Вопросы по маршруту БКК-ЧМ-БКК-Ко Чанг-Камбоджа-БКК

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вопросы по маршруту БКК-ЧМ-БКК-Ко Чанг-Камбоджа-БКК

Сообщение: #1

Сообщение froggy » 05 окт 2008, 04:32

Дорогие друзья, у меня гора разноплановых вопросов по ходу моего маршрута.

Выглядит он так:

6 окт вылетаем туркменами в БКК, прилетаем 7
7, 8 окт – БКК
9, 10 – Чианг Май (самолетом airasia)
11 - БКК (из Чианг Майя тоже airasia)
12, 13, 14, 15 – Чанг (едем из БКК на автобусе + паром)
16,17,18,19 – Камбоджа
20-БКК

В Тай едем второй раз, первый был полусамостоятельно (благополучно где только можно сбегали от гидов: дешевых авиабилетов не нашли, пакет вышел дешевле, к тому же трансферы в этом ключе были не лишние).

Видели уже в БКК Изумрудного будду, катались на рейсовой лодочке по реке, ездили на Скай-Трейне, ходили в океанариум, гоняли в 3 часа ночи на тук-туке по ночному городу, поднимались на Байок Скай.

Также видели Нонг Нуч, Мини Сиам, ездили на экскурсию в Канчанабури, изучали плавучий рынок, ездили на крокодиловую и устричную ферму (устричную я готова повторять всю свою биографию), на фруктовую плантаци, смотрели на дрессированных зверушек, и даже слоник успел по мне потоптаться.

В этот раз хотелось бы посмотреть не меньше, но чего-то другого.

Я 2 недели внимательно изучала форум, но не могу определиться с выбором, поэтому надеюсь на вашу помощь.

1.Что еще посмотреть в БКК. Минимум полдня мы планировали посвятить шоппингу, остальное время - массажу (с этим проблем нет), и осмотру достопримечательностей. Что посоветуете посетить?

2. Самая сложная тема - ЧМ. На стандартные экскурсии по длинношеим деревням не хочется, до золотого треугольника вряд ли сумеем добраться. Никакие зверофермы тоже посещать не хочется. Куда в таком случае поехать? Имеет ли смысл брать гида и/или тур (мы вобщем-то любим, когда нам интересно про достопримечательности рассказывают)?

3. Из БКК на Ко Чанг поедем ночным автобусом. Насколько я поняла, это лучший вариант. Билеты можно приобрести перед отправлением или на это направление аншлаг и лучше взять заранее?

4. Собираемся на чанге взять скутер. Насколько я поняла, там требуют права. Прав у нас благодаря нашему доблестному ГАИ нет с февраля (потеряли при пересылке), теперь только третье по счету временное удостоверение. Такой документ прокатит? В Индии прокатывал.

5. В Камбоджу собираемся прямо с Чанга, по суше. Имеет ли смысл брать вот эту экскурсию Ссылки на русскоязычные ресурсы запрещены.

6. Мучаемся выбором: из Камбоджи в БКК ехать наземным транспортом или лететь самолетом?

Самолетом с ПП выходит 70 долларов на человека + дорога от Сием Рип до ПП. А сколько будет стоить наземным транспортом и главное, сколько по времени займет и склько будет пересадок?
Аватара пользователя
froggy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
как добраться до Паттайи

Re: Вопросы по маршруту БКК-ЧМ-БКК-Ко Чанг-Камбоджа-БКК

Сообщение: #2

Сообщение cybercrime » 05 окт 2008, 13:42

froggy писал(а):Дорогие друзья, у меня гора разноплановых вопросов по ходу моего маршрута.

3. Из БКК на Ко Чанг поедем ночным автобусом. Насколько я поняла, это лучший вариант. Билеты можно приобрести перед отправлением или на это направление аншлаг и лучше взять заранее?

Аншлага нет - билеты свободно.
4. Собираемся на чанге взять скутер. Насколько я поняла, там требуют права. Прав у нас благодаря нашему доблестному ГАИ нет с февраля (потеряли при пересылке), теперь только третье по счету временное удостоверение. Такой документ прокатит? В Индии прокатывал.

Права на скутер на Чанге не требуют даже полицейские не говоря о прокатчиках, а временное удостоверение - прокатит.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение froggy » 05 окт 2008, 14:04

Вот спасибо!

осталось теперь найти добрых людей, которые еще на 4 вопроса ответят, а то у меня самолетег завтра в шесть...
Аватара пользователя
froggy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Виталий и Марина » 05 окт 2008, 16:39

froggy писал(а):1.Что еще посмотреть в БКК. Минимум полдня мы планировали посвятить шоппингу, остальное время - массажу (с этим проблем нет), и осмотру достопримечательностей. Что посоветуете посетить?

А как же Большой королевкий дворец???

froggy писал(а):2. Самая сложная тема - ЧМ. На стандартные экскурсии по длинношеим деревням не хочется, до золотого треугольника вряд ли сумеем добраться. Никакие зверофермы тоже посещать не хочется. Куда в таком случае поехать? Имеет ли смысл брать гида и/или тур (мы вобщем-то любим, когда нам интересно про достопримечательности рассказывают)?.


Но ведь Чинаг-Май оказался в вашей программе не случайно? В самом городе множество храмов, которые стоит посетить.
Из Чианг-Мая обязательно стоит съездить в Дои-Сутеп и Дои-Интанон. Если больше привлекает природа - выделите больше времени Дои-Интанону, там есть чего посмотреть.
На форуме множество отчетов по Северу, см, например, наш: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=58437&start=0

Но вообще-то, накануне такие вещи не решаются.

froggy писал(а):Мучаемся выбором: из Камбоджи в БКК ехать наземным транспортом или лететь самолетом?

Самолетом с ПП выходит 70 долларов на человека + дорога от Сием Рип до ПП. А сколько будет стоить наземным транспортом и главное, сколько по времени займет и склько будет пересадок?

На форуме куча информации по этому поводу. По земле - долго, геморно + несезон, но дешевле раза в два. От ПП до СР нормальная дорога, я рекомендовал бы этот вариант.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #5

Сообщение froggy » 05 окт 2008, 16:42

Спасибо!
Там мы сильно заранее начали готовиться, просто в последние дни поняли, что определиться не можем
Всего много, времени мало.
Аватара пользователя
froggy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение froggy » 05 окт 2008, 16:46

неужели в середине октября еще будет совсем плохо с дорогами в Камбодже?

вроде сезон дождей должен уже заканчиваться
Аватара пользователя
froggy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Виталий и Марина » 05 окт 2008, 16:51

froggy писал(а):неужели в середине октября еще будет совсем плохо с дорогами в Камбодже?

вроде сезон дождей должен уже заканчиваться

Зато за сезон дождей, подозреваю, нальет столько, что мало не покажется! А там - кто знает. Мы были в сухой сезон. Но даже тогда было тяжко ездить по их бездорожью, хоть и сухо.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #8

Сообщение froggy » 05 окт 2008, 16:53

а состояние дорог в Тайланде и Камбодже сильно отличается (в смысле не по качеству покрытия, а по количеству налитой воды?)
в прошлом году мы были в Тае в 20-х числах октября - все в порядке было.
Аватара пользователя
froggy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Виталий и Марина » 05 окт 2008, 16:58

froggy писал(а):а состояние дорог в Тайланде и Камбодже сильно отличается (в смысле не по качеству покрытия, а по количеству налитой воды?)
в прошлом году мы были в Тае в 20-х числах октября - все в порядке было.

Почитайте, может поможет https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=583 ... fb8d4981fb
Конечно, это как повезет. Если хотите рискнуть - попробуйте, я бы не стал. Хотя, в этом тоже есть определенный экстрим
А, вобще, наверное есть разница между поливанием асфальта или глины
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #10

Сообщение froggy » 05 окт 2008, 17:03

ну он же по нетуристическим местам ездил
а мне бы главные достопримечательности и от границы до Сием Рипа добраться

все равно я не могу отдыхать в те даты, когда сухой сезон и когда у населения праздники. Т.к. в это время у меня самая работа.
Аватара пользователя
froggy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Виталий и Марина » 05 окт 2008, 17:11

froggy писал(а):ну он же по нетуристическим местам ездил
а мне бы главные достопримечательности и от границы до Сием Рипа добраться

все равно я не могу отдыхать в те даты, когда сухой сезон и когда у населения праздники. Т.к. в это время у меня самая работа.

Дорога от Пойпета до СР раньше тоже была грунтовая. На форуме много о ней написано. Но, вроде, были сведения, что там строят нормальную дорогу. Не знаю, как сейчас.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 05 окт 2008, 17:16

В+М писал(а):Почитайте, может поможет https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=583 ... fb8d4981fb
Конечно, это как повезет. Если хотите рискнуть - попробуйте, я бы не стал. Хотя, в этом тоже есть определенный экстрим
А, вобще, наверное есть разница между поливанием асфальта или глины


Ну чего вы мозги людям пудрите ? Хорошая дорога от Чанга до Сием Реапа https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=561 ... sc&start=0
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #13

Сообщение Виталий и Марина » 05 окт 2008, 17:28

Viachik писал(а):Ну чего вы мозги людям пудрите ? Хорошая дорога от Чанга до Сием Реапа https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=561 ... sc&start=0

Речь идет об обратном пути СР - Пойпет. Уже написал, что вроде, дорогу строят. Но насколько она достроенная... Может все и не так плохо.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 05 окт 2008, 17:31

В+М писал(а):
Viachik писал(а):Ну чего вы мозги людям пудрите ? Хорошая дорога от Чанга до Сием Реапа https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=561 ... sc&start=0

Речь идет об обратном пути СР - Пойпет. Уже написал, что вроде, дорогу строят. Но насколько она достроенная... Может все и не так плохо.

Она, что в обратном напрвлении - отлична прямого?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #15

Сообщение Виталий и Марина » 05 окт 2008, 17:53

Viachik писал(а):Она, что в обратном напрвлении - отлична прямого?

ОК. Не учел, что с Чанга дорога идет через Пойпет. Тогда на месте можно определиться, как ехать обратно.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 05 окт 2008, 17:56

Плохие ощущения могут быть только от плохого средства передвижения-т.е автобуса
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопросы по маршруту БКК-ЧМ-БКК-Ко Чанг-Камбоджа-БКК

Сообщение: #17

Сообщение yAndre » 05 окт 2008, 19:00

froggy писал(а):2. Самая сложная тема - ЧМ. На стандартные экскурсии по длинношеим деревням не хочется, до золотого треугольника вряд ли сумеем добраться. Никакие зверофермы тоже посещать не хочется. Куда в таком случае поехать? Имеет ли смысл брать гида и/или тур (мы вобщем-то любим, когда нам интересно про достопримечательности рассказывают)?

2 дня на Чианг Май и окрестности ... Очень мало времени. Если хотите экскурсию, то, имхо, стОит посмотреть в сторону однодневной в нац. парк Дой Интанон.
В итоге: 1-й день - город + Дой Сутеп, 2-й - Дой Интанон.
Но ... 2 дня - это ничто
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение froggy » 05 окт 2008, 21:31

тогда может попробовать по 3 дня на ЧМ и на Камбоджу?
да и вообще 2 недели отпуска - очень-очень мало.
Аватара пользователя
froggy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 05 окт 2008, 21:39

froggy писал(а):тогда может попробовать по 3 дня на ЧМ и на Камбоджу?
да и вообще 2 недели отпуска - очень-очень мало.


Вы от севера Таиланда , что хотите? учитывая
froggy писал(а):2. Самая сложная тема - ЧМ. На стандартные экскурсии по длинношеим деревням не хочется, до золотого треугольника вряд ли сумеем добраться. Никакие зверофермы тоже посещать не хочется. Куда в таком случае поехать?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #20

Сообщение froggy » 05 окт 2008, 21:45

хочу храмы, заповедники, только без обязательного просмотра крокодайл-элефант шоу.

Если тайская деревня, то точно не туристическая, после прочтения отчетов я уже всех жителей длинношеий в лицо знаю.

Ой, и про БКК посоветуйте, пожалуйста. Насчет королевского дворца я поняла, что еще там есть, что маст си, но я пропустила, а на что не стоит времени терять.
Аватара пользователя
froggy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль