Составил маршрут август 2008 Прошу советов!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение sas11 » 09 апр 2008, 06:32

промодерировано.
Автор просит советов по составленному им самостоятельно маршруту, а не вопросов:"Где купить тур в Камбоджу и какой запланировали бюджет?".
Если нечего сказать по теме, просьба не поститьв ветке, всё подряд!
При наличии желания, задать вопросы непосредственно автору-существуют личные сообщения.
Спасибо за понимание.
Френк
Аватара пользователя
sas11
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.01.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Pal Sanych » 09 апр 2008, 11:21

совет - из Аюттаи ходят минибасы по 350, кажется, батт на рыло до Канчанабури, то есть не надо тратить время чтобы вернуться в Бкк а оттуда уже туром в Канчанабури. А уж если вам приспичило купить тур на реку/водопады/тигриный храм, купите его на местности в Канчанабури. Хотя мне кажется проще взять тук-тукера покрупнее на целый день и просто задать ему точки маршрута с ожиданием вас на месте.
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Algotherm » 09 апр 2008, 11:25

pups писал(а):И вообще от такой поездки останется каша в голове и усталость - зачем так метаться - для первого раза хватит Бангкока и Паттайи.

Внесу ясность(мое упущение) я с женой и ребенком был в январе 2008 2 суток в БКК и 7 в Паттайе. Заболев страной))решили второй визит не откладыать.
А за полезные советы вам большое спасибо!!
Algotherm
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.04.2008
Город: Ukraine,Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #24

Сообщение Parisolog » 09 апр 2008, 12:16

vladimir romanov писал(а):Два дня на Сием Рип маловато.

Подумайте какие у Вас интересы и учтите мнение супруги и ребенка.На самом деле,если не являться фанатом древних развалин,то одного полного дня на осмотр вам хватит по глаза.Начнете рано утром,потом перерыв на обед и вторая половина дня на завершение.Все основное посмотрите,если нет желания исследовать каждый камень...
Лететь из Бкк лучше в Пень,а далее на такси до Сием Рипа,так бюджетнее...Плюс Пень посмотрите...
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Сообщение: #25

Сообщение Mr.Seal » 09 апр 2008, 13:41

ИМХО, одного дня на Ангкор мало. Да и утомительно будет: вся первая половина поездки - ежедневные перемещения.
Лучше так: перелет в Сием-Риеп - пара дней там (пауза, смотрите все с толком, с расстановкой) - переезд на Ко Чанг по суше - пауза (несколько дней плещетесь в море) - переезд в БКК - Аюттайя - Канчанабури (пауза, отдых на природе) - БКК - Самуи (до упора).
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Ну вот

Сообщение: #26

Сообщение Algotherm » 09 апр 2008, 14:50

Честно сказать я планировал экскурсии некоторые покупать у тур операторов- боязно как то одному)),тем болле мой инглиш язык не очень спик....А остальное своими силами.Очень боюсь где то запутаться или потерять много времени в поисках вариантов переезда - там то посоветоваться не с кем . Буду стараться прописать буквально по часам свои перемещения.
Правлю еще раз маршрут.
По-прежнему жду ваших советов!
Algotherm
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.04.2008
Город: Ukraine,Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

B итоге

Сообщение: #27

Сообщение Algotherm » 11 апр 2008, 23:14

В итоге получилось вот что:

1 день -прилет в БКК –такси с 4-го уровня (Каосан роад поселение в гест хауз)–отдых заказ экскурсии в Камбоджу
3 день- БКК - Сием рип- Камбоджа ( 2 дня 1 ночь)
4 день - Камбоджа- БКК
5 день– БКК – Аюттая -БКК Автобусом за 50 бат (один конец) С Северного -автовокзала Mo Chit.
Bkk. - Ayutthaya (901)05.40 - 20.30 Every 20 Minute
6 день - БКК – Канчанабури + река Квай( 3 дня 2 ночи)
9 день - Канчанабури - Паттая
10 день - отдых в Паттайе.
12 день – Паттая -Остров Чанг (на 4 дня ) паром
16 день- с Чанга на Самуи (4 дня). паром с Чанга-тук до Трата-автобус Трат- БКК (восточный автовокзал)-переезд на южный (ли на Као Сан) - автобус до Сурат Тани-паром)+перезды по самим островам.
17 день – приезд на Самуи, поселение, отдых
18 день - Национальный морской парк «ANGTHONG MARINE PARK».
19 день- Cable Rides. Экскурсия в джунглях по канатной дороге. 6-ть уровней. Посещение водопада.
21 день – вылет в Киев

Что скажете?
Algotherm
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.04.2008
Город: Ukraine,Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #28

Сообщение Shwed » 12 апр 2008, 00:04

ИМХО, выбрал или Чанг с прилегающими островами, или Самуи - а то переездов больше чем отдыха. С Чанга на Самуи ехать около суток - оно надо? Не пытайтесь объять необъятное.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Кoт » 12 апр 2008, 08:07

MojoHead писал(а):я бы увеличил пребывание на Самуи.
БКК сократил бы до аэропорта, в Патайю вообще не поехал бы.


да ну, скучновато там, за 2 дня весь остров можно облазить
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: B итоге

Сообщение: #30

Сообщение Mr.Seal » 12 апр 2008, 11:27

Algotherm писал(а):1 день - заказ экскурсии в Камбоджу
3 день- БКК - Сием рип- Камбоджа ( 2 дня 1 ночь)
4 день - Камбоджа- БКК

Совсем плохо, ужасно! Перед тем, как решиться на такое - поищите побольше инфы про каосанские скамбасы. Это -самый затруднительный и долгий способ попасть в Камбоджу. Если поедете, как написали, то учтите, что в пути Вас всюду будут разводить, приедете в СР Вы поздно вечером измотанными, этот 3-й день можете считать вычеркнутым полностью. На 4-й день поездите по храмам часов 5-6 и в обратный путь (снова 11-12 часов в пути). Кому нужна такая Камбоджа?
Рекомендую ехать самостоятельно и после перехода границы - обязательно на такси. Сэкономите в пути 4-5 часов, поселитесь по собственному выбору. Даже если намерены отвести на Ангкор 1 день - то это должно быть 2 ночи, а не одна. Хоть 1 полный день у Вас там должен получиться (а лучше 2-3).

И дальше. Возьмите карту и проведите на ней основные маршруты: сначала по Вашему плану (СР-БКК-Чанг-БКК-Самуи), а потом в другом варианте (СР-Чанг-БКК-Самуи). Посчитайте переезды, прикиньте так и так расстояния, время. Каждый из переездов - это пропавший день, пройденное в процессе переезда расстояние - Ваша измотанность. Оставьте силы для отдыха!

В идеале, вообще лучше выбрать (как Вам рекомендовали выше) или СР-БКК-Самуи, или СР-Чанг-БКК.
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Сообщение: #31

Сообщение Mr.Seal » 12 апр 2008, 11:33

Впрочем, не подумал... Если полетите в СР самолетом, то вариант 2 дня/1 ночь имеет право на жизнь.

Но опять же про Чанг. Вы можете вернуться самолетом из СР в БКК и ехать потом автобусом на Чанг. А можете сразу из СР ехать на Чанг по суше. Время в пути будет примерно одинаковым, тогда зачем платить за перелет?
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Сообщение: #32

Сообщение Ushakov » 12 апр 2008, 14:57

Может проще взять Аир Пас, Бкк-Сим Рип-Бкк-Самуи-Бкк. Тогда Ко-Чанг не нужен, везде успеваете. В 2005 году так и сделали и время сэкономили.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #33

Сообщение Mr.Seal » 12 апр 2008, 17:55

Резонно. Авиакомпанию выбрать все равно не удастся - летает в СР из БКК только одна. Билеты дорогие. Взять у них же еще 1 перелет - аирпас будет почти в те же деньги, что просто в Камбоджу и обратно смотаться.
Тем более, что СР-Самуи - считается одним перелетом, хоть он и стыковочный. Тогда аирпас берется по маршруту БКК-СР-Самуи-БКК, остальное можно и нафиг.
А если уж хочется Чанг, то я бы брал перелеты так: БКК-СР; У-Тапао-Самуи; Самуи-БКК. Остальные переезды - по суше. Поездка в Канчанабури - перед Камбоджей.
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Сообщение: #34

Сообщение MojoHead » 13 апр 2008, 17:33

Кoт писал(а):
MojoHead писал(а):я бы увеличил пребывание на Самуи.
БКК сократил бы до аэропорта, в Патайю вообще не поехал бы.


да ну, скучновато там, за 2 дня весь остров можно облазить

да ну, бросьте
я тут уже не первый год лажу - поверьте: за два дня не облазить.

потом - что такое скучно?
мне скучно там, где грязь и вонь, где в море каныгу сливают, где дешевый сервис, где не осталось тропической природы...

слава Богу, на Самуи, в отличии от многих, вышеназванных мест, в этом плане явно повеселее

если же абстрагироваться от моего личного опыта и посмотреть на реакцию многих (почти всех) моих знакомых, приезжавших к нам в гости на Самуи, и выезжавших с острова посмотреть на БКК и Патайю с Пхукетом... на Самуи они летели обратно пулей с матюгами!

поэтому, лично я, и дал товарищу такой совет по маршруту.

разумеется, у всех свои интересы и представления о прекрасном
Аватара пользователя
MojoHead
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Pal Sanych » 15 апр 2008, 16:57

Ushakov писал(а):Может проще взять Аир Пас, Бкк-Сим Рип-Бкк-Самуи-Бкк. Тогда Ко-Чанг не нужен, везде успеваете. В 2005 году так и сделали и время сэкономили.


+1 в вашем случае это очень хороший вариант! рекомендую рассмотреть его всесторонне. я тоже в свое время воспользовался эирпасом, остался очень доволен. эирпасс можно затарить в Москве непосредственно в офисе-представительстве Bangkok Air на Садовом кольце...
п.с. эх, вы не в москве же ведь... не сразу увидел. попробуйте по интернету купить, помоему это вполне реализуемый вариант
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Khanun » 19 апр 2008, 14:21

Да, переездов в маршруте многовато. Приведу ниже свой маршрут. Но жена жаловалась, что много слишком переездов. Я соглаен. Многовато. Но у вас я бы сказал слишком много.
12.07 – вечером ББК - в ПТТ
13–15 - ПТТ
16 - на Ко Чанг автобусом (потеря во времени - пол дня)
16-20 - Чанг
21 – в ББК - паром-минибас – потеря - день - вечером около 18.00 были в БКК - далее ночной поезд в 19.30 до Сураттани - прибытие
на Краби (еще почти полдня - потеря)
22– Ao Nang
23 - Phi Phi Don (легкая 2-часовая прогулка на корабле с утра - почти нет потери времени)
23-26 - Phi Phi Don
27 - Ао Нанг
29 – на Самуи (автобус + Паром) - выехали рано утром и прибыли поздно вечером - второй полностью потерянный переездами день
30, 31, 1 - Самуи
02 – БКК через Сураттани - потеря - полдня. Вечером на родину.

Как видите на переезды полностью потрачено два полных дня и плюс три раза по пол-дня. Плюс еще мелкие переезды до Пи-Пи, но все же. Итак, из трех недель, можно сказать 4 дня переездов. 17 дней чистого отдыха. Но итак много показалось переездов. А сколько у вас дней получится. Посчитайте. А тот как то не реально. Галопом по Таю. ИМХО.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Сообщение: #37

Сообщение Myuss » 26 апр 2008, 07:54

Pal Sanych писал(а):
Ushakov писал(а):Может проще взять Аир Пас, Бкк-Сим Рип-Бкк-Самуи-Бкк. Тогда Ко-Чанг не нужен, везде успеваете. В 2005 году так и сделали и время сэкономили.


+1 в вашем случае это очень хороший вариант! рекомендую рассмотреть его всесторонне. я тоже в свое время воспользовался эирпасом, остался очень доволен. эирпасс можно затарить в Москве непосредственно в офисе-представительстве Bangkok Air на Садовом кольце...
п.с. эх, вы не в москве же ведь... не сразу увидел. попробуйте по интернету купить, помоему это вполне реализуемый вариант

по инету Эйр Пасс Бангкокских авиалиний не купить, во всяком случае в ноябре не продавали. Мы тож далеко не в Москве находимся - бронировали по телефону билеты по нужному маршруту, потом в Москве перед отлетом в Таи выкупили в представительстве. Оч. удобно)
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: B итоге

Сообщение: #38

Сообщение панкрат » 04 май 2008, 15:44

[6 день - БКК – Канчанабури + река Квай( 3 дня 2 ночи)

Что скажете?[/quote]

Мне кажется, стандартный тур в канчанабури (река Квай) продолжительностью 2 дня 1 ночь. Дольше там реально делать нечего. Одного вечера в реке вполне хватает. При этом проще купить тур, может выйдет и дороже, но не нужно дергаться в поисках транспорта и гида. К тому же в августе вода будет довольно высоко - водопады, конечно будут выглядеть обалденно, а вот сама река с плавучими домиками - вряд ли.
панкрат
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #39

Сообщение панкрат » 04 май 2008, 15:50

[quote="Khanun"]Да, переездов в маршруте многовато. Приведу ниже свой маршрут. Но жена жаловалась, что много слишком переездов. Я соглаен. Многовато. Но у вас я бы сказал слишком много.
22– Ao Nang
23 - Phi Phi Don (легкая 2-часовая прогулка на корабле с утра - почти нет потери времени)
23-26 - Phi Phi Don
27 - Ао Нанг

Недавно вернулся, в том числе, из Краби. Аонанг очень даже ничего, а вот Phi Phi Don реально загажен. Толпы корейских туристов, всюду грязь, стихийные свалки, остров реально превращается в портовый, нормального пляжа практически не осталось
панкрат
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.03.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #40

Сообщение Виталя » 04 май 2008, 15:57

А что мешает по прилету задержаться на день в БКК и сразу в Аютайю?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль