Север+юг за три недели.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #21

Сообщение Apyatka » 07 май 2018, 20:34

Егор Пашкин писал(а) 07 май 2018, 13:26: оставляем чемодан с зимними вещами, покупками домой прямо в отеле, где живем

Вы начинаете в Чанг Мае и там же заканчиваете, может там и оставить не нужные в путешествии вещи

Да, начинаем и заканчиваем в Чианг Мае, сейчас хороший маршрут есть у катарцев из Киева. Зимние вещи я так и планировала в отеле, в Чианг Мае оставить. Но два обстоятельства меня смущают:
1. Прилетев в Чианг Май мы планируем остановиться в пределах квадрата. Перед вылетом же хотелось бы заночевать недалеко от аэропорта, ведь гулять в городе нам уже не придется - на целый день планируется выезд, в утром слишком рано нужно быть в аэропорту.
2. В горах холодно, нам понадобятся теплые вещи. По моему вьетнамскому опыту днем в горах может быть жара, а к ночи холодрыга) Поэтому вещей для хранения в Чианг Мае особо и не останется. Куртка разве что. Чай в дороге еще купим. То есть, в Чианг Рае мы окажемся с ненужными нам на пляже вещами.
По доплатам за багаж при перелетах - взвешивают все и ручную кладь и багаж.Посмотрите в правилах сколько можно вести по весу.

7 кг ручной клади. Это нормально по весу. Главное, чтобы чемоданчик на колесах пропустили в ручную кладь. Не знаю - размер там им не понравится или внешний вид)
Багажа в билете нет. И не предусмотрена доплата за него(
Мы столкнулись с ситуацией такой: заранее понимая что доплачивать придется, но не знали за сколько кг, решили что взвесим и оплатим перед посадкой и заранее просто купили билеты без доплаты. Уже в аэропорту взвесили и пошли на доплачивать, а оказалось, что тариф при оплате за доп груз заранее один, а непосредственно на месте - другой - в разы больше. Разбираться уже не было времени просто доплатили. потом постсчитали, что потеряли около 80 долларов. (раза в 3 дороже чем заране).

И у меня такое было) Каким-то чудом я не нажала на кнопку багаж, при оплате билета, хотя уже брала не первый раз и знала, что багаж нужно заказывать отдельно. В аэропорту это досадное недоразумение обнаружилось. Мы выгребли в ручную кладь все, что могли, благо с собой была новая большая сумка. Но и то, что осталось,обошлось нам в кругленькую сумму. Кстати, ручную кладь не взвешивали. Это у Вьетджета было.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #22

Сообщение Apyatka » 07 май 2018, 21:08

Егор Пашкин писал(а) 07 май 2018, 13:43:(при этом мы всегда 7-10 дней релаксируем в отеле около до 100$, а остальные дни не более 25$).

Если не трудно, сбросьте ссылку на отели за 25, которые Вам понравились. Или Вы бронировали на месте?
У меня как-то меньше 50 долл не получается)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #23

Сообщение Apyatka » 07 май 2018, 21:15

Егор Пашкин писал(а) 07 май 2018, 13:52:Белый храм не понравился, главным образом потому что народу было немерено уже при открытии. Напрягает. Может нам просто не повезло и в другие дни было бы получше.

Белый храм - это основная точка, куда мы хотим попасть. Много лет уже) Поэтому даже тыща китайцев нас не испугает)
А вот Черный храм (называется Wat Baan Dam) очень понравился. Совершенно необычный, отличается от массы других, хотя если Вы первый раз в Таиланде Вам все еще будет интересно. Его координаты (может под "Черным домом" Вы подразумеваете что-то другое) 19.99234, 99.86007

Именно Черный храм. Но я читала, что это не совсем храм, скорее музей. Это так?
Не знала как его назвать, поэтому назвала "дом")
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #24

Сообщение Шоко » 07 май 2018, 22:05

Apyatka писал(а) 07 май 2018, 21:15:
Белый храм - это основная точка, куда мы хотим попасть. Много лет уже) Поэтому даже тыща китайцев нас не испугает)

Он очень красивый, воздушный и необычный и производит впечатление, несмотря на нереальное количество народу, не только китайцев Архитектор продолжает его достраивать, там есть что на территории порассматривать.

Именно Черный храм. Но я читала, что это не совсем храм, скорее музей. Это так?

Не знала как его назвать, поэтому назвала "дом")

Да, все правильно, это совсем не храм. Его официальное название Baandam Museum, иногда называют Black House.
По тайски *baan*- значит дом, *dam*- черный.
(Тайского не знаю, это в буклете оттуда вычитала))).
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #25

Сообщение Егор Пашкин » 08 май 2018, 10:45

Мы также ехали в Чанг Рай из-за Белого храма, так что Ваше желание понятно.
Черный храм - да музей, но ухаживают за ним монахи.
Нужно иметь ввиду, что там есть обед (в Черном), когда туристов не пускают, кажется с 13 до 14 часов, но точно не помню, поищите на сайте. Обидно приехать и ждать. Мы так и приехали и ждали 40 мин.
Последний раз редактировалось Егор Пашкин 08 май 2018, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Егор Пашкин
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.06.2009
Город: Минск, Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #26

Сообщение Егор Пашкин » 08 май 2018, 11:01

По вещам - попробуйте оставить вещи в отеле, где Вы будите ночевать перед вылетом домой.
Хотя возможно у Вас и времени не будет его посетить, когда на байке это не проблема, а пешком да.

В Мае Салонге на рыночке - очень вкусно приготовленные орехи - рекомендую (обжаренный миндаль в некой корочке). При выборе обязательно пробуйте, есть с нежной корочкой, а есть с жесткой, которую трудно есть. Мы купили сначала удачно, распробовали во время обеда. Решили купить пару кг для путешествия, и позарились на более дешевые (внешне точно такие), торопились и не пробовали и очень прогадали.

В Чанг Мае Жене понравился массажный салон - раза 3-4 ходила туда.  Fah Lanna Spa (координаты 18.793299, 98.986044), Цены были такие (для примера): Tok Sen- 1 час - 1300 THB, Fah Lanna Northern Style- 3 часа- 2100 ТНВ. Хоть и дорого, но жена говорит стоило того.
Егор Пашкин
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.06.2009
Город: Минск, Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #27

Сообщение Егор Пашкин » 08 май 2018, 11:49

Apyatka писал(а) 07 май 2018, 21:08:
Егор Пашкин писал(а) 07 май 2018, 13:43:(при этом мы всегда 7-10 дней релаксируем в отеле около до 100$, а остальные дни не более 25$).

Если не трудно, сбросьте ссылку на отели за 25, которые Вам понравились. Или Вы бронировали на месте?
У меня как-то меньше 50 долл не получается)


Все зависит от требований. В основном мы рассматриваем как место ночевки и все. Я бы вообще почти ничего не бронировал, Жена хочет все забронировать.
В Чанг Мае мы жили суммарно дней 8 (из-за праздника Лой Кратонг) и останавливались в отеле Lamduan Boutique Homestay (Jackyshow Boutique Home Stay) (на разных сайтах было разное название (координаты 18.765541, 99.011447). Вам наверно не подойдет - далековато от центра. Насколько я помню стоил около 35$ за ночь. Но с ними жена напрямую списывалась и торговалась, и, насколько я помню, в бюджет (30$) уложились.
Вообще процесс выбора отелей таков: Подбираем на разных сайтах несколько вариантов, затем, если снимаем более чем на 3-4 дня, пытаемся напрямую связаться и поторговаться. Кроме того, часто предлагаются специальные условия (например каждый третий день - бесплатно).
Для отелей на 1 ночь сначала жена заказывала, я не мог ее переубедить ехать без брони. Но был такой пример в Пае - приехали в зарезервированный отель за 900 бат за ночь, оказался просто ужас, но мы решили задержаться на второй день и просто нашли жилье за 200 бат и намного опрятней. С тех пор бронируем только для релакса и в крупных городах. А остальное снимаем по ходу. Для нас очень удобно оказалось - и дешевле и нет привязки ко времени.
В Чанг Дао так и останавливались. Пытались вспомнить название - не смогли.
Мы по планируемому маршруту находим отели, чтоб в случае чего знать куда ехать (если не найдем), но очень редко они нам оказывались нужны.

Я конечно понимаю, что Вам это скорее всего не подойдет (наемный транспорт, сжатые сроки, опасения). Но может это не последнее Ваше путешествие в Тай и Вы еще рискнете сами сесть за руль, кто знает...
Егор Пашкин
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.06.2009
Город: Минск, Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #28

Сообщение Apyatka » 08 май 2018, 22:06

Егор Пашкин писал(а) 08 май 2018, 11:01:По вещам - попробуйте оставить вещи в отеле, где Вы будите ночевать перед вылетом домой.

Нечего нам будет оставлять в Чианг Мае.
Курточку разве что. Ради нее не буду заморачиваться. Всё равно с собой до Чианг Рая повезем ветровку, флиску, джинсы, кроссовки.
В Китае, между некоторыми городками, если они связаны одной туристичесской инфраструктурой (например Чжанцзяцзе и Улинъюань), существует доставка багажа из отеля в отель. Вот бы так в Тае!
А может "почта Таиланда" там есть? Выслать на свое имя, указав, что через неделю заберем.

В Мае Салонге на рыночке - очень вкусно приготовленные орехи - рекомендую (обжаренный миндаль в некой корочке). При выборе обязательно пробуйте, есть с нежной корочкой, а есть с жесткой, которую трудно есть. Мы купили сначала удачно, распробовали во время обеда. Решили купить пару кг для путешествия, и позарились на более дешевые (внешне точно такие), торопились и не пробовали и очень прогадали.

О! Спасибо! А еще какие-нибудь кулинарные интересности подскажете? Я не первый раз в Тае, но кроме "блинов" с бананом ничего не знаю)

В Чанг Мае Жене понравился массажный салон - раза 3-4 ходила туда.  Fah Lanna Spa (координаты 18.793299, 98.986044), Цены были такие (для примера): Tok Sen- 1 час - 1300 THB, Fah Lanna Northern Style- 3 часа- 2100 ТНВ. Хоть и дорого, но жена говорит стоило того.

Сумасшедшие цены. У нас тайский массаж 400 гривен 1 час. Гривны к бату 0,9.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #29

Сообщение Егор Пашкин » 09 май 2018, 14:24

Apyatka писал(а) 08 май 2018, 22:06:
В Мае Салонге на рыночке - очень вкусно приготовленные орехи - рекомендую (обжаренный миндаль в некой корочке). При выборе обязательно пробуйте, есть с нежной корочкой, а есть с жесткой, которую трудно есть. Мы купили сначала удачно, распробовали во время обеда. Решили купить пару кг для путешествия, и позарились на более дешевые (внешне точно такие), торопились и не пробовали и очень прогадали.

О! Спасибо! А еще какие-нибудь кулинарные интересности подскажете? Я не первый раз в Таиланде, но кроме "блинов" с бананом ничего не знаю)

В Чанг Мае Жене понравился массажный салон - раза 3-4 ходила туда.  Fah Lanna Spa (координаты 18.793299, 98.986044), Цены были такие (для примера): Tok Sen- 1 час - 1300 THB, Fah Lanna Northern Style- 3 часа- 2100 ТНВ. Хоть и дорого, но жена говорит стоило того.

Сумасшедшие цены. У нас тайский массаж 400 гривен 1 час. Гривны к бату 0,9.


Кулинарные интересности:
- Мы частенько покупаем свежую красную рыбу (если найдем рыбный рынок - замечательно, местечковые рыночки работают рано утром, приезжаем часов в 6 утра покупаем до килограмчика рыбки), потом с удовольствием нарезаем тонкими ломтиками, макаем в соевый соус и едим (прямо сырую) - объедение, за раз съедаем на двоих полкило так точно. В городах свежую рыбку покупаем в магазине Makro или BigC.
- Жареная рыба с томариндовым соусом и жареной зеленью - объедение, но к сожалению, мало где есть. Но в Чанг Мае точно ели.
а в общем, мы очень любим тайскую кухню. Без Том-яма, наверно ни один день не обходится. Иногда приезжаем в кафешку (кафешка, конечно громко сказано, скорее в место питания местных), а все меню только на тайском, просто пальцем тыкаем во что-то и пробуем, даже интересно.
блинчики и в ЧангМае и в ЧангРае тоже вкусные
на севере по дороге несколько раз встречали некие клубничные плнтации с продажей клубники. Не рекомендую, хоть и красивая, но не вкусная, с нашей ароматной, насыщенной по вкусу не сравнить. похожа на греческую в мае.
Если еще что вспомним - напишу.

по массажу:
я называю массажем все что делает жена со своим телом :-)) это и классический тайский массаж и всякие процедуры с маслами и прочее (уж не знаю что). Действительно дорого, но у нас есть бюджет на массажи (процедуры с телом), а жен уж тратит их как хочет.
А тайский массаж, действительно жена наиболее часто делает за 150-300 бат на 2 часа
Егор Пашкин
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.06.2009
Город: Минск, Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #30

Сообщение ElAv » 09 май 2018, 14:47

Егор Пашкин писал(а) 09 май 2018, 14:24:красную рыбу

Красную? Название можно?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #31

Сообщение Егор Пашкин » 09 май 2018, 17:12

ElAv писал(а) 09 май 2018, 14:47:
Егор Пашкин писал(а) 09 май 2018, 14:24:красную рыбу

Красную? Название можно?


Семга, пробовали и тунца, но консистенция не очень понравилась
Егор Пашкин
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.06.2009
Город: Минск, Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #32

Сообщение ElAv » 09 май 2018, 17:30

Семга рыба северных морей, как мне кажется.
Как и все лососевые и не типична для Тая.
Сколько ж с момента вылова времени проходит, чтоб ее на рынке мега-свежую продавали?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #33

Сообщение Егор Пашкин » 09 май 2018, 17:39

Про массаж еще:
жена говорит, что Fah Lanna Spa (я координаты давал) того стоит. там 2-3 часа, это цены на некие процедуры, которые ей очень понравились. кроме того техника тайского массажа на севере отличается, и так делают именно северный (на слух техника лана). Она понимает в это толк, очень много делала, кроме того и в Минске (дома в смысле) делает сама различные процедуры с телом.

Черный храм - там рядом есть сувенирный магазинчик, с уникальными сувенирчиками (больше таких нигде не видели). Ручной работы. Обратите внимание.
Егор Пашкин
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.06.2009
Город: Минск, Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #34

Сообщение Егор Пашкин » 09 май 2018, 18:10

по поводу лососевых вы ввели меня в ступор, пол часа лазил по инету. Что же мы ели? пришел к выводу, что действительно лососевых там нет. Значит в гиперах мы брали норвежский, но тогда у меня остается вопрос о цене, инет пишет что он в Тае стоит 1000 бат, а мы брали за 300-400 , пока не понимаю. но буду разбираться в Тае. Выжил - уже хорошо :-))). На рынках мы точно брали тунца, фотки мяса посмотрел. Оказывается есть тайский тунец - более мелкий, но вкусный. Век живи век учись.
Егор Пашкин
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.06.2009
Город: Минск, Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #35

Сообщение Сергей69 » 10 май 2018, 20:22

ElAv писал(а) 09 май 2018, 17:30:Семга рыба северных морей, как мне кажется.
Как и все лососевые и не типична для Тая.
Сколько ж с момента вылова времени проходит, чтоб ее на рынке мега-свежую продавали?


Семга (Salmon, лосось) в тайских магазинах типа Big С продается норвежская, та самая шикарная семга, которая была у нас в стране до санкций и вместо которой сейчас в России фарерская, чилийская, либо отечественная мурманская/дальневосточная.

Поскольку эта тема мне интересна, я специально этикетки на коробках в Тае смотрел, откуда же они берут семгу, так напоминающую норвежскую. Она, родная. У норвежской охлажденной семги срок годности с момента вылова две недели, до России она неделю шла и неделю лежала на прилавках. До Тая как добирается - загадка. Вариантов немного, либо на самолете, ибо продажи не такие безумные и партии вменяемые, либо замороженная и потом дефрост. В следующий раз буду в Тае узнаю точно, если не забуду.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #36

Сообщение Apyatka » 10 май 2018, 21:10

Егор Пашкин писал(а) 09 май 2018, 17:39:Про массаж еще:
жена говорит, что Fah Lanna Spa (я координаты давал) того стоит. там 2-3 часа, это цены на некие процедуры, которые ей очень понравились.

Очень понравился салон (посмотрела их сайт). Ума не приложу где взять столько времени, в Чианг Мае фактически 1 день запланирован.
Спросите, пожалуйста, жену - она бронировала посещение заранее?

И вопрос ко всем:
Представьте, что вы прилетели в Чианг Май в 6 утра, Чем бы вы зянялись в это время?) Храмы закрыты, едальни закрыты, массаж закрыт, в отель еще не заселяют.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #37

Сообщение Шоко » 10 май 2018, 22:23

Apyatka писал(а) 10 май 2018, 21:10:
Представьте, что вы прилетели в Чианг Май в 6 утра, Чем бы вы зянялись в это время?)

Я-то просила бы в отеле раннее заселение, не могу после самолета куда-то мчаться, не отдохнув и не попив кофе
Но если была бы настроена очень решительно и дефицит времени- пошла бы обходить храмы квадрата и около него, некоторые в 6+ч утра уже открыты:
Wat Phra Sing, Wat Chedi Luang, Wat Chiang Man, Wat Lok Molee, Wat Buppharam, Wat Si Supan. Потом бы поехала в Wat Doi Suthep, пока толпища народа не набежала, он вроде с 8ч.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #38

Сообщение Apyatka » 10 май 2018, 23:01

В связи с дефицитом времени, можно попытаться два выездных дня

3 день. 28 ноября. Дорога до Фанг
-Doi Angkhang (Royal Agricultural Station Angkhang)
-отдых в горячих источниках Фанг
Ночь в отеле на источниках
4 день. 29 ноября Дорога в Мае Салонг
-чайные плантации
Ночь в Мае Салонг в отеле Маесалонг Фловерс Хиллс.


соединить в один:
4 день. 29 ноября Дорога в Мае Салонг
-отдых в горячих источниках Фанг (часа 2-3)
-чайные плантации
Ночь в Мае Салонг в отеле Маесалонг Фловерс Хиллс.
[/i]

Тогда в Чианг Мае добавится еще один день. Таким образом начать можно будет не с места в карьер, а взять ранее заселение, немного с утра поспать, в обед сходить на массаж, а вечером на рынок.
Как вы думаете, реально от Чианг Дао до Мае Салонга проехать за один день, учитывая, что в источниках очень-очень нужно побывать.
Во сколько в конце ноября темнеет? Водитель может ехать в горах в темное время суток?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #39

Сообщение Apyatka » 10 май 2018, 23:03

Когда самое ранее в Чианг Мае можно позавтракать или хотябы выпить кофе?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #40

Сообщение Шоко » 11 май 2018, 00:41

Apyatka писал(а) 10 май 2018, 23:03:Когда самое ранее в Чианг Мае можно позавтракать или хотябы выпить кофе?

Старбакс на Tha Pae Road (это прямо рядом с восточными воротами Квадрата) работает с 7 часов утра.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



cron
Включить мобильный стиль