Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #41

Сообщение Сергей69 » 27 мар 2018, 12:20

Джамбе писал(а) 27 мар 2018, 11:58: Вы, наверное, на моцыке гоняли на те пляжи.


Даже пешком пару раз ходил, через Амари, он в левом уголке пляжа, если смотреть на море. Проходил через его территорию и по камням прыг-прыг совсем недалеко. )) Но осторожнее, если захотите повторить, камни все же очень острые и реально получить травму таким экстримом. По дороге если идти то выйдет дольше и по жаре утомительно, но в принципе реально.

Если не хотите брать мопед и утомительно по жаре пешком, то можно местный транспорт использовать, пару раз съездить не разорительно. А пляжи там красивые, стоят того.

Отели я уж и не вспомню сейчас, да и они могли сто раз название сменить, как это у них принято часто, но вы вообще не переживайте - merial все верно вам сказал, их там добрая сотня. Мне кажется, вы на карте Бангла-роад не находите, она ж прям к пляжу и ведет, ну и отелей там просто сосредоточение, выбирайте любой на свой вкус и кошелек.

Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #42

Сообщение Джамбе » 27 мар 2018, 13:14

merial писал(а) 27 мар 2018, 12:00:
Джамбе писал(а) 27 мар 2018, 11:58:А что это за отели были?

Их полно. Вы б сказали что Вам приглянулось.

Приглянулись вот эти, но там немножко нужно топать:
https://sp.booking.com/hotel/th/patong-holiday.ru.html
https://sp.booking.com/hotel/th/oscar-boutique.ru.html
Пишут, что 10 минут идти, но раз так пишут-- то и все 20.

Сергей69 писал(а) 27 мар 2018, 12:20:можно местный транспорт использовать, пару раз съездить не разорительно.

О! о! вот это тема! если там сонгтео бегают, то все вопросы снимаются. Я справлялась про это в ветке о пхукетских отелях, но никто не ответил, и я подумала, что в том районе с транспортом плоховато ( а еще вычитала, как одна дама жаловалась, что на Пхукете стало хуже с транспортом для тех, кто не водила ).

Сергей69 писал(а) 27 мар 2018, 12:20:Если не хотите брать мопед

Прав нет, не хочу проблем на свою бразильскую. Так мечтать и готовиться-- а такой мелочью испортить себе поездку... ну его.

Сергей69 писал(а) 27 мар 2018, 12:20:Мне кажется, вы на карте Бангла-роад не находите

Так и есть, Сергей!
Я еще пробовала так вывернуться с отелями, чтобы и близко к тусне, и не шумно-- вроде парадокс, но я читала в отзывах, что есть отели в закоулках, развернутые от дороги, и туда шум не долетает, можно нормально поспать.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #43

Сообщение Джамбе » 03 апр 2018, 14:24

Коллеги, добрый день.
Осталось забронировать отель на крайнюю ночь в Бангкоке-- и все брони по маршруту в кармане. Подскажите, пожалуйста. http://sp.booking.com/hotel/th/nest-boutique-resort.ru.html?aid=325219 - вот отель, симпотный, цена ляля, но полотенца и постельное белье за отдельную плату. Я никогда с таким не сталкивалась-- сколько могут попросить за белье? Что-то он слишком хороший, этот отель, да за 16 долларов , чтобы они на белье не оттянулись. Если что-- эти 16 долларов показываются мне как участнику бонусной программы.

UPD. Глубже копнула отзывы-- то-то отель не очень ляля но вопрос по постельном белье оставлю.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #44

Сообщение Сергей69 » 03 апр 2018, 18:39

Это при бронировании на Букинге вам выдает такую доплату? Но по идее там и номера с бельем обязаны быть 100%. У меня вообще на Букинге этот отель и этот номер идет с оплаченными полотенцами и бельем. Я тоже там "частый путешественник", так что наверное у нас один тариф должен быть.
Честно, говоря, я впервые в своей практике слышу, что за белье надо платить где-то, кроме поездов дальнего следования.
Почитал отзывы об этом отеле, не нашел в первых десяти ругательств на поборы за белье.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #45

Сообщение Джамбе » 03 апр 2018, 19:14

Сергей69 писал(а) 03 апр 2018, 18:39:Это при бронировании на Букинге вам выдает такую доплату? Но по идее там и номера с бельем обязаны быть 100%. У меня вообще на Букинге этот отель и этот номер идет с оплаченными полотенцами и бельем. Я тоже там "частый путешественник", так что наверное у нас один тариф должен быть.
Честно, говоря, я впервые в своей практике слышу, что за белье надо платить где-то, кроме поездов дальнего следования.
Почитал отзывы об этом отеле, не нашел в первых десяти ругательств на поборы за белье.

Ага, на "Букинге". Там ниже есть про вообще белье в опциях, но, как показывает практика, нужно быть готовым до менее благоприятного варианта. Ну, разве что это дополнительный комплект, если гость возжелает. И пишется странно: помимо "постельного белья", в опциях есть просто "белье"-- лифчик какой предоставят, что ли?
Вообще отель хоть и ничего так, но с причудами. Например, в условиях бронирования пишется про бесплатную отмену бронирования до такого-то числа, а вот мне после того, как я забукала, открылась страница, где пишется, что на отмену есть 23 часа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #46

Сообщение Сергей69 » 03 апр 2018, 20:48

Джамбе писал(а) 03 апр 2018, 19:14:
Там ниже есть про вообще белье в опциях...
.... в опциях есть просто "белье"-- лифчик какой предоставят, что ли?


Грех упускать такую возможность, надо пробовать этот отель, потом напишите о результатах, наверняка еще кому-то пригодится такой сервис.


....на отмену есть 23 часа.

Ну это нормальное явление, времени остается уже немного. Я до ноября пробронировал все отели во всех предстоящих поездках, так все выставляют разные сроки на отмену. От 1 дня до 2-3 недель.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #47

Сообщение Джамбе » 03 апр 2018, 20:54

Сергей69 писал(а) 03 апр 2018, 20:48:
Джамбе писал(а) 03 апр 2018, 19:14:
Там ниже есть про вообще белье в опциях...
.... в опциях есть просто "белье"-- лифчик какой предоставят, что ли?

Грех упускать такую возможность

А что! Дело говорите, товарищ камандир! Нужно брать и пробовать, а не умирать от скуки всю жизнь в приличных отелях "тапки-чайник-фен-утюг".
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #48

Сообщение Джамбе » 09 апр 2018, 12:28

Вылет сегодня ночью
Коллеги, спрошу тут, "у себя", а не в самолетной ветке, сюда гораздо чаще заходят эксперты по Таю. Можно ли как-то раскрутить на запчасти пластиковый "Калаш" для водных сонгкрановских боев? В целом виде нельзя перевозить ни в багаже, ни в ручной клади, а хотела бы забрать домой как сувенир.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #49

Сообщение Сергей69 » 09 апр 2018, 18:21

Джамбе писал(а) 09 апр 2018, 12:28: Можно ли как-то раскрутить на запчасти пластиковый "Калаш" ?


Скорее всего от модели зависит, берите АКС-74, у него приклад складывается.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #50

Сообщение Джамбе » 09 апр 2018, 18:26

После долгих облизываний маршрут вырисовался следующий:
11 апреля-- прилет рано утром. Бангкок: адаптация, возможно, плавучий рынок, "Байок Скай" ( смотрины Бангкока сверху днем и вечером, закат, без посещения ресторана );
12 апреля-- Бангкок: Большой дворец, Изумрудный Будда, качели, храм на ". ( забыла название(((храмы в окружности, бангкокская Венеция, ближе к вечеру океанариум;
13 апреля-- Бангкок: рано утром гоу на другой берег реки в храмы на церемонию, далее Сонгкран-фестиваль, возможно, китайский квартал, вечером знаменитое шоу, забыла название, извините))) );
14 апреля-- прилет в Сием Риеп ( Камбоджа ), смотрины города, вечером кхмерское шоу-танцы;
15 апреля-- рассвет в Ангкоре, малый круг Ангкора, в обед вылет в Бангкок, далее сразу в Паттайю, вечером на Волкин стрит быстренько;
16-19 апреля-- Паттайя, тут на месте сориентируюсь, а то не могу покучковать крокодилов, парк камней и так далее, может, есть компактные экскурсии;
20 апреля-- вылет на Пхукет, осматривание на месте, пляж, Бангла-роуд;
21-24 апреля-- Пхукет, в эти дни-- 2-дневная экскурсия по 11 островам с ночлегом ( в том числе остров Бонда и пляж Каприо ), 1-дневная ( а что делать ) экскурсия на Симиланы;
25 апреля-- перелет из Пхукета в Бангкок,символично шоппинг, свободная программа, ночлег;
26 апреля-- утром перелет из Бангкока в Алматы.

Уважаемый merial, вот вышло по-Вашему с той самостоятельной Камбоджей из Бангкока, Вы маг и волшебное слово знаете!))) У меня и в мыслях не было такого построения плана-- а оно, как влитое, в плане))

Дорогие коллеги, вы у меня очень дорогие, знайте это. Я вас всех очень люблю! Без вас всех было бы сложнее все это придумать, перетасовать, подогнать пазлы. Спасибо большое за бесценную помощь. Через 35 минут я уже должна выбираться в аэропорт))) досматриваю последние штрихи.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #51

Сообщение Alex357 » 09 апр 2018, 19:53

Джамбе
Будет свободная минутка,черкните пару строк из гущи событий.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #52

Сообщение Джамбе » 12 апр 2018, 06:09

Ребята!! На Каосане уже началось Уже вчера ночью бегали и обливались ( фото не могу прикрепить ), я тоже получила)))) пушку еще не купила. Мой хостел-- в 2 минутах от Каосана, ооочень близко. Рхнула без заданих ногах, проспала, бегу к Будде))) Бросайте все, приезжайте!))) P.S. С визой вообще без проблем, попросили обратньій билет-- и все.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #53

Сообщение Сергей69 » 14 апр 2018, 07:19

Джамбе писал(а) 12 апр 2018, 06:09:Ребята!! На Каосане уже началось Уже вчера ночью бегали и обливались ( фото не могу прикрепить ), я тоже получила)))) пушку еще не купила. Мой хостел-- в 2 минутах от Каосана, ооочень близко. Рхнула без заданих ногах, проспала, бегу к Будде)) Бросайте все, приезжайте!))) P.S. С визой вообще без проблем, попросили обратньій билет-- и все.


Приятных водных процедур и покупки самой большой водной пушки в Тае!
Фотки обязательно присылайте, грузите их куда-то еще, в облако или на сайт какой, а тут жмите Img и вставляйте адрес фотки из того месте, где она она лежит.

У нас наверное еще меньше проблем с визой должно быть, в смысле она вообще не нужна, так что мы с удовольствием бы прилетели, конечно. )) У меня во вторник вылет, но мягко говоря, не совсем в Бангкок.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #54

Сообщение Джамбе » 03 май 2018, 16:13

Дорогие коллеги, вернулась я))

Извините, что много не черкала-- как упала руками-ногами, как тот Чичиков в грязь, в Сонгкран, так и голову потеряла))) А потом, естественно, намочила телефон, осталась без связи))

В общем, краткое резюме. Было хорошо! Но Таиланд не вызвал дрожи и томления сердца-- слишком он какой-то туристический. Я понимаю, что я в таких местах и была-- но все же дженерал мнение, что это одна большая индустрия для отдыха и развлекухи туристов-- а я немного другое ищу. Вызвала дрожь в сердце Камбоджа, я не ожидала, честно-- я как въехала с открытым ртом в эту страну, так и выехала из нее с открытым. Словно упала куда-то в Зазеркалье со всей его экзотикой. Теперь вот я ломаю голову, кого сместить с пьедестала "пятерки" любимых стран, чтобы разместить в ней Камбоджу-- Таиланд если с трудом вошел в "десятку", то уже хорошо. В общем, похожу, подумаю еще, не хочу зазря обидеть Тай. Но я после поездки даже быстро вернулась в рабочую колею-- нет того ностальгического повизгивания, которое мне уже известно, тут просто съездила-- и хорошо, что съездила, и все. Было очень много того, чего я не видела ( и, пожалуй, не увижу ) в других странах-- но это были разовые акции. Отличные, а сердца навеки не зацепили. Я не допоняла Таиланд. Посмотрела в нем очень много, это всегда моя цель в новой стране, домой вернулась с 21 долларом налички в кармане ( брала 1350 долларов налички-- все спустила, еще и в карточку влезла долларов на 400 ) -- если бы еще посмотрела Чиангмай, так вообще на Тае путешественническом ( подчеркиваю, ибо есть планы ) можно ставить точку на долгие годы.

Не поняла предтайский синдром, почему все так плакают и рвутся в Тай. На форуме нет ни кубинского, ни камбоджийского, ни палестинского, ни мексиканского синдрома-- а с моей субъективной точки зрения хотелось бы. Поесть, поспать, погрызть морковку в Тае? И это все? Извините, не мое. Это можно и у себя дома, никуда не надо лететь. Может, потому, что уставшие люди рвутся в песок из офисов-- а я наоборот устаю от своего фрилансерского дивана. Но я бы почувствовала хотя бы душевность, если бы она была. Нет, что-то такое было-- в Паттайе в ночь перед 19 апреля случился великий романтИк с иранским мальчиком ( именно романтИк, а не то, что вы подумали ), не ожидала от Паттайи-- но таких душевных моментов было не очень много.

Также на практике у меня сложилось другое впечатление о Тае, чем то, которое как-то само по себе нарисовалось при прочтении форума. Чего греха таить, на форуме больше пишут про ленивый отдых, морковок-- но Тай это такой огромный пласт культуры, что эти все морковки-- это малюсенькие винтики в тайском отдыхе.

Не зашел Бангкок. Я такая любопытная, вечно восхищающаяся Варвара в розовых очках, навеять мне какие-то не такие мысли о городе трудно, а тут просто впервые в жизни откровенно не зашел новый большой красивый город. Не мое-- вот эти все расстояния, слишком громадное громадье новостроев. Впрочем, и Мехико громадный, но я туда хоть сейчас, он многоликий, прошел-проехал немного-- и новое, и удивляешься, много-много городков в одном городе, а в Бангкоке словно нет места людям, живут там, чтобы поспать перед работой, потом работают, чтобы заработать на кровать для отдыха-- и так по кругу. Эти большущие развязки меня убили, эти все огромные опоры вдоль дороги. Уйма времени, чтобы добраться куда-то, даже элементарно из метро выйти, масса времени на технически дойти-- а жить когда?

Еще сложилось впечатление, что в Тае устали от туристов-- но терпят их, ибо это хлеб, кошелек. Причем, даже не скрывают, что терпят. Не увидела я обещанной страны улыбок ( хотя и были исключения-- но я-то ожидала целостной картины! ). В Паттайе на Волкин стрит вечером подошла за шашлычком за 20 бат, продавец хмурый-хмурый, черт дернул меня за язык: "Почему вы такой хмурый? Улыбнитесь!"-- бросил назад на кучку свой шашлычок, который собирался для меня упаковывать: "Пошла отсюда". Ну, я забрала свои 20 бат и пошла, обогатила человека в другом месте. На шоу крокодилов таец-дрессировщик улыбчивый такой няшка, после шоу спросила, где можно сфоткаться-- "Чего надо?". Да, собственно, ничего, я вот деньги принесла за секундное фото.

С другой стороны, понравились тайцы в Бангкоке-- современные, воспитанные, вылизанные, причесочки, все дела. Против раздолбанных неряшливых европейцев с их обвисшими шортами и американцев с их бесформенными фигурами такой контраст. Подтянутые! фигурные! Вежливые, четкие-- уж простите, россияне-украинцы и иже с ними, далеко вам до тайцев. И это Азия, про которую думают, что тут на одном рисе и жабах перебиваются и просвещения не знают? Да за такой Азией будущее.

Не хочу офтопить в тайском месте, но больше всех понравились камбоджийцы. Я просто пожирала глазами эти спокойные мудрые красивые лица-- и подумать не могла! Видела же их впервые. Очень, очень зашли мне камбоджийцы, это мои люди-- спокойные, не суетливые, открытые, не чураются контакта. Действительно вот Люди.

По ценам. Впервые в жизни я вылезла за бюджет. Да, питаться на улице, покупать одежду-- дешево. Но увидеть что-то красивое-- не бюджетно. Аквариум в Бангкоке-- 990 бат, и это самый дешевый билет, шоу "Сиам Нирамит" на Пхукете-- 1150 ( или 1350? ) бат платиновое место без ужина, и так далее.

По визам и рискам. Коллеги, я выше писала из Тая, что впустили меня при прилете легко и отели не смотрели. Но когда я въезжала из Камбоджи в Тай уже на 11 дней-- попросили все распечатки билета, сверяли по датам все отели. В последнем перед вылетом домой отеле открыли паспорт на странице с визой и смотрели даты.

По Сонгкрану. ГААААА!!!!! Я в жизни так не бесилась!))) Теперь я на своей девичьей шкурке поняла, что такое Сонгкран в Паттайе))))) донести это словесно не получится. У меня, кажется, даже все внутренности были мокрые))))) И на Каосане было мега-- но паттайский Сонгкран не сравнить ни с чем)))

По своим планам и маршруту. Практически было все так, как я с занудством продумала и как себе представляла. Ориентировалась на свой лимит времени-- но в идеале все таки в каждой локации стоило бы расшириться хотя бы на 2 лишние дня.

В Паттайе было весело и много-много раз интересно-красиво ( Храм Истины, змеи, а крокодиловая экскурсия-- вообще самое хорошее, до чего же с толком продумано, все успелось ). Но Пхукет какой-то поуютнее, пошире, но смотреть там реально меньше.

Хорошо, что я не послушалась коллег и все таки объединила в поездке Паттайю и Пхукет-- увидела эти два легендарных места, сравнила. И просто прекрасно, что не базировалась на каких-то островах, -- я бы действительно умерла там со скуки. Поехать на пару экскурсий на острова из Пхукета-- и баста. Базироваться там? Не. Но это я про себя, а вы, кто готовится, себе смотрите.

Да! Пушка. Пушку, увы, оставила ребятенку нашей паттайской ресепшионистки-- в У-Топао видела ящичек с изъятыми перед вылетом предметами, там и пушки валялись))) Зацените на фото мое желто-зеленое оружие)))

В общем, спасибо, Тай, но спасибо без горячих слез прощания)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #55

Сообщение merial » 03 май 2018, 17:34

Джамбе писал(а) 03 май 2018, 16:13:Аквариум в Бангкоке-- 990 бат, и это самый дешевый билет

Вы все-ж не до конца подготовились. )))
Буфер обмена01.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #56

Сообщение Джамбе » 03 май 2018, 18:59

merial писал(а) 03 май 2018, 17:34:
Джамбе писал(а) 03 май 2018, 16:13:Аквариум в Бангкоке-- 990 бат, и это самый дешевый билет

Вы все-ж не до конца подготовились. )))

Не возражаю)) Огрехов на месте вылезло предостаточно, но учитывая, что это второй в жизни самоход-- то Ксюша молодец))
Я пришла, спросила за самый дешевый-- мне показали ценник, за 990 был самый дешевый. Хотя они, конечно, начали что-то с 1200 бат с лодкой и поп-корном.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #57

Сообщение akudrikov » 03 май 2018, 21:26

Синдром неоправданных ожиданий. Ну это очевидно, что Тайцы не такие уж добродушные все, "страна улыбок" - скорее стереотип. по-моему улыбки это просто часть этикета. А когда еще фаранги лезут со словами "ты че такой хмурый, улыбайся давай", так и совсем понятно, что далеко не все это вытерпят. Хотя... они даже китайцев терпят - у них даже премьер министр к народу обращался, чтоб в целях пользы для экономики страны потерпели китайских туристов.

Еще учитывая, что выбранные места были в основном массово-туристические, логично было ожидать, что большой наплыв туристов портит местное население. Это не вы "отнесли свои 20 бат другому Тайцу", это Таец продал кусок мяса другому фарангу, благо таких достаточно. Не скажу, что меня такое отношение устраивает, приходится тоже терпеть, и при возможности посещать менее затуристленные места, ну или, хотя бы, там, где плотность туристов немного меньше.

Мне кажется, что Тай это не совсем то место, где можно "галопом по Европам", программа у вас для 14 дней была не насыщенная. а пересыщенная. "Тюленинг" в Тае довольно логичен - это более резонирует с их размеренным темпом жизни. По началу нас это очень бесило - вся эта неторопливость, вечно торопишься - а Тайская среда тебя тормозит. А у вас может просто "вибрации" не совпали с Таем
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #58

Сообщение Джамбе » 03 май 2018, 22:28

akudrikov писал(а) 03 май 2018, 21:26:Синдром неоправданных ожиданий.

В какой-то мере согласна. Я просто видела, как на форуме люди рвутся в Тай, и ждала от него большей душевности.
akudrikov писал(а) 03 май 2018, 21:26:А когда еще фаранги лезут со словами "ты че такой хмурый, улыбайся давай", так и совсем понятно, что далеко не все это вытерпят.

Да ну прям, коллега, ну, что Вы... Я со всей доброжелательностью-- а он мне в лицо: "Go away". За что? За искренность? Да еще в Азии. В Азии, Карл! Я больше удивилась, чем обиделась.
akudrikov писал(а) 03 май 2018, 21:26:Еще учитывая, что выбранные места были в основном массово-туристические, логично было ожидать, что большой наплыв туристов портит местное население.

Ангкор в соседней Камбодже-- наверное, еще больше массово-туристическое место, но я там такого и близко не видела. Абсолютно ровное человечное отношение людей к людям. Гоа в Индии-- то же.
akudrikov писал(а) 03 май 2018, 21:26:Мне кажется, что Тай это не совсем то место, где можно "галопом по Европам", программа у вас для 14 дней была не насыщенная. а пересыщенная. "Тюленинг" в Таиланде довольно логичен - это более резонирует с их размеренным темпом жизни. По началу нас это очень бесило - вся эта неторопливость, вечно торопишься - а Тайская среда тебя тормозит. А у вас может просто "вибрации" не совпали с Таем

Вибрации-то совпали-- как-то не чувствовалось торможения. Думаю, что сыграло роль вот что:
1) ожидание по нарастающей фактических чудес ( не первая страна в списке, вот и хочется чего-то такого ). В общем, "Наша Галя балованая" Это я не хвастаюсь-- это просто закономерность. Была бы моя первая страна-- по-другому было бы))
2) ожидание какого-то особенного чуда после ветки "Предтайский синдром";
3) несбывшиеся надежды на азиатское "Донт ворри, би хепп" в любой ситуации. На Кубе уж тоже и туристы, и проблемы, а я 5 лет назад за 2 недели не то что слова кривого не услышала-- даже малейшего искривления мимики не узрела;
4) массовость туризма;
5) китайцы! Леший бы их ухватил. Вот уж не ожидала, что так меня достанут.
Думаю, главное не это-- наверное, есть что-то необъяснимое. У меня так в свое время не случилось великой любви со Стамбулом и Веной.
И про насыщенность. У меня в Индии была, может, чуть меньше насыщенная программа, не умею я сидеть на месте-- но год прошел, а я до сих пор скучаю.
Что хочу отметить. Ехала я предметно по Сонгкран-- я его получила, остальное-- бонусы
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #59

Сообщение natalibera » 04 май 2018, 01:59

Мне кажется, Паттайя в Вашем трипе была кардинальной ошибкой, потому что там Вам, по-моему, покрасили настроение на всю оставшуюся поездку. Не говоря уже о том, что там местного населения раз в пять меньше, чем туристов, а где туристов настолько много, местные ими сильно задолбаны и/или развращены.
А китайцев, да, много. Их за последние 6 лет в Таиланде стало больше в 10 раз, арифметически.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #60

Сообщение Alex357 » 04 май 2018, 08:58

Напишу и я пару слов. Получается сравнение большого города (Таиланд) и деревни (Камбоджа). Это и у нас отличается.В городе часто и с соседями по квартире не здороваемся, а в деревне попробуй с незнакомым не поздороваться-обидятся. Выбор конкретных посещаемых мест- это всегда сложная задача. Паттайя-это вообще туристская резервация. Хорошо, что у нас есть сейчас возможность самим сьездить в разные страны и посмотреть как там на самом деле.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль