8 недель в Таиланде. Советы и рекомендации.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

8 недель в Таиланде. Советы и рекомендации.

Сообщение: #1

Сообщение eX_Drifter » 05 янв 2018, 01:11

Доброго время суток всем!
Меня зовут Саша и я трудоголик) В один прекрасный вечер я осознал, что у меня есть дочка(10 месяцев), жена, родители. Осознал что всех денег не заработаешь и здоровье не вечное. И решил кардинально все поменять в своей жизни, убрать работу с первых позиций, и оглянуться на окружающих своих близких. Да и мозг уже закипел и требует перезагрузки. Так вот были куплены билеты в тай (этихадами) на 8 недель, срочно переведены все документы на англ. и сданы (через представителя данного форума) в посольство. Жду виз, параллельно привожу свои дела в порядок, настраиваю свою работу на управление по телефону удаленно.

На форуме я давно, периодически читаю, но если честно немного не хватает или информации или времени на ее поиски. Но все же первое представление о своих действиях и маршруту я подчеркнул из многочисленных статей, советов, рекомендаций и прочей информации данного ресурса. Так вот. Нужна коррекция моих действий, рекомендации и советы.

Состав - я (34 года не пью, не курю \ жена - кормящая мама \ доча в районе года, очень активная \ Дедушка пенсионер (4 недели с нами и затем сменяет его ) \ Бабушка пенсионер ( еще 4 недели с нами)

1- Маршрут. Бангкок \ Паттайя \ Самет \ Районг \ Бангкок \ Хуа-Хин \ Бангкок
Прилетаем ( если визы дадут) 24.01.2018 Сразу в аэропорту беру Машину ( вопрос аренды еще не изучал, да и это будет моя первая аренда в жизни за границей) и направляюсь в Паттайю. Почему Паттайя? Маленький ребенок и его акклиматизация. В Паттайе есть хорошая медицина. В Паттайе есть массу достопримечательностей, есть Ко Лан. Есть пляжи для бега. И мы, все же на машине. на все это недели три.
Далее выселяемся и на 2-4 дня едим на Самет.
Затем сдаем жилье и едим в Районг, а вернее на восток пляжа Hat Mae Rumphueng. Там 1 день. Посмотреть место для возможной следующей зимовки.
Ну и собственно передвигаемся в Бангкок, менять дедушку на бабушку. С общем временем прибывания 3 дня
И начинаем путешествие на юго-запад в Хуа-Хинь. На почти 4 недели
Нечего не придумав, куда съездить в ближайших окрестностях Хуа-Хиня ( Самуи ближайший, но этот чудо остров в этот трип не входит, а далее уже далеко все будет), возвращаемся в Бангкок на 1-2 , и улетаем в весну на родину.

Вопросы и предложения :
- Сам маршрут и его логистика
- Хорошая детская больница в Паттайе и Хуа-Хине ( Будем брать страховку у тех кто сотрудничает с этими заведениями)
- Наличие пробок в Бангкоке, Хуа-Хине и Паттайе. Время дня, дабы не ездить в эти самые моменты.
- Бронировать собираемся на Букинге, может посоветуете другие ресурсы или действия. Знаю о поиски на месте, но так как все же в январе высокий сезон, а на одном месте много не сидим, смысл наверное теряется. Хотя в Хуа-Хине можно и попробовать, но Китайский новый год может тоже оказать влияние на количество доступного жилья.
- Паттайя, Районг, Хуа-Хинь - это апартаменты. Бангкок - гостиницы. Самет - не знаю, пока не изучал там жильё. Жду совет или коррекцию.
- Машина, может и не нужна? Может на эти деньги ( в районе 1000-1400 у.е. за аренду машины на весь срок, по крайне мере планирую в эту сумму уложиться + дополнительно бензин) проще трансфер и такси? Байк с ребенком не рассматриваю.

2.- Коммуникации. В планах конечно интернет в каждом месте жилья, но все же наверное лучше иметь мобильный интернет. По Таю и его городам будем передвигаться с помощью навигатора. А вот всякие интересные места по буклетам и картам бумажным, тоже неплохо посетить. Ибо все в нете я не успеваю найти. А по ним, лично мне удобно передвигаться. Может переложения достойного просто нету или я его не знаю)

Вопросы и предложения :
- Нужна симка с дешевой связью с Беларусю. + интернет, от 1 гига трафика, не медленного.
- Какой навигатор лучше использовать , дабы не "глупил" ?
- Где лучше всего брать всякую полезную бумажную литературу ( ресепшн и инфо центры понятно, а где еще?) ?
- Переложения по городам Тая ( Храмы и архитектура имеющая кучу аналогов или схожестей с подобными в мире, НЕ интересует. Мы за Необычные места, уникальные, и выделяющиеся из всех своей изюминкой)

3.- Опасность\безопасность\комфорт.
Доча, много двигается и сейчас такой период, что все тянет в рот... Голопопим по максимуму дома и собираемся так же делать и в Тае. Очень активна, вот вот пойдет. Коляски не любит, передвигаемся в основном в слинге. Хотя как я знаю, в Тай с коляской особо не погуляешь. Перелеты брали 6+6 часов, решили что лучше чем 1+9. Перелеты максимально ночные брали, на сколько это было возможно. В машине ездить не любит особо.

Вопросы и предложения :
- Выбор Паттайи был еще связан с наличием ТЦ, и время проведения в них. Когда на улице жара. Так вот топ 10 может посоветуете? Фут кор важен что бы там был.
- Детское кресло в машину, в аренду брать или дешевле будет его купить?
- после игры в песке, как узнать о наличии покусываний всяких там блох или че там кусает?
- где купить лучше всего детский вещи, а главное слинг с МАКСИМАЛЬНОЙ степенью продуваемостью?
- крем от солнца, стоит с родины вести или на месте покупать ( где-то читал что крем и репелленты от комаров лучше именно местные а не привозимые)?
- какие еще есть опасности для МАЛЕНЬКИХ?
- что стоит взять с собой с родины? ( лекарства конечно возьмем. гречку не едим)

Вроде бы основное спросил. Если еще будут вопросы, напишу) А пока жду комментариев и прочего. И Огромное спасибо за ваше время и мысли!
eX_Drifter
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.12.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 8 недель в Таиланде. Советы и рекомендации.

Сообщение: #2

Сообщение tvent » 05 янв 2018, 01:50

Подумайте о своей дочке.
Перемещения, sightseeing, кондиционеры, тусовки... Оно ей это надо?
P.s. Выбирете пару мест для проживания. Месяц в одном, месяц в другом. А лучше одно. И без суеты. :-)
tvent
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 21.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: 8 недель в Таиланде. Советы и рекомендации.

Сообщение: #3

Сообщение eX_Drifter » 05 янв 2018, 08:43

Так и подразумевается жить в 2 х месяцу по месяцу, остров Самет выбран так как не далеко. До 2х часов в машине передвигаемся нормально, спим. А всякие новые красивые места мы любим! Имею ввиду дочку, Торговые центры и их люстры с потолками это самое любимое) Не было бы ременка рванули бы на Чанг на месяц, а потом на Краби. Но с ребенком это уже далеко.
eX_Drifter
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.12.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль