Самуи,Ко Тао и Панган за 14 дней

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Самуи,Ко Тао и Панган за 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение meln » 18 авг 2008, 14:53

Определились с пляжной частью путешествия в январе, летим на Самуй-планируем провести там 12-14 дней. Но для этого острова, из отчетов поняла, 14 дней многовато. Посоветуйте пож-та какой остров посетить в январе кроме Самуя- Ко Тао или Панган? А может можно так спланировать, что и тот и другой? Или все же 14 дней мало для трех островов. Да, чуть не забыла, путешествуем мы, как всегда, с малышом, в январе ей будет чуть больше двух лет.
Спасибо.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский
Отзывы о Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Velena » 18 авг 2008, 15:09

так съездейте на 3 острова что мешает то? от самуи до пангана всего 30 мин плыть
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение meln » 18 авг 2008, 16:33

Вопрос немного в другом: надо ехать Самуй-Ко Тао-Панган или же жить на Самуи и выехать пару раз на Тао на 2 дня например, а в другой раз на Панган или это неправильно? И сколько времени планировать на каждый остров как минимум? Интересуют личные мнения тех, кто был и там и там, я бы составила представление и порешала.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение merial » 18 авг 2008, 16:38

meln писал(а):Интересуют личные мнения тех, кто был и там и там, я бы составила представление и порешала.

Тут их предостаточно выложено на форуме и с фотографиями и с паролями/явками. Прочтите и принимайте решение. Советовать где Вам будет лучше невозможно.
Проблем я вообще не вижу. Надоело на Самуе, поехали на Панган. Надоело на Пангане - на Тао.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Varvarka » 18 авг 2008, 18:58

Привет!

Мне кажется, прямое перемещение (маршрут Тао-Панган-Самуи, или наоборт) будет более комфортным, чем поездки туда-сюда (с Самуи на Тао, потом "домой" на Самуи, потом на Панган и т.д.)

Из пляжей мне больше всего понравился Thong Nai Pan Noi на Пангане - я захотела своего ребенка именно на тот песочек привезти.

Но на этом пляже надо быть осторожнее с отелями, чтобы не получилось как у нас
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=56716

P.S. Буквально недавно оттуда, все впечатления еще свежи - если что интересно, спрашивайте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #6

Сообщение Rustem Fattakhov » 18 авг 2008, 21:19

Думаю, лучше везде пожить понемногу - удобнее чем на экскурсии приезжать и время экономиться и лучше место прочувствуете. При таком разнообразии выбора мест как в Таиланде можно макс неделю жить в каком-либо месте, потом хочется что-то новое посмотреть. Например, неделя на Самуи, 2-3 ночи Тао, 2-3 ночи Панган, 1-2 ночи Самуи и домой. Покупаете в люб турагентстве билет - вас заберут от отеля самуи или от агентства, где купили билет-на минибасе подвезут к причалу -там плыть не так далеко -если на Ломпрайя-что до тао, что до пангана, - с самуи сначала на пангане высаживают, потом тао. На месте едите до заранее выбранного пляжа-посмотрите инфу на форуме - куда и как...Может, спишитесь, с каким-ниб отелем-он вас сам заберет с причала.
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение meln » 18 авг 2008, 21:36

merial писал(а):
meln писал(а): Советовать где Вам будет лучше невозможно.
Проблем я вообще не вижу. Надоело на Самуе, поехали на Панган. Надоело на Пангане - на Тао.


Я бы тоже не видела проблем, если б это был не пик сизон, потому как отели уверена надо бронировать заранее, если не хочешь потратить полдня на его поиски. А с маленьким ребенком это сомнительное удовольствие
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение meln » 18 авг 2008, 22:10

Varvarka писал(а):Привет!

Из пляжей мне больше всего понравился Thong Nai Pan Noi на Пангане - я захотела своего ребенка именно на тот песочек привезти.



Спасибо, почитаю ваш рассказ, а вот с пляжами я пока не определилась. Много отчетов из осенне-весенне-летнего периода, нашла только 1 декабрьский и 1 февральский отчеты о Пангане, поэтому не понимаю ситуацию с приливами-отливами в январе.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение meln » 18 авг 2008, 22:17

RU писал(а):Думаю, лучше везде пожить понемногу - удобнее чем на экскурсии приезжать и время экономиться и лучше место прочувствуете...
... Например, неделя на Самуи, 2-3 ночи Тао, 2-3 ночи Панган, 1-2 ночи Самуи и домой. Покупаете в люб турагентстве билет - вас заберут от отеля самуи или от агентства, где купили билет-на минибасе подвезут к причалу -там плыть не так далеко -если на Ломпрайя-что до тао, что до пангана, - с самуи сначала на пангане высаживают, потом тао...


спасибо, т.е. лучше начинать с Самуи? а уж в какой последовательности потом -Тао или Панган не важно?
Просто когда мы хотели сначала ехать на Липе, а потом на Самуи, все отговаривали, советуя начинать с Самуи.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение merial » 18 авг 2008, 22:29

meln писал(а): не понимаю ситуацию с приливами-отливами в январе.

http://www.navy.mi.th/hydro/services08.htm
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение meln » 18 авг 2008, 22:48

merial писал(а):
meln писал(а): не понимаю ситуацию с приливами-отливами в январе.

http://www.navy.mi.th/hydro/services08.htm


спасибо, но к сожалению я ничего не понимаю в этих табличках, кроме английских слов если из них понятно в какую часть острова ехать в январе, чтобы была вода, поясните пож-та, я этого не увидела, извините.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение meln » 18 авг 2008, 22:53

Почитала отзывы об отелях на пляже Thong Nai Pan и мучаюсь вопросом, сложно добираться до дорогих отелей этого пляжа или же до самого пляжа вне зависимости от отеля?
Только не отправляйте меня в другой раздел пжалуста
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Velena » 18 авг 2008, 23:01

meln писал(а):Почитала отзывы об отелях на пляже Thong Nai Pan и мучаюсь вопросом, сложно добираться до дорогих отелей этого пляжа или же до самого пляжа вне зависимости от отеля?
Только не отправляйте меня в другой раздел пжалуста

примерно мин 40-50
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Velena » 18 авг 2008, 23:02

Отливы обозначены коричневым http://www.thaiwaysmagazine.com/samui_m ... sland.html
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение meln » 19 авг 2008, 00:40

набросала маршрут и отели

2.01-07.01-Самуй (chaweng cove resotel) 5 дней
08.01-11.01-Панган (panviman) 4 дня
12.01(в 1 p.m. отправка) на Nang Yuan 2 дня
13.01-14.01-Nang Yuan (dive resort)
14.01 (в 3 p.m. на Самуи)
15.01-Самуи 1 день
16.01-улетаем с острова

одно меня смущает, не очень ли пассивный отдых получается? мы его любим, но в разумных пределах. Из выбранного мною отеля на Пангане,я так понимаю, сложно выбираться и ездить по острову, учитывая то, что нам нужна машина, а не мотобайк. А может хватит поездок по Самуи, а на пангане и Тао просто релакс, или все же пропустим что-то уж очень интересное?
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение blonde » 19 авг 2008, 02:15

Вообще-то на Самуи сезон летом. А зимой сезон на Пукете.
В декабре 2005 мы 4 недели провели в Таиланде примерно по такому маршруту Пукет (5 дней)- Пи-пи (2)-Краби (3)-Самуи (8)- Ко Тао (3)-Бангкок (3).
Погода на Самуи была намного хуже, чем на Пукете.
На Самуи с утра был прилив и пляж был под водой, после обеда дождик, целый день тучки, а в шесть вечера уже темно как ночью. На Ко Пангане страшно было зайти в воду, сильные волны. На Ко Тао брали снорк-трип к Nang Yuan, рыбок почти не увидела и замерзла в воде. Пляжные воспоминания той поездки связаны скорее с Андаманским морем.
Надеюсь, вам с погодой повезёт больше!
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Varvarka » 19 авг 2008, 06:56

Тут уж действительно - кому как повезет. мы были на Самуе в феврале, была отличная погода, один дождь за 8 дней, море прозрачно-лазурное.

Единственное - зачем вам делать два пути и возвращаться обратно на Самуи? Получится два длинных морских переплыва с ребенком (по маршруту Тао-Самуи).

Может быть, проще поступить следующим образом

Сначала приплыть на Тао (или Nang Yuan - куда решите) - плыть с материка (Чумпона) около 2 часов (1.40 у нас получилось)
Потом Тао-Панган (плыть 40 минут)
Потом Панган - Самуи (плыть 20-30 минут). И с Самуи уехать домой...
Или проделать этот же путь, но в обратном порядке, начав с Самуи

А вот плыть с Самуи на Тао (2 с половиной часа), потом обратно на Самуи, да с ребенком, да по морю...
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #18

Сообщение meln » 19 авг 2008, 09:41

Varvarka писал(а):Единственное - зачем вам делать два пути и возвращаться обратно на Самуи? Получится два длинных морских переплыва с ребенком (по маршруту Тао-Самуи).



Мы прилетаем на самуи из Камбоджи, но можем в принципе лететь до Бангкока, а оттуда сначала на Ко Тао и дальше как Вы советовали, но не слишком ли утомительно для ребенка как раз добираться из Бангкока?
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Velena » 19 авг 2008, 09:44

Varvarka писал(а): Сначала приплыть на Тао (или Nang Yuan - куда решите) - плыть с материка (Чумпона) около 2 часов (1.40 у нас получилось)

а не проще прилететь на самуи а потом на ломпрайе до тао?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Rustem Fattakhov » 19 авг 2008, 12:07

meln писал(а):Из выбранного мною отеля на Пангане,я так понимаю, сложно выбираться и ездить по острову
Да, туда лучше один раз приехать, один раз уехать - можно по округе поездить немножко
meln писал(а):Почитала отзывы об отелях на пляже Thong Nai Pan и мучаюсь вопросом, сложно добираться до самого пляжа вне зависимости от отеля?
Да, добираться сложнее, чем до северных, южных или юго-восточных пляжей - потому как до них твердое покрытие хотя бы, меньше спусков, подъемов, да и по расстоянию тоже есть небольшая разница.Еще зависит будет от дождя - местами, по грунтовке, по дождю, думаю не очень будет хорошо ехать по наклонной, либо медленно.
meln писал(а):спасибо, т.е. лучше начинать с Самуи? а уж в какой последовательности потом -Тао или Панган не важно? Просто когда мы хотели сначала ехать на Липе, а потом на Самуи, все отговаривали, советуя начинать с Самуи.

Без особой разницы - можно сначала на Тао, потом Панган или наоборот. Лучше, наверное, сначала на Тао.
Советовали, наверное, потому что до Липе дальше и дольше добираться - а так вы сначала акклиматизируетесь в регионе Самуи - до Самуи то легко добраться, если авиа - прилет в а/п Самуи-через час вы уже можете отдыхать в отеле.
На автобусе от Чумпона + Ломпрайя до Тао и далее Панган, Самуи - наверное утомительно, тем более с ребенком.
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль