Север+юг за три недели.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #61

Сообщение Apyatka » 09 июн 2018, 23:56

Решили - едем на Лои Кратонг)
Переделала весь план Север+юг за две недели. Много вопросов.
Получилось целых 3 недели!
Есть новые вопросы)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #62

Сообщение Apyatka » 10 июн 2018, 14:21

Было бы значительно дешевле, в плане аренды автомобиля, если бы в Ме Салонг можно было взять такси на целый день: Ме Салонг-Ботсад-Золотой треугольник-Чианг Рай. Тогда машину с водителем (из Чианг Мая) можно было брать всего на 2 дня, с одной ночевкой в Чианг Дао.
Кто знает, в Ме Салонг есть возможность нанять такси на весь день?
Ме Салонг это деревня?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #63

Сообщение yurok » 11 июн 2018, 06:32

Apyatka писал(а) 06 май 2018, 19:05:2. 20 ноября. Чианг Май. (такси или авто с водителем на 1 день)
-водопад Вачиритан (самый мощный) Wachirathan waterfall
-водопад Siriphum waterfall
-водопад Мае Кланг
-водопад Мае Я (самый красивый) Mae Ya waterfall
-Дой Интханон Doi Inthanon National Park
-Pha Chor Tourist Point (скалы)
*Это вообще можно всё за день успеть? Во сколько нужно выехать из города?

*Сколько примерно может стоить такси?
3. 21 ноября. Чианг Май.
-горячие источники San Kamphaeng Hot Springs
*Есть общественный транспорт из Чианг Мая до источников?

4. 22 ноября. Чианг Май.
-храмы ближайшие к квадрату,
*Интересует храм Wat Puak Chang, там есть водоем?

-праздник Йи-Пенг, фонарики
5. 23 ноября. Чианг Май.
-храмы подальше от центра, например, Wat Pha Lat, на сонгтео
*Можно рассчитывать на полдня сонгтео за 500 бат?
*Где сонгтео искать?

-праздник Лои Кратонг, парад
*Где этот парад лучше смотреть?
6. 24 ноября. Переезд в Чианг Дао. Машина напрокат на 5 дней.
*Можно на такой срок с водителем?
-храм Wat Ban Den
-пещера Wat Tham Chiang Dao
-храм Wat Tham Pha Plong.
*Храм Wat Tham Pha Plong и пещера то одно и тоже? Или отдельный объект? Очень трудно подниматься к храму?

-Массаж.
Ночь в Чианг Дао

Вопросы по северу:
1. Где искать машину с водителем в Чианг Мае? В агентстве проката автомобилей? В турагенстве? В отеле? На улице?


2. 20 ноября.
Водопад Mae Ya - во время нашего посещения в марте 2018 года был закрыт. Читал в отзывах, что многие также обломались с ним (прежде чем ехать к нему, уточните у водителя, иначе кучу времени потеряете).

Добавьте водопад Waterfall Sirithan - он будет слева от дороги, если ехать в гору.

Что подразумевается под фразой: Doi Inthanon National Park ? Он большой если что...
Наверху Doi Inthanon посетите:
1. пагоды Phra Mahathat Naphamethanidon
2. прогуляйтесь по Angkha Nature Trail
3. Сфотографируйтесь у таблички Summit Doi Inthanon.

Pha Chor Tourist Point (скалы) будет смотреть уже напряжно, устанете.
У нас на такой же маршрут без скал получилось 9 часов. В 8 утра выехали из Чиангмая, в 17 часов вернулись обратно. Тоже хотели посетить на обратном пути ещё пару мест, но сил уже не было.

3. 21 ноября.
Целый день потратить на источники? Что там делать-то целый день? Максимум полчаса хватит чтобы искупаться. Я бы не тратил на них целый день. Лучше замените их на те же скалы Pha Chor и добавьте ботанический сад или зоопарк или деревню зонтиков или карьер Grand Canyon - искупаетесь там и позагораете.

6. 24 ноября.
-храм Wat Ban Den - самый впечатляющий храм в Таиланде по нашему мнению. Ваш выбор одобряю

В марте 2018 года мы заказывали водителя с машиной на сайте: http://www.northwheels.com
Стоимость с 8 утра до 19 вечера - 2000 бат
Списываться с сайтом нужно обязательно заранее!
Обозначьте точное местожительство в Чиангмае и во сколько подать машину.
Оплату заранее не просят, рассчитаетесь на месте с водителем.
В аренду с водителем дают только микроавтобус, не важно сколько вас будет - один человек или большая компания. У них просто нет других машин с водителем. Мы ездили вдвоем в целом микроавтобусе три дня.
Водитель, в отличие от нас, неплохо знает английский язык.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #64

Сообщение ElAv » 11 июн 2018, 07:33

Apyatka писал(а) 10 июн 2018, 14:21:Ме Салонг это деревня?

Деревня деревней.
Вряд ли дешевле. Водителю или совсем ночью возвращаться или ночевать в ЧиангРае
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #65

Сообщение Apyatka » 12 июн 2018, 09:39

yurok писал(а) 11 июн 2018, 06:32:
Водопад Mae Ya - во время нашего посещения в марте 2018 года был закрыт. Читал в отзывах, что многие также обломались с ним (прежде чем ехать к нему, уточните у водителя, иначе кучу времени потеряете).

Напишем водителю план. Думаю, водители знают закрыт водопад или открыт.
Судя по отзывам и ответам, в Чианг Мае нет возможности просто взять такси на весь день, а нужно брать микроавтобус в прокатной конторе вместе с водителем? Ведь такси было бы комфортнее, мне кажется и может даже дешевле.
Добавьте водопад Waterfall Sirithan - он будет слева от дороги, если ехать в гору.

это не тот водопад, к которому полтора километра идти пешком?

Что подразумевается под фразой: Doi Inthanon National Park ? Он большой если что...
Наверху Doi Inthanon посетите:
1. пагоды Phra Mahathat Naphamethanidon

Именно пагоды и имела ввиду)
2. прогуляйтесь по Angkha Nature Trail

Маршрут рассчитан на сколько по времени? Может лучше все же прогуляться у Pha Chor Tourist Point?
3. Сфотографируйтесь у таблички Summit Doi Inthanon.

это пропустим)
А есть еще отметка на гуглкарте Kew Mae Pan. По фотографиям - место интересное и хороший обзор. Непонятно только сколько туда пешком идти.

Pha Chor Tourist Point (скалы) будет смотреть уже напряжно, устанете.
У нас на такой же маршрут без скал получилось 9 часов. В 8 утра выехали из Чиангмая, в 17 часов вернулись обратно. Тоже хотели посетить на обратном пути ещё пару мест, но сил уже не было.

3. 21 ноября.
Целый день потратить на источники? Что там делать-то целый день? Максимум полчаса хватит чтобы искупаться. Я бы не тратил на них целый день. Лучше замените их на те же скалы Pha Chor и добавьте ботанический сад или зоопарк или деревню зонтиков или карьер Grand Canyon - искупаетесь там и позагораете.

Появилась шальная идея - заночевать вблизи парка и на второй день продолжить осмотр) Но аренда машины с водителем еще на один день - довольно недешевое удовольствие. А на источники можно взять сонгтео. Можно не целый день.
Думаю)

В марте 2018 года мы заказывали водителя с машиной на сайте: http://www.northwheels.com
Стоимость с 8 утра до 19 вечера - 2000 бат

плюс бензин 500 бат?

В аренду с водителем дают только микроавтобус, не важно сколько вас будет - один человек или большая компания. У них просто нет других машин с водителем. Мы ездили вдвоем в целом микроавтобусе три дня.
Водитель, в отличие от нас, неплохо знает английский язык.

Микроавтобус это сильно) Нужно собирать группу желающих)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #66

Сообщение Шоко » 13 июн 2018, 04:29

Apyatka писал(а) 12 июн 2018, 09:39:Судя по отзывам и ответам, в Чианг Мае нет возможности просто взять такси на весь день

Почему? Вполне реально и очень даже легко И легковые машины и сонгтео. Их там много, Чианг Май вполне цивилизованный город)). Можно на ресепшене отеля попросить договориться, можно в турофисах (они там на каждом шагу, особенно в квадрате), а можно просто на улице поймать. У меня вообще с такси там не было проблем-первый же подъехавший соглашался и вез, куда просила, с ценой как-то очень быстро находили консенсус. Это не Бангкок- вот там таксисты в центре кочевряжились временами- то ехать не хотели, то не хотели по счетчику, то цену ломили, то дорогу не знали)). Да и там все равно в итоге находился подходящий.
Просто Вам предлагают варианты конкретной конторы, с которой можно списаться заранее, что удобно, если машина нужна на несколько дней. Это, как бы, надежнее, и может оказаться дешевле, чем на месте искать, особенно, когда дефицит времени. А у них в парке преобладают микроавтобусы (как я поняла).
Главное, на мой взгляд, знать примерный адекватный расклад цен, тогда Вы и там без проблем договоритесь на удобных для Вас условиях.
В Чианграе с этим чуть сложнее, потому что туристов меньше и тур. услуги дороже. Например, я хотела заказать экскурсию в одной турлавке, но в мои дни ее не было, мне предложили тут же индивидуального водителя, с которым я и ездила в результате целый день до позднего вечера, как раз в Мае Салонг и окрестности. Это обошлось мне достаточно дорого, я считаю- 2700 бат, но если б я озаботилась этим заранее, еще из Москвы, а не в последний день на месте (или поторговалась как следует), то вполне нашла бы водителя за 2000-2300 бат.
Извиняюсь за оффтоп в Вашей теме с примерами из собственной жизни , но моя простыня к тому, что водителя Вы по-любому там найдете и он выполнит любую Вашу программу, просто на месте это может оказаться дороже.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #67

Сообщение yurok » 13 июн 2018, 04:40

Apyatka писал(а) 12 июн 2018, 09:39:это не тот водопад, к которому полтора километра идти пешком?

Водопад Sirithan идти пешком максимум 50-100 метров от стоянки. До стоянки от дороги где-то ещё метров 100 доедите на машине. На гуглмапс водопад есть.

Apyatka писал(а) 12 июн 2018, 09:39:Маршрут рассчитан на сколько по времени? Может лучше все же прогуляться у Pha Chor Tourist Point?

По времени 20-30 минут, идти чуть больше 2-х км.

Apyatka писал(а) 12 июн 2018, 09:39:А есть еще отметка на гуглкарте Kew Mae Pan. По фотографиям - место интересное и хороший обзор. Непонятно только сколько туда пешком идти.

Маршрут 5 км, занимает по времени не меньше часа. Вход платный 200 бат.
Мы не пошли, потому что дымка стояла такая, что гор не было видно практически. Смысл тратить деньги и время если всё как в тумане. Фото ниже сделано с пагоды там же.
2222.jpg


Apyatka писал(а) 12 июн 2018, 09:39:плюс бензин 500 бат?

Да, бензин тоже оплачиваете. Не помню сейчас сколько по деньгам вышло, но заливались за три дня два раза до полного бака.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #68

Сообщение Пустырник » 14 июн 2018, 11:26

Apyatka. вы, как и перед поездкой в Китай развернули многостраничную тему
Это я к тому, что пытался прочесть, но быстро запутался в вашем большом количестве вопросов.
Если мои ответы будут не актуальны, прошу строго не судить.

1. 20 ноября: выбираем или водопад Мае Я, или каньон Пха Чор иначе не успеете. В самом парке Дой Интханон также сокращаем количество водопадов до двух (третий у вас уже может быть только вместо обеда).
2. *Храм Wat Tham Pha Plong и пещера то одно и тоже? - нет, храм на горе, там своя пещера есть
Или отдельный объект? Очень трудно подниматься к храму? - больше часа по ступеням вверх. Для себя решил, что этот храм не стоит этих усилий.
3. Не рассчитывайте, что водитель подскажет, как ваз везти особенно, если это не очень раскрученное место.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #69

Сообщение Apyatka » 14 июн 2018, 12:52

Нашла информацию, что есть автобус (сонгтео?) из Чианг Мая на источники San Kamphaeng Hot Springs. На сайте https://www.rome2rio.com указано, что остановка этого загадочного транспорта возле реки, недалеко от полицейского участка, называется место คิวรถน้ำพุร้อน Hot Spring Bus Station. На просмотре гуглкарты вижу на этом месте желтое сонгтео с надписью Hot Springs.
Транспорт идет 1 час.

Еще указано, что с автостанции ขนส่งช้างเผือก Chang Phueak Transport Station Идет автобус (сонгтео?) Отправление 7:30,9:30,11:30,13:30, 15:30, 16,30, 18:20.
Не знаю насколько можно этому верить.
https://www.rome2rio.com/ru/map/Чиангмай/น้ำพุร้อนสันกำแพง-San-Kam-Phaeng-Hot-Spring
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #70

Сообщение Apyatka » 14 июн 2018, 23:22

Пустырник писал(а) 14 июн 2018, 11:26:Apyatka. вы, как и перед поездкой в Китай развернули многостраничную тему

Грешна
Мне нужно, чтобы в одном месте. Перечитать потом можно:) И еще кто-то зайдет, почитает, надеюсь.
Это я к тому, что пытался прочесть, но быстро запутался в вашем большом количестве вопросов.

Переформатирую, спасибо, что обратили мое внимание на это.
Если мои ответы будут не актуальны, прошу строго не судить.

Очень актуальны!
1. 20 ноября: выбираем или водопад Мае Я, или каньон Пха Чор иначе не успеете.

Водопад лучше?
В самом парке Дой Интханон также сокращаем количество водопадов до двух (третий у вас уже может быть только вместо обеда).

Только Пха Чор (или Мае Я), пагоды и 2 водопада в парке?
Или с учетом тропы Kew Mae Pan?
Примерно 1,5 часа ехать до парка.
Предположим, мы выедем в 8 утра.
В 10:00 уже на Kew Mae Pan. 3-4 часа понадобится там.
В 14 обед (кстати, там есть где пообедать или лучше брать тормозок?)
В 15 у пагод.
В 16:30 первый водопад
В 17:30 - второй (поздно, наверное, да?)
Уже Мае Я, а тем более Пха Чор не помещается.
Оптимально разбить на 2 дня. Только вот никого еще не видела, чтобы туда на 2 дня ездили(
В парк въезд платный. Билет действует 1 день?
Мае Я наверное не входит в эту оплату?
2. *Храм Wat Tham Pha Plong и пещера то одно и тоже? - нет, храм на горе, там своя пещера есть
Или отдельный объект? Очень трудно подниматься к храму? - больше часа по ступеням вверх. Для себя решил, что этот храм не стоит этих усилий.

Решено - не пойду на гору)
3. Не рассчитывайте, что водитель подскажет, как ваз везти особенно, если это не очень раскрученное место.

То есть, нам нужно иметь навигатор, у них нет?
Или имеется ввиду, что они не ориентируются на какую достопримечательность лучше поехать?
Извините, что засыпала Вас вопросами. Но вдруг Вы знаете ответ и желаете помочь)
(У нас говорят - якщо маєте час та натхнення))
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #71

Сообщение Шоко » 15 июн 2018, 02:59

Apyatka писал(а) 14 июн 2018, 23:22:То есть, нам нужно иметь навигатор, у них нет?
Или имеется ввиду, что они не ориентируются на какую достопримечательность лучше поехать?

Свой навигатор нужно иметь обязательно! Зачастую, тайские водители не знают места, кроме совсем топовых. Малопосещаемые- наверняка. К тому же, они в основной массе не ориентируются в картах, не умеют их читать, и едут, спрашивая прохожих или звоня друзьям за подсказкой. Я в Тае вообще maps.me не выключала- и он часто нас с таксистом выручал, а то бы часами кружили
По второму вопросу они тоже не всегда ориентируются и могут подсказать, так что тут бы я на них не полагалась)).
К тому же, в силу менталитета (страх *потерять лицо*, видимо), они часто не признаются, что ни черта не знают, а соглашаются ехать (или указывают дорогу не туда). Это не только таксистов касается. Я так несколько раз попадала.
В результате, опытным путем, у меня выработался алгоритм, чтобы отличать *знает- не знает*: если спрашиваешь, а таец(тайка) тут же начинает отвечать, глаза загораются и в них явное понимание вопроса- значит, знает, а если тупит, зависает, думает и сомневается, но потом кивает и соглашается (или рассказывает дорогу, отвечает на вопрос)- то вообще ничего не знает на эту тему, а вид делает.
Но справедливости ради- такие были *с улицы* в основном, те, которые через отели находились, или турлавки, и которых я на целый день заказывала, неплохо ориентировались и сами подсказывали что-то по делу.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #72

Сообщение Пустырник » 15 июн 2018, 08:09

Шоко писал(а) 15 июн 2018, 02:59:1. 20 ноября: выбираем или водопад Мае Я, или каньон Пха Чор иначе не успеете.

Водопад лучше?

Мае Я не видел.
Для себя выбрал Пха Чор. Водопадов видел много, а подобного каньона больше не видел.
Но, учтите, посещение водопада проще.
1. Водители знают водопад Мае Я, а про каньон Пха Чор многие даже не слышали. Навигатор Гугл дает неправильную дорогу (я писал об этом в специальном топике о Пха Чор).
2. В физическом плане посещение водопада проще. Там надо просто дойти от стоянки, правда не близко. В каньоне Пха Чор у вам придится два раза спуститься и три раза подняться. При этом в каньоне жарко, как в микроволновке Он не продувается ветром.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #73

Сообщение Пустырник » 15 июн 2018, 08:34

Apyatka писал(а) 14 июн 2018, 23:22:В самом парке Дой Интханон также сокращаем количество водопадов до двух (третий у вас уже может быть только вместо обеда).

Только Пха Чор (или Мае Я), пагоды и 2 водопада в парке?
Или с учетом тропы Kew Mae Pan?
Примерно 1,5 часа ехать до парка.
Предположим, мы выедем в 8 утра.
В 10:00 уже на Kew Mae Pan. 3-4 часа понадобится там.
В 14 обед (кстати, там есть где пообедать или лучше брать тормозок?)
В 15 у пагод.
В 16:30 первый водопад
В 17:30 - второй (поздно, наверное, да?)
Уже Мае Я, а тем более Пха Чор не помещается.


Вы читали мой отчет.
Если идете на тропу Kew Mae Pan, то однозначно только Дой Интханон.
Мы не ходили на эту тропу.
Мы прошли по тропе Анг Кха через дождевой лес на вершине. Для нас это было новое ощущение. Очень красиво, самобытно и необычно. Ходишь, как по сказочному лесу. По времени меньше часа.
Ресторанов много и мимо не проедите. Там вдоль дороги огромный ресторан, где кормят всех туристов. Нам сначала показалось дороговато, но дали такие огромные порции, что мы с одной вдвоем справиться не смогли.
Если выберете водопад Мае Кланг, то начинать надо с него. Там купите билет (народу никого). Посмотрите водопад без китайцев (их не возят туда). Потом по этому билету в парк.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #74

Сообщение Пустырник » 15 июн 2018, 08:42

Apyatka писал(а) 14 июн 2018, 23:22:Извините, что засыпала Вас вопросами. Но вдруг Вы знаете ответ и желаете помочь)
(У нас говорят - якщо маєте час та натхнення))


Я сейчас редко бываю на форуме.
Другие проблемы
Буду отвечать с задержкой, не судите строго
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #75

Сообщение Пустырник » 15 июн 2018, 08:45

Apyatka писал(а) 14 июн 2018, 23:22:3. Не рассчитывайте, что водитель подскажет, как ваз везти особенно, если это не очень раскрученное место.

То есть, нам нужно иметь навигатор, у них нет?
Или имеется ввиду, что они не ориентируются на какую достопримечательность лучше поехать?


Подписываюсь под каждым словом Шоко.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #76

Сообщение Пустырник » 15 июн 2018, 09:17

Позволю вам дать пару советов по маршруту касаемо посещения Чианг Дао.

1. Если, вы там будете ночевать, как планируете, то можно посетить местные горячие источники (которые вы так любите).
Стоят ли они посещения?
Не знаю, но вы же все равно рядом ночуете и время будет.

2. Включите в маршрут водопад Сри Сангван. Он чуть дальше за Чианг Дао по вашему маршруту. Там можно купаться и сам водопад очень необычный.
Мы посетили подобный водопад Буа Тонг (он ближе к Чианг Май). Нам очень понравилось.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #77

Сообщение Apyatka » 18 июн 2018, 16:34

Пустырник писал(а) 15 июн 2018, 08:34:Если идете на тропу Kew Mae Pan, то однозначно только Дой Интханон.
Мы не ходили на эту тропу.
Мы прошли по тропе Анг Кха через дождевой лес на вершине. Для нас это было новое ощущение. Очень красиво, самобытно и необычно. Ходишь, как по сказочному лесу. По времени меньше часа.
.

Хочется и лес, и горы. На 2 тропы точно не сможем пойти, а Kew Mae Pan проходит в другом лесу, не таком красивом? Судя по фотографиям, это так(
Тогда, наверное, тоже выберем Анг Кха.
Там нормально дышится?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #78

Сообщение Пустырник » 19 июн 2018, 12:08

Apyatka писал(а) 18 июн 2018, 16:34:а Kew Mae Pan проходит в другом лесу, не таком красивом?

Это горная тропа: спуски, подъемы, горные виды... лес, как эпизод. Можно попасть в туман и ничего не увидеть. В горах это часто бывает.

Apyatka писал(а) 18 июн 2018, 16:34:Тогда, наверное, тоже выберем Анг Кха.
Там нормально дышится?

Нормально, только берите дождевики и теплые вещи.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #79

Сообщение Apyatka » 25 июн 2018, 00:54

Думаю над тем, чтобы переночевать в парке Doi Inthanon. Нашла на карте небольшую деревню. И еще какой-то гостевой дом по дороге. Цены непонятны, но, судя по условиям, не заоблачны.
Насколько это реально?

2. 20 ноября. Чианг Май - Doi Inthanon (авто с водителем на 2 дня)
-водопад Мае Я (самый красивый) Mae Ya waterfall
-водопад Вачиритан (самый мощный) Wachirathan waterfall
-пеший маршрут, тропа Анг Кха
-пагоды
-водопад Siriphum waterfall (если останется время и силы)
- บ้านผาหมอน отель в парке, на рисовых террасах
Ночь в парке Doi Inthanon, в отеле на рисовых террасах?

3. 21 ноября. Doi Inthanon - Чианг Май.
-водопад Мае Кланг Mae Klang Waterfall Doi Inthanon National Park Protection
-Pha Chor Tourist Point (скалы)
-Wiang Kum Kam (раскопки)
-храм Wat Chedi Liam
Если справились до 15:00 - San Kamphaeng Hot Springs
Если 15:30-16:00 -храм Wat Pha Lat
Если больше 16:00 – храм Wat Suan Dok
Ночь в Чианг Май

За водопад Mae Klang Waterfall на второй день могут потребовать плату?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Север+юг за три недели.

Сообщение: #80

Сообщение Apyatka » 25 июн 2018, 01:13

Пустырник писал(а) 15 июн 2018, 09:17:
1. Если, вы там будете ночевать, как планируете, то можно посетить местные горячие источники (которые вы так любите)..


Не могу найти источники в Чианг Дао. Они в горах?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль