Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #221

Сообщение natalibera » 02 фев 2020, 17:32

Sapphire86 писал(а) 02 фев 2020, 11:45:На Ко Липе посмотрите отель Akira

"Акира" - отличный отель, но очень дорогой. Стандартные корпуса довольно далеко от моря по липийским мерках, а те, что близко (бунгало) я дешевле, чем за 200 евро не видела в сезон. Самыми дешевыми они были летом 2015, сразу после открытия, как сейчас помню - 4900 бат, потому что низкий сезон. Честно потом искала по всем сайтам и за приемлемую цену не видела. Правда, у нас ситуация особенная - платим за 2 номера, и "Акира" получается, как Мальдивы.
На Пхи Пхи в Перле я бы заказала номер делюкс, следующий по стоимости. У него терраса отличная (супериор на первом этаже вход прямо с дорожки), хотя сами мы селимся в тайских домах - это вообще комфортабельная деревня. Но они дороже. Лодок в мае меньше, а в этом году их, наверное, и вовсе немного будет.
Anneflower, прямо сейчас можно заказывать, а можно неделю подождать. Моя племянница в прошлом году заплатила за супериор меньше. Цены могут упасть, а выше не станут.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #222

Сообщение kort_vpn » 02 фев 2020, 17:44

natalibera писал(а) 01 фев 2020, 23:18:Человек едет, когда едет, нет другого времени, мы об этом знаем, а Рейли как бы не мое предложение, а Ваше, если я правильно поняла. Мне тоже там нравится. Кроме того, поездка слегка смещена (большая часть в апреле), но турпоток может быть меньше еще и из-за других обстоятельств.

Рейли хорошее место, но по маршруту таких мест достаточно. Турпоток если будет меньше (за счет китайцев и их гриппа) то по всему маршруту - это плюс, главное чтоб и погода была хорошая (хотя апрель самый жаркий месяц)
natalibera писал(а) 01 фев 2020, 23:18:Поводу "А что на островах еще делать" - это странный вопрос. А что вообще делать в местах отпуска? В библиотеку ходить? Ну, да, есть люди, которые едут по достопримечательностям. В Таиланде - смотреть храмы и развалины, то есть не на море, а также в места, где живет местное население. Но ТС сразу дала понять, что это не их вид отдыха. А активный отдых - он на андаманской стороне, в основном, островной.

Да я не против любых видов отпуска.)) Просто обратил внимание, что весь маршрут однотипный - разнообразия по сути нет, поэтому и предложил разнообразить (например в конце прилететь в БКК и съездить в Ангкор).
natalibera писал(а) 01 фев 2020, 23:18:Во фразе "что еще делать, кроме как бухать" оно означает примерно "пить от скуки в больших количествах, до приличного опьянения, потому что нечего делать, а время надо как-то убить". Потому что, если просто выпить пива или коктейль - что об этом говорить?

Бухать можно и не со скуки и не убивая время - что нужно времени махнуть 50 грамм и так каждый час, хоть на экскурсии хоть на пляже))) Поэтому даже бутылка пива с коктейлем на отдыхе это "бухать", если дома не такой же режим)))
annaflower писал(а) 02 фев 2020, 10:41:Мужа, да и меня если честно не вдохновляют экскурсии к Буддам, зоопарки и все в таком духе. Муж обожает парашюты, дайвинг что и берет. Я на него смотрю с земли, так как боюсь высоты))) Мы экскурсии себе сами находим, спасибо форуму и google maps. Как то на Куде пешком пошли к известному водопаду, пришли - водопад высох, ну что делать "бывает", начали фотографироваться и вдруг муж увидел змею)) Мы бежали как ошпаренные от туда по камням, потом по дороге еще и буйвол из кустов вылез, и как то странно начал мычать, мы подумали, что это он на мое красное платье и сиганули еще быстрее. Дорога назад заняла ровно в два раза меньше по времени чем туда)))
Конечно большинство времени проходит у моря, но за этим мы и едем - отдыхать, проводить время вместе.

Ну вот с "проводить время вместе" я согласен, Будда тут не нужен))
На Липе съездите на снорк тур))
annaflower писал(а) 02 фев 2020, 11:22:Сейчас смотрю Phi Phi Paradise Pearl Bungalow Улучшенный номер (Superior Room) за 1 ночь на Ягоде 4108 руб. По отзывам это размещение не прям возле моря, но стоимость приятная.

Жил там, море было шагах в 20 и с балкона вид чудесный. Но зависит от места, где поселят.
И буду там в середине апреля))
Готовят правдв в их ресторане не очень)))
Sapphire86 писал(а) 02 фев 2020, 11:45:Но один минус - жужжат лонгтейлы весь день. Возьмите наушники на пляж.

Не было такого, не мешали совсем.
Sapphire86 писал(а) 02 фев 2020, 11:45:На Ко Липе посмотрите отель Akira.

Ну-ну - один из самых дорогих и посредине Паттая бич. И все же северная часть Санрайз бич будет получше Паттаи.)))
annaflower писал(а) 02 фев 2020, 15:01:С Рейли я так понимаю можно сразу в аэропорт, т.е. не останавливаться в Краби тауне на ночевку перед вылетом. Или лучше заночевать у аэропорта чтоб не переживать? Я еще хотела посетить горячие источники, но незнаю с какого острова посетить эту экскурсию, если АоНанг выкидывается из маршрута совсем.

С Рейли можно и в аэропорт, только нужно понимать, что есть вероятность оплатить всю лодку до материка целиком, если не найдете попутчиков). Хотя прям на Рейли продают трансфер до аэропорта все включено.
Горячие источник, голубое озеро, храм Тигра и т.п. правильно посещать с Рейли, там же все экскурсии можно купить
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #223

Сообщение Sapphire86 » 02 фев 2020, 20:47

kort_vpn писал(а) 02 фев 2020, 17:44:Горячие источник, голубое озеро, храм Тигра и т.п. правильно посещать с Рейли, там же все экскурсии можно купить


Какой смысл ехать на Рейли, чтобы кататься оттуда на материковые экскурсии? Рейли - это и есть достопримечательность, включённая в стандартный экскурсионный тур.
Если в средствах не стеснены, то можно остановится на материке в отеле Nattha Waree Hotsprings Resort and Spa и уже из него уезжать в аэропорт.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #224

Сообщение kort_vpn » 02 фев 2020, 21:49

Sapphire86 писал(а) 02 фев 2020, 20:47:Какой смысл ехать на Рейли, чтобы кататься оттуда на материковые экскурсии? Рейли - это и есть достопримечательность, включённая в стандартный экскурсионный тур.


Потому, что все удовольствие от Рейли это утро и вечер/ночь, днем слишком много народу. Поэтому день можно спокойно посвятить экскурсиям по окрестностям.

Но я отвечал на вопрос автора - с Рейли то по всякому лучше на материковые экскурсии чем с какого-то острова))
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #225

Сообщение MariSabel66 » 02 фев 2020, 22:48

Вот это правильно
Sapphire86 писал(а) 02 фев 2020, 20:47:остановится на материке в отеле Nattha Waree Hotsprings Resort and Spa и уже из него уезжать в аэропорт
если есть желание съездить на горячие источники в Краби, считаю здесь лучше всего. Уютная тенистая территория, двухэтажные коттеджи, бассейны с разной температурой, пилинг рыбками. По поводу размещения не подскажу, не думаю что 1200бат на завтраках это дорого. Мы обычно приезжаем сюда отдохнуть на день. За 300бат можно пользоваться всеми бассеинами неограниченное время, выдают полотенце и бутылочку воды. До аэропорта минут 15 езды наверно, минус в том, до магазинов ехать столько же, рядом их нет.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #226

Сообщение annaflower » 03 фев 2020, 05:20

kort_vpn писал(а) 02 фев 2020, 17:44:На Ко Липе посмотрите отель Akira.

Ну-ну - один из самых дорогих и посредине Паттая бич. И все же северная часть Санрайз бич будет получше Паттаи.)))

Да это очень дорого))) А как Вам Wapi Resort ?
Я вот думаю бронировать отели сейчас или немного подождать. С этим вирусом, может скидки будут?
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #227

Сообщение annaflower » 03 фев 2020, 06:06

Я правильно выбираю билеты на thairailwayticket.com BANGKOK - HAT YAI JN. ? Просто на 12 GO указано отправление с Хуа Лампонг.
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #228

Сообщение MariSabel66 » 03 фев 2020, 06:20

annaflower писал(а) 03 фев 2020, 06:06:Я правильно выбираю билеты на thairailwayticket.com BANGKOK - HAT YAI JN. ? Просто на 12 GO указано отправление с Хуа Лампонг.

Да это жд вокзал Бангкок. По поводу размещения на КоЛипе там все рядом, остров очень маленький, мы останавливались в центре, до любого пляжа максимум 10 минут ходили. Не знаю когда лучше бронировать, с одной стороны цены должны снизиться, с другой 13апреля Сонгкран...
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #229

Сообщение annaflower » 03 фев 2020, 08:11

MariSabel66 писал(а) 03 фев 2020, 06:20:annaflower писал(а) Сегодня, 07:06:
Я правильно выбираю билеты на thairailwayticket.com BANGKOK - HAT YAI JN. ? Просто на 12 GO указано отправление с Хуа Лампонг.

Уже открылись продажи. На 171 боюсь не успеем. 31 еще не открылись продажи я так понимаю. Есть 37 и время отправления подходящее. Прилетим в 10:15 до 12 управимся в аэропорту. До жд станции Хуа Лампонг ехать около часа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #230

Сообщение annaflower » 03 фев 2020, 08:13

MariSabel66 писал(а) 03 фев 2020, 06:20:мы останавливались в центре, до любого пляжа максимум 10 минут ходили.

А вы в каком отеле жили? Предлагаемый Отель Akira уж очень дорогой.
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #231

Сообщение Sapphire86 » 03 фев 2020, 11:34

annaflower писал(а) 03 фев 2020, 08:13:Предлагаемый Отель Akira уж очень дорогой.

Ну Вы сами же обозначали требования: первая линия, зелень, комфорт, персонал и т.п. К тому же Вы смотрите далеко не бюджетные отели. Потому и предложена Акира, тем более и пляж, на котором она находится, самый лучший. Я тоже жила в центре острова (The Green Hotel с видом не на бассейн) , от того что финансово не потяну в пик сезона аналогичные отели на лучших пляжах. Но мне в принципе неважны первая линия, капучино и круассан с бананом. Я предпочту вид со скалы и куриную ножку на завтрак :)
К сожалению, Ко Липе не очень скалистый.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #232

Сообщение MariSabel66 » 03 фев 2020, 11:40

annaflower писал(а) 03 фев 2020, 08:13:А вы в каком отеле жили? Предлагаемый Отель Akira уж очень дорогой.

Мы бронируем бюджетное жилье)) The Green (2этаж, также с видом на дорогу, не на бассеин), современные номера, бассеин, завтраки, встречают и отозят на причал, нас все очень даже устроило.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #233

Сообщение natalibera » 03 фев 2020, 12:33

annaflower писал(а) 03 фев 2020, 08:11:Уже открылись продажи. На 171 боюсь не успеем. 31 еще не открылись продажи я так понимаю. Есть 37 и время отправления подходящее.

31-ый - поезд, идущий на границу с Малайзией, типа международный, он из новых вагонов составлен и лучше 37-ого. Еще он, насколько я знаю, приоритетный, т. е. реже опаздывает. Но 37-ой тоже ничего.
annaflower писал(а) 03 фев 2020, 05:20:Да это очень дорого))) А как Вам Wapi Resort ?
Я вот думаю бронировать отели сейчас или немного подождать. С этим вирусом, может скидки будут?

Wapi - довольно хороший бунгальный отель с итальянским управлением. Еще в этой ценовой категории на Санрайзе - Cabana, номера на втором этаже с отличной верандой. Но там лодок больше. На Паттайя можно посмотреть The Islander Resort, новые двухэтажные виллочки или домики. По-моему, раньше это Z-Touch был, потом его располовинили. На Паттайе песок чуть мельче, ближе до прогулочной улице. Санрайз больше деревню напоминает, течение местами.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #234

Сообщение annaflower » 11 фев 2020, 06:45

Добрый день.
Мучились, мучились решили спланировать маршрут такой:
Прилетаем в БКК 12 апреля на автобусе едем в АоНанг и там знакомимся, отдыхаем, посетим Рейли, горячие источники, и другие пляжи на 4 ночи.
Трансфером по морю плывем на Липе на 6 ночей. Отель рассматриваем пока Z-Touch Lipe Island Resort.
С Липе по морю на 3 ночи на Ко Мук - мужу понравился остров по описанию и фото, интересно посетить его))
С Мука по морю на Ланту на 7 дней релаксировать. Вот тут отель так и не могу выбрать уже глаза красные от компа. Хочется и тишины и в тоже время, чтоб в шаговой доступности к магазинчикам и конечно же вечернему рынку с едой. Но вот пока безрезультатно(((
С Ланты на ПхиПхи на 4 ночи. Пока присмотрелись к отелю Phi Phi Andaman Beach Resort.
С ПхиПхи думаем на 1 ночь остаться в Краби тауне в отеле около аэропорта и утром вылететь в БКК на 2 ночи. Последний раз в БКК жили в отеле Top High Airport Link Hotel, он конечно по расположению к Phaya Thai (линия аэропорта) очень удачно расположен, но у него такие крошечные номера, что в туалете одному тесно. Хочется что то другое. пока смотрю, читаю, вариантом не много.
Ну вот как-то так. Очень жду Ваших рекомендаций.
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #235

Сообщение Филарет » 11 фев 2020, 08:20

annaflower писал(а) 11 фев 2020, 06:45:Ланту на 7 дней релаксировать. Вот тут отель так и не могу выбрать

Lanta Palace Resort & Beach Club
В принципе все что вы хотите недалеко, и можно обойтись без мопеда. Но конечно с колёсами интереснее жить в любой точке Ланты. Даже в гуще Саладана.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #236

Сообщение Sapphire86 » 11 фев 2020, 09:33

annaflower писал(а) 11 фев 2020, 06:45:Очень жду Ваших рекомендаций.

А что заставило Вас так странно закрутить маршрут?

1. На мой взгляд изначальный маршрут был более логичным и менее затратным как по деньгам, так и по времени переездов.
2. На острова отводилось достаточное время, чтобы составить своё мнение.
3. До сих пор не могу понять, зачем нужны заключительные 2 ночи в Бангкоке?
4. Отель в Краби около аэропорта не особо-то и нужен, там на машине из самого города 20 минут езды. Тем более, как уже упоминалось выше, можно остановиться в отеле с горячими источниками.
5. Ехать в АоНанг и посещать Рейли и прочие островки - терять драгоценное время: Пи-Пи и Липе однозначно "побьют" такие карты. А активный отдых в АоНанге Вы вроде бы и не рассматриваете.
6. У Вас некое клише в сознании, поскольку рядом с Лантой Вы всегда пишите слово "релаксировать". Уверяю, что в иных местах можно релаксировать ничуть не меньше.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #237

Сообщение annaflower » 11 фев 2020, 12:16

Sapphire86 писал(а) 11 фев 2020, 09:33:annaflower писал(а) Сегодня, 07:45:
Очень жду Ваших рекомендаций.

А что заставило Вас так странно закрутить маршрут?

Все таки считаете, что заезжать в АоНанг вообще не стоит? Сразу на Липе?
Sapphire86 писал(а) 11 фев 2020, 09:33:3. До сих пор не могу понять, зачем нужны заключительные 2 ночи в Бангкоке?

Почему-то везде читаю, что почти все с пляжного отпуска возвращаясь домой останавливаются в Бангкоке на несколько дней. Наверное для шоппинга?
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #238

Сообщение Sapphire86 » 11 фев 2020, 12:47

annaflower писал(а) 11 фев 2020, 12:16:заезжать в АоНанг вообще не стоит? Сразу на Липе?

Ну может и стоит, но не такой же "ценой", чтоб с него морем плыть на Липе.
Ну и всё-таки лазурного моря, как на Липе и Пи-пи, там нет. Потому и берут все эти безумные экскурсии - 11 островов и т.п.
annaflower писал(а) 11 фев 2020, 12:16:Почему-то везде читаю, что почти все с пляжного отпуска возвращаясь домой останавливаются в Бангкоке на несколько дней. Наверное для шоппинга?

Не обращайте внимание на мнение толпы. Немалая часть её из малых деревень, а там кроме "Пятёрочки" нет ничего. Если нужны фрукты, то в Краби-тауне их есть на любой вкус.
Если ещё не посмотрели Бангкок, то прилетайте, смотрите, а на следующий день в 15 часов езжайте поездом на юг.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #239

Сообщение annaflower » 11 фев 2020, 12:59

Я опять сажусь за новый маршрут!!
Про Бангкок согласна, так как в первый раз мы там тоже останавливались на два дня и от моря рынков и дешевых тряпок мне стало плохо под конец. Основные достопримечательности посмотрели, в Байок Скай поужинали, красивые виды посмотрели.
annaflower
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.08.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Сообщение: #240

Сообщение Sapphire86 » 11 фев 2020, 13:42

annaflower писал(а) 11 фев 2020, 12:59:Я опять сажусь за новый маршрут!!

А чем предыдущий плох? Разбросать Бангкок на АоНанг: уехать вечером с Рейли, утром трек в горы, в обед (если прилив) каяк в мангры, вечер на пляже Тубкаек. На следующий день Храм Тигра, пещерки, термальные источники.

Прикладываю фото для понимания, что такое Краби для меня.
Это скалолазание (5-ое фото - я в синей каске на самом верху), это горы, это макаки, это огромные деревья, это мангры, это каякинг.

Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?

Тайланд на 28 дней.Второй отпуск вместе! Новый маршрут или старый?
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль