Москва-ЧиангМай-ЧиангРай-Пхукет-Москва.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Москва-ЧиангМай-ЧиангРай-Пхукет-Москва.

Сообщение: #1

Сообщение irinavengeresh » 14 авг 2018, 14:22

Помогите разобраться. Планирую из Москвы перелет в ЧиангМай с пересадкой в Бангкоке. В ЧиангМае 3-4 дня. Дальше переезд на 2-3 дня в ЧиангРай, думала или автобусом, или машина с водителем. Из ЧиангРая перелет на Пхукет, опять же с пересадкой в Бангкоке (я так понимаю прямых рейсов нет). Неделю на Пхукете и перелет в Москву, видимо опять с пересадкой в Бангкоке. Пока вопросы такие. Не возникнет ли проблем (анологичных гоанским) если прилететь в ЧиангМай, а улетать из Пхукета, в зависимости от того чартерный или регулярный рейсы? Я не хочу останавливаться в Бангкоке, я там была, есть ли прямые рейсы ЧиангРай-Пхукет или ЧиангМай-Пхукет (может я не там ищу их)? Нормальный ли вообще маршрут в плане логистики?
irinavengeresh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Москва-ЧиангМай-ЧиангРай-Пхукет-Москва.

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 14 авг 2018, 15:46

Маршрут нормальный. Из Чианг Рай на Пхукет летает viet jet.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва-ЧиангМай-ЧиангРай-Пхукет-Москва.

Сообщение: #3

Сообщение костяя » 14 авг 2018, 15:47

На Пхукет есть прямые и из Чиангмая и из Чианграя.
Смотрите https://avia.awd.ru или авиабилеты там почти всё можно найти.
Если не хотите пересадку в Бангкоке на обратном пути, купите из Москвы туда до Бангкока, обратно в Москву с Пхукета. Пишут, что Аэрофлотом так получается не сильно дороже, чем брать просто туда-обратно до Бангкока или Пхукета. Найти перелет из Бангкока до Чианграя или Чиангмая ваапще не проблема, там летает куча авиакомпаний из обоих аэропортов,
С точки зрения логистики в вашем маршруте всё просто, прилетел-улетел и никаких лишних телодвижений.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Москва-ЧиангМай-ЧиангРай-Пхукет-Москва.

Сообщение: #4

Сообщение Apyatka » 22 авг 2018, 11:59

Я взяла прямой билет Чианг Рай - Пхукет Вьетджетами. Вылет в 10:50 прибытие в 12:55.
Вьетджетэйр - не самая пунктуальная компания, но именно этот рейс, по статистике, летает вовремя (как для Азии 15 минут туда-сюда - это не задержка))
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Москва-ЧиангМай-ЧиангРай-Пхукет-Москва.

Сообщение: #5

Сообщение Apyatka » 22 авг 2018, 12:04

Apyatka писал(а) 22 авг 2018, 11:59:Я взяла прямой билет Чианг Рай - Пхукет Вьетджетами. Вылет в 10:50 прибытие в 12:55. за 2 билета, с одним багажным местом 15 кг получилось 108 долл.
Вьетджетэйр - не самая пунктуальная компания, но именно этот рейс, по статистике, летает вовремя (как для Азии 15 минут туда-сюда - это не задержка))

Лучше брать на их сайте напрямую. https://www.vietjetair.com/Sites/Web/en-US/Home
Цена сразу вообще радует, но учитывайте, что за багаж и оплату картой будут дополнительные сборы, при оплате. Примерно 7 долл за 15 кг багажа и 6 долл за оплату картой.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль