Рэйли, а также провинции Краби и Пхан-Нга

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение konkar » 10 фев 2008, 21:50

Viachik писал(а): Просто иногда мнение о Рэйли формируется в результате групповой поездки на лонгтейле с Ао Нанга, а это не совсем корректно (приехать в толпе, побыть в толпе, с ней же и уехать). Согласен в одном, что в сезон там может быть до фига народа, и это может омрачить восприятие..


топикстартеру надо определиться вот с чем: с какой целью они хотят поехать на рэйли. если для пляжного отдыха, одиночества и романтики, то (имхо) это не лучшее место. про восточный рэйли скажу больше - красиво там, если только издалека всё это видишь. а вблизи - грязь реальная, купаться просто нельзя из-за мангров.
если же посмотреть на красоты окружающие - то какой смысл тогда там останавливаться?
не хочу навязывать своего мнения, но больше 2-3 дней там делать нечего.
Аватара пользователя
konkar
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 16.08.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 10

Сообщение: #22

Сообщение Viachik » 10 фев 2008, 22:09

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе- это науке неизвестно

Не знаю, что нужно делать топикстартерам Но у каждого существует возможность доехать и сделать самостоятельные выводы.........
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #23

Сообщение Kapustkin » 10 фев 2008, 22:33

eug писал(а):То Kapustkin .
... Полезли. Туда на пузе, обратно на жопе. А там глина красная. Короче, изгваздал свои единственные чистые майку и шорты в хлам


Хуй с ними, со штанами. Зато есть чего вспомнить! Как апетитно написали!

Нсчет Франанга я согласен с Вами и не согласен с konkar. На кой хрен Вам восточный пляж, когда на южном так здорово? Или пляж должен быть перед Вашим бунгало? А пятиминутная прогулка под скалами - это плохо?

zemancool писал(а):
Kapustkin писал(а): Это очень много народу, чаще всего финны.

Маленькая, но гордая страна и тут впереди планеты всей
Или Вы привыкли у себя в Таллине, что все иностранцы- финны?


Нет. Но мы очень хорошо слышим их язык и легко выделяем их из толпы. Ао Нанг очень финское место. Они там действительно встречаются на каждом шагу. Я больше нигде в Таиланде не видел в продаже газет Helsinki Sanomat и надписей на пошивочных ателье Puhumme Suomea (Говорим по фински). И этому есть объяснение, крупнейший в Финляндии туроператор Finnmatkat уже несколько лет возит в зимний сезон финнов чартерами именно на Краби.

Viachik, прекрасные фото! Как будто я сам снимал
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Spika » 11 фев 2008, 14:15

Всем привет!
а вот и топикстартер

друзья - огромное спасибо за все, что написали!
если поездка все-таки состоится (аааа!....), то вторым нашим пунктом будет именно Рейли.

еще раз - большое спасибо
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12

Сообщение: #25

Сообщение gals101 » 20 мар 2008, 00:54

Evgeny Rodichev писал(а):
eug писал(а): На Ао Нанге купаться некайфово, надо собираться , идти на причал, ждать пока наберется лонгтейл, потом ехать, потом ждать пока наберется лонгтейл обратно ( это все , естественно, если ехать на Рэйли купаться).

В целом, почти согласен с Вашим мнением, кроме цитированного пункта.

Конечно, это IMHO, но я провел в тех местах в сумме дней 10, и Новый Год там встречал, купался на всех пляжах Ао-Нанга, Райлей, на Франанг. Честно говоря, мне и в голову не приходило пилить на Райлей, чтобы искупаться. Действительно, прямо напротив центра Ао Нанга купаться не очень (в основном, из-за лодок), но 300-500 метров в любую сторону полностью решали проблему. И море там мне показалось ничуть не хуже, чем на пляжах Райлей.

Хотя, должен признать, встречал на форуме уже довольно много мнений, что купаться на Ао Нанге плохо. Не знаю... То ли мне так исключительно повезло с погодой, то ли авторы этих мнений все ленились полкилометра пройтись по песочку Но факт есть факт - есть такое мнение.

В любом случае, в противопоставлении Ао Нанг - Райлей я особого смысла не вижу. Они рядом, если поселились на одном, а понравилось соседнее - договариваетесь на месте с любым отелем, и на следующее утро переезжаете.

Regards,
E.R.

Спасибо, что вы подтвердили моё мнение...В январе этого года мы ежедневно и с удовольствием купались в тёплом, прозрачном, ласковом море - на Ао Нанге - вы правы - 300-500м в сторону (мы ходили влево).
Я где-то высказала эту мысль - так меня на смех подняли! (Знатоки Ао Нанга)..
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Scitex » 20 мар 2008, 07:57

В феврале на Пананге было много народу, после Липе мне показалось, что мы где-то в Геленджике или Анапе

Пананг февраль 2008
Рэйли, а также провинции Краби и Пхан-Нга

Ао-Нанг левый край, если лицом к морю стоять. Народу даже поменьше...
Рэйли, а также провинции Краби и Пхан-Нга

Купаться на Ао-Нанге вполне можно (в стороне), вода не сильно отличается от Рейли и Пананга
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Scitex
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.01.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 20 мар 2008, 08:47

ugppu писал(а):Купаться на Ао-Нанге вполне можно (в стороне), вода не сильно отличается от Рейли и Пананга


Нужно добавить слова-только в сезон. В июне, когда я был во время небольших но частых дождей-вода на Ао-Нанге становится бурого цвета. Ни единого купающегося-немногочисленный люд едет или на острова или на Рейли.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #28

Сообщение SvetlanaM » 20 мар 2008, 22:09

Товарищи, а кто из вас бывал в Краби летом? Больше всего интересует июнь
Какие мнения на этот счет?
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Френк » 20 мар 2008, 22:55

SvetlanaM писал(а):Товарищи, а кто из вас бывал в Краби летом? Больше всего интересует июнь
Какие мнения на этот счет?

to SvetlanaM,
Вы читали ветку, в которой задаёте вопрос или просто постите?
Вы пост Viachik-а, который перед Вашим читали?
Viachik писал(а):Нужно добавить слова-только в сезон. В июне, когда я был во время небольших но частых дождей-вода на Ао-Нанге становится бурого цвета. Ни единого купающегося-немногочисленный люд едет или на острова или на Рейли.

Или думаете, что если от самого Краби до побережья минут 30 ехать, то там погода другая будет и дождей нет?
Последний раз редактировалось Френк 23 мар 2008, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение thaipit » 21 мар 2008, 17:07

Хорошая там погода летом, и в мае и в инюне, всегда отдыхаем в это время на краби.
Бывает дождик, но от этого настроение не портится.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Lafo » 23 мар 2008, 11:27

Мы с будущим мужем прожили на Рейлей 8 дней и нам показалось мало... Завтраки на берегу Рейлей прямо на пляже, чудесный вид, очень много зелени и красота...Дорога на пляж Франанг просто удивительной красоты, а сам пляж...слов нет.
Каячили, лазили по горам и пещерам и все не успели. Собираемся туда еще раз, на этот раз через Пукет.
В Краби, действительно много финнов и шведов, до 80-ти процентов туристов составляют. Тайцы неоднократно подтверждали. Есть даже рейс прямой "Хельсинки-Краби"
Аватара пользователя
Lafo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #32

Сообщение wufei » 23 мар 2008, 12:10

Есть даже рейс прямой "Хельсинки-Краби"
А кто перевозчик? Нашел в wikipedia что летают из Краби: MyTravel Airways (Scandinavia) и TUIfly Nordic (Scandinavia). На сайтах последних этого направления нет
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение merial » 23 мар 2008, 12:19

wufei писал(а):
Есть даже рейс прямой "Хельсинки-Краби"
А кто перевозчик? Нашел в wikipedia что летают из Краби: MyTravel Airways (Scandinavia) и TUIfly Nordic (Scandinavia). На сайтах последних этого направления нет

Дык чартеров и у нас нету в расписании.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #34

Сообщение Френк » 23 мар 2008, 14:53

Андрей 9 писал(а):Хорошая там погода летом, и в мае и в инюне, всегда отдыхаем в это время на краби.
Бывает дождик, но от этого настроение не портится.

Андрюх, а я разве сказал, что плохая?
Просто сказал автору вопроса, что про погоду, написано выше на один пост, про дождики и возможную взвесь на море в Ао-Нанге, в это время года.
А что не напрягают, так это истинная правда.
Нас то тем более.
Нам вообще фиолетово в какое время в Тай ехать..............
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Kapustkin » 23 мар 2008, 15:50

merial писал(а):Дык чартеров и у нас нету в расписании.


Точно, чартеры. Билеты иногда бывают на сайтах Финнматкат, в горячих предложениях. Только у них все на финском и страница эта, с предложениями, постоянно кочует по сайту. В данный момент адрес такой: http://www.finnmatkat.fi/CampaignPage.aspx?id=37802

Есть еще сводные горячие предложения от разных компаний на эстонском сайте http://www.lastminute.ee/?
Все на эстонском, но разобраться не сложно. Слева страны (Тайланд по эстонски Tai). Щелкаем в страну, вываливаются предложения. По столбцам: дата, место, тип размещения (ainult lend = только авиабилеты, без поселения), длительность поездки, страна отбытия, цена в эстонских кронах и евро.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение wufei » 23 мар 2008, 17:48

Есть еще сводные горячие предложения от разных компаний на эстонском сайте http://www.lastminute.ee/?
Все на эстонском, но разобраться не сложно. Слева страны (Тайланд по эстонски Tai). Щелкаем в страну, вываливаются предложения. По столбцам: дата, место, тип размещения (ainult lend = только авиабилеты, без поселения), длительность поездки, страна отбытия, цена в эстонских кронах и евро.
Какие то цены не малые Так и не понял чьи чартеры летают в Краби??
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение SvetlanaM » 23 мар 2008, 20:52

Френк я отчасти могу понять ваше негодование. Могли бы и не отвечать, видимо вас достали вопросы новичков на этом форуме)))
Просто я собираюсь посетить Краби этим летом. Вот и собираю информацию.
Читаю инфу и понимаю, что есть те, кто едет в тай за хорошей погодой, и есть те, кто едет туда просто отдохнуть. Так вот меня многие рьяно отговаривают от Краби в июне. А мне хочется туда. Просто хочется)))
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение SvetlanaM » 23 мар 2008, 21:02

Андрей 9 писал(а):Хорошая там погода летом, и в мае и в инюне, всегда отдыхаем в это время на краби.
Бывает дождик, но от этого настроение не портится.


Ваши слова как бальзам на душу)))
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение Френк » 23 мар 2008, 21:17

SvetlanaM писал(а):Френк я отчасти могу понять ваше негодование. Могли бы и не отвечать, видимо вас достали вопросы новичков на этом форуме)))
Просто я собираюсь посетить Краби этим летом. Вот и собираю информацию.
Читаю инфу и понимаю, что есть те, кто едет в тай за хорошей погодой, и есть те, кто едет туда просто отдохнуть. Так вот меня многие рьяно отговаривают от Краби в июне. А мне хочется туда. Просто хочется)))

Светлана,
Да бог с Вами.....
Совершенно не достали вопросы и всегда стараюсь отвечать.
Пост Viachik-а соответствует действительности.
Пост Андрея9, тоже.
Но есть одно но..............
Климат на земле, год от года меняется(это заметно и в нашей полосе). Предсказать погоду в Краби именно в этом июне, не сможет никто(разве только ясновидящие или господь бог)
Поэтому- информация по прошлым годам, это конечно хорошо(что дожди не очень напрягали), но как будет в этом-загадка, собирай отзывы по прошлым годам или не собирай.

Если Вы едете самостоятельно, то просто нужно быть готовой, к тому чтобы куда-то переместиться, если попадёте в постоянные дожди.

Ну и настроение и качество отдыха, зависит в большой степени от Вашего настроя на отдых, а не от погоды.


P.S.Ну и тема ветки, всё-таки не про погоду именно в июне, а несколько о другом.
Если следующий человек, спросит про погоду в августе, а следующий-в сентябре, то представляете что будет с веткой?

P.P.S.Если Вам показалось, что ответил несколько резковато, то прошу прощения.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Kapustkin » 23 мар 2008, 23:17

wufei писал(а):Какие то цены не малые


Так там сейчас и предложений-то нет на авиабилеты. Сезон уже закончился. Остались только пакеты с отелями, да и те, как я понимаю, регулярными рейсами. Вы эту страничку в октябре - декабре откройте. Большая часть предложений - только авиабилеты.

wufei писал(а):Так и не понял чьи чартеры летают в Краби??


С этого года начали эстонские. Правда, не в сами Краби, а на Пукет. Точно летают в Краби финнские, шведские, немецкие. Могу ошибаться, но кажется где-то проскальзывала информация про латышские. Кстати, опчяь же по слухам, на будущий год тайское направление собирается открывать своими чартерами Новатурс, а в Эстонии и Латвии это крупнейший туроператор. Поживем - увидим.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль