Помогите составить план Пхукет- Пхи-Пхи-Краби-Каолак.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Помогите составить план Пхукет- Пхи-Пхи-Краби-Каолак.

Сообщение: #41

Сообщение sergeyoblomoff » 17 ноя 2018, 12:01

Punk писал(а) 17 ноя 2018, 11:55:Там высаживаться нельзя

О как, не знал. Печально. Может тогда на Бамбу.
sergeyoblomoff
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Помогите составить план Пхукет- Пхи-Пхи-Краби-Каолак.

Сообщение: #42

Сообщение krasti_rasti » 17 ноя 2018, 14:24

Мы сейчас движемся примерно тем же маршрутом (с немного иной вариацией пхукетских пляжей) - Бангкок, Пхукет, Пхи-Пхи, АО Нанг, Бангкок. Так вот я атмосферой Пхи-Пхи ваще не проникся. По сути поменяли купабельный чистый пляж на Пхукете, на красивый чистый Лонг Бич на Пхи-Пхи... С разницей в том, что до последнего от отеля добираться час)))) Да, первый раз дорога туда обратно через джунгли интересна, а далее охота начать давать денег лодочникам. Ночная тусня тоже не зацепила... Я обожаю ночные танцевальные мероприятия с громкой музыкой, алкоголем и танцами. Но когда на двадцати метрах пляжа стоят три диджея и все трое играют "на все деньги", то музыка превращается просто в шум... В общем, ночные пляжные пати я тоже видел поинтереснее)) даже в менее экзотических и менее дорогих местах.
Первый раз, конечно, побывать стоит, но даже моих пяти дней из трех недельного маршрута, показалось тут слишком много
sergeyoblomoff писал(а) 17 ноя 2018, 12:01:
Punk писал(а) 17 ноя 2018, 11:55:Там высаживаться нельзя

О как, не знал. Печально. Может тогда на Бамбу.

Местные лодочники не стесняются предлагать поездки на Майя Бэй на спидботах
Аватара пользователя
krasti_rasti
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите составить план Пхукет- Пхи-Пхи-Краби-Каолак.

Сообщение: #43

Сообщение sergeyoblomoff » 17 ноя 2018, 18:42

krasti_rasti писал(а) 17 ноя 2018, 14:24:Первый раз, конечно, побывать стоит, но даже моих пяти дней из трех недельного маршрута, показалось тут слишком много

klanovec писал(а):Имхо, на Пи-Пи нужно селиться как раз на самом Лонг Бич.

Мы в первый раз. Будем там максимум 2-3 полных дня. И планируем жить именно у Лонг Бич. Так что, думаю, стоит заехать) Ну, а тусовки это так, факультатив, можно и без них.
krasti_rasti писал(а) 17 ноя 2018, 14:24:поменяли купабельный чистый пляж на Пхукете, на красивый чистый Лонг Бич

А с каким именно пляжем Пхукета сравниваете?
sergeyoblomoff
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Помогите составить план Пхукет- Пхи-Пхи-Краби-Каолак.

Сообщение: #44

Сообщение krasti_rasti » 17 ноя 2018, 18:45

klanovec писал(а):
krasti_rasti писал(а) 17 ноя 2018, 14:24: С разницей в том, что до последнего от отеля добираться час

Имхо, на Пи-Пи нужно селиться как раз на самом Лонг Бич. Пляж прекрасен до массового прихода жителей центра и после их ухода.


Если ближе к окончанию пляжа, то гостей из центра не так уж и много. Возможно это пока что. Но вот китайцы и индусы, приезжающие лодками, периодически переполняют пляж.. Хотя не на долго.
А проживание на Лонг Бич стоит уже совсем других денег))
Аватара пользователя
krasti_rasti
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите составить план Пхукет- Пхи-Пхи-Краби-Каолак.

Сообщение: #45

Сообщение krasti_rasti » 17 ноя 2018, 19:05

klanovec писал(а):
krasti_rasti писал(а) 17 ноя 2018, 18:45:А проживание на Лонг Бич стоит уже совсем других денег))

Учитывая, что:
а) Пи-Пи - это остров;
б) Лонг Бич лучший на нём;
в) жильё там достаточно качественное;
г) большинство людей едет туда на 3-4 дня
- ценник абсолютно гуманный. И как подтверждение моих слов - разные впечатление у тех, кто жил на Лонг Бич и у тех, кто селиля в центре.

Если вести сравнение в таком ключе, то конечно... Это моя первая поездка, практически вслепую выбиралось место проживания.. И непонятным образом бог уберег от поселения в центре))) там бы я не осилил такой отдых. Мы поселились в противоположном Лонг Бич тупику, у горы.
В принципе да.. Если возраст ещё позволяет, то можно и друг у друга на головах жить))

Если 2-3 дня, если тусовки как необязательный факультатив, то Лонг Бич зайдёт на ура))

Ладно, спорить нет смысла) нужно один раз попробовать и решить нравиться или нет)
А с каким именно пляжем Пхукета сравниваете?

Жили на кароне, в южной части было чисто и красиво. Брали машину, катались по другим пляжам - принципиально ничего похожего на центр Пхи-Пхи не видел. Хотя на Патонг заезжали только ночью)) пресловутого некупабельного пляжа не видели - некогда было))

Не надо создавать посты один под другим. Используйте кнопку "Правка" (справа вверху). merial.
Последний раз редактировалось krasti_rasti 17 ноя 2018, 19:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
krasti_rasti
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите составить план Пхукет- Пхи-Пхи-Краби-Каолак.

Сообщение: #46

Сообщение sergeyoblomoff » 17 ноя 2018, 19:30

klanovec писал(а):Да простят меня любители Као Лака, но может так случится, что пляжинг там не оправдает Ваших ожиданий.

Всё возможно, но второй год уже смотрю туда, надо галочку поставить и отнести себя к любителям или не любителям) Смотрим пока на Manathai Khao Lak, в крайнем случае обойдёмся "бассеингом". На совсем уж полный релакс рассчитываем на Джум.
klanovec писал(а):Как по мне, Као Лак - точка для старта на Симиланы/Сурины, Као Сок/Чео Лан

UPD. Оторвали одну ночь от отеля на пляже в пользу ночи на Чео Лане ))
sergeyoblomoff
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.09.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль