На машине от Бангкока до...

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На машине от Бангкока до...

Сообщение: #1

Сообщение Vesnushka_M » 06 янв 2018, 23:10

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Прошу Вашего совета в планировании семейного путешествия на машине с Бангкока до… Действующие лица: 4 взрослых и 1 ребенок ( 3 года). Период: с 28 февраля по 20 марта с захватом Бангкока на последние 2 дня отпуска.
Посчитав стоимость билетов до Самуи выходит, что аренда машины не уступает финансовой выгоде, плюс красота дорог и свобода передвижения по острову. При этом байк на острове обязательный атрибут. Не видит мой супруг Тайланд без байка ))))
1. План изначальный был добраться до ХХ с двумя ночевками у друзей, далее ранним утром до Донсака и на паром до Самуи с посещением Пангана и Тао. Потом я искала варианты с Чумпхона уехать на Тао, но машины туда не возят, а возвращаться за машиной не вариант.
Были мы в 2012 году на Самуи. И, честно говоря, по последним отзывам боимся разочароваться в нем.
2. План запасной букаем отель на пару ночей и на месте ищем другие варианты или переезжаем сразу на Панган… но тогда не интересно брать машину, т.к. на Пангане 3 недели не охота разлагаться, а на Тао на машине не уехать…

Изучая форум, я наткнулась на отчет Сергея Винского о Самуи, который подтвердил наши опасения))) и потом и о Ко Липе, куда захотелось сразу телепортироваться с дивана…
И вот теперь главный вопрос моей ночи… как же построить маршрут…
3. План новый. Добраться машиной до Пакбары, но где оставлять машину и куда двигаться после Ко Липе… или спланировать Ко Липе с захватом близлежащих малазийских островов уже на следующий год или машину променять на самолет/поезд до Транга

Очень прошу посоветуйте как лучше поступить по логистике на арендованной машине
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #2

Сообщение kort_vpn » 07 янв 2018, 11:38

Я бы проехал от БКК до Pak Bara (Липе) через Хуа-Хин (Sam Roi Yot), Краби (Рейли - Ланта).

Но обратно бы в БКК самолетом из Hat Yai. Если найдется такой рент кар, который примет машину в Hat Yai.

Оставить машину можно на стоянке при отеле договорившись о цене.

You can park at Best House Resort, a resort near the pier. You should be able to leave your car there. When you arrive at the pier do a U-turn and it´s 50m back on the left. About 200 THB/day.

It is also possible to leave your car at the National Park Rangers Office. Just drive into their car park which is on the left just before the pier down a little alley way between the shop houses opposite the U-turn
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #3

Сообщение Vesnushka_M » 07 янв 2018, 12:05

kort_vpn писал(а) 07 янв 2018, 11:38:Я бы проехал от Бангкок до Pak Bara (Липе) через Хуа-Хин (Sam Roi Yot), Краби (Рейли - Ланта).


Надо мне поизучать это направление - Рейли и Ланта. В отчетах встречала что Ланта не так прекрасна. Благодарю Вас!
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #4

Сообщение Vesnushka_M » 07 янв 2018, 15:00

Ох проскользнула мысль отказаться от машины и самолетом стартануть на Краби с Бангкока Nok Air за 7600 руб за все билеты или туда-обратно за 13500 руб. Исследовать Краби в течении 5 дней, переехать на Ланту 3-4- дня, далее Ко Липе 4-5 дней и оттуда на самолет до Бангкока с Краби… Логистика между всем этим у меня не сложилась еще. Если посоветуете как лучше, то буду ооочень благодарна

Я правильно понимаю, что машина на Краби в целом неплоха, но мы можем и на байках передвигаться там. А вот на время Ланты и Липе машина будет в простое стоять.? Оговорюсь что аренда машины на 18 дней в диапозоне 22-23 000 руб. С точки зрения финансовой выгоды на 5 человек еще не поняла для себя. Ведь между аэропортом и пирсами тоже есть траты на такси…

Еще есть ли смысл начинать путешествие с Ко Липе, например прилетев или доехав машиной до Хат яй?
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #5

Сообщение Vesnushka_M » 07 янв 2018, 15:02

kort_vpn писал(а) 07 янв 2018, 11:38:Но обратно бы в Бангкок самолетом из Hat Yai. Если найдется такой рент кар, который примет машину в Hat Yai.

Есть той вариант сдачи авто. а на Ланту на машине попасть или машина в простое на Краби останется?
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #6

Сообщение Vesnushka_M » 07 янв 2018, 18:40

kort_vpn писал(а) 07 янв 2018, 11:38:Но обратно бы в Бангкок самолетом из Hat Yai

Будьте добры подскажите, а почему именно с Хат Яй улетать, а не с Краби или с Транга?
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #7

Сообщение Alex357 » 07 янв 2018, 18:46

Вам предложили поехать до Липе, а Хат Яй-ближайший аэропорт.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #8

Сообщение kort_vpn » 07 янв 2018, 21:56

Vesnushka_M писал(а) 07 янв 2018, 15:02:Есть той вариант сдачи авто. а на Ланту на машине попасть или машина в простое на Краби останется?

На Ланту можно переехать с машиной на пароме.

Vesnushka_M писал(а) 07 янв 2018, 18:40:Будьте добры подскажите, а почему именно с Хат Яй улетать, а не с Краби или с Транга?


Ближайший аэропорт, трансфер купить удобно и дешево. Но можно и через Краби/Транг улетать, трансфер более долгий.

Vesnushka_M писал(а) 07 янв 2018, 15:00:Ох проскользнула мысль отказаться от машины и самолетом стартануть на Краби с Бангкока Nok Air за 7600 руб за все билеты или туда-обратно за 13500 руб. Исследовать Краби в течении 5 дней, переехать на Ланту 3-4- дня, далее Ко Липе 4-5 дней и оттуда на самолет до Бангкока с Краби… Логистика между всем этим у меня не сложилась еще. Если посоветуете как лучше, то буду ооочень благодарна


Да, вполне рабочая схема переездов - как на такси, так и общим трансфером.

Vesnushka_M писал(а) 07 янв 2018, 15:00:Еще есть ли смысл начинать путешествие с Ко Липе, например прилетев или доехав машиной до Хат яй?


Все зависит от предпочтений. Если хочется полный расслабон и красоту в начале отдыха, то начать с Липе.
Если хочется по нарастающей и закончить все полным релаксом с Баунти - то Липе стоит поставит в конец путешествия.

По логистике можно начать с Липе и перемещаться далее на Ланту и в Краби
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #9

Сообщение Vesnushka_M » 07 янв 2018, 22:35

kort_vpn, Благодарю Вас за наводку в сторону Краби. Я сейчас как раз в прочтении форума на эти темы.
Пока маршрут складывается двумя вариантами:

1. Машина с Бангкока на все 18 дней. Краби ( Ао Нанг - потому что его советуют как отправную точку куда-либо. Плюс нам надо курс массажа сделать родителям), 5 дней - Пхи-Пхи ( эти острова хочет посетить супруг. Тут пока пробел у меня большой. Возможно экскурсией, но самим думаю дешевле выйдет) 2 дня - Ланта ( как смена дислокации), 5 дней и потом Ко Липе (это мой маст хэв ), 4 дня остается. Далее до Хат Яй сдать машину и на самолет до Бангкока

2. Самолетом БКК-Краби - Хат Яй-БКК. На Краби для самостоятельной экскурсионки взять байк или машину. А между островами трансфером. Трансферы покупаются на месте, верно? Осталось понять трансфер на 4 взр и реб в какую сумму выйдет и сопоставим ли с арендой машины в таком же ценовом диапазоне
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #10

Сообщение kort_vpn » 07 янв 2018, 23:17

Vesnushka_M писал(а) 07 янв 2018, 22:35:kort_vpn, Благодарю Вас за наводку в сторону Краби. Я сейчас как раз в прочтении форума на эти темы.
Пока маршрут складывается двумя вариантами:

1. Машина с Бангкока на все 18 дней. Краби ( Ао Нанг - потому что его советуют как отправную точку куда-либо. Плюс нам надо курс массажа сделать родителям), 5 дней - Пхи-Пхи ( эти острова хочет посетить супруг. Тут пока пробел у меня большой. Возможно экскурсией, но самим думаю дешевле выйдет) 2 дня - Ланта ( как смена дислокации), 5 дней и потом Ко Липе (это мой маст хэв ), 4 дня остается. Далее до Хат Яй сдать машину и на самолет до Бангкока

2. Самолетом БКК-Краби - Хат Яй-БКК. На Краби для самостоятельной экскурсионки взять байк или машину. А между островами трансфером. Трансферы покупаются на месте, верно? Осталось понять трансфер на 4 взр и реб в какую сумму выйдет и сопоставим ли с арендой машины в таком же ценовом диапазоне


Если не планируете по дороге из БКК смотреть страну, останавливаться например в Хуа-Хин и еще где-нибудь, то проще и дешевле перелет. На Самуи самый дорогой перелет, в Краби, Хат Яй в разы дешевле.

Трансферы покупаются на месте - вообще не проблема, с вашим составом, 4 взрослых плюс ребенок, удобно и не дорого получится брать такси мини бас на длинные переезды. Хотя, возможно, машину, по месту, будет взять дешевле.
И в первом варианте правильнее приехав в Пакбара сначала сдать машину, потом отдохнуть на Липе, и затем купить трансфер с Липе до Хат Яй.

2 дня на ланте не имеет особого смысла. Остров "ленивый", спокойный и предназначен для такого же, продолжительного отдыха.

На Пи Пи конечно самим - Лонг бич оптимально.
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #11

Сообщение Vesnushka_M » 08 янв 2018, 00:46

kort_vpn писал(а) 07 янв 2018, 23:17:2 дня на ланте не имеет особого смысла

2 дня имела ввиду на Пи Пи, орфографически написала неверно. На Ланте 5 дней

приехав в Пакбара сначала сдать машину

судя по сайту не сдать в Пакбаре машину. А дорога на машине до Хат Яй привлекательна ? - это больше мысли в слух... где-то был маршрут вроде по этой теме
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #12

Сообщение ArtIra » 24 апр 2019, 14:14

Здравствуйте! Как в итоге прошло ваше путешествие? Думаем примерно о таком же передвижении, поделитесь опытом и впечатлениями)
ArtIra
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #13

Сообщение Vesnushka_M » 24 апр 2019, 17:12

Добрый день. В прошлом году мы все-таки остановились на перелете до Краби и исследовали АоНанг. А так как с нами были родители, мы их побоялись везти на Ко Липе.
В этом году отпуск сейчас ( лежу на фут массаже и пишу Вам:) ), и мы с Хуахина до Самуи на машине поехали. На Ко Липе я не рискнула ехать сейчас из-за низкого сезона и опасения плохой погоды.

Что могу сказать по автопутешествию. Хорошо, но утомительно, конечно. Дороги огонь, но фуры иногда подрезают. Много полиции было на трассе, но нас не останавливали. Ехать 500 км до Донсака. Мы выехали в 7.00. В 14.00 были на пароме и ждали 1.5 часа, так как было забито все. А заранее купить не решились, не зная как дорога пойдёт.
Бензин на трассе ХХ-Сураттани- 30.01 бат за литр, на Самуи 32,5.

И смотря когда Вы собираетесь? Ко Липе у меня в закладочка, но я хочу в сезон все-таки.
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #14

Сообщение ArtIra » 24 апр 2019, 22:44

Спасибо! Мы тоже рассматриваем либо в сторону Ко Липе+Лангави Малазийский, либо Самуй+Панган на авто на весь отпуск.Летим на Новый год, на Самуи вроде как низкий сезон в это время, поэтому сомневаемся. Хорошо вам там)) Мы тоже наделю как вернулись из Тая, в этот раз были на Ко Чанг, машину не брали .Взяли такси с Бангкока и байк на острове. Вы где брали авто и почем?
ArtIra
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #15

Сообщение Vesnushka_M » 25 апр 2019, 19:13

На Ко Чанге до этого были 2 раза. Вика в этом году узнала, что наш отель Нанг Нуал снесли. И там сейчас стройка будет. Приезжая второй раз, мы заметили сильное отуристичивание, как я это называю.

Машину брали в Хуахине, через Константина с Форума. Берём уже второй раз. С 22.04 по 11.05 Хонда Мобилио, 16000б
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #16

Сообщение Irch@ » 23 май 2019, 07:26

Доброго дня.
поделитесь знающий люди, разумно ли арендовать авто по прилету в бкк и на ней добираться до хуа хина. там мы арендрваои виллу и планировали арендовать авто в хх, но что то подумали смысл тратить деньги на такси туда/обратно, может лучше авто
Irch@
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.05.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #17

Сообщение Alex357 » 23 май 2019, 10:35

Надо будет дойти до места получения/сдачи авто в аэропорту, выехать из города. Все это после перелета. Если это не смущает, можно и сразу взять.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #18

Сообщение Nicronom » 18 июн 2019, 17:05

Irch@ писал(а) 23 май 2019, 07:26:Доброго дня.
поделитесь знающий люди, разумно ли арендовать авто по прилету в бкк и на ней добираться до хуа хина. там мы арендрваои виллу и планировали арендовать авто в хх, но что то подумали смысл тратить деньги на такси туда/обратно, может лучше авто


Судя по тынц 4600 THB туда-обратно. Норм тачка ~1000 THB / сутки. Если уже брали авто (или сами живете в Москве/Питере), то можно и в а/п сразу. Если первый раз - то не советовал бы.

P.S. Сейчас сам планирую на авто БКК - Канчанабури - Ко Тао(тачку оставляем в порту Thung Makham Noi Beach - Lomprayah Pier) - Хуа Хин - БКК.
Вот тут точно выгодно на машине (на все 2,5 недели), если сравнивать с такси.
Таиланд ждет!
Аватара пользователя
Nicronom
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 05.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #19

Сообщение Billi2 » 18 июн 2019, 17:56

Irch@ писал(а) 23 май 2019, 07:26:Доброго дня.поделитесь знающий люди, разумно ли арендовать авто по прилету в бкк и на ней добираться до хуа хина. там мы арендрваои виллу и планировали арендовать авто в хх, но что то подумали смысл тратить деньги на такси туда/обратно, может лучше авто

Разумно.
Дорога до ХХ не сложная, ехать относительно не далеко. Желательно пользоваться навигатором, лично я предпочитаю гугл.
Обязательно обменяйте немного денег в аэропорту, там есть платный участок (хотя я обменял бы как можно больше, как правило в ХХ курс хуже чем в обменниках на -1 этаже аэропорта).
З.Ы. Предпочтительно выбирать маршрут по югу Бангкока (Bangkok south outer road).
Billi2
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 24.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На машине от Бангкока до...

Сообщение: #20

Сообщение Irch@ » 18 июн 2019, 18:01

Спасибо большое

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
Irch@
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.05.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль