Пхукет-ПиПи-Краби-Панган и обратно (август)

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пхукет-ПиПи-Краби-Панган и обратно (август)

Сообщение: #1

Сообщение Khanun » 29 июл 2019, 00:41

Прошу однофорумчане помощи и советов. В августе прилетаем на Пхукет туркишами. Выбрал место для того, чтобы перекантоваться и отдохнуть после перелета на Найхарне. Хочу попробовать туда добраться на Phuket Smart Bus. Вроде как наликом можно оплатить 170 бат/чел. Интересен опыт, стоит оно того или нет .
Далее по ситуации, в зависимости от того, насколько там понравится.
И путь на Пи-Пи, очень давно там не был. Но вот засада, известные сайты дают билет с трасфером до Rassada только с популярных пляжей. Думаю, может на месте получится купить нужный билетик. Вот здесь прошу подсказать как будет в плане бюджетности.
На Пи-Пи не знаю насколько задержимся. В прошлый раз 3 ночи за глаза хватило, было очень жарко там. Жили на Лонг Бич. В этот раз туда же. Потом на Ао Нанг или Рейли. Там видимо пара ночей. На Ао Нанге были уже также давно. Интересует Рейли.
Потом на Панган. Но 15 августа там вечеринка Foll Moon. Абсолютно не интересует. Если переход попадет на эту дату думаю ехать до Самуи, а оттуда уже на Панган. Или все же можно ехать на северные пляжи и там переждать нашествие. Про Тао пока думаю, времени может не хватить.
Потом обратно. Ломаю голову где еще можно остановиться с пути с Пангана до Пхукета с пользой, чтобы не разделить переезд на две части. У нас в прошлый раз переезд с Ао Нанг до Самуи целый день занял . Вот здесь тоже не помешал бы совет.
Конкретные даты не пишу, поскольку путешествую каждый раз по разному. То где то застрянешь надолго, то куда то вдруг ветер подует совсем туда, куда и не думал. Но предварительно вот такой маршрут набросал. Очень хочется опять на Пи Пи побывать, на чудесном Лонг Бич. Панган это уже новое, не изведанное. Это четвертая поездка в Тай.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Пхукет-ПиПи-Краби-Панган и обратно (август)

Сообщение: #2

Сообщение Velagor » 02 авг 2019, 11:17

Места все знакомые. Пи-Пи не люблю. Вообще толпа людей на островах напрягает.
По автобусам я не ездок, а значит не советчик.
По поводу куда заехать на общественном транспорте с Пангана на Пхукет, я бы рекомендовал остановиться на 1 день в городе Пханг Нга. Очень приятное место - туристов там нет, красивый центральный парк (скалы, где живут обезьяны, прудики) и оч понравился храм ада и рая, сам городок красив тем, что находится среди гор. Автобусы туда ходят с сураттхани, куда можете с пангана.

А да, Самуи я бы не советовал. Был проездом этой весной. Много наших, ремонты дорог, да и вообще очень суетной остров стал.
Velagor
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 31

Re: Пхукет-ПиПи-Краби-Панган и обратно (август)

Сообщение: #3

Сообщение merial » 02 авг 2019, 11:28

Khanun писал(а) 29 июл 2019, 00:41:Хочу попробовать туда добраться на Phuket Smart Bus. Вроде как наликом можно оплатить 170 бат/чел. Интересен опыт, стоит оно того или нет

Автобусы, тук-туки, транспорт на Пхукете
Khanun писал(а) 29 июл 2019, 00:41:Думаю, может на месте получится купить нужный билетик. Вот здесь прошу подсказать как будет в плане бюджетности.

Будет дешевле чем на сайтах. Краби - Пи-Пи - Ланта - Пхукет : паромы трансферы
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль