Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #1

Сообщение innusja_NYC » 14 мар 2018, 21:52

Дорогие форумчане, я совсем растерялась. Вроде бы выпадает возможность улететь в Тайланд на 2 недели без ребёнка, и это очень редкая возможность! Помогите, пожалуйста, с маршрутом. Хочется увидеть как можно больше. В Паттайю и на Пхукете были, поэтому включение в маршрут не обязательно. Банког, Самуи, Симиланы, Краби... и может ещё что-то? Хотелось бы посетить Камбоджу . Буду очень признательна любым советам. Что самое интересное? Хочется романтики, бунгало...мммс
innusja_NYC
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #2

Сообщение костяя » 15 мар 2018, 05:47

Ну а в чём проблема?
Пару-тройку дней в Бангкоке, перелёт в СиемРип, там дня 3, перелет в Краби, там ещё неделю с выездами по окрестностям, может переезд на Пхи-Пхи на пару дней, а потом с Пхукета обратно в Бангкок и домой.
На Скайсканер -Авиасейлах-Момондо посмотреть перелеты, поиграть датами, подвигать чуть чуть маршрут, типа вылет не из Сиемрипа в Краби, а например, из Пномпеня на Пхукет, а возврат в Бангкок из Краби, и т.п. Так и оптимизируется маршрут.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #3

Сообщение innusja_NYC » 15 мар 2018, 16:44

Я просто думаю , может я забыла что то интересное? Может бы , например ,скажете, что лучше чем на Самуи , например, куда то еще....
innusja_NYC
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #4

Сообщение innusja_NYC » 15 мар 2018, 17:21

Я бы с удоволствием А с чего начать? Как понять куда больше стоит поехать? Я понимаю, что у каждого свои вкусы, но есть места , как говорится, обязательные к посещению и это может подсказать только человек , который уже побывал много где. Но в любом случае спасибо, я буду стараться разобраться.

Где интереснее и море будет лучше в декабре: Краби? Самуи?
Семиланы-это однодневная экскурсия или там можно ночевать оставаться?
innusja_NYC
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #5

Сообщение innusja_NYC » 15 мар 2018, 23:02

Примерно определилась с хотелками, но буду продолжать читать. Спасибо за отличные ссылки.

Банког -сколько минимально днеи?
думаю день на дворцы, вечером каналы
Мыэнг Боран, Сафари парк, шоу

Не знаю успеем ли за 2 дня или лучше расчитивать на 3?
Стоит ли ехать на сафари? Мы были на Сафари во Флориде, тут должно бить интереснее...


Краби- сколько дней?
Симиланы- сколко дней?
Хочется посетить Чанг май, сколко дней там нужно?
Я пытаусь понять если шанс впихнуть Сингапур в программу и Камбоджу...
Как лучше обьединить эти места в один маршрут?
Спасибо огромное за все рекомендации
innusja_NYC
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #6

Сообщение малиновая » 15 мар 2018, 23:03

innusja_NYC писал(а) 14 мар 2018, 21:52:улететь в Тайланд на 2 недели

С учетом времени и логистики удобнее - Бангкок, Камбоджа, Ко Чанг, Ко куд, Бангкок. Краби и Самуи лучше рассматривать без Камбоджи, много времени уйдет на дорогу. Но решать , конечно, вам. Вкусы у всех разные.
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи
малиновая
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #7

Сообщение малиновая » 15 мар 2018, 23:13

innusja_NYC писал(а) 15 мар 2018, 23:02:Как лучше обьединить эти места в один маршрут

Откройте гугл карту и посмотрите все ваши хотелки на ней. Все что вы написали в 2 недели не уложится ))), придется выбирать.
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи
малиновая
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #8

Сообщение Alex357 » 15 мар 2018, 23:28

Бангкок не менее двух дней, Чианг Май не менее 3 дней. Оставшуюся неделю предлагаю потратить на Краби (Рейли- Пи-Пи, или Мук, Крадан, Нгай). До Симилан далековато добираться, да и народу там тьма. Камбоджа, Сингапур-в следующий раз.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #9

Сообщение малиновая » 15 мар 2018, 23:39

Alex357 писал(а) 15 мар 2018, 23:28:Оставшуюся неделю предлагаю потратить на Краби

С учетом переездов-перелетов останется дней 5 максимум.
Если очень хочется в Краби, лучше оставить только Краби (АО Нанг, Рейли, Ланта и т.д.) и Бангкок.
Последний раз редактировалось малиновая 15 мар 2018, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи
малиновая
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #10

Сообщение малиновая » 15 мар 2018, 23:53

klanovec писал(а):Но я бы так не поехал и Вам не советую

Кошмар .Это не отдых ! Да и посмотреть мало что получится в таком режиме...
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи
малиновая
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #11

Сообщение костяя » 16 мар 2018, 05:39

Вы что, планируете последнюю в своей жизни поездку?
Зачем всё и сразу?
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #12

Сообщение innusja_NYC » 16 мар 2018, 16:25

Спасибо огромное форумчане за отзывы! И да, вы абсолютно правы! У меня появилась возможность поехать куда-то без ребенка, и я решила что надо сразу все))) А дней не так много и я смотрю, что в Тайланд многие с детьми ездят. Так что в следуюший раз поеду с детем. А пока решила остановиться на Банког-Камбоджа-Ко Чанг-Ко Кут- Банког и может бить Сингапур если по датам получится.
А далше хотелок еше на две поездки останется Пхукет+Краби и отделно Север.
Думаете сейчас маршрут более реалистичен?
Спасибо еше раз огромное, что наставили меня на путь истенный
innusja_NYC
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #13

Сообщение костяя » 16 мар 2018, 16:41

Сейчас маршрут более чем реален. Тут и на других сайтах много рассказов про такие поездки. Всё расписано-разжевано подробно.
Сюда даже и Сингапур вставится , можно будет обойтись и без визы. На островах даже денёк-другой на просто отдых останется.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #14

Сообщение малиновая » 16 мар 2018, 22:28

innusja_NYC писал(а) 16 мар 2018, 16:25:Банког-Камбоджа-Ко Чанг-Ко Кут- Банког

Вот это правильно ! И отдохнуть сможете и посмотреть будет что .
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи
малиновая
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #15

Сообщение innusja_NYC » 02 апр 2018, 19:32

А порекоммендуйте, пожалуйста, пляж/отель на Чанге , где есть куда поити покушать не далеко и бунгало романтические с хорошым подходом к воде.
innusja_NYC
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #16

Сообщение merial » 02 апр 2018, 20:37

innusja_NYC писал(а) 02 апр 2018, 19:32:порекоммендуйте, пожалуйста, пляж/отель на Чанге , где есть куда поити покушать не далеко и бунгало романтические с хорошым подходом к воде.

Сначала ищете сами что Вам кажется подходящим, потом читаете отзывы в интернете и на форуме, а потом сюда: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации
костяя писал(а) 16 мар 2018, 16:41:Сюда даже и Сингапур вставится , можно будет обойтись и без визы.

Придется правда еще одну страну прицеплять, что-бы безвизовый транзит получился. ))) Думаю, что не стоит автору этим заниматься.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #17

Сообщение TimH » 13 авг 2018, 10:32

innusja_NYC,
если еще актуально, конечно, я бы камбоджу не брала -всего 2 недели... маловато как то все галопом, это с учетом, если вы хотите и Чанг и Куд. МЫ уже так несколько раз ездили, и сначала на Чанг выделили 5 дней, на Куд 5 дней, на Бангкок 4 и Камбоджу 3 и в итоге куча переездов и на дорогу 3 дня примерно убивается, после Куда - Чанг не вставил по части моря вообще, но природа, конечно, понравилась, ну и движуха там сильная, это если уединенность не очень нравится, как на Куде. На Камбоджу есть смыл выделять дней хотя бы 5 , если на ангкор Ват, или больше, если еще ехать в Сиануквиль (мало ли)...
А вообще сама сейчас придумываю маршрут из Бангкока и у нас тоже 2 недели в декабре. И везде почти были, кроме севера, но моря хочется больше всего, а значит север надо оставлять на 3 и более недельные поездки )) Вот и сомневаюсь стоит ли опять Куд брать, или в другую сторону двинуть... Краби не охота (море не айс), В Као Лак (мне очень понравился), и/или Пхукет - это еще перелет один совершать, Самуи риск с погодой, Ко Липе -опять ж скучновато да и были. Выходит самый логичный маршрут это или Север плюс ближайшее море где то на материке, или восточные острова Куд/ Чанг /Мак/Вай..
Какой вы маршрут в итоге составили??
Аватара пользователя
TimH
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #18

Сообщение костяя » 13 авг 2018, 15:31

TimH писал(а) 13 авг 2018, 10:32:innusja_NYC,

А вообще сама сейчас придумываю маршрут из Бангкока и у нас тоже 2 недели в декабре. И везде почти были, кроме севера, но моря хочется больше всего, а значит север надо оставлять на 3 и более недельные поездки )) Вот и сомневаюсь стоит ли опять Куд брать, или в другую сторону двинуть... Краби не охота (море не айс), В Као Лак (мне очень понравился), и/или Пхукет - это еще перелет один совершать, Самуи риск с погодой, Ко Липе -опять ж скучновато да и были. Выходит самый логичный маршрут это или Север плюс ближайшее море где то на материке, или восточные острова Куд/ Чанг /Мак/Вай..
Какой вы маршрут в итоге составили??

Перелет из Бангкока в Чиангмай, 2 тыр, 1 час, как по мне, так это гораздо приятнее, чем день в поезде или автобусе. А если поискать не на сканерах, а непосредственно на сайтах авиакомпаний, то и дешевле можно найти. Мы в позапрошлом годе улетели по цене автобуса.
Перелет из Чианграй в Пхукет от 3 тыр, 2 часа, это почти на сутки быстрее, чем до любого "ближайшего" моря на материке.
Неделя на экскурсии (север), неделя на море, мы раньше обычно примерно так и ездили.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #19

Сообщение kmaal » 13 авг 2018, 17:10

костяя писал(а) 13 авг 2018, 15:31:Перелет из Чианграй в Пхукет от 3 тыр, 2 часа, это почти на сутки быстрее, чем до любого "ближайшего" моря на материке.

Из Чиангмая в Утапао теперь тоже летает AirAsia, если что.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #20

Сообщение TimH » 13 авг 2018, 18:20

костяя писал(а) 13 авг 2018, 15:31:Перелет из Бангкока в Чиангмай, 2 тыр, 1 час, как по мне, так это гораздо приятнее, чем день в поезде или автобусе. А если поискать не на сканерах, а непосредственно на сайтах авиакомпаний, то и дешевле можно найти. Мы в позапрошлом годе улетели по цене автобуса.
Перелет из Чианграй в Пхукет от 3 тыр, 2 часа, это почти на сутки быстрее, чем до любого "ближайшего" моря на материке.
Неделя на экскурсии (север), неделя на море, мы раньше обычно примерно так и ездили.


а мне кажется нелогичным, если есть билеты до Бангкока туда назад - и всего то 2 недели, дополнительно совершать перелет на южную часть, в Пхет нужно отдельно лететь. Да были там мы на НГ 2018 и летом 2016, уже все объездили.
Про неделя на море и неделя север - не маловато времени для моря? Мне кажется мало, и Север хочется оставить на более длительную поездку, чтоб не получилось галопом по Европам. Плюс мы не берем машину в аренду, а это более долгий осмотр получается, чем если ты на колесах.
Из Бангкока вижу логичным несколько маршрутов - Дня 4 в Бкк на Канчанабури + Айютайя, и далее либо по материку поехать в сторону Хуа Хина/Ча Ама, либо в сторону Чанга/ Куда двигать. И обратно в Бкк получится 2-3 дня (НГ встретить, шопинг и что то в самом городе еще посмотреть и отлет). Хотя, Если Бангкок вообще выкинуть, тогда можно и север впихнуть.)
Аватара пользователя
TimH
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль