Сплав из Та Тона (Tha Ton) в Чанг Рай

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сплав из Та Тона (Tha Ton) в Чанг Рай

Сообщение: #1

Сообщение Antm » 20 фев 2009, 22:35

Есть кораблики, которые как я понял отправляются до 12 часов, и плывут несколько часов, а есть сплавы которые занимают больше 1 дня.
Не могу на сайте найти информацию по данному сплаву из Та Тона в Чанг Рай. Что он из себя представляет?
Где об этом можно почитать?
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
экскурсии в Бангкоке самостоятельно

Re: Сплав из Та Тона (Tha Ton) в Чанг Рай

Сообщение: #2

Сообщение SA LU RA » 21 фев 2009, 09:56

Antm писал(а):Где об этом можно почитать?

Зависит от выбранного трипа. Можно с несколькими ночёвками. Сплав или на лодках или на плотах, точнее на металлических пантонах, стилизованных под плот. Только не пытайтесь сами вязать плот и сплавляться! До Та Тона добирайтесь маршрутками из Mae Chan , они до поворота на Mae Salong Nok, это китайская деревня, сплошной Чайнатаун. Лучше в Та Тоне взять мотики и поездить в округе. Спросите и попробуйте там фрукт "сауварот" это по-научному банановая гранадилла или гиганская гранадилла, размер с небольшую дыню, а вкус маракуи. Если надумаете сплавляться, прихватите с собой подарков для детей, в тех краях люди живут очень бедно и если Вы детям привезёте карандаши, блокноты или старые вещи им будет приятно. В тех местах много горячих источников.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Antm » 21 фев 2009, 12:40

А вы бы как поступили стали ли сплавляться на плотах или на лодке поехали?
На лодке на сколько я понимаю это кораблики которые отплывают до 12 часов и едут 4-5 часов?
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение SA LU RA » 21 фев 2009, 17:12

Antm писал(а):А вы бы как поступили стали ли сплавляться на плотах или на лодке поехали?

На лодке это постоянно работающий мотор-шум и отсутсвие конфорта. Я бы взял плот с 2-мя ночёвками. Это включает небольшие трекинги по джунглям, посещение деревень, слоны.... Воздухом вкусным подышать, там поля чесночные и мандарины выращивают. В Та Тоне храм есть на горе,полезно погулять, за жизнь с монхами побеседовать.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Antm » 21 фев 2009, 19:03

SA LU RA писал(а): На лодке это постоянно работающий мотор-шум и отсутсвие конфорта. Я бы взял плот с 2-мя ночёвками. Это включает небольшие трекинги по джунглям, посещение деревень, слоны.... Воздухом вкусным подышать, там поля чесночные и мандарины выращивают. В Та Тоне храм есть на горе,полезно погулять, за жизнь с монхами побеседовать.

Звучит интригующе. С мандаринами и грейпфруктами я так и не разобрался - где именно они самые вкусные в Тае?
По форуму я понял что где то в этом районе, но где именно?
Так же где то читал, что в районе Фанга выращивают.
В форуме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=22803&postdays=0&postorder=asc&start=0 нашел:
alunchik писал(а): ...Май Хан Сон в сравнении с остальным севером не очень, лично на мой взгляд, да, супер красивый рассвет на озере, особенно если наблюлать его из окошка недорогого геста, а в остальном.....
Из Та Тонга кораблики отправляются с утра, кажется с 9 и до 12-ти, позже не идут, приплывают они в Чанг Рай, можно плыть на общественном. Мандариновые плантации там супер, более вкусных мандарин во всем Тае не сыскать. Хотя мандариновый сок дороже, чем в том же Чанг Мае.
Пай очень любопытен на денек ...

По последовательности перечисленных мест, я не смог сориентироваться где это - то МХС, потом Та Тонга, а потом опять Пай.
Далее
alunchik писал(а):А потом уж можно на самый север – через Та Тонг, в Чанг Рай, или пригород, не забудьте попробывать по дороге и затариться грефрутами, самые вкусные во всей стране. Если успеете по времени, , рано утром нужно выдвигаться, в Та Тонге, можно сплавиться до Чанг Рая по реке, кораблики уходят до 12-ти, правда рулевому придется лишиться этого удовольствия, или мимо мандариновых плантаций, затариваемся вкуснейшими мандаринами, самые сочные, пальчики оближешь,по горам, совсем рядом с бирманской границей в Чанг Рай, или в пригород, между Мае Саем и Чанг Раем.

Как то все смешано, ничего не понятно почему то рулевой должен лишиться и т.д. ... Я пытался задать подобный вопрос дальше по ветке, но пока к сожалению еще не ответили.
Может вы проясните про эти диковинные места самых вкусных мандаринов, грейпфрутов и хрустящих ананасов?
Что из себя представляет сплав на плотах, не подскажите где об этом можно почитать, а лучше посмотреть?
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение SA LU RA » 21 фев 2009, 21:12

Antm писал(а):Звучит интригующе. С мандаринами и грейпфруктами я так и не разобрался - где именно они самые вкусные в Тае?
На Бобе маркете, ночью, самые вкусные. Ещё есть помело.
alunchik писал(а): ...Май Хан Сон в сравнении с остальным севером не очень, лично на мой взгляд, да, супер красивый рассвет на озере, особенно если наблюлать его из окошка недорогого геста, а в остальном.....
Пай очень любопытен на денек ...

МХС южнее Фанга. Откройте на гугле карту Тая и посмотрите.

alunchik писал(а):А потом уж можно на самый север – через Та Тонг, в Чанг Рай, .


Может вы проясните про эти диковинные места самых вкусных мандаринов, грейпфрутов и хрустящих ананасов?
Что из себя представляет сплав на плотах, не подскажите где об этом можно почитать, а лучше посмотреть?

http://pachome2.pacific.net.sg/~mesnbos ... enture.htm
Цитрусовые на Севере, ананасы на юге. Насчёт фруктов не парьтесь, именно в Та Тоне поспрашисайте сауварот, не путайте с сапаротом, это ананас.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Antm » 21 фев 2009, 23:00

SA LU RA писал(а):Цитрусовые на Севере, ананасы на юге. Насчёт фруктов не парьтесь, именно в Та Тоне поспрашисайте сауварот, не путайте с сапаротом, это ананас.

Спасибо, про чудный фрукт я запишу..., неприменно попробую!
Это что за такой экзотический фрукт - сауварот, где о нем можно почитать? По поиску сауварот не находит.
Про анансы южные я слышал, они сладкие, а северные, как отчеты гласят, они хрустящие и необычные - тоже самые вкусные и якобы покупать надо в р-не ЧР. Не уж то у меня глюки
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение SA LU RA » 22 фев 2009, 10:20

Antm писал(а):Про анансы южные я слышал, они сладкие, а северные, как отчеты гласят, они хрустящие и необычные - тоже самые вкусные и якобы покупать надо в р-не ЧР.

В Тае есть много сортов ананасов, есть такие , которые готовить надо.
Все ананасы собираются в Бангкоке на ночном рынке Бобе, днём там шмотки, а с темнотой еда. Кроме этого рядом с Чатучаком есть рынок Отоко,там эксклюзивные продукты, к примеру бэби ананасы. Маракуя всегда только там. Маракуя и гранадилла -одного поля ягода. Посмотрите http://www.ecosystema.ru/07referats/cultrast/143.htm , погуглите.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Antm » 22 фев 2009, 12:49

Спасибо!
Только я про сауварот ничего не понял - где о нем почитать?
Гугл не показывает ничего по этому фрукту, возможно он по другому пишеться
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение SA LU RA » 22 фев 2009, 17:41

Antm писал(а):Только я про сауварот ничего не понял - где о нем почитать?

Гранадилла.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль