подкорректируте пожалуйста маршрут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

подкорректируте пожалуйста маршрут

Сообщение: #1

Сообщение lorikk » 29 окт 2009, 17:19

Всем доброго дня!
Едем в Тай впервой. Нужны Ваш комментарии и поправки.. На весь отдых всего 2 недели.
Прилет в Бангкок, далее сразу Пхукет - 1 день пляж, 1 день Пханг-нга, 1 день - пляж (3 дня)
Пи Пи (3дня) возврат на Пхукет,
Као Сок (3 дня, 2 ночи)
Као Лак (1день)
Симиланы (2дня,1ночь)
возврат на Пхукет и вылет в БКК, там 2 дня и домой.

Точных дат еще нет, билеты не выкуплены, но это будет конец февраля.
lorikk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
море пляж Паттайя

Re: подкорректируте пожалуйста маршрут

Сообщение: #2

Сообщение saniax » 17 ноя 2009, 13:04

лучше на пукете ночь провести, чем на као лаке, потому что-то с пи-пи добираться в као сок - на лодке, потом на машине - долго. а с као сока вас сразу могут довести до того нужного пирса к спидботам на симиланы. причем из као сока до као лака ближе, чем до пукета
Аватара пользователя
saniax
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: подкорректируте пожалуйста маршрут

Сообщение: #3

Сообщение PAVEL_K » 17 ноя 2009, 13:32

Блин, маршрут почти как у меня Только без Пи-Пи, был там уже.
Прилет в Пукет - 1,2 день отходняк.
3-й день Пхан-Нга
4-й день переезд в Као-Лак, там дня три с поездкой на Сурин, и по возможности машину арендовать, поездить по окрестным водопадам.
Потом Као-Сок - два-три дня (в зависимости от того, есть ли там чем заняться, кроме полуторадневной экскурсии на озеро).
Потом обратно на Пукет, там день-два полежать овощем перед отъездом. (у нас только десять дней есть на отпуск)
Бронировать буду только первые три ночи на Пукете и две в КаоЛак, дальше по ситуации (от настроения и погоды)
Аватара пользователя
PAVEL_K
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: подкорректируте пожалуйста маршрут

Сообщение: #4

Сообщение saniax » 17 ноя 2009, 23:56

а на као соке жилье не присматривали еще?

PAVEL_K писал(а):Блин, маршрут почти как у меня Только без Пи-Пи, был там уже.
Прилет в Пукет - 1,2 день отходняк.
3-й день Пхан-Нга
4-й день переезд в Као-Лак, там дня три с поездкой на Сурин, и по возможности машину арендовать, поездить по окрестным водопадам.
Потом Као-Сок - два-три дня (в зависимости от того, есть ли там чем заняться, кроме полуторадневной экскурсии на озеро).
Потом обратно на Пукет, там день-два полежать овощем перед отъездом. (у нас только десять дней есть на отпуск)
Бронировать буду только первые три ночи на Пукете и две в КаоЛак, дальше по ситуации (от настроения и погоды)
Аватара пользователя
saniax
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: подкорректируте пожалуйста маршрут

Сообщение: #5

Сообщение lorikk » 18 ноя 2009, 10:42

Я думаю, что на Као Соке можно без проблем найти жилье, тем более что мне надо всего на 1 ночь. Ведь остальные дни мы будем на озере, а там, как я понимаю, в программу входит проживание, или я ошибаюсь???
lorikk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: подкорректируте пожалуйста маршрут

Сообщение: #6

Сообщение PAVEL_K » 18 ноя 2009, 13:04

На Као-Сок не бронировал. Просто, не знаю как там все это выглядит и есть ли там другие развлечения, кроме похода на озеро. По плану, приезд из Као-лак в Као-Сок в середине дня, там находим жилье (видимо минимум на две ночи, так как надо где-то вещи оставить, не попреш же их с собой на озеро) и берем экскурсию на след день на озеро. Вторую ночь проводим на озере, возвращаемся в отель, а дальше без понятия. По джунглям вроде одному не рекомендуется шастать. Поэтому, наверно вернемся на Пукет, там как раз всего день останется до обратного вылета.
Аватара пользователя
PAVEL_K
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: подкорректируте пожалуйста маршрут

Сообщение: #7

Сообщение lorikk » 18 ноя 2009, 13:26

Очень много информации по Као Сок и Као Лак я взяла вот из этого отчета: Ко Липе-Краби-Као Сок-Симиланы-БКК там все подробно описано. Может это тоже поможет Вам.
lorikk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: подкорректируте пожалуйста маршрут

Сообщение: #8

Сообщение PAVEL_K » 18 ноя 2009, 14:01

Да, собственно благодаря этому отчету, я и получил хоть какое-то представление об этом месте. Без него, ехал бы вообще неизвестно как и неизвестно куда
Аватара пользователя
PAVEL_K
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: подкорректируте пожалуйста маршрут

Сообщение: #9

Сообщение mamosbody » 12 янв 2011, 01:55

Добрый вечер!
У меня та же просьба - прокомментируйте маршрут, пожалуйста, кто что-то знает и готов помочь. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся! Пишу на форуме впервые - если не в ту тему, дайте знать, буду исправляться.

Итак: буду в Таиланде с 14.02 по 07.03.2011г., т.е. 20 полных дней и 2 неполных. Начальная и конечная точки - аэропорт Пукета.
После долгих погружений в отчёты форумчан пока маршрут нарисовался такой: Пукет-Као-Лак-Симиланы-Као-Сок-Као-Лак-Сурины-Пханг-Нга-Краби-Пи-Пи-Пукет.

По дням пока это выглядит так:
1 Прилёт в аэропорт Пукета, переезд в Као-Лак
2 Отдых в Као-Лаке, заказ экскурсии на Симиланы (3дня, 2 ночи)
3 Симиланы (1 день)
4 Симиланы (2день)
5 Симиланы (3 день) возвращение. Переезд в Као-Сок
6 Экскурсия по Као-Сок с ночлегом на озере
7 Ещё день в Као-Сок
8 Переезд в Као-Лак (или в Курабури) для заказа экскурсии на Сурины (3дня, 2 ночи)
9 Сурины (1 день)
10 Сурины (2 день)
11 Сурины (3 день) возвращение. Переезд в Пханг-Нга.
12 Экскурсия на остров Дж. Бонда. Переезд в Краби
13 Краби
14 Краби
15 Краби
16 Переезд на Пи-Пи
17 Пи-Пи
18 Переезд на Пукет
19 Пукет
20 Пукет
21 Вылет с Пукета

Вопросы, которые мне пока не очень понятны...

Правильно ли я понимаю, что на трёхдневные экскурсии на Симиланы/Сурины все вещи берутся с собой? Не платить же в это время за гостиницу... Или будет рациональнее их где-то оставить?

Как лучше осуществить стыковку Као-Сок - Сурины? Где лучше переночевать перед этой экскурсией?

Откуда при таком маршруте лучше осуществить экскурсию на осторов Дж. Бонда? Предварительно ночевать где-то поблизости или сразу ехать после Суринов в Краби и брать экскурсию там?

Насколько вообще логичен данный маршрут? - наличие, очерёдность мест, отведённое количество дней и.т.д.

Буду благодарна за любые советы. Заранее извиняюсь, если какие-то из вопросов покажутся слегка туповатыми. Думаю, лучше уж что-то сейчас уточнить, чем потом на месте удивляться...
mamosbody
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: подкорректируте пожалуйста маршрут

Сообщение: #10

Сообщение lorikk » 12 янв 2011, 09:43

На мой взгляд Симиланы и Сурин почти одинаковые места, т.е. я бы взяла что то одно на первый раз и оставила бы это на "десерт", т.е. на конец поездки, т.к. самые яркие и запоминающиеся впечатления от поездки в Тай - это Симиланы, а в начале Пукет, Краби и т.д.
Острова Дж. Бонда не особо впечатлили, ожидала большего (было очень много народу, не было даже возможности сделать фотосессию), но для "галочки" посетить можно.
Чемоданы мы брали с собой, хотя таких как мы было немного, было несколько тяжеловато вытаскивать их со спидбота и тащить до берега по воде. Наверно можно и оставить где то в гостинице Као Сок, там хранение стоит небольших денег.
lorikk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль