Дайте совет новичку по маршруту ПТТ-Ко Чанг-БКК

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Дайте совет новичку по маршруту ПТТ-Ко Чанг-БКК

Сообщение: #1

Сообщение zim » 22 фев 2009, 11:00

Всем привет!
Поездка планируется можно сказать спонтанно. На выбор, куда и как ехать было всего пару дней. Во многом благодаря этому форуму был выбран Таиланд. Едем впервые.
В понедельник бронирую отели через местное турагентство, т.к есть проблемы с карточками.
Поэтому прошу советы по маршруту и разным деталям. Лечу одна с сыном, 5 лет.

1) Прилет в БКК в 16.55 - заказала такси до ПТТ. Т.к. в прошлом году после 6 часового полета, ребенка полоскало час. Но когда домой летели, на посадке все было в порядке.
Вопрос 1: Если ребенку стало плохо в самолете, встречающие могут пройти для помощи? Есть ли какая-нибудь комната или медпункт до прохода через пограничные пункты?
Ответ не получен, очень рада, что плохого опыта не имел никто.
В случае чего, буду просить о помощи в самолете по телефону.

2 ) ПТТ – 3 ночи.
Выбран вариант проживания в ПТТ - Golden Cliff House Hotel & Resort, South Pattaya, Chonburi . Причина выбора - наличие бассейна с морской водой, маленький отель с закрытой территорией, близость к Парк Паттайя, рекомендации и отзывы в инете. В 99% случаев положительные, в том числе и на этом форуме.
Заезд – вечер
1 день – акклиматизация, вечером сходить в Believe or not (Royal Garden Plaza), купить трансферы на дальнейший путь.
2 день – Нонг Нуч,
3 день – Завтрак, выезд на Ко Чанг в 10 утра

3) Ко Чанг - 4 ночи
3 день – приезд к вечеру, возможно по дороге заезд на храмы посмотреть.
4 день – релакс на пляже
5 день – Прогулка на острова
6 день – Покатушки на слонах
7 день - выезд в ПТТ после обеда.
Вопрос 2: Вариант проживания не выбран! Помогите.
Нам предложили Chang Buri Resort, и я уже согласилась, т.е. условия для нас нормальны. Чисто, до кафе и магазинчиков пешком можно дойти за 5 минут, цена до 2000 бат за обычный номер. Бунгало нам не нужно.
Потом случайно наткнулась на информацию, что в отеле нет пляжа! А для ребенка пляж и пологий спуск в море – обязательное условие.
выбран Klong Prao Resort, спасибо за помощь

4) ПТТ – 2 ночи.
7 день - приезд в отель вечером, хотим вернуться в тот же, чтобы зимние вещи не таскать, а оставить на хранение.
8 день – до обеда Патайя Парк, аттракционы, пара часов, вечером Мини-Сиам
9 день - выезд в БКК в 7.00 с заездом в Сафари парк

5) БКК – 3 ночи
Отель Citin Pratunam в переулке рядом с Bayok
9 день – заезд в отель вечером, ужин в Bayok Sky
10 день – Королевский дворец, шопинг
11 день – Dream World
12 день - Siam Paragon, Океанариум с утра, выезд в аэропорт в 15.30, вылет в 19.55

Буду благодарна за ваши советы, в плане пока жесткие только время прилета и вылета

Спасибо! Учла ряд дельных советов.
Последний раз редактировалось zim 24 фев 2009, 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский
острова Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение АндрейREM » 22 фев 2009, 11:40

По второму вопросу:
наличие пляжа не играет роли, там все пляжи общественные, просто видимо отель находится через дорогу.
Скину Вам в личку ссылку по отелям ко Чанга.
В принципе не совсем понятно какие советы Вам нужны, план на поезду у Вас уже сформирован, с трансферами определились и т.д.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Дайте совет новичку по маршруту ПТТ-Ко Чанг-БКК

Сообщение: #3

Сообщение ал-юм » 22 фев 2009, 17:39

zim писал(а):Всем привет!
Поездка планируется можно сказать спонтанно. На выбор, куда и как ехать было всего пару дней. Во многом благодаря этому форуму был выбран Таиланд. Едем впервые.
В понедельник бронирую отели через местное турагентство, т.к есть проблемы с карточками.
Поэтому прошу советы по маршруту и разным деталям. Лечу одна с сыном, 5 лет.

А зачем в Паттайю 2 раза ехать? Оставьте зимние вещи в аэропорту, езжайте в Паттайю, оттуда на Чанг, далее БКК и домой.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение zim » 22 фев 2009, 18:01

я думала, что переезд из Трата до Паттайи займет меньше времени. Как-то проскочила инфа, что ехать примерно часа 2. А до Бангкока часов 7 езды в один прием.
На самолете для нас рисковано. А ездим с удовольствием. Поэтому и спланировала маршрут, в котором есть элемент обычной поездки с рассматриванием страны из окна машины. Но поездки не слишком утомительной.
На мопеде мы ж кататься не будем:)
Поправьте если ошибаюсь.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение zim » 22 фев 2009, 18:12

АндрейREM писал(а):По второму вопросу:
наличие пляжа не играет роли, там все пляжи общественные, просто видимо отель находится через дорогу.

Советы нужные любые, потому что план сырой и не хочется проколоться на ерунде. Были случаи
По пляжу. Чанг Бури расположен на Белых песках, ниже Алины. На форуме выложили фотку, где вода была практически у каменного парапетика ресорта, кажется Алины, и дальше уже сад. т.е.песчанной косы нет. Сразу море. Про Чанг Бури был отзыв, что вход в море в виде ступенек. А пляж дальше от ресорта метров 200.
Причем корпус, который нам предлагали, стоит в центре общественной жизни, рядом с пивными барами.
Поэтому, спасибо за ссылку, выбрала KOH CHANG GRAND LAGUNA RESORT.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Капитан VANO » 22 фев 2009, 19:10

Не стоит в ПТТ 2 раза заезжать, я бы по возможности сократил там свое время пребывания, учитывая, что едете с ребенком. Вам с ребенком будет не очень интересна ночная жизнь ПТТ. Море там никакое. Если проехаться по достопримечательностям и сразу на Чанг. По поводу времени в пути: иной раз из ПТТ до Чанга добираются дольше чем из БКК. Лично брал такси из а/п БКК и до парома доехали за 4 часа 20 минут. Успели как раз к последнему ( в 19-00). Автобус едет чуть дольше.
По поводу отелей - посмотрите раздел "вопросы и отзывы об отелях" и " факты и отчеты", там и цены и фото и много полезной инфы.
Суета сует есть истинная суета.
Аватара пользователя
Капитан VANO
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва-Столица нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Сообщение: #7

Сообщение TuMan » 22 фев 2009, 19:28

Поездку в Нонг-Нуч планируйте исходя из времени проведения там шоу, и утомляемости ребенка - во-первых туда надо доехать, во-вторых, экскурсия по парку на автобусе, в-третьих надо высидеть два представления (национально-историческое и со слонами).
На Вайт Санд Бич вопрос с пляжем не самый страшный - сто метров сюда, двести - туда, где войти в море найдете точно. Труднее будет решить вопрос с питанием ребенка (кроме завтрака), если он не ест тайскую еду и куриный стейк. Пицца, которую брали на Чанге, тоже была на большого любителя.
На мой поверхностный взгляд программа довольно насыщенная и не учитывается климатический фактор. Возможно, на месте вы откажетесь от части поездок просто потому что замотаетесь, упаритесь, все время будет возникать вопрос, чем кормить уставшего ребенка и как отдохнуть самой.
Какова вообще цель поездки в ПТТ и размещение в Клифе (а не в центре города), если вам все равно нужны торговые центры, музей Рипли, поездка в Н-Нуч и прочее? Зачем, если все это надо производить совместно с дитем и, следовательно, вы не так мобильны? Расшифруйте.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дайте совет новичку по маршруту ПТТ-Ко Чанг-БКК

Сообщение: #8

Сообщение SA LU RA » 22 фев 2009, 19:54

zim писал(а):Всем привет!

9 день - выезд в БКК в 7.00 с заездом в Сафари парк

Саламацисба!
В Сафари Парк надо на целый день. Кроме этого крокодайловая ферма в БКК поинтереснее и побольше патайской, это так же- день.
Приобретите для ребёнка зараннее маску и жилет для плавания. Вместо Ко Чанга поинтерснее пожить , к примеру, на Ко Ваи.
Нонг Нуч с утра, там днём шоу слонов.
В Паттаю я бы не заезжал на обратной дороге, разок можно и в автобусе переспать, с Трата до БКК.
В Чантабури заезжать нет смысла, если не интересуют камни. Дельфины посмотрите в Сафари в БКК, в Чантабури не кайф.
Отель в Паттае - отличный, при условии наличия транспорта.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение zim » 22 фев 2009, 20:10

TuMan писал(а):Какова вообще цель поездки в ПТТ и размещение в Клифе (а не в центре города), если вам все равно нужны торговые центры, музей Рипли, поездка в Н-Нуч и прочее? Зачем, если все это надо производить совместно с дитем и, следовательно, вы не так мобильны? Расшифруйте.

Экскурсии в Паттайе и БКК для сына. По утомляемости проверено, 7-8 часов развлечений в легкую По мобильности, мы с ним ходили пешком по 10 км по горам.
Ко Чанг и природа для меня , поэтому стараюсь делить поровну.
По отелю. Выбрала Golden Cliff - за удаленность от центра, малое количество номеров в надежде на спокойное и уединное место. Где не нужно переживать, что ребенок сбежит в неизвестном направлении и заблудится. Чтобы спокойно вечером поплавать в бассеине с морской водой по приезду. Вообщем гнездышко с видм на море.
Нужность торговых центров - относительная. 1 раз в БКК за сувенирами. Разве это много? В Паттайе я не в магазин, а в кунсткамеру планирую.
Ну и выходить из островного состояния хочу постепенно, без городского шока в Паттайе.

Получается, что из Бангкока и Паттайи до Трата на машине ехать одинаково??
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дайте совет новичку по маршруту ПТТ-Ко Чанг-БКК

Сообщение: #10

Сообщение zim » 22 фев 2009, 20:18

SA LU RA писал(а): Приобретите для ребёнка зараннее маску и жилет для плавания.

Отель в Паттае - отличный, при условии наличия транспорта.


У нас есть очки для плавания, плотно прилегают. Нырять он не будет. И нарукавники.

Насколько я понимаю, с такси в Паттайе проблем нет?
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение zim » 22 фев 2009, 20:52

Капитан VANO писал(а):Не стоит в ПТТ 2 раза заезжать,
По поводу времени в пути: иной раз из ПТТ до Чанга добираются дольше чем из БКК. Лично брал такси из а/п БКК и до парома доехали за 4 часа 20 минут. Успели как раз к последнему ( в 19-00).


Совет по отмене второго заезда в Паттайю обдумываю.
Но...по опыту знаю, что длительный 6-7 часовой ночной переезд для нас в разы хуже, чем 3 часа по два раза.
Все же - сколько реально занимает путь от Паттайи, точнее Джомтьена, до парома в Трат?
На минибасе? и на такси (машине)?
На форуме выцепила, что 4 часа и 1.5 часа. Что на самом деле?
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дайте совет новичку по маршруту ПТТ-Ко Чанг-БКК

Сообщение: #12

Сообщение Nicronom » 22 фев 2009, 21:23

zim писал(а):Всем привет!
Вопрос 2: Вариант проживания не выбран! Помогите.
Нам предложили Chang Buri Resort, и я уже согласилась, т.е. условия для нас нормальны. Чисто, до кафе и магазинчиков пешком можно дойти за 5 минут, цена до 2000 бат за обычный номер. Бунгало нам не нужно.
Потом случайно наткнулась на информацию, что в отеле нет пляжа! А для ребенка пляж и пологий спуск в море – обязательное условие.
Рассматриваю вариант Koh Chang Grand Lagoona


Судя по инфе о Чанге - форумчане рекомендуют Кай Бае бич. Сам буду на месте выбирать между Chang Park и Sea View Resort.

Присоединяюсь к мнениям, высказанным выше о том, что в ПТТ не имеет смысла тусовать 2 раза по 2+ дня. Можно Бкк - Птт, переночевать в гест хаусе недалеко от сукумвит - Трат - Чанг... и т.д.
Последний раз редактировалось Nicronom 22 фев 2009, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Таиланд ждет!
Аватара пользователя
Nicronom
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 05.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение DenVit » 22 фев 2009, 21:25

Сразу предупреждаю, у Golden Cliff House пляжа нет вообще, то есть можно довольствоваться только двумя бассейнами. Одним с соленой водой, который граничит с морем, и вторым с пресной водой. Если будет нужен пляж, то надо будет идти минут 5 в сторону.

От этого отеля с женой ходили пешком до Walking street, но наверное с 5-летним ребенком будет тяжеловато. Путь длинный.

А вообще нам отель понравился.

Вот если интересно наш отчет по этому же маршруту, тут же есть фото отеля https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=57411

Два раза в Паттаю заежать тоже не советую.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Nicronom » 22 фев 2009, 21:33

2 zim Добавочка...
Если совсем без левых хотите - север ПТТ (типа Garden Sea View Resort). Если более или менее без суеты но недалеко от тусовки - начало Джомтьена, напр Avalon Beach Resort (сам его предпочитаю).
Таиланд ждет!
Аватара пользователя
Nicronom
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 05.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение TuMan » 22 фев 2009, 21:35

zim писал(а):
Капитан VANO писал(а):На форуме выцепила, что 4 часа и 1.5 часа. Что на самом деле?

Дорога от отеля до отеля займет, полагаю, не менее пяти часов. До парома - в пределах четырех часов. Минибас и такси идут примерно с одной скоростью, разница только в цене. Я брал минибас на всю семью, в моем случае это было оправданно.
Дорога от Чанга до БКК довольно утомительная. Пожалуй, в вашем случае заезд в ПТТ оправдан.
Еще раз: чем собираетесь кормить ребенка? Что он ест?
По поводу расстояния до Трата (Трат вам вообще-то не нужен, вам нужен паром): нет, не одинаково. Путь до БКК (автобусом) по времени дольше примерно в полтора раза чем до ПТТ (минибасом).
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение zim » 22 фев 2009, 22:21

DenVit писал(а): Вот если интересно наш отчет по этому же маршруту.

Спасибо за отчет! Я его читала, до составления маршрута и честно украла идею
Когда увидела фото отеля в Паттайе, картинка сложилась.
Проблема была в том, что мне совсем не хотелось ехать в Паттайю.
И судя по разрыву интересов моих и ребенка, пришлось бы висеть 6 дней в БКК и 6 на острове.
А Голден Клифф эту проблему для меня решает.
Там действительно можно купаться в бассейне всю ночь?
Реально, оставить ребенка одного в номере и посидеть ночью у моря в тишине?
Сколько от него идти пешком доя ближайшего кафе?
На рецепшн такси заказывают, или они стоят - читала что 120 бат цена до центра.
Пешком до Паттайя парк не ходили?
Простите за кучу вопросов так важно знать вести "с фронта"
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение zim » 22 фев 2009, 22:38

TuMan писал(а):Еще раз: чем собираетесь кормить ребенка? Что он ест?

Шашлык он ест с удовольствием. И хачапури.

Американские завтраки пойдут на ура -блинчики, яйца, ветчина. Куры жаренные и картошка фри - считаются праздничным блюдом.
Остальное из под палки.
Планирую кормить - рис, рыба, фрукты, соки. Когда голодный это ест.
Честно говоря почитав о еде в Тае уверена, что будет накормлен в 2 раза лучше чем на этих "алынклюзив". Он там у меня один фаст-фуд ел.

По тайфуд - есть ли существенные отличия от китайской, корейской и уйгурской кухни? Я всегда находила оптимальные варианты питания для нас двоих в таких ресторанах.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение TuMan » 22 фев 2009, 23:15

zim писал(а):Шашлык он ест с удовольствием. И хачапури.
Американские завтраки пойдут на ура -блинчики, яйца, ветчина. Куры жаренные и картошка фри - считаются праздничным блюдом.
Остальное из под палки.
Планирую кормить - рис, рыба, фрукты, соки. Когда голодный это ест.
Честно говоря почитав о еде в Тае уверена, что будет накормлен в 2 раза лучше чем на этих "алынклюзив". Он там у меня один фаст-фуд ел.
По тайфуд - есть ли существенные отличия от китайской, корейской и уйгурской кухни? Я всегда находила оптимальные варианты питания для нас двоих в таких ресторанах.

В ПТТ вопрос точно решите (макдональдс, макароны, картошка, рис с курицей, ананасы и прочие прибамбасы), на Чанге не берите курицу-гриль (ребенок оттравился очень сильно), рыба и креветки на пляжах Вайт Санд Бич - рыбу портят (пересушивают), креветками (большими) травились. Есть там заведение, где стейки делают, можно питаться - в том числе курица с рисом и куриное филе жареное.
Разница в кухнях - думаю, в степени остроты. Также мне не нравится тайский вариант блюд с карри - как раз шашлычки их вспомнились, гадость редкостная
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение zim » 23 фев 2009, 00:16

TuMan писал(а): на Чанге не берите курицу-гриль (ребенок оттравился очень сильно), рыба и креветки на пляжах Вайт Санд Бич - рыбу портят (пересушивают), креветками (большими) травились

В уверены, что дело было в курице? Или вопрос свежести еды? Не свежей травануться можно любой едой. В том числе и европейской.
Сифуд не едим, у меня аллергия, сын не любит. Только рыбу.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение SA LU RA » 23 фев 2009, 00:16

zim писал(а):
Капитан VANO писал(а):Но...по опыту знаю, что длительный 6-7 часовой ночной переезд для нас в разы хуже, чем 3 часа по два раза.

В минибусе ехать гораздо неудобнее, автобусы бывают очень даже конфортные. Есть минибусы до Косана, время до БКК около 5 часов, в принципе автобус тоже около 5 часов до БКК.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль