Рэйли, а также провинции Краби и Пхан-Нга

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рэйли, а также провинции Краби и Пхан-Нга

Сообщение: #1

Сообщение Spika » 08 фев 2008, 15:26

Добрый день!

вот решила отдельную тему открыть, чтобы чужие ветки не засорять..

Очень нужен совет бывалых, так как сами мы пока подготовишки, в первый раз в первый класс еще только предстоит

Почитав форум, о Рэйли сложилось впечатление такого легкого и ненапряжного места - где можно поселиться в отдельном бунгало с минимальными удобствами, откуда до моря будет рукой подать, где нет толпы людей и не слышно дискотек.
Скажите - насколько такое представление соответсвует действтельности?

Краби - Пхан-Нга интересны своими мангровыми зарослями, морским каякингом к островкам, о которых столько читала...

Какое место проживания (не комплекс бунгало, а поселок) посоветуете для проживания, чтобы можно было и дайвингом-каякингом заняться, и не чувствовать себя на набережной города Ялты?

Спасибо!
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 11
форум отдых в Тайланде

Re: Рэйли, а также провинции Краби и Пхан-Нга

Сообщение: #2

Сообщение merial » 08 фев 2008, 16:05

Spika писал(а):Добрый день!

вот решила отдельную тему открыть, чтобы чужие ветки не засорять..

Очень нужен совет бывалых, так как сами мы пока подготовишки, в первый раз в первый класс еще только предстоит

Почитав форум, о Рэйли сложилось впечатление такого легкого и ненапряжного места - где можно поселиться в отдельном бунгало с минимальными удобствами, откуда до моря будет рукой подать, где нет толпы людей и не слышно дискотек.
Скажите - насколько такое представление соответсвует действтельности?

Краби - Пхан-Нга интересны своими мангровыми зарослями, морским каякингом к островкам, о которых столько читала...

Какое место проживания (не комплекс бунгало, а поселок) посоветуете для проживания, чтобы можно было и дайвингом-каякингом заняться, и не чувствовать себя на набережной города Ялты?

Спасибо!

Надо было-бы ещё и отрывать тему где положено а не в "Фактах и отчётах".

Не видел на Рейли бунгало с минимальными удобствами. Дискотек слышно не будет, а вот стройку вполне может быть. До моря действительно в любую сторону недалече, но вот купаться можно только в 2-х местах(на западе и юге). Кол-во туристов будет зависеть от времени года(на НГ как в Ялте).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Kapustkin » 08 фев 2008, 16:35

На удивление, 16-25 января пляж Прананг был полупустой. Я даже удивился. В этот же период прошлого года народу было много.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Рэйли, а также провинции Краби и Пхан-Нга

Сообщение: #4

Сообщение Tsumper » 08 фев 2008, 17:13

Spika
Бунгал из попроще там немного, но они есть. Как вариант - Rapala Rockwood. Это на восточной стороне, если спиной к морю - направо почти до конца. В апреле домик стоил 500 бат, сейчас - 700. Нормально вполне, если там только мыться и ночевать :) Еще там своя едальня, индийская и тайская еда - очень даже ничего готовят.
Еще на Рейли много местечек, где можно полазить-поисследовать, вьюпойнты всякие, лагуна и прочее..

Но я для себя решила, что в сезон туда больше точно не сунусь.
Ну и как уже сказали, за дикостью - не туда. Хотя смотря с чем сравнивать, конечно..
Аватара пользователя
Tsumper
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.11.2005
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Spika » 08 фев 2008, 17:33

ааа, merial, великий и ужасный!
тут ветку открыла, потому что рядышком Рэйли обсуждали, а в вопросы и ответы я слегка побаиваюсь пока соваться...
на западе и юге, говорите? будем знать...

Tsumper, Kapustkin, спасибо!

а скажите - кому не понравился Рэйли, куда бы вы посоветовали податься в пределах тех же Краби - Пханг-Нга?
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 11

Сообщение: #6

Сообщение Tsumper » 08 фев 2008, 17:49

Spika
Про Ланту не думали? Сама не была, но там посвободнее вроде. И народу не так много.
Аватара пользователя
Tsumper
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.11.2005
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Spika » 08 фев 2008, 19:01

фишка Краби для нас - в мангровых зарослях. но может, и выберем Ланту.. почитала вот тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=513 ... ecf3453d7b отчет Viachik, снова засомневалась...

...а если соотнести Ланту с Липе?
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 11

Сообщение: #8

Сообщение alosito » 08 фев 2008, 19:57

Со скуки там можно умереть на этом Райли. Один раз после обеда съездили из Ао Нанга и нам хватило. И чего туда народ прется, не понятно. Просто один небольшой пляж.
alosito
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.10.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #9

Сообщение Kapustkin » 08 фев 2008, 20:26

alosito писал(а):Со скуки там можно умереть на этом Райли. Один раз после обеда съездили из Ао Нанга и нам хватило. И чего туда народ прется, не понятно. Просто один небольшой пляж.


А чего не после ужина?

Народ туда прется не от скуки, а для услады глаз. Ибо места там красивейшие.

Если услада глаз не самоцель, для веселухи есть Паттая и Пхукет.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Tsumper » 08 фев 2008, 20:28

alosito писал(а):Со скуки там можно умереть на этом Райли. Один раз после обеда съездили из Ао Нанга и нам хватило. И чего туда народ прется, не понятно. Просто один небольшой пляж.


Ну не один, а три (а с Тонсаем целых четыре)... Про скуку - если требуется круглосуточная тусня, то да, тоскливо будет. Но развлечений и там найти можно, нам хватало, по крайней мере.


Spika, вот еще по дешевому жилью на Райли:
http://www.krabirailay.com/hotel/RaiLayHill/index.asp
Аватара пользователя
Tsumper
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.11.2005
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 09 фев 2008, 17:45

Spika писал(а):а скажите - кому не понравился Рэйли, куда бы вы посоветовали податься в пределах тех же Краби - Пханг-Нга?

Не то, чтобы мне Рейли не понравился, но жить удобнее показалось все же в Ао Нанге.

Но вообще, если хочется мангровых зарослей, то это, скорее, Ланта (причем середина острова, а не начало, которое Viachik в цитированном отчете описывает). А если хочется дайвинга - то ни то, и ни другое. На Ланте дайвинг, imho, вообще никакой, а в районе Рейлей - Ао Нанг довольно слабенький. За дайвингом надо ехать на острова. Как компромисс - жить на Ланте, а дайвить ездить на Ко Рок, с Ланты это не так далеко (хотя и не близко).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение eug » 10 фев 2008, 02:24

У Рэйли есть свои плюсы по сравнению с Ао Нангом.
1. На Рэйли можно купаться. Если не хочется на самом Рэйли, можно пройти 10 минут до Франанг Бич. Франанг Бич глубоководен, ярко выраженных отливов нет, сама бухта очень красивая.
Еще раз подчеркиваю - 10 минут. Т.е. проснулся , потянулся, искупнулся, вернулся в отель , покушал, упал в бассейн и т.д. На Ао Нанге купаться некайфово, надо собираться , идти на причал, ждать пока наберется лонгтейл, потом ехать, потом ждать пока наберется лонгтейл обратно ( это все , естественно, если ехать на Рэйли купаться).
2.Вечером на Рэйли расслабуха, сидишь на пляже в ресторанчике, тихо , немноголюдно. На Ао Нанге рестораны у дороги, народу много , ездят машины.( правда до Наппарата мы не дошли, может там потише).
Причем это настоящая дорога, широкая , асфальтированная ит.д.
3. Если едешь на экскурсию на спидботе на острова ( на Хонг ит. д. ), то катер стартует с Ао Нанга, а потом идет на Рэйли, на обратном пути в обратном порядке, что удобнее.
Минусы Рэйли
1. Тусовка очень слабая. Деревенская такая.. На Ао Нанге весело. Много ресторанов , магазины, бургер кинг, мороженое, пироженное .
2. На экскурсии по земле из Ао Нанга уехать гораздо проще.
3. На Ао Нанге можно гулять. Пойти тудаа.. , сюда... На Рэйли с этим напряженка. Маленькое оно
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Kapustkin » 10 фев 2008, 04:47

eug писал(а):У Рэйли есть свои плюсы по сравнению с Ао Нангом.


Кое с чем соглашусь, кое где предложу альтернативное мнение

правда до Наппарата мы не дошли, может там потише


Совсем тихо. Пустой пляж. Но и инфраструктуры никакой, один ресторан с задранным ценником в самом начале, у моста. И все.

Тусовка очень слабая. Деревенская такая.. На Ао Нанге весело. Много ресторанов , магазины, бургер кинг, мороженое, пироженное


Это не совсем тусовка. Это очень много народу, чаще всего финны. Плюс - магазины, бургер кинг, мороженое, пироженное.

На экскурсии по земле из Ао Нанга уехать гораздо проще.


Так же просто. На все экскурсии из Ао Нанга продаются билеты и с Райли. Туристов доставляют лонгтейлом на причал Ао Наммао, откуда их подбирает едущий с Ао Нанга минивэн. Тайцы очень гибки в экскурсионном сервисе. Почти час с утра собирали автобусом туристов на экскурсию со всего Краби.

На Ао Нанге можно гулять. Пойти тудаа.. , сюда... На Рэйли с этим напряженка. Маленькое оно


Гулять можно только туда, потом сюда. То есть вперед - назад по единственной интересной улице - набережной. После третьего раза приедается. На Райли суммарно то же расстояние будет, с дорогами только похуже. Зато там можно полазить. Поискать вьюпойнт, например.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 фев 2008, 05:27

eug писал(а): На Ао Нанге купаться некайфово, надо собираться , идти на причал, ждать пока наберется лонгтейл, потом ехать, потом ждать пока наберется лонгтейл обратно ( это все , естественно, если ехать на Рэйли купаться).

В целом, почти согласен с Вашим мнением, кроме цитированного пункта.

Конечно, это IMHO, но я провел в тех местах в сумме дней 10, и Новый Год там встречал, купался на всех пляжах Ао-Нанга, Райлей, на Франанг. Честно говоря, мне и в голову не приходило пилить на Райлей, чтобы искупаться. Действительно, прямо напротив центра Ао Нанга купаться не очень (в основном, из-за лодок), но 300-500 метров в любую сторону полностью решали проблему. И море там мне показалось ничуть не хуже, чем на пляжах Райлей.

Хотя, должен признать, встречал на форуме уже довольно много мнений, что купаться на Ао Нанге плохо. Не знаю... То ли мне так исключительно повезло с погодой, то ли авторы этих мнений все ленились полкилометра пройтись по песочку Но факт есть факт - есть такое мнение.

В любом случае, в противопоставлении Ао Нанг - Райлей я особого смысла не вижу. Они рядом, если поселились на одном, а понравилось соседнее - договариваетесь на месте с любым отелем, и на следующее утро переезжаете.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение eug » 10 фев 2008, 14:34

Наверное все таки ленились . По крайней мере я ленился . Но все таки с Франангом то не сравнить .
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение eug » 10 фев 2008, 14:48

То Kapustkin .
Будь проклят этот вьюпойнт . В последний день пошли на Франанг купаться. Одежда ,только что из прачки. А там этот вьюпойнт по дороге. Я, вообще , в последнее время высоты стал очень бояться, поэтому лезть на него не хотел, вы наверное видели, какой там подъем. А тут смотрю , спускается оттуда тетка лет пятьдесят, поперек себя толще Ну и закусило меня, короче. Полезли. Туда на пузе, обратно на жопе. А там глина красная. Короче, изгваздал свои единственные чистые майку и шорты в хлам
В тот вечер на Сингапурской таможне дяденька китайский сингапурский пограничник на меня дооолго смотрел. На меня, на паспорт, на меня, на паспорт. Думал не пустит Благо у меня виза была.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение zemancool » 10 фев 2008, 15:08

Kapustkin писал(а): Это очень много народу, чаще всего финны.

Маленькая, но гордая страна и тут впереди планеты всей
Или Вы привыкли у себя в Таллине, что все иностранцы- финны?
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 10 фев 2008, 16:56

eug писал(а):Будь проклят этот вьюпойнт ...... Полезли. Туда на пузе, обратно на жопе. А там глина красная.
Оно того стоит!
Рэйли, а также провинции Краби и Пхан-Нга
Согласен с Kapustkin
Народ туда прется не от скуки, а для услады глаз. Ибо места там красивейшие.

Восточный берег Рейли
Рэйли, а также провинции Краби и Пхан-Нга Рэйли, а также провинции Краби и Пхан-Нга
Западный берег ( в несезон-никаких лодок с туриками)
Рэйли, а также провинции Краби и Пхан-Нга Рэйли, а также провинции Краби и Пхан-Нга
За мысом протяженный Tonsai beach
Рэйли, а также провинции Краби и Пхан-Нга
Вид с Phranang beach
Рэйли, а также провинции Краби и Пхан-Нга
Рэйли, а также провинции Краби и Пхан-Нга
Собственно, выбор заключается в том- жить у дороги на Ао-Нанге в окружении магазинчиков, или на Рейли в окружении потрясающей природы. Кому что -важнее.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #19

Сообщение zemancool » 10 фев 2008, 17:51

Viachik писал(а): Собственно, выбор заключается в том- жить у дороги на Ао-Нанге в окружении магазинчиков, или на Рейли в окружении потрясающей природы. Кому что -важнее.

Не надо так утрировать. Фотографии конечно красивые, но Вы их сделали не с территории отеля. Да и природа вокруг АоНанга вполне зачетная. Вот, например вид с центральной улицы в районе Макдональдса:
Рэйли, а также провинции Краби и Пхан-Нга

И отели на АоНанге не всегда находятся около дороги или "в окружении магазинчиков". Вот, например, вид на территорию отеля, где я собственно проживал:
Рэйли, а также провинции Краби и Пхан-Нга

Рейли место конечно красивое, спорить не буду, но, ИМХО, не стоит уделять такое уж большое внимание месту, где фактически только спишь и ешь по утрам.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 10 фев 2008, 18:41

Могу и с территории отеля В чем предмет- для спора? Я же не настаиваю на предпочтении. Просто иногда мнение о Рэйли формируется в результате групповой поездки на лонгтейле с Ао Нанга, а это не совсем корректно (приехать в толпе, побыть в толпе, с ней же и уехать). Согласен в одном, что в сезон там может быть до фига народа, и это может омрачить восприятие.. С точки зрения :доступности окрестностей Краби, экскурсионных или самостоятельных поездок, кафешек и магазинчиков (пусть и в меньших количествах)-все тоже самое , что и на Ао-Нанге. Тогда приходим к основному-где остановиться?( Смотреть мой предыдущий пост. )
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль