Канчанабури из ПТТ с тиграми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Канчанабури из ПТТ с тиграми

Сообщение: #1

Сообщение Sunflower » 15 сен 2009, 14:08

Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать такую поездку из Паттайи? Почему-то тигры обычно предлагаются только в экскурсии из Бангкока. Можно ли доехать самим до Канчанабури, что туда ходит? Или стоит договариваться с агентствами? Поездка на 2-3 дня, хочется посмотреть и мост, и водопады, и слонов, но тигры - приоритет. Спасибо!
Sunflower
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский
экскурсии в Бангкоке самостоятельно

Re: Канчанабури из ПТТ с тиграми

Сообщение: #2

Сообщение Alsex2005 » 15 сен 2009, 15:53

Sunflower писал(а):Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать такую поездку из Паттайи? Почему-то тигры обычно предлагаются только в экскурсии из Бангкока. Можно ли доехать самим до Канчанабури, что туда ходит? Или стоит договариваться с агентствами? Поездка на 2-3 дня, хочется посмотреть и мост, и водопады, и слонов, но тигры - приоритет. Спасибо!


Хоть инфы достаточно по этому вопросу на форуме., но поскольку вопрос для меня животрепещущий (сам разрабатываю туда поездку), пока вам строгие модераторы тему не закрыли дарю свой план посещения Канчанабури !
Видимо на официальное спасибо набиваюсь !

Разница будет только в цене на трансфер, т.к. мы едем из БКК.
Из Паттайи трансфер будет стоить где то такси около 2500 и минибас 3500 - 4000 бт.
Да совсем забыл сказать , выехать надо будет рано часов в 6 - 7 утра.
Едете в Канч. По пути заезжаете на плавучий рынок. По приезду в Канч размещаетесь .....
Ну тут на цвет как говориться.... Полно гест хаусов с бюджетным размещением 200 -600 бт.
Рекомендованные : VN guesthouse, Sugare Cane, Sam's House, Bamboo House.
http://www.kanchanaburi-info.com/en/guesthouse.html
Ну а отель уж как говорится смотрите на сайтах бронирования.
http://www.kanchanaburi-info.com/en/hotel.html
Приехали , разместились , перекусили , взяли машину и проводника и отправились в парк Sai Yok.
Там водопады пещеры и т.п. + купание, раффтинг. Останется время до заката ещё куда рядом закатитесь.
Вечером естественно свободное время пьянки гулянки
Путеводитель по этому месту здесь :
Промодерировано.
http://www.kanchanaburi-info.com/en/saiyok.html
На второй день с утра едем с утра в Эраван
Промодерировано.
http://www.kanchanaburi-info.com/en/nationalpark.html
На посещение этого парка ( если до 7-ой ступени надо с дорогой туда и обратно часов семь...
Ну а там и второй вечер незаметно подобрался.
Утром на следующий день собираем шмотки берём машину, едем кататься и купаться со слонами, потом где то к часу дня к Тиграм ( потому как их в это время выпускают.) и спокойно налюбовавшись этим прекрасным краем возвращаемся
в Паттайю пить Сан Саныча и делиться воспоминаниями.

P.S. Скромно замечу, что сам там никогда не был, а нарыл эту инфу тут в форуме, за что спасибо нашим уважаемым форумчанам, а особенно Лене "Хаски".
Перефразирую классика : " Приходите на форум, живите на форуме и умрите здесь" !
Тогда вы не будете создавать темы, закрываемыми нашими доблестными модераторами !
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Канчанабури из ПТТ с тиграми

Сообщение: #3

Сообщение Sunflower » 15 сен 2009, 16:25

Большое официальное спасибо за информацию!!!
Еще одно большое спасибо за намеки про модераторов
В основном поездки в Канчанабури почему-то обсуждаются именно из Бангкока (ближе, конечно), поэтому и был такой вопрос, как проще осуществить свою мечту про тигров - самим или через какое-то местное турагентство - пока нигде инфу про такие экскурсии не нашли. Я правильно Вас поняла, что в соответствии с Вашим планом, нужно ехать самим, а там договариваться с местными таксистами?
Alsex2005 писал(а):собираем шмотки берём машину, едем кататься

или это про аренду машины?

Еще раз извините, если вопрос уже много раз обсуждался. Я уже много прочитала, что можно там посмотреть, остался только вопрос, как туда попасть, и как передвигаться. Спасибо!
Sunflower
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Канчанабури из ПТТ с тиграми

Сообщение: #4

Сообщение Alsex2005 » 15 сен 2009, 16:36

Sunflower писал(а):Большое официальное спасибо за информацию!!!
Еще одно большое спасибо за намеки про модераторов
В основном поездки в Канчанабури почему-то обсуждаются именно из Бангкока (ближе, конечно), поэтому и был такой вопрос, как проще осуществить свою мечту про тигров - самим или через какое-то местное турагентство - пока нигде инфу про такие экскурсии не нашли. Я правильно Вас поняла, что в соответствии с Вашим планом, нужно ехать самим, а там договариваться с местными таксистами?
Alsex2005 писал(а):собираем шмотки берём машину, едем кататься

или это про аренду машины?

Еще раз извините, если вопрос уже много раз обсуждался. Я уже много прочитала, что можно там посмотреть, остался только вопрос, как туда попасть, и как передвигаться. Спасибо!


Что в ПТТ , что в Канч. идёте по агетствам нанимаете машину с драйвером и в Канче ещё отдельно проводника ( 500 - 600 бт. в день.

О ценах весьма приблизительных я вам уже писал.
Ройтесь в ссылках, что я вам писал и найдёте много !

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Sunflower писал(а):Большое официальное спасибо за информацию!!!
Еще одно большое спасибо за намеки про модераторов
В основном поездки в Канчанабури почему-то обсуждаются именно из Бангкока (ближе, конечно), поэтому и был такой вопрос, как проще осуществить свою мечту про тигров - самим или через какое-то местное турагентство - пока нигде инфу про такие экскурсии не нашли. Я правильно Вас поняла, что в соответствии с Вашим планом, нужно ехать самим, а там договариваться с местными таксистами?
Alsex2005 писал(а):собираем шмотки берём машину, едем кататься

или это про аренду машины?

Еще раз извините, если вопрос уже много раз обсуждался. Я уже много прочитала, что можно там посмотреть, остался только вопрос, как туда попасть, и как передвигаться. Спасибо!


А что вам из БКК не поехать то ? Ведь ближе !
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Канчанабури из ПТТ с тиграми

Сообщение: #5

Сообщение Roller » 23 ноя 2009, 13:56

Вопрос: а зачем жить в Канче? Можно же в первый день доехать ещё дальше, до конечной ж/д станции Нам Тока.
Там рядом вопад + одна из диких экстремальных пещер и, как я понял, до остальных мест тоже ближе.

И второй вопрос по бюджету. Из ПТТ организованная 2-х дневная поездка на двоих стоит 7000 включая еду и жильё.
А если самостотельно, то:
Такси ПТТ-Канчанабури-ПТТ 2500 +2500 = 5000
Ночь в гесте 500
Билет в заповедник (400+400) *2 (он действует один день)= 1600
Ну пусть будет проводник он же таксист который возит по окресностям пару дней. ещё 500+500 (два дня)
----------------------------------------------
итого 8100 + ещё еда

всё верно или я где-то не прав?
Roller
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Канчанабури из ПТТ с тиграми

Сообщение: #6

Сообщение Sunflower » 23 ноя 2009, 14:58

Roller писал(а):И второй вопрос по бюджету. Из ПТТ организованная 2-х дневная поездка на двоих стоит 7000 включая еду и жильё.

Все верно, организованная поездка стоит дешевле (хотя цена может быть и выше 7000, все от программы зависит), как раз в программе и дело - так сами выбираете куда поехать, а там маршрут уже проложен за вас. Поэтому самостоятельно интереснее, но сэкономить вряд ли получится. Хотя наверняка есть способы!
Sunflower
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Канчанабури из ПТТ с тиграми

Сообщение: #7

Сообщение Roller » 23 ноя 2009, 16:04

...а 2500 за такси это включая бензин?
Roller
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль