Пхукет + Ко Липе, чего не хватает? Как закончить маршрут?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пхукет + Ко Липе, чего не хватает? Как закончить маршрут?

Сообщение: #1

Сообщение Paul_D » 06 авг 2019, 11:10

В декабре этого года планирую поездку в Таиланд. В рамках поездки хочу сбалансировать активный отдых со спокойным пляжным отдыхом. «Галопом по европам», охватывая за поездку 4-5-6 мест отдыха, ехать не хотелось бы. Только приедешь, расположишься и через 2-3 дня снова собирать вещи в сумку, ожидать отправления парома (или вылета самолета) и по приезду на место искать забронированную гостиницу. Ездил так уже два раза на Филиппины, впечатлений конечно получаешь море, но и устаешь от этих всех переездов.

Из мест активного отдыха выбрал Пхукет (т.к. в Паттайе уже был два раза пакетом). За пляжным отдыхом, чистым морем, снорклингом в «шаговой» доступности, хочу поехать на Ко Липе.

Маршрут поездки следующий.

08 декабря в 13.30 прилетаю в Бангкок, от туда вылетаю на Пхукет, где у меня до 15 декабря на 7 дней на Патонге забронирован отель, от туда выезжаю на Ко Липе (со способом добраться туда ещё определяюсь, наверное поеду автобусом до Пакбары, а от туда паромом до острова). На Ко Липе буду находиться предположим 10 дней, до 25 декабря включительно.

А вот как быть дальше? Или возвращаться на Пхукет тем же маршрутом (паром + автобус) и два дня находиться там, после чего самолетом в Бангкок (т.к. вечером 28 декабря у меня самолёт обратно домой) или вместо Пхукета поехать на Краби и от туда самолетом в Бангкок.

Или вообще Ко Липе сдвинуть на конец поездки и из Хат Яя вылететь сразу в Бангкок, а время до Ко Липе распределить между Пхукетом и чем-нибудь ещё (например, 7 дней Пхукет и 3 дня Пхи Пхи, 6 дней Пхукет и 4 дня Краби).
Очень важный момент, перед вылетом домой надо купить 10-12 кг фруктов для родных. Где это лучше сделать? На Ко Липе и в Краби цены на фрукты наверное достаточно высокие?

На данный момент куплены билеты только в Бангкок и обратно на 8-28 декабря. Внутренние перелеты и гостиницы я ещё не бронировал, так что по датам двигаться могу.

Буду благодарен за высказанное мнение по доработке маршрута.
Paul_D
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.02.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пхукет + Ко Липе, чего не хватает? Как закончить маршрут?

Сообщение: #2

Сообщение Shurup3333 » 06 авг 2019, 12:09

10 дней на Ко Липе ? По мне, так много для этого переполненного туристами клочка суши. Рядом Лангкави. С удовольствием провел там неделю в июле.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Пхукет + Ко Липе, чего не хватает? Как закончить маршрут?

Сообщение: #3

Сообщение Paul_D » 06 авг 2019, 15:32

Shurup3333 писал(а) 06 авг 2019, 12:09:10 дней на Ко Липе ? По мне, так много для этого переполненного туристами клочка суши. Рядом Лангкави. С удовольствием провел там неделю в июле.


Лангкави, судя по отзывам, прекрасный остров, но мне в Малайзию въезжать нельзя (ограничения из-за работы, посещать можно только несколько стран, в т.ч. Таиланд). По поводу того, что 10 дней на Ко Липе много, подумаю над этим. Может распределю часть этих дней в пользу третьего места. А вы на Ко Липе были? Что там с ценами на еду в заведениях общепита эконом класса (если есть там такие). Сколько будет стоить стандартный обед или ужин?
Paul_D
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.02.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пхукет + Ко Липе, чего не хватает? Как закончить маршрут?

Сообщение: #4

Сообщение Shurup3333 » 06 авг 2019, 15:50

Цены на еду невысокие. Алкоголь дороже примерно в полтора раза чем на материке. Просто очень много народу в сезон.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Пхукет + Ко Липе, чего не хватает? Как закончить маршрут?

Сообщение: #5

Сообщение AndyNW » 06 авг 2019, 15:54

Paul_D писал(а) 06 авг 2019, 11:10:со способом добраться туда ещё определяюсь, наверное поеду автобусом до Пакбары, а от туда паромом до острова

Автобусы с Пхукета стали ходить до Пакбары? Три года назад прорабатывал подобный маршрут - автобусы ходили только до Хатъяй , причем так что первый стартовавший в 6 утра с Пхукета приходил в Хатъяй в 13-30, то есть тогда, когда уходил последний паром из Пакбары на Ко Липе. Так что оптимально добраться можно было только ночным автобусом, смотрел еще на самолет Пхукет - Хатъяй , но в итоге все отменилось и Пхукет, и Ко Липе, и отдыхали на Самуи.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пхукет + Ко Липе, чего не хватает? Как закончить маршрут?

Сообщение: #6

Сообщение natalibera » 06 авг 2019, 16:10

Paul_D писал(а) 06 авг 2019, 11:10:На Ко Липе буду находиться предположим 10 дней, до 25 декабря включительно.

Возле Липе, буквально в 10 мин. езды на лодке, есть нежилой остров (Аданг), и там тропики можно огрести по всей программе (в хорошем смысле). На самом Липе живо, пляж Санрайз тише Паттайя. Жить на острове можно и месяц, если нравится такой стиль жизни (плавать, нырять, вечерами ходить на оживленную прогулочную улицу или сидеть на пляже со свечами).
Между Пхукетом и Липе (если спускаться по морю к югу) - Пи Пи Дон (отдых от спокойного до шумного) и Ланта (очень спокойный отдых). Можно и в Краби - это если на эксурсионку, но море там очень неважное. Еще есть мелкие острова по дороге - в Транге, но вряд ли понравятся, хотя кто знает...
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пхукет + Ко Липе, чего не хватает? Как закончить маршрут?

Сообщение: #7

Сообщение tolas659 » 29 авг 2019, 10:38

перед вылетом домой надо купить 10-12 кг фруктов для родных (цитата)
Я думаю, что с фруктами по нормам ввоза не получиться.
tolas659
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 25.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пхукет + Ко Липе, чего не хватает? Как закончить маршрут?

Сообщение: #8

Сообщение merial » 29 авг 2019, 12:00

tolas659 писал(а) 29 авг 2019, 10:38:перед вылетом домой надо купить 10-12 кг фруктов для родных (цитата)
Я думаю, что с фруктами по нормам ввоза не получиться.

Фактически, ничего не изменилось.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхукет + Ко Липе, чего не хватает? Как закончить маршрут?

Сообщение: #9

Сообщение ProTa » 24 сен 2019, 16:30

tolas659,

В начале сентября 2019г из Тайланда в багаже привезли в 2 чемоданах 21 кг фруктов (в каждом ~10-11кг) без проблем) Ограничения - на ручную кладь.
ProTa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.09.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль