Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #21

Сообщение MariSabel66 » 23 фев 2019, 23:12

Вы правы, на самолетных пляжах были пару раз по паре дней), не понравилось, волны, разрывное течение, по чистоте и прозрачности море сравнимо с АоНанг, а парк из лиственниц напомнил Ноппарату, может не в то время попадали...А в остальном Пукет я не не люблю, просто его не знаю...тем более что уж такого могла про него написать? А с Краби, Панган, Самуи знакомы хорошо. Жили в АоНанг и в тауне, поэтому и рекомендую. Кроме островов, можно еще на горячие источники и озера сьездить, даже с Пукета экскурсии возят. Пока на Пукет почему то особо не тянет...хотя и не исключаю в рамках дешёвого тура попасть туда). Расскажите чем он так хорош, посоветуйте на каком пляже с развернутой инфраструктурой лучше снять домик и во сколько это обойдется, интересно правда.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #22

Сообщение iris.13 » 23 фев 2019, 23:58

Ага, спор возвращается к локациям андаманского побережья...


Про Ао Нанг понятно: на приличные пляжи нужно плыть, свой - весьма условно купабельный. Но почему пляжиться непременно на Пхукете? На малолюдных северных пляжах жить дорого, а ездить туда - это тоже не в формате «вышел - искупался». Подобрать жильё в таком формате на Пхукете по вменяемой цене, на мой взгляд, проблематично.


Ранее я предлагала задержаться в Као Лак, там как раз многие отели на берегу и с пляжами всё в порядке. Пхукетской инфраструктуры там нет, но какая-никакая есть, не только отельные кафе, зато цены там не пхукетские и публика приличнее (и вообще людей значительно меньше). Тем более ТС изначально собиралась в те края с прицелом посетить Чео Лан, и моё предложение упрощает логистику.


Можно было бы попляжиться на Ланте, но времени действительно маловато.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #23

Сообщение TimH » 24 фев 2019, 14:03

Я сразу ТС Као Лак предложила , отличное место, цены ниже Пхукетских в целом, пляж Кхук Кхак шикарный, инфраструктура там вся необходима есть на НайТонг пляже, пляж тоже неплохой. Экскурсионка есть. Там же и цены на отели вменяемые и покушать можно дешевле того же Пхукета (не беру в расчёт Патонг, а сравниваю с Катой, Банг Бао..)
На Пхукете мне очень нравится и особенно северные пляжи плюс Ката и Ката Ной (где сами были там понравилось, кроме Патонга).
В Краби мне и семье 3 человекам ещё меньше всего понравилось. Там красивая природа , но правильно выше написали, надо быть готовым - ездить к морю постоянно, еда там похуже, подороже, инфраструктура строго Ао Нангом ограничена.

А почему Ланту не рассматривают в качестве пляжного отдыха?))

Я сама сейчас перед выбором стою и не знаю что выбрать, куда из Бангкока податься (2я половина декабря) по какому маршруту .;( Хочется в Као Лак, Ланту, но билеты до Бангкока , а это значит внутренний перелёт опять таки докупать... вот и чешу репу, что выбрать Чанг с Кудом или Внутренний перелёт и куда то на Андаманщину двинуть ?;(
Аватара пользователя
TimH
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бангкок-Краби-Као Сок-Пхукет-Бангкок

Сообщение: #24

Сообщение ksu4585 » 08 мар 2019, 14:57

TimH писал(а) 19 фев 2019, 19:29: Као Лаком
место базирования Нгай Тонг или Кхух Кхах пляжи.
.В самом Као Соке разработаны пешие маршруты, можно походить по парку, очень классный он.
И далее с Као Сок переезд в Као Лак — автобус, такси — полной их там. В Као Лаке минимум неделя на пляже уже отдыхать.
Из Као Лака можно самим без экскурсий сгонять на Симилианы с ночевкой. экскурсии тоже там продают (и дороже, чем на Пхукете, что самое смешное, хотя Симилианы напротив Као Лака расположены; видимо спрос диктует цену все таки...)

Если ТС не против, задам сюда свои вопросы. Кто может, подскажите)
Едем с середины апреля по начало мая, три недели. С двумя детьми 10мес. и 2г10мес. Хотели брать машину и сначала в Као Лак (4ночи пока что), потом в Као Сок (4 ночи) и затем на Пхукет НайХарн (12 вроде ночей).
Не совсем пока поняла, какие активити в Као Сок мы сможем освоить (младший в эрго-рюкзаке), может и на слонах покататься получится.. А так там самим гулять или надо (лучше) гида нанять?
Со слонами в любом случае хотелось бы "пообщаться", но может на Пхукете придется их искать тогда. Если кто подскажет, что на Пхукете может быть маст си с животными и для детей, то буду признательна, пока не вижу, что там нужно не пропустить (из серии просто время убить - такое не нужно, такого там мне кажется много). Сразу оговорюсь, что на Пхукете хочется в основном тайскую баньку и просто пляж (может и в Као Лаке можно зависнуть по полной, но пока не уверена). Когда старшему было 9мес., мы уже были в Ао Нанге, Рейли, Пи-Пи, Ката, КатаНой и Найхарн с Януи (не понра только Ката). Просто сейчас с двумя хотелось чуть попроще программу. И может посоветуете, к какому пляжу присмотреться на севере Пхукета?
Кто-нибудь был в Као Лак в тайской бане?
Если рассматривать острова дальше на севере, например Ко Кхо Кхао, может там места посоветуете, кто-нибудь доезжал туда)?
Не хочется надолго брать машину (мне кажется она не особо понадобится в самом Као Лаке и Као Соке, берем только для поездки на материке), но не вижу альтернативы добраться до Као Лака (такси пишет 85$). А про автобус - это откуда отправление и как часто?

Симиланы кажется не удобными с такими детками. Хотелось покататься в заливе Пханг-нга, но пока не ясно насколько это геморройно, если самим ехать и лодочку брать на месте. Или можно индивидуальный тур заказать из Као Лака за адекватные деньги (без пещер, цыган и т.д., но под вопросом кайякинг к озерам на острове Panak)? Или же покатушки на Чео Лан, хотя кажется оно проигрывает на фоне Пханг-нга (озеро я как-то особо не планировала, не цепляет пока, или может просто доехать туда на денек), как думаете?
“Don't love me forever; love me everyday” (C)
ksu4585
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль