Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #61

Сообщение Джамбе » 04 май 2018, 09:45

natalibera писал(а) 04 май 2018, 01:59:Мне кажется, Паттайя в Вашем трипе была кардинальной ошибкой, потому что там Вам, по-моему, покрасили настроение на всю оставшуюся поездку.

Анализирую-- и даже не знаю... я не чувствую, чтобы что-то одно в этой поездке, как Вы говорите, единолично покрасило настроение ( хорошее выражение, беру))) ). Да и без Паттайи и смысла не было-- Сонгкран)) Мне как-то и Пхукет не особо стал своим.
Я была и в других местах отъявленного массового туризма-- Солнечном Береге, Будве, Ларнаке и других, но как-то туристы меня не трогали, а местные очень ничего так были. В общем, я уже сама с собой договорилась, что с осмотренным все было ок в Таиланде, а душевность отношения, на какую я себя накрутила ( блин, Азия ведь, как иначе? ), не оправдала надежд. Я очень, очень ее ждала-- а не случилось. Но елки-палки, почему же все так рвутся в Тай и самоистязаются предтайским синдромом, если Тай примечательной душевностью не отличается, а море-океан есть и в Египте, и на Шри-Ланке, и в Гоа? И вкусная еда, и интересная история. Загадка, я не понимаю.
P.S. Больше всего китайцы меня достали на островах. Да это просто саранча какая-то! На улицах я их видела мало. Заметила, что и в аэропорту они какие-то задумчивые, грустненькие, сдержанненькие, никто повизжать не дает

Alex357 писал(а) 04 май 2018, 08:58:Хорошо, что у нас есть сейчас возможность самим сьездить в разные страны и посмотреть как там на самом деле.

Прекрасно сказано. Я считаю, что у меня был замечательный опыт, и опять едем по миру-- искать свое. Не все ж коврижки)))

P.S. Выложила свой анализ не ради праздно поанализировать-побухтеть-- может, другим первопроходцам будет полезным. Кого миновал предтайский синдром-- отпишитесь, пожалуйста, чтобы я себя белой вороной не чувствовала)))))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #62

Сообщение Сергей69 » 04 май 2018, 18:01

С возвращением!

У вас был Сонгкран и был Ангкор. Самые сильные впечатления затмят все остальное, останутся в памяти навсегда, вытеснив мелкие неурядицы. Эта незатейливое тайское восприятие жизни, думать и помнить только о хорошем, действительно делает людей счастливее.

Я тоже вернулся, сейчас еще в Грецию через неделю, и начнется подготовка к новому Таю. Восемнадцатому по счету.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #63

Сообщение Джамбе » 04 май 2018, 18:17

Сергей69 писал(а) 04 май 2018, 18:01:С возвращением!

У вас был Сонгкран и был Ангкор. Самые сильные впечатления затмят все остальное, останутся в памяти навсегда, вытеснив мелкие неурядицы. Эта незатейливое тайское восприятие жизни, думать и помнить только о хорошем, действительно делает людей счастливее.

Я тоже вернулся, сейчас еще в Грецию через неделю, и начнется подготовка к новому Таю. Восемнадцатому по счету.


Привет, спасибо)) Та я шо, я ничего)) (с)
Но я рада поделиться опытом
И сразу делюсь: пушка не раскручивалась, я забыла сказать! Там такая хитрая система подачи воды, что раскрути ее-- все, хана системе, обратно самому вряд ли собрать. Заглядывала внутрь, знаю
И еще забыла написать в главном отчитывальном посте: а Потонг вовсе так ничего, хоть его и погнабливают маленько. Во всяком случае, я готовилась к более худшему-- пляж как пляж. В выходные вечером в какой-то момент было много народу, видимо, местные понаехали. А так, гуляя вдоль пляжа и изучая, днем заметила даже пустынные места, без людей на пляже и в море.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль