Маршрут Север-Юг за 21 день.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маршрут Север-Юг за 21 день.

Сообщение: #1

Сообщение Olga_ya » 17 май 2007, 19:24

Очарованные сказочными фотоотчётами и фантастическими описаниями путешествий, собираемся в Тай. В августе (не сезон - но выбора нет). Мы - это семья из четырёх человек (детям 16 и 6 лет). Продолжительность - 21 день. Хочется увидеть как можно больше (при этом бюджет на 4 человек - не более 3000$ без перелёта). Очень нужны советы бывалых путешественников.
1). БКК - 2 дня на знакомство с городом (будут ещё пара дней перед отлётом)
2) вечером покупаем билет на автобус - и отправляемся в Мае Хонг Сон. на 2 дня.
3) Поотм - автобусом по северной дороге 1095 - до Пая. Там 1-2 дня (как понравится) - и дальше в Чианг Май.
4) в Чианг май - 2-3 дня. После - назад в БКК поездом (автобусом - как будет удобнее).
5) из БКК сразу в Канчанабури дня на 2.
6) потом - ночным поездом до Краби и далее - пляжный отдых.
7) Ну, и на последок хотелось бы выделить ещё денёк (или пру дней) на БКК.
Вот такой набросок маршрута. Прав, к сожалению, ни у кого из нас нет. Внутренние перелёты, несмотря на экономию времени, неприемлемы.
Очень надеюсь на вашу отзывчивость. Только не будьте очень строги - я в деле туризма новичёк
Последний раз редактировалось Olga_ya 29 ноя 2007, 11:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский
экскурсии в Тайланде

Re: Маршрут Север-Юг за 21 день. Очень нужна критика

Сообщение: #2

Сообщение Denizio » 17 май 2007, 19:35

Olga_ya писал(а):6) потом - ночным поездом до Краби и далее - пляжный отдых.

В августе на Андаманском побережье неспокойно. Можно и не получить "пляжный" отдых...

З.Ы. А ребенок 6 лет выдержит такие изнурительные переезды на автобусах?
На позитивной волне
Аватара пользователя
Denizio
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 24.04.2007
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 31

Сообщение: #3

Сообщение Olga_ya » 17 май 2007, 19:44

Ребёнок переезды выдержит - это точно. А вот по поводу неспокойного побережья - может, подскажете альтернативный вариант?
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 17 май 2007, 19:51

Не знаю что это за волшебный бас БКК-МХС.
До ЧМ бас идет 11 часов, больше проехать за один раз имхо нереально.
К тому же дальше пойдут горные дороги по которым большие басы просто не ходят.
Из ЧМ в сторону Пай и МХС идут довольно короткие басы которые могут поворачивать на узких серпантинах.
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Olga_ya » 17 май 2007, 20:02

Информацию нашла на сайте. Дословно: " Автобусная компания Muang Nua Tour выполняет рейсы на автобусах с кондиционерами напрямую из Бангкока в Мае хонг Сон. Автобусы отправляются с северного терминала ежедневно в 18.00. Время в пути около 17 часов..."
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 17 май 2007, 20:10

Olga_ya писал(а):Информацию нашла на сайте.


Я даже примерно знаю на каком.
Но я бы не очень рассчитывал на этот бас если честно - не уверен что эта компания еще существует, придерживается расписания и что на данный момент (или когда вы прилетите) будет обслуживать этот маршрут.

В разделе "Полезные ссылки" есть адрес типа transport.co.th (насколько помню) там реально существующие маршруты - неоднократно проверенные
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Olga_ya » 17 май 2007, 20:15

Ну, в таком случае маршрут скорректируем: из БКК - в Чианг май. Там 2-3 дня, оттуда по северной дороге до Пая., потом - Мае Хонг Сон. А обратно - по южной дороге назад в Чианг Май.
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Френк » 17 май 2007, 20:17

Olga_ya писал(а):Автобусы отправляются с северного терминала ежедневно в 18.00. Время в пути около 17 часов..."

Даже если рейс и выполняется,(в чём я тоже сомневаюсь, как и thaiman)думаю вы себе слабо представляете последние 5 часов от ЧМ до МХС.....
С моей точки зрения, при наличии 2 детей, отсутствии прав и невозможности внутренних перелётов, маршрут черезчур перенасыщен перемещениями.
Объять необъятное невозможно.Боюсь вместо отдыха получится бешенный галоп и в памяти останутся только автобусы(причём на участках ЧМ-Пай и МХС-ЧМ, точно запечатлеются.
ИМХО.
Последний раз редактировалось Френк 17 май 2007, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 17 май 2007, 20:21

Всё же, не скажу 100% что этот маршут невозможен.
Но ни разу не видел в МХС больших басов с надписью БКК-МХС (как не видел их и по дороге из/в МХС). Учитывая что был в МХС 3 раза и всегда на машине из ЧМ туда/обратно думаю что хоть раз но такой "корабль" должен был попасться на дороге.

Возможно существует некий комбинированный маршрут когда из БКК до ЧМ везут на большом "быстром" басе, а дальше пересаживают в мелкий.
Однако 17 часов в басе это конечно уже за гранью по моему.
Последний раз редактировалось Гость 17 май 2007, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение Olga_ya » 17 май 2007, 20:22

"Последние 5 часов от ЧМ до МХС" опасны? (в отчётах читала лишь восторженные отзывы о красоте горной дороги). Как в таком случае попасть в МХС? Только на самолёте?
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Olga_ya » 17 май 2007, 20:31

Планируя маршрут, я рассчитывала, что из БКК напрямую отправиться в МХС не составит большого труда (вечером выехали - утром на месте). Думаю, что прислушавшись к советам, маршрут изменим: БКК - ЧМ. Проведём там 2-3 дня, а дальше - по обстоятельствам. Если переезд в МХС покажется утомительным - вероятно, можно будет заменить его на поездку в ЧР?
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 17 май 2007, 20:31

Не опасны, но бысро их не преодолеть - серпантин.
Самолёт - вариант, если не водите авто или мотобайк.
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение Френк » 17 май 2007, 20:32

Бог с вами, дороги не опасны, просто автобусики ходят маленькие, без кондиционера с открытыми окнами, днём жарко, вечером холодно, а дорога-горный серпантин(действительно очень красивая, но очень крутая).
Мне кажется, что вы переоцениваете свои силы и силы детей.
Но это всё ИМХО.
Вам бы взять машину с водителем в ЧМ, но бюджет маловат.
Всё самое интересное находится на севере не в самих городах, а по дороге из одного в другой(хотя и в городах есть что посмотреть)
При перемещениях на автобусе, вас никто завозить никуда не будет.
Экскурсии из основных точек -будут для вас 4-ых скорее всего дОроги.
Хрен знает, я бы вообще перекроил на фиг.
С таким бюджетом, вчетвером сплошные переезды, а много чего пройдёт мимо.
Основная фраза
Olga_ya писал(а):. Хочется увидеть как можно больше
убивается экономичностью бюджета.
С моей точки зрения, на севере без транспорта(наёмного или нет) делать нечего.Транспорт бюджет не позволяет.Сами не водите.Самолёты исключаются.Два ребёнка с собой.В путешествиях новичёк.
Не знаю.Не знаю....
Последний раз редактировалось Френк 17 май 2007, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 17 май 2007, 20:40

Вот до ЧР кстати вообще никаих проблем доехать - дорога ровная как стол (ну или почти как).

ПС Вообще, я бы присмотрелся к АА, бывают спецухи когда билет на самолет будет стоить примерно так же как на бас. Ну может на 20% дороже. Это разумеется касается перелетов БКК-ЧМ/ЧР и обратно.
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение Френк » 17 май 2007, 20:46

Там бюджет трёшник на четверых на 21 день, не везде вчетвером в один номер поселишься, да ещё с таким количеством переездов, да увидеть побольше хочется(значит к длинношеим, в пещеры,на водопады выезжать придётся)
Какой самолёт, на четверых даже по 20% уже...., а тут при таком маршруте каждые 200 бт на счету.
Коль были-бы вдвоём и не в первый раз....
Последний раз редактировалось Френк 17 май 2007, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Olga_ya » 17 май 2007, 20:56

Признаться, невозможность самолёта - не из экономии бюджета (если без него не обойтись, то деньги на него найдутся)... Просто я панически боюсь перелётов... Но если иначе не получается, то, возможно, вариант БКК-ЧМ-МХС с последующим перелётом до БКК изменит мой маршрут в лучшую сторону?
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Френк » 17 май 2007, 21:16

Olga_ya писал(а):найдутся) Просто я панически боюсь перелётов...

О как.....
А в Бангкок из России на поезде поедете?


Olga_ya, загляните в личку.
Последний раз редактировалось Френк 17 май 2007, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение DASM » 17 май 2007, 21:19

А в МХС аэродром то в горах как я понял...
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #19

Сообщение Olga_ya » 18 май 2007, 03:46

к сожалению - на самолёте... Летим узбеками, с доп. посадкой, да ко всему билеты были только на 13 ччисло... так что аутотренинг провожу уже сейчас - одновременно с разработкой маршрута. Ну что ж.... придётся, видимо, приложить дополнительные усилия,чтобы хватило решимости и на внутренний перелёт... А, может, плюнуть на это, и назло себе из МЧ до МХС - на самолёте с пропеллером?.... Большое спасибо за ценные советы - обязательно воспользуюсь
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение alunchik » 21 май 2007, 09:02

А я бы посоветовала на поезде из БКК до ЧМ, там времени всего ночь, билеты можно взять типа нашего плацкарта с фаном, жарко не будет, а их плацкарт просторный и удобный, выспитесь и время пролетит незаметно.
МХС и Пай можно заменить на ЧР и окресности, лично на меня ЧР и золотой треугольник произвел более яркие впечатления. А на обратной дороге из ЧР до БКК можно и на самолете бюджетно, времени у Вас достаточно , может еще будут спецухи.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль