианг Май, 6 дней

Сообщение: #1

Сообщение mayflowernsk » 04 ноя 2017, 18:30

Доброго всем дня!

Я надеюсь все-таки улететь в Бангкок 16 ноября, отвела себе на поездку 13 дней, и все еще размышляю над маршрутом, вот каков результат моих размышлений.
Я купила билет на Вьет-Джет БКК-Чианг Рай. Прилет в ЧР в 14:45, поэтому на этот день планировать какие-то поездки, я думаю, не стоит. Погуляю по городу, схожу на ночной рынок. А на следующий день (17/11) я бы хотела объехать интересные мне места в окрестностях:
Чианг Рай, Чианг Май, 6 дней
1) думаю, что первым должен быть Белый храм, буду стараться встать пораньше, чтобы приехать к самому открытию.
2) вторым пунктом хотелось бы посетить Сингха-парк, давно я жирафов не видала.
3) затем Wat Huay Plakang.
4) Черные Дома.
5) горячие источники Pong Phra Bat и расположенный рядом водопад, чтобы расслабиться в теплой водичке, и все - по домам, в смысле в гостиничку.
Я поняла, что все сайты значительно удалены друг от друга и от центра города, поэтому все-таки придется нанимать машину с водителем на этот маршрут, в связи с чем два вопроса: скажите, пожалуйста, это реальный план на день, с учетом рельефа местности, пробок, и т. д. И второй вопрос - хотя бы приблизительно сколько буду просить за такое? Сильно торговаться не умею, но хотя бы знать какие могут быть рамки.

18/11 я хотела бы съездить в Чианг Саен-Соб Руак. Это я могу сделать на общественном транспорте, единственное, что расписание из ЧР есть, а вот во сколько нужно быть в Чианг Саен, чтобы не опоздать уехать в ЧР? Подскажите, пожалуйста, если кто ездил так? Или может остаться там ночевать? Но назавтра я бы хотела съездить в Мэ Салонг, а туда ехать все равно через ЧР придется ведь, да?

19/11 хотелось бы посвятить Мэ Салонг. Как туда ехать информацию я нашла, спасибо! Опять же вопрос связан с тем, как и во сколько нужно выезжать назад в ЧР, и стоит ли это делать, может остаться там ночевать?
Может быть поменять местами Мэ Салонг и Золотой треугольник, т.к. на сайте Гринбаса есть рейс в Чианг Май прямо из Золотого треугольника, я так думаю, это они Соб Руак имеют в виду? Но с другой стороны, 19/11 это воскресенье - отличаются ли чем-то воскресные рынки в Мэ Салонг? может там народные гуляния как раз по вскр?

В общем хотелось бы понять, как логичней поступить, чтобы 20/11 утром уехать в Чианг Май.
Спасибо неравнодушным!
Аватара пользователя
mayflowernsk
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 06.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чианг Рай, Чианг Май, 6 дней

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 04 ноя 2017, 19:30

По Чианг Рай-был в Белом храме, Сингха парк (жирафов не видел, проехали к вью пойнту, льву и собственно всё там), Черном доме-заказывал автомобиль с водителем в гостнице-800 бат за все. Без сильного энтузиазма все заняло около 4 часов.
На счет отъезда в Чианг Май наверное лучше все таки из Чианг Рай-все равно автобус через него идет да и с вещами.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чианг Рай, Чианг Май, 6 дней

Сообщение: #3

Сообщение mayflowernsk » 05 ноя 2017, 04:05

Спасибо! Особенно про цену - списалась еще в фейсбуке с гестом, где забронировала первую ночь в ЧР, на предмет разведки про машину с водителем, а они мне ответили, что мол, нормальная цена - 3,000 бат за день! А ваша цена включала в себя заправки и платные дороги,если там такие есть?
Аватара пользователя
mayflowernsk
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 06.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чианг Рай, Чианг Май, 6 дней

Сообщение: #4

Сообщение Alex357 » 05 ноя 2017, 11:15

Ваш вариант выйдет часов на 6. По цене получается около 1500 бат за все. Платных дорог нет, расстояния до 100км, у меня еще меньше, за топливо не доплачивал. Там же брали машину до Дой Тунг -1500 бат.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чианг Рай, Чианг Май, 6 дней

Сообщение: #5

Сообщение mayflowernsk » 13 ноя 2017, 15:59

Добрый день, друзья!

Сегодня у меня вот такой вопрос: я бы хотела один из дней своего пребывания в Чианг Рае посвятить объезду приграничных городков: хочу в Мэ Сай хоть глазком глянуть на Мьянму, потому что изначально планировала побывать именно там, но не сложилось И затем доехать в Соп Руак (Золотой Треугольник), обязательно(!) прокатиться на лодочке до лаосского острова, затем Чианг Саен, и назад в Чианг Рай.

Как думаете - это реальный план на день?

Первый автобус в Мэ Сай в 05:50, написано 1,5 часа езды. Ну часа 2 там погуляю. Затем голубое сонгтэо до Соп Руак, ехать, наверное, не менее часа?
Там подольше задержусь - ведь только прогулка на лодке получается полтора часа, так? ну вокруг-да-около, да поесть, еще полтора накину. Итого, если я выеду часов в 6 утра, то
где-то часов в 16 должна быть готова выехать из Соп Руак, так?
Хотелось бы еще в Чианг Саен заехать, Гугл-карта показывает, что там совсем недалеко, только я не разобралась как добраться? Может проще мототаксиста взять? Сколько это может стоить?
И последний вопрос - кто знает - во сколько последние автобусы из Чианг Саен до Чианг Рай отправляются? Когда надо уже выдвигаться на остановку автобусов?

Спасибо!
Аватара пользователя
mayflowernsk
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 06.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чианг Рай, Чианг Май, 6 дней

Сообщение: #6

Сообщение фримен » 13 ноя 2017, 20:18

mayflowernsk писал(а) 13 ноя 2017, 15:59:ведь только прогулка на лодке получается полтора часа, так?

Откуда полтора часа? Меконг переплыть туда и обратно, по рынку погулять на лаосской территории минут 20-30, Будду сфотографировать и вид на реку, где стык трех стран, красиво, больше там делать нечего, до Чиангсена 4 км от треугольника.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чианг Рай, Чианг Май, 6 дней

Сообщение: #7

Сообщение mayflowernsk » 14 ноя 2017, 03:51

ОК, спасибо, скорректирую! Просто встречала где-то, мол, аренда лодки на 1,5 часа происходит.
Получается, что в Чианг Саен буду даже раньше, остается актуальным вопрос - не знает ли кто расписание автобусов оттуда до Чианг Рая? Во сколько уходит последний?
Аватара пользователя
mayflowernsk
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 06.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чианг Рай, Чианг Май, 6 дней

Сообщение: #8

Сообщение фримен » 14 ноя 2017, 06:28

До наступления темноты в любом случае уедете, Чиангсен - маленький город, смотреть особенно нечего, только порт и старинный храм Х века, к храму любой тук-тукер отвезет, только договоритесь, чтобы подождал.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чианг Рай, Чианг Май, 6 дней

Сообщение: #9

Сообщение Tiana » 14 ноя 2017, 13:17

mayflowernsk писал(а) 04 ноя 2017, 18:30: А на следующий день (17/11) я бы хотела объехать интересные мне места в окрестностях:


Может быть будет полезной такая информация. В гесте Baanmalai Guest House , где мы останавливались, купили 1-дневный тур по такому маршруту. Нам понравилось. Группа была веселая - европейская молодежь и гид тоже - норм., английский приличный. Заплатили по 900 бат на 1 чел. (со скидкой). Извините за качество фото
Чианг Рай, Чианг Май, 6 дней

Если надо, могу выложить расписание автобуса до Чианг Мая. На всякий случай тоже сфотала. У нас на Чианг Рай - Чианг Май была выделена неделя. 3 и 4 дня соответственно. Сейчас, анализируя свой летний маршрут, я бы на Чианг Рай оставила 2 дня, а на Чианг Май добавила бы пару дней, уж больно он мне в душу запал - надеюсь, когда-нибудь туда вернуться.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Чианг Рай, Чианг Май, 6 дней

Сообщение: #10

Сообщение xvn6 » 15 апр 2018, 02:11

Tiana писал(а) 14 ноя 2017, 13:17:Если надо, могу выложить расписание автобуса до Чианг Мая. На всякий случай тоже сфотала.


Выложите пожалуйста или в личку киньте, нам к ноябрю 2018г актуально. Хотим начать с ЧРая полтора или 2 дня, далее нужен автобус в ЧМай.
Спасибо.
xvn6
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чианг Рай, Чианг Май, 6 дней

Сообщение: #11

Сообщение Сергей69 » 15 апр 2018, 13:17

xvn6 писал(а) 15 апр 2018, 02:11: Выложите пожалуйста или в личку киньте, нам к ноябрю 2018г актуально. Хотим начать с ЧРая полтора или 2 дня, далее нужен автобус в ЧМай.
Спасибо.


А вы с датами и программой не определились пока? Я тоже на ноябрь планирую, бронирую и частично оплатил уже Чианг Май + Чианг Рай. Очень надеюсь найти попутчиков на экскурсию в Пу Чи Фа, по фотографиям просто нереальная красота.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Чианг Рай, Чианг Май, 6 дней

Сообщение: #12

Сообщение Tiana » 15 апр 2018, 15:13

xvn6 писал(а) 15 апр 2018, 02:11:Выложите пожалуйста или в личку киньте, нам к ноябрю 2018г актуально. Хотим начать с ЧРая полтора или 2 дня, далее нужен автобус в ЧМай.
Спасибо.

Чианг Рай, Чианг Май, 6 дней

Мы билеты на автобус брали за день до выезда на автостанции. "Спасибо" - плюсиком с правом верхнем углу!
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Чианг Рай, Чианг Май, 6 дней

Сообщение: #13

Сообщение Alex357 » 15 апр 2018, 15:23

xvn6
Смотрите на сайте Greenbus.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль