Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #61

Сообщение innusja_NYC » 27 сен 2018, 22:48

Я мужу обешала что будет дешево, так и уговорила его на Тай. А как стали отели смотреть... Ну решили , что раз мы летим 25 часов и билеты стоят немеренно, то надо и отели брать не плохие:)
innusja_NYC
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #62

Сообщение merial » 27 сен 2018, 22:55

innusja_NYC писал(а) 27 сен 2018, 22:48:решили , что раз мы летим 25 часов и билеты стоят немеренно, то надо и отели брать не плохие:)

Вам и деваться некуда. Просто дело в том, что в Таиланде отель за 50 баксов и за 100 может быть одинаков. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #63

Сообщение innusja_NYC » 27 сен 2018, 22:58

merial писал(а) 27 сен 2018, 22:55:
innusja_NYC писал(а) 27 сен 2018, 22:48:решили , что раз мы летим 25 часов и билеты стоят немеренно, то надо и отели брать не плохие:)

Вам и деваться некуда. Просто дело в том, что в Таиланде отель за 50 баксов и за 100 может быть одинаков. )

А вы знаете какой-то хороший и не дорогой отел на Куде? Все что я накопала по темам в основном отели такого же уровня как Питер
innusja_NYC
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #64

Сообщение merial » 27 сен 2018, 23:08

innusja_NYC писал(а) 27 сен 2018, 22:58:А вы знаете какой-то хороший и не дорогой отел на Куде?

На эту зиму не интересовался и не мониторил. Вам вроде и в профильной теме вполне помогают. Ко Куд чай не Паттайя с тысячью мест проживания. )))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #65

Сообщение innusja_NYC » 27 сен 2018, 23:11

merial писал(а) 27 сен 2018, 23:08:
innusja_NYC писал(а) 27 сен 2018, 22:58:А вы знаете какой-то хороший и не дорогой отел на Куде?

На эту зиму не интересовался и не мониторил. Вам вроде и в профильной теме вполне помогают. Ко Куд чай не Паттайя с тысячью мест проживания. )))

я просто подумала, что вы знаете что-то классное и не дорогое. Да, там помогают, но ничего дешевого и с положителными отзывами не советовали
innusja_NYC
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #66

Сообщение TimH » 28 сен 2018, 01:02

Тай после 2010-12 годов уже перестал быть дешевым. Это в 1998-2005 можно было поехать с 500 баксами в кармане на 2 недели по путёвке, например, и 300 баксов ещё назад привезти. Прошли те времена . Верно Merial отметил, что уровень тайских отелей не сильно таки от цены зависит! Есть и дорогие - а помойка ещё та. Я всегда действую по принципу лучше чаще ездить / путешествовать даже при низких доходах, но сэкономить на чем то не очень важном - в данном случае отель, еда может быть (там тепло и не так уж важен крутой или нет отель). Главное чтоб был комфортный. Могу однозначно сказать какой отель категорически не стоит на Куде - БИГ ДРИМ РЕЗОТ ;))) вот это помойка вонючая в прямом смысле фууу!!! И Сиам Бич Резот тоже не айс, хоть и не дешёвый .
Мне Дара Хомстей понравилась, были недочёты, но не критичны .
Аватара пользователя
TimH
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #67

Сообщение Мысли вслух » 07 фев 2019, 11:08

Вернулась сказать всем спасибо и залайкать )
Ваши советы помогли мне спланировать поездку и она получилась прекрасной.
Из Бангкока улетели в Сием Рип, провели там 5 дней (4 на Ангкор и один свободный). На автобусе и пароме добрались до Чанга и остались там на 5 дней. Потом Ко Мак на 3 дня и Ко Куд на 7 (включая новый год). Улетели на Пхукет на неделю и оттуда уже домой. Это были незабываемые 29 дней. Спасибо вам за мой маршрут, ребята! )
Мысли вслух
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #68

Сообщение Геннадьевич » 07 фев 2019, 11:30

Мысли вслух писал(а) 07 фев 2019, 11:08:Ко Куд на 7 (включая новый год).

Где останавливались, как впечатления?
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #69

Сообщение TimH » 07 фев 2019, 17:33

Мысли вслух писал(а) 07 фев 2019, 11:08:Вернулась сказать всем спасибо и залайкать )
Ваши советы помогли мне спланировать поездку и она получилась прекрасной.
Из Бангкока улетели в Сием Рип, провели там 5 дней (4 на Ангкор и один свободный). На автобусе и пароме добрались до Чанга и остались там на 5 дней. Потом Ко Мак на 3 дня и Ко Куд на 7 (включая новый год). Улетели на Пхукет на неделю и оттуда уже домой. Это были незабываемые 29 дней. Спасибо вам за мой маршрут, ребята! )


С возвращением! Так у вас же вроде было 2 недели ??))
В итоге , как я поняла, вы решили продлить на месяц поездку?) ребёнка удалось на месяц пристроить под присмотр родителей?

В итоге резюмируйте вашу поездку , где вам и почему больше понравилось или где то меньше?
И бюджет поездки примерный распишите, пожалуйста, сколько ушло в целом на перелёт (какая авиа), отели , переезды (их у вас было достаточно много) и на месте .

Вообще маршрут отличный вышел - вы и восточную часть и южную часть Тая охватили и Камбоджу . Как вам граница Тая / Камбоджа - контраст ощутили?) дети попрошайке вас атаковали?)))
Аватара пользователя
TimH
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #70

Сообщение Мысли вслух » 08 фев 2019, 10:36

TimH писал(а) 07 фев 2019, 17:33:С возвращением! Так у вас же вроде было 2 недели ??))
В итоге , как я поняла, вы решили продлить на месяц поездку?) ребёнка удалось на месяц пристроить под присмотр родителей?


Если бы у меня был ребенок, я бы непременно взяла его с собой, это же экстрим и адреналин ) Пока, к сожалению, приходится без ребенка находить себе развлечения ))

Переезд из Сием Рипа на Чанг занял у нас 13 часов. Из которых 6-7 мы ехали в общей сложности, а остальное время ждали. То один автобус, то второй, то людей, то в очереди.
Контраст, конечно, впечатляющий. Детишек-попрошаек мы не видели, может у них выходной был? )

По бюджету правдиво ответить не смогу, потому что данная информация скрывается от меня моим мужем, дабы сохранить мою психику )))
Билеты были 68 +/- на двоих СПБ-МСК-БКК и обратно так же. Аэрофлотом. Мне Аэрофлотом понравилось лететь (до этого летала Тайцами и Гульфами). Еда не очень в самолете, но вот развлечений море. Кино интересное - новое и сериалы, музыка и игры, даже были в наличии лекции по проектному менеджменту )))) Время пролетает незаметно )

Визу в Камбоджу оформляли в аэропорту за 30 долларов и 10 минут ) Кстати, сдачу дают (читала на форуме, что не дают).

Я даже не знаю, что еще рассказать ) У меня опыта в рассказах нет, не могу понять, какая информация важная, а какая - нет )
Мысли вслух
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #71

Сообщение TimH » 08 фев 2019, 13:51

Прошу прощения, это автор темы задавала вопрос по поводу 2 недель и писала что им удалось ребёнка пристроить родителям))) перепутала ..
Аватара пользователя
TimH
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #72

Сообщение TimH » 08 фев 2019, 13:56

Где вам больше понравилось в целом, на каком острове - Чанг, Куд, Пхукет?.. а на Пхукете на каком пляже останавливались?
Как вам Чанг и Кул если их между собой сравнивать - впечатления в целом ?

И по поводу Стем Рипа - Ангкор ват вам очень понравился? Стоит ли он того чтобы ради него ехать? Просто я никак не решусь на него из-за мужа - он не любит ходить и устаёт очень быстро..))
И ноет ... а я очень Ангкор ват хочу ... (

Мы тоже аэрофлот или тайцами летаем, в принципе и там и там нормально,у аэрофлота толко аэропорт лучше (шарик).
Аватара пользователя
TimH
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #73

Сообщение Мысли вслух » 08 фев 2019, 15:06

Геннадьевич писал(а) 07 фев 2019, 11:30:Где останавливались, как впечатления?

Мы пропустили время выбора жилья на Куде, опомнились только в сентябре. На декабрь везде уже было фулл.
Остановились в Baan Phuean. Это четыре домика недалеко от дороги "с видом на сад", который оказался полем с пальмами. Это был наш промах и самое неудачное жилье за отпуск.
На месте попытались переселиться, но безуспешно, все было занято.
Мы всегда арендуем мотобайк и потому проблем с передвижением не было. Куд понравился очень.
Ездили на водопад прыгать с тарзанки, посмотреть 300-летнее дерево, на другой водопад без тарзанки )) Брали каяк и катались по реке и на ближний остров нырять с маской.
На новый год были фейерверки на пляжах, весело.
Но я бы не хотела оставаться там дольше недели. Возможно это так неудачное жилье меня повлияло, не знаю. Но вот неделя была как раз, захотелось чего-то нового, смены обстановки.

TimH писал(а) 08 фев 2019, 13:56:Как вам Чанг и Куд если их между собой сравнивать - впечатления в целом ?

На Чанге жили в Сиам Бич Резорт на Лонли бич. Хороший отель. Если бы там еще и ремонт провести, то цены бы ему не было ))))
Если сравнивать.. Ну как тут тоже сравнивать.. На Куде можно найти пустой пляж, где кроме вас никого не будет, а на Чанге вкуснее еда и кафе с красивыми видами, вот как сравнить? )))
На Чанг я хочу вернуться очень, "досмотреть", а на Куд не стала бы возвращаться, вроде все "увидела" ))
Но на Чанге на мотобайке ездить, конечно.. как на американских горках!! И не понравилось на Чанге, что не везде мотобайк оставить можно! Очень меня удивила парковка возле 7-11 за 20 бат! Как так-то? ))

TimH писал(а) 08 фев 2019, 13:56:И по поводу Стем Рипа - Ангкор ват вам очень понравился?

Сам Ангкор Ват понравился, но есть храмы, которые мне понравились больше. Тот же маленький Неак Пеан произвел на меня большее впечатление, чем Ангкор Ват.
Ангкор - это комплекс храмов, а Ангкор Ват - один из них, но он самый популярный ))
Я как и ваш муж - не люблю ходить, устаю и ною ) Но в 5 утра я уже ждала тук-тукера перед отелем, чтобы встретить рассвет в Ангкоре )) А обратно тук-тукер привозил уже после заката.
Можно в лайт режиме в удобное время и на комфортное расстояние составить себе маршрут по Ангкору. Я брала тут, на форуме из отчета. Удачный маршрут, почти не пересекались с туристами даже ))
Когда я совсем уж уставала, в основном от жары, мы садились в тень в малолюдном храме и вот я могла там и на 30 минут остаться "отдыхать" ))
Интересно, конечно, в Ангкоре. Я довольна, что увидела это, что прошла. Яркие впечатления.
Аудиогид по Ангкору я не нашла. Была ссылка на форуме, но там такой аудиогид, что можно и не слушать даже. У меня были распечатки, я заранее нашла по каждому храму истории ))
При этом я не поклонник архитектуры и не очень-то в ней разбираюсь.
Ну и нестыковки были ) Прочитала, что храмы открываются в 5 утра, а оказалось, что в 7:30 ))

TimH писал(а) 08 фев 2019, 13:56:а на Пхукете на каком пляже останавливались?

На Пхукете жили в кондо на Банг Тао.
Мысли вслух
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #74

Сообщение merial » 08 фев 2019, 15:15

Мысли вслух писал(а) 08 фев 2019, 15:06:Очень меня удивила парковка возле 7-11 за 20 бат! Как так-то? ))

Прикольно вас развели. )) Парковка бесплатная, конечно.
Мысли вслух писал(а) 08 фев 2019, 15:06:Прочитала, что храмы открываются в 5 утра, а оказалось, что в 7:30 ))

Вход открывается в 5.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #75

Сообщение Мысли вслух » 08 фев 2019, 15:38

merial писал(а) 08 фев 2019, 15:15:Прикольно вас развели. ))

Вы так говорите, конечно )) Мы там не парковались ) И парковка там была не бесплатная. И много было по пути табличек с расценками на паркинг авто и байков, на час и на день )

merial писал(а) 08 фев 2019, 15:15:Вход открывается в 5.

Я не стану спорить, но приехав в Та Пром в 6:30 мы ждали час до открытия.
Аналогично в Байоне. С 7:30.
С 5 часов открываются лишь несколько храмов. Об этом написано на входном билете.
Мысли вслух
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #76

Сообщение merial » 08 фев 2019, 15:43

Мысли вслух писал(а) 08 фев 2019, 15:38:С 5 часов открываются лишь несколько храмов. Об этом написано на входном билете.

Я имел ввиду не открытие храмов, а въезд. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #77

Сообщение Мысли вслух » 08 фев 2019, 15:49

merial писал(а) 08 фев 2019, 15:43:Я имел ввиду не открытие храмов, а въезд. ))

Тогда правда ваша )) Но для меня слово "открыт с 5:00" не вяжется с тем, что пускают в храм с 7:30 )) Я до поездки считала, что это одно и то же.
Мысли вслух
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #78

Сообщение TimH » 08 фев 2019, 17:37

Мысли вслух писал(а) 08 фев 2019, 15:49:
merial писал(а) 08 фев 2019, 15:43:Я имел ввиду не открытие храмов, а въезд. ))

Тогда правда ваша )) Но для меня слово "открыт с 5:00" не вяжется с тем, что пускают в храм с 7:30 )) Я до поездки считала, что это одно и то же.


Спасибо за информацию ...! Очень Ценное замечание по поводу въезда и входа. В общем, ваша поездка реально удалась, очень рада. По Ангкор сама сейчас размышляю, но у нас всего 3 недели (месяц - роскошь непомерная пока) на новогодние дни, когда количество туриков со всего мира просто зашкаливает.. это то и отпугивает, толпища китайцев , австралийцев и других..
Я вспомнила, где у нас было тьма попрошаек в Камбо - по приезду в Пномпень в аэропорт, атаковали детишки в наглую и норовили сорвать сумки и своровать что нибудь..;(

Вам удалось в своём маршруте зацепить юг и восточную сторону - здорово. Я предпочитаю каждое направление отдельно исследовать - после насыщенной поездки по Югу Тая на прошлый НГ, где были остановки по 3-6 дней дней (Пхукет (Патонг, Ката, Найти Янг), Липе, Крадан, Мук, Као Лак, Као Сок, Чео Лан)...- за 23 дня - зареклись так ездить- очень выматывают переезды плюс накладно и по деньгам, и впечатления как то смазываются от такого галопа.
Остался неисследованным только север Таиланда.. надеюсь, до него доберёмся, но туда я хочу принципиально летом, когда там полноводны водопады и тепло в т.ч. ночью, а не зимой:))

И мы не были (как так вышло не знаю) на Банг Тао и Сурине и Найтон и бухте Чалонг на Пхукете - после фотообзора Винского Банг Тао и Сурин теперь через год в планах, мне очень понравился и цвет воды и сами пляжи. Он их похвалил и рекомендовал. А вы на Банг Тао были после нового года уже ведь? Там людей очень много, как на Чанге или нормально ? Просто на южных пляжах Пхукета летом было классно, а зимой - Сочи или Анапа летние яблоку негде упасть - ужас!(

P.S. Надеюсь, автор темы отпишется по своей поездке и расскажет как им 2 недельное путешествие удалось или нет —:)
Аватара пользователя
TimH
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #79

Сообщение Мысли вслух » 08 фев 2019, 18:51

TimH писал(а) 08 фев 2019, 17:37:А вы на Банг Тао были после нового года уже ведь? Там людей очень много, как на Чанге или нормально ?

Очень. Даже очень очень )

TimH писал(а) 08 фев 2019, 17:37:P.S. Надеюсь, автор темы отпишется по своей поездке и расскажет как им 2 недельное путешествие удалось или нет —:)

Да. Тема ее на самом-то деле )
Мысли вслух
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Тайланд Декабрь 2 недели. Куда поехать?

Сообщение: #80

Сообщение Тральфамадор » 10 фев 2019, 08:33

TimH писал(а) 08 фев 2019, 17:37:Остался неисследованным только север Таиланда.. надеюсь, до него доберёмся, но туда я хочу принципиально летом, когда там полноводны водопады и тепло в т.ч. ночью, а не зимой:))

Принцип применим к странам с горами в ледниках. В Таиланде водопады будут зависеть только от осадков, соответственно лето самый неверный выбор. Ночевки зимой в горах не так страшны, если не оставливать выбор на шалашах, где все в щелях и ветер гуляет.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль