дайте, pls, рекомендации по маршруту поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

дайте, pls, рекомендации по маршруту поездки

Сообщение: #1

Сообщение Mr.Seal » 24 окт 2007, 16:56

Вопрос к форумчанам:
Итак, на данный момент куплен почти стандартный тур БКК(3н.)+ПТТ(11н.) с датами поездки 16.11.07-01.12.07. Помимо этого планируем посетить Камбоджу (3н.) и острова (4н.). Выбирая остров, сначала хотел ехать на Пи Пи. Поэтому сделал предварительную бронь (Discovery Airpass) на внутренние перелеты БКК-Сиемрип-Пхукет-ПТТ (их пока не выкупал, есть время). Но затем выявил для себя минусы такого маршрута:
1). Время переезда ПТТ-аэропорт БКК-Сиемрип составит примерно 5-6 часов, в то время как самостоятельный переезд из ПТТ в Сиемрип на автобусом+такси должно быть в пределах 8-9 часов, что не намного больше, а по стоимости перелета/переезда разница ощутима;
2). Самолет из Сиемрипа на Пукет прилетает в 13.05, а последний паром на Пи Пи вроде бы (?) уходит в 14.00 или в 14.30, т.е мы на него не успеваем и нужно проводить ночь на Пукете.
Поэтому как альтернатива Пи Пи возникает Ко Чанг (куда можно добраться по суше из Сиемрипа).
Подскажите:
- Оправдан ли все-таки перелет в Камбоджу или переплата за авиабилет не стоит выигрыша 3 часов? Может ли оказаться, что дорога по суше займет существенно больше времени, чем пишут? Могут ли быть трудности с дорогами в Камбодже из-за дождей (в конце ноября)?
- Есть ли более поздние паромы с Пукета на Пи Пи? (Индивидуальный трансфер не интересен вследствие дороговизны).
- Если вместо Пи Пи будет Ко Чанг, то, выехав рано утром из Сиемрипа, успеваем ли мы приехать к последнему парому на Ко Чанг (транспорт: такси по Камбодже + автобус/минибас до Трата)? Как часто отправляются эти автобусы/минибасы в Трат с приграничной автостанции?

На основании Ваших рекомендаций, хочу определиться где мне бронировать отель.

Буду признателен за ответы,
Сергей.
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Тайланд Пхукет

Сообщение: #2

Сообщение Duha » 24 окт 2007, 18:57

Сейчас полетят помидоры
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Avers » 24 окт 2007, 19:15

Дюха писал(а):Сейчас полетят помидоры

И зря... Я бы с удовольствием ответил, если бы был компетентен в этих вопросах...
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: дайте, pls, рекомендации по маршруту поездки

Сообщение: #4

Сообщение merial » 24 окт 2007, 20:55

seal0126 писал(а):- Оправдан ли все-таки перелет в Камбоджу или переплата за авиабилет не стоит выигрыша 3 часов? Может ли оказаться, что дорога по суше займет существенно больше времени, чем пишут? Могут ли быть трудности с дорогами в Камбодже из-за дождей (в конце ноября)?
- Есть ли более поздние паромы с Пукета на Пи Пи? (Индивидуальный трансфер не интересен вследствие дороговизны).
- Если вместо Пи Пи будет Ко Чанг, то, выехав рано утром из Сиемрипа, успеваем ли мы приехать к последнему парому на Ко Чанг (транспорт: такси по Камбодже + автобус/минибас до Трата)? Как часто отправляются эти автобусы/минибасы в Трат с приграничной автостанции?

1. Переплата оправдана. Экономия во времени существенно больше 3-х часов. Если пойдут дожди, то естественно возникнет проблема с перемещением по суше.
2. После 14 часов паромов нет(не было раньше во всяком случае)
3. Успеваете. Чёткого графика у минибасов как я понял нет. Есть народ - везут, нет - тусятся, ждут..

На Вашем месте я не стал бы пилить на Пукет. Едьте на Чанг. И ближе, и дешевше, и туристов меньше, да и прикольнее он(на мой взгляд)..
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Mr.Seal » 25 окт 2007, 11:18

Спасибо ответившим. Определился. Раз мы все равно не успеваем на паром на Пи Пи в день прилета (а на Пукете останавливаться не хочется), то предпочту Ко Чанг.
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Сообщение: #6

Сообщение Andrturo » 01 ноя 2007, 19:05

Только что вернулись из Таиланда. Так же брали стандартный тур - БКК + ПТТ. На несколько дней ездили в Камбоджу. Дорога из ПТТ (рейсовый автобус до границы, потом такси до Siem Reap) заняла весь день. Зато получили много впечатлений. Если у Вас есть впросы, то с удовольствием поделимся своим опытом. Пишите в личку.
Andrturo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 17




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль