Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #1

Сообщение Shilana20 » 12 ноя 2022, 23:16

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Понимаю, что форум в анабиозе сейчас, но вдруг кто-нибудь найдет время и желание помочь нам.
Предыстория такова: были в Тайланде дважыд (дек. 2018 и дек. 2019 Бкк-Паттайя-Ко Чанг). Планировали и в 2020 году поехать уже на месяц, но... Камбоджа не состоялась в 2019 по причине болезни одного члена нашего коллективчика и этот пункт необходим, т.к.Анкор хотели посетить давно. Ко Чанг мы очень любим и этот пункт ни при каком раскладе не можем пропустить. Бангкок - это пункт перелета Мск-Доха-Бкк и обратно.
С 4декабря по 30 декабря. Начало:
4-6 -Бкк - ночь в отеле на Као Сан, т.к. в ночь на 6 декабря автобус в Сиемрип.
7-9 - Сиемрип
10 - Из Сиемрипа автобусом на Ко Чанг.
10-20 - Ко Чанг
21 - переезд на Краби
Итак, собственно, вопросы.
1. Есть ли относительно удобный вид транспорта с Ко Чанга в Краби?
2. Ехать ли с Ко Чанга на пару-тройку дней на Ко Куд? Если да, то в начале или конце пребывания на Ко Чанге?
3. Есть ли смысл ехать в Краби на 5-6 дней? Или этого будет недостаточно и лучше его отложить для следующего раза и что-то еще добавить на севере?
4. Может быть есть варианты из Паттайи в Краби? Мы бы еще раз посетили наш любимый Нонг Нуч.
Билеты куплены давно, но не занимались планированием, т.к. не было уверенности в том, что это путешествие сможет состояться.
Очень бы хотелось получить оперативно советы, т.к. нужно с отелями определиться да и с билетами на транспорт.
Да, забыла сообщить, что две даты 20 и 23 декабря не могут быть в дороге, т.к. это наши с супругом ДР.
Shilana20
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 11.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 12 ноя 2022, 23:41

1. Нет.
4. Через Бангкок самолетом.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #3

Сообщение putnik1976 » 13 ноя 2022, 21:46

Shilana20 писал(а) 12 ноя 2022, 23:16:2. Ехать ли с Ко Чанга на пару-тройку дней на Ко Куд? Если да, то в начале или конце пребывания на Ко Чанге?

Мне на Куде очень понравилось. Как по мне 10 дней на острове многовато.
Shilana20 писал(а) 12 ноя 2022, 23:16:3. Есть ли смысл ехать в Краби на 5-6 дней? Или этого будет недостаточно и лучше его отложить для следующего раза и что-то еще добавить на севере?

Слишком далеко. 2 дня только на дорогу потеряете (туда-обратно). БКК, Самет посетите.
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #4

Сообщение Shilana20 » 13 ноя 2022, 21:59

Спасибо, Putnik!
Нас это тоже смущает (расстояние до Краби), но в современных реалиях есть сомнения, что следующий раз будет возможность. Перед пандемией мы отложили Ангкор до следующего года, а получилось аж на три!
Может кто-то предложит что-нибудь на севере посмотреть вместо Краби? Все в сомнениях. Забронили отель в Сиемриеп и первый отель на Ко Чанге (мы всегда меняем отели раза 3-4, на одном месте скучно.
Хотелось поддержки в моем желании посетить Краби, но пока как-то очень тихо на форуме. Пыталась найти свежую инфу по длинной стыковке в Дохе, но тоже новых постов нет :-(
Shilana20
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 11.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 13 ноя 2022, 22:06

Shilana20 писал(а) 13 ноя 2022, 21:59:Может кто-то предложит что-нибудь на севере посмотреть вместо Краби?

Ваше понятие "север" относительно чего ? Их аэропорта Паттая ( U-tapau) есть рейсы в Чианг Май . А из Чианг Мая прямые в Краби.
Может вам изменить фетишу с прелюбимым Чангом ? Или с Кудом, если в Чанг уже вляпались с забронированным отелем.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #6

Сообщение Shilana20 » 13 ноя 2022, 22:26

О нет! Я не могу сказать, что с Чангом мы "вляпались". Чанг- это как первая любовь: чистая нежная и безоговорочная (не смотря ни на "унылое г.....", ни на "скучно-тошно"). Может быть и хочется на Краби, чтоб "изменить" Чангу:-)
Спасибо за совет относительно Чиангмая, гляну билеты туда, естественно тогда Ко Куд не рассматриваем.
Shilana20
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 11.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 13 ноя 2022, 22:33

Shilana20, по мере посещения разных мест ( если посещать, ради пробы) - появятся и новые любови :)
На форуме был дядька ( не буду называть ник) с вечной любовью к Чангу ( стописят раз тока туды) и самым длинной темой об острове - так просто тому угораю ( тратить на такое всю свою отпускную жизнь).
Последний раз редактировалось Viachik 13 ноя 2022, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #8

Сообщение Shilana20 » 13 ноя 2022, 22:37

Но ведь некоторые купили офигенную виллу в Испании и вот уже 12 лет ездят только туда и как ни странно счастливы.
Если бы ни Ко Чанг я бы, наверное не поехала больше в Тайланд. Есть и Вьетнам, и Китай, и Лаос...
Shilana20
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 11.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 13 ноя 2022, 22:40

Shilana20 писал(а) 13 ноя 2022, 22:37:Если бы ни Ко Чанг я бы, наверное не поехала больше в Тайланд

Есть люди с подобными прибабахами. Есть и те, которые ими не зациклены. Тогда -это прорыв :)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #10

Сообщение putnik1976 » 14 ноя 2022, 07:55

Совет. С курортами не повторяйтесь. Краби, Север??? Рядом с БКК и ПТТ есть много мест, где Вы не были. Посетите лучше их и дешевле и времени на передвижение меньше, а значит больше на отдых(например где я был рядом с БКК и ПТТ - острова Мак, Кхам, Куд, Самет, города Аютхайя, Чаам, Хуахин,Чумпхон) это все и ближе, чем Краби и север и там тоже неплохо. Я тоже первые три года ездил в ПТТ и думал, что это центр блин вселенной, не теперь стараюсь новая поездка - новое место.
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #11

Сообщение Vadimaltay » 14 ноя 2022, 10:02

Подержу предыдущего оратора . Был и на Чанге и опять туда еду . На Чанг из-за оттсутвия времени . Всего 13 дней в наличии . Сама Краби , провинция обширна . Краби таун , ну обычный , тайский городок . По мне так , ничего интересного . Аонанг , ну место тоже так себе . Море грязное ) виды красивые . Ланта , моя любовь ) но там ещё пол дня на дорогу от вышеперечисленных мест . А Чанг , хорошее место . Если не были на Ко куде , то рекомендую . Баунти , с чангом не сравнить . А так , автор выше перечислил норм места . Самет вообще рядом . Мне не понравился , но посмотреть стоило
Vadimaltay
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.11.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #12

Сообщение Punk » 14 ноя 2022, 10:24

Shilana20 писал(а) 12 ноя 2022, 23:16:4-6 -Бкк - ночь в отеле на Као Сан, т.к. в ночь на 6 декабря автобус в Сиемрип.

Ну и зачем вам лишний день в Бангкоке тратить, да ещё и на КаоСан переться с аэропорта.
Езжайте с аэропорта на Чанг, если так уж хочется вернуться туда Как наотдыхаетесь автобусом в Сиемрип. Оттуда летите в Краби с пересадкой в Бангкоке. И никаких мытарств. И время сэкономите
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #13

Сообщение Shilana20 » 14 ноя 2022, 10:51

Punk, один день в Бкк, для того, чтобы отдохнуть от перелёта (перелёт со стыковкой в Дохе). На Коа Сан, чтобы сесть у отеля на ночной автобус в Сиемриеп (ночной переезд это тоже экономия времени).
Ваш вариант заманчив, но я почитав отчёты на форуме почему-то подумала, что с Чанга в Сиемриеп путь проблематичные и съедает целый день. Да и разнежившись на Чанга тяжело будет по Ангкору три дня колесить. Если я не права, поправьте, пожалуйста.
Shilana20
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 11.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #14

Сообщение Shilana20 » 14 ноя 2022, 13:21

Punk, вначале впечатлилась Вашим вариантом! После сравнения варианта, предложенного Вами cо своим вариантом поняла, что по временным затратам и финансовым они полностью совпадают. Сейчас пытаюсь проработать такой вариант:
4-20 Ко Чанг (если получится найти вариант удобного транспорта до острова, т.к. прилетаем в 14 часов и на последний минибас на Ко Чанг не успеваем)
- с Ко Чанга в Сиемриеп и Ко Куд на 3 и 4 соответственно
21-22 - Паттайя
23-24 - Аюттхайя
25-26 -Чаам или Чумпхон ( стоит ли?)
27-30 -Бангкок
Написала и вижу, что этот вариант тоже какой-то корявый :-(
В полном недоумении
Shilana20
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 11.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #15

Сообщение Punk » 14 ноя 2022, 13:53

Shilana20 писал(а) 14 ноя 2022, 13:21:Написала и вижу, что этот вариант тоже какой-то корявый :-(
В полном недоумении

Потому что вы сами не знаете, чего хотите от вашего отдыха и в каком порядке
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #16

Сообщение Shilana20 » 14 ноя 2022, 14:13

Punk, конечно, я знаю, что хотим почилить на пляже и что-нибудь посмотреть. А вот где и в каком порядке лучше не знаю. Если бы я знала, то зарезервировала отели, купила все билеты и здесь бы не открывала тему. Обычно, когда мы вылетали на отдых 3-4 раз в год, все планировала сама. Но после пандемийного застоя (мы смогли вылететь только по одному разу) и последних событий на границах появились метания. Хочется много охватить, потому что неизвестно когда и куда (кроме Сочи-Анапы) мы сможем добраться, но и устали до предела и хочется физически отдохнуть. Отсюда такие безумные метания :-)
Shilana20
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 11.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #17

Сообщение Елена Че » 20 ноя 2022, 17:10

Shilana20 писал(а) 12 ноя 2022, 23:16:10 - Из Сиемрипа автобусом на Ко Чанг.

Можно узнать: эту часть маршрута вы проработали, не поделитесь? Что за автобус, рейсовый, до Трата? Как ходят, сколько стоят?
Елена Че
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #18

Сообщение Елена Че » 20 ноя 2022, 17:22

Shilana20 писал(а) 14 ноя 2022, 13:21:4-20 Ко Чанг (если получится найти вариант удобного транспорта до острова, т.к. прилетаем в 14 часов и на последний минибас на Ко Чанг не успеваем)

Такие допандемийные рассуждения... о каком последнем минибасе вы говорите? я вообще не могу заказать трансфер на Чанг с гарантией, минибасы ходят, но с перебоями. Только такси. А мне тоже казалось, что тучи народу устремились на Чанг.
Елена Че
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту БКК-Сиемрип-Ко Чанг-Ко Куд-Паттайя-Краби

Сообщение: #19

Сообщение Shilana20 » 06 дек 2022, 19:29

Прилетели в Бангкок 4 декабря. Транспортная структура восстанавливается активно. В аэропорту в расписании появился второй рейс на Ко Чанг в 11-00.
Ночным автобусом из Бангкока в Сиемриеп, нам показалось удобным, в 11-30 часов уже были в номере отеля. Приобрели билеты на трансфер до Ко Чанга ( появились с 1 декабря). Есть даже выбор в 3 агентствах.
В целом всё не так уж плохо!
Shilana20
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 11.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль