Маршрут по красивым местам Тайланда для сентября

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маршрут по красивым местам Тайланда для сентября

Сообщение: #1

Сообщение hhhelga » 09 фев 2018, 11:40

Добрый день! Вопрос тем, что побывал в разных уголках Тайланда.
Мне безумного нравятся Пхи-Пхи (была там неделю), Краби Ао-Нанг, и совсем не нравится Пхукет - огромные толпы людей, вывески "холодный квас" и "пельмени", природа и пляжи совсем не сравнимые с Краби Ао-Нанг/Пхи-Пхи.
В сентябре планирую путешествие в Тайланд. Насколько я поняла, хорошая погода должна быть на востоке Тайланда в Сиамском заливе. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь соизмеримые по красоте с Пхи-Пхи места? Исходя из моих вышеописанных предпочтений, понравится ли мне Ко Чанг и Ко Куд? Или есть места более красивые?
hhhelga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по красивым местам Тайланда для сентября

Сообщение: #2

Сообщение Александр Клименко » 09 фев 2018, 11:52

hhhelga писал(а) 09 фев 2018, 11:40:Мне безумного нравятся Пхи-Пхи

hhhelga писал(а) 09 фев 2018, 11:40:и совсем не нравится Пхукет - огромные толпы людей

Более огромной толпы народа как на Пхи-Пхи не видел больше не где....
hhhelga писал(а) 09 фев 2018, 11:40:На Пхукете природа и пляжи совсем не сравнимые с Пхи-Пхи.

Да, согласен пляжи Пхи-Пхи гораздо хуже...
hhhelga писал(а) 09 фев 2018, 11:40: какие-нибудь соизмеримые по красоте с Пхи-Пхи места?

Любые...т.к на Пхи-Пхи красот практически нет.
ИМХО.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут по красивым местам Тайланда для сентября

Сообщение: #3

Сообщение hhhelga » 09 фев 2018, 13:20

Столько народу как на Кароне я не видела вообще нигде, там надо было маневрировать между разложенными полотенцами, отмахиваясь от горячей кукурузы и рейбенов по 100 бат, чтобы добраться до мутного моря)))

Александр Клименко писал(а) 09 фев 2018, 11:52:Более огромной толпы народа как на Пхи-Пхи не видел больше не где....


Вы были на Пхи-Пхи на каких пляжах? На перешейке, не спорю, народу много. А были ли вы на Лонг Бич и на Ло Мо Ди? До них надо минут 30-40 идти от Тонсая (перешейка), там совсем другая ситуация.

Александр Клименко писал(а) 09 фев 2018, 11:52:Любые...т.к на Пхи-Пхи красот практически нет.
ИМХО.


Краби с Пхукетом - вот прямо совсем разный Тайланд. Я вопрос задала не чтобы бессмысленно поспорить о вкусах, а чтобы получить рекомендацию, какие места в Тайланде самые красивые и куда лучше всего поехать именно в сентябре.
hhhelga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по красивым местам Тайланда для сентября

Сообщение: #4

Сообщение Александр Клименко » 09 фев 2018, 18:18

hhhelga писал(а) 09 фев 2018, 13:20:Вы были на Пхи-Пхи на каких пляжах?

На всех.... по несколько раз за многие годы посещения Таиланда.
hhhelga писал(а) 09 фев 2018, 13:20:какие места в Тайланде самые красивые

И если ВЫ пишете ....
hhhelga писал(а) 09 фев 2018, 11:40:Мне безумного нравятся Пхи-Пхи

То ответ любые, не для того что бы поспорить.
Просто имхо... Пхи-Пхи "раскрученный" островок. Где по вечерам собираются толпы людей,что бы провести ночь в пьяном, наркотическом угаре.... А другая часть людей использует его как транзитный пункт для экскурсий и дальнейшего переезда на Ланту, Липе,Краби...итд.
hhhelga писал(а) 09 фев 2018, 13:20:Столько народу как на Кароне я не видела вообще нигде

Чем и отличается Пхукет от Пхи-Пхи, не понравилось на Кароне.... есть ещё десяток разнообразных (совершенно пустынных )пляжей.А на Пхи-Пхи выбор ограничен.... или ужасный Тонсай, или Ло Мо Ди, до которого не так легко добраться (конечно можно там жить, как в резервации).

А на вопрос...
hhhelga писал(а) 09 фев 2018, 13:20:какие места в Тайланде самые красивые

ответить не возможно в принципе.... Так как у Всех разное виденье этой самой красоты.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут по красивым местам Тайланда для сентября

Сообщение: #5

Сообщение Сергей69 » 09 фев 2018, 18:57

Я бы в этом споре вкусов поддержал скорее автора темы - красивее Пи Пи и Ао Нанга, на мой личный вкус, пляжей, где можно жить, нет. Пи Пи вообще мое самое любимое место на земном шаре. Но тут, правда, надо заметить, что Пи Пи вслед за многими красивыми местами становится хуже под натиском толп туристов, и сейчас Пи Пи не тот, что был 10 лет назад. А спорить действительно бесполезно, потому что можно найти толпы людей и там и там, а можно найти романтику и там и там.

На Пукете тоже есть красивые пляжи, и малолюдные есть, но до них, скорее всего, придется ездить, а жить на "оживленном" пляже, рядом с вывесками про пельмени. Не помню навскидку, но на перешейке наверняка их тоже можно найти.

С погодой в сентябре очень сложно угадать, если бы я летел в сентябре, то наверное тоже предпочел бы скорее Сиамский залив. На Самуи есть красивые пляжи, хотя море там все равно не такое, как на Пи Пи или в Краби.

В общем, мой совет, Самуи и то, что рядом с ним. Все равно этот район должен войти в обязательную программу изучающих Таиланд.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по красивым местам Тайланда для сентября

Сообщение: #6

Сообщение hhhelga » 09 фев 2018, 19:14

Александр Клименко писал(а) 09 фев 2018, 18:18:Просто имхо... Пхи-Пхи "раскрученный" островок. Где по вечерам собираются толпы людей,что бы провести ночь в пьяном, наркотическом угаре.... А другая часть людей использует его как транзитный пункт для экскурсий и дальнейшего переезда на Ланту, Липе,Краби...итд.


Я жила как раз на Лонг-Бич в бунгало на берегу, вечером в 22 уже даже люди встречались редко, в общем - романтика) Пару раз ходили на Тонсай, посмотреть на местное веселье.
hhhelga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по красивым местам Тайланда для сентября

Сообщение: #7

Сообщение hhhelga » 09 фев 2018, 19:17

Сергей69 писал(а) 09 фев 2018, 18:57:В общем, мой совет, Самуи и то, что рядом с ним.


Спасибо! А не знаете, Ко-Чанг и Ко-Куд менее интересные и красивые, чем Самуи? Раз уж наши вкусы о красоте островов совпадают))
hhhelga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по красивым местам Тайланда для сентября

Сообщение: #8

Сообщение ElAv » 09 фев 2018, 19:18

hhhelga писал(а) 09 фев 2018, 13:20:какие места в Тайланде самые красивые

На севере. Но там нет моря.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по красивым местам Тайланда для сентября

Сообщение: #9

Сообщение hhhelga » 09 фев 2018, 19:23

ElAv писал(а) 09 фев 2018, 19:18:На севере. Но там нет моря.


Хотелось бы моря и островов)
hhhelga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по красивым местам Тайланда для сентября

Сообщение: #10

Сообщение Сергей69 » 10 фев 2018, 19:49

hhhelga, если честно, то тут я затруднюсь сказать, что красивее. ) Мне больше нравится природа Андаманских островов, а не Сиамского залива. Но кто знает, может в этом наши вкусы не сходятся! Попробуйте проверить, если опять сойдутся, непременно напишите!

ElAv писал(а) 09 фев 2018, 19:18:На севере. Но там нет моря.


Вот туда-то я и собрался в этот раз в поисках красоты. Морем пришлось пожертвовать.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по красивым местам Тайланда для сентября

Сообщение: #11

Сообщение merial » 10 фев 2018, 19:57

hhhelga писал(а) 09 фев 2018, 11:40:Исходя из моих вышеописанных предпочтений, понравится ли мне Ко Чанг и Ко Куд?

Должны понравиться.
Также присмотритесь к Ко Тао и Пангану.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль