С 4-леткой: Птт-Ко Чанг-Бкк - помогите определиться!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

С 4-леткой: Птт-Ко Чанг-Бкк - помогите определиться!

Сообщение: #1

Сообщение Innusya » 16 ноя 2009, 20:10

Вылетаем 9 декабря с мужем и 4-летним сыном. Забронировали в Паттайе отель Барон Бич на 4 ночи. Специально взяли резорт в центре, т.к. цели - достопримечательности, мелкий (подарки) шопинг (напротив отеля Фестиваль-центр), паттайский колорит))) (едем в первый раз и сразу самостоятельно)). Далее с 14 декабря на 6 ночей заброван Klong Prao Resort на Ко Чанге. Потом еще 6 дней без брони и планов - решили на месте определиться. И на одну ночь забронирован в Бкк White Palace Hotel, чтобы с ребенком не рисковать перед вылетом и приехать пораньше к а/порту поближе. Там, думаю, только в Байок Скай город посмотреть и поужинать получится, хотя безумно хочется на шоу Нирамит(((.
Вопросы:
1. Из многообразия предложенных в Паттайе экскурсии, чтобы Вы выбрали, учитывая возраст ребенка, и в каких объемах? Разумеется, в соответствии с выбранным маршрутом. Мне еще важно, чтобы это было не очень утомительно и достаточно разнообразно, в смысле не повторялось, а то одних зоопарковых тем, судя по форуму, как минимум штук пять наберется. Нам надо самое интересное, что нельзя не посмотреть - времени выделено не так много))). Храмы точно в следующий раз, когда от обоих детей удастся отвертеться (в этот раз только со старшим получилось))).
2. Как Вы думаете, правы ли мы, не забронировав вторую неделю отдыха? Или все-таки лучше забукать какой-нить отельчик на Чанге (в выбранном на начало в эти сроки нет мест)? Я просто опасаюсь: вдруг нам там на вторую неделю скучно будут оставаться...
3. Исходя из вопроса №2: может, в Бангкоке пару дней надо? Но я боюсь, что два дня в жарком мегаполисе "смажут" все впечатления от пляжного одыха. Поэтому, собственно говоря, и Паттайя с шопингом и экскурсиями запланированы на начало путешествия.
4. Как Вам вообще наш маршрут? Отредактируйте, плиз. Может, мы что-то упустили или неправильно запланировали?
Заранее всем благодарны.
Innusya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
Отдых в Тайланде

Re: С 4-леткой: Птт-Ко Чанг-Бкк - помогите определиться!

Сообщение: #2

Сообщение skylaer » 17 ноя 2009, 08:07

1. Тут есть тема "Все экскурсии из Паттайи с ценами". Давайте там продолжать.
2. Найдете. Даже 31 декабря есть места. Рекомендую забраться в конец острова, Сиам Бэй ресорт и дальше.
3. Ну по поводу "смажут" не знаю ) А так, при утреннем старте с Чанга, вы можете в БКК уже к полудню быть.
Как раз помыться с дороги. поесть, пошопиться, вечером шоу и ужин.. Только старт в 5 утра с Чанга..
4. Маршрут как маршрут. Ничего эдакого, все просто и без затей.
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С 4-леткой: Птт-Ко Чанг-Бкк - помогите определиться!

Сообщение: #3

Сообщение KKate » 18 ноя 2009, 21:42

Регулярно с детками бываю в Тае.Могу посоветовать из интересного,то,что моим нравится-аквапарк в Паттае,это первое.Далее Нонг Нуч,сад орхидей,камней,там же шоу слонов и тигров.Это все рядом.Из подальше есть зоопарк в Сирачи,там большая крокодиловая ферма,тысячи крокодилов,шоу свинок,можно покормить маленьких тигрят молоком.В том же краю,Khao Kheow Open Zoo, отличный зоопарк,где животные гуляют на воле,а вы на машине ездиете по территории,выходите,кормите,фоткаете.Мы были на авто.Ноя думаю Вы можете взять экскурсию с водителем туда.В Фестивале есть каток и на самом верхнем этаже атракционы,мои там часами тусили.В Гарден плазе,где самолет,есть отличный развлек Музей мистера Рипли.За 4 дня Вам за глаза и за уши))
На КоЧанге думаю не надо бронировать еще,лучше дальше возьмите трансфер по архипелагу прокатитесь.
Имейте ввиду,что повышение температуры в Тае у деток-это обычно проявление акклиматизации,проходит за 1 день.Не дай бог,ттт, но просто часто бывает..
Хорошо Вам отдохнуть!
KKate
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: С 4-леткой: Птт-Ко Чанг-Бкк - помогите определиться!

Сообщение: #4

Сообщение Innusya » 19 ноя 2009, 01:00

Ой, спасибо огромное за ответ! Я, в принципе, из всего многообразия на Вами советуемое как раз и засматривалась))). А в океанариуме паттайском не были? Имеет смысл? И еще, нам с папкой очень хочется на реку Квай. Как Вы думаете, ребенок выдержит? Ездили со своими? Наш детеныш ужасно любознательный, активный и коммуникабельный, но может и поистерить, если скучно)).
Innusya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: С 4-леткой: Птт-Ко Чанг-Бкк - помогите определиться!

Сообщение: #5

Сообщение KKate » 22 ноя 2009, 21:34

В океонариум не ходили,были на самуи в похожем месте,по дороге зайти можно,а чтобы специально,думаю не имеет смысла.
на квае классно,я езжила со старшим,10 лет,с малышами-нет.во первых дорога,6 часов в минибасе,с выходами,конечно,но помоему тяжеловато для маленьких.если мульты смотреть,спать,читать только.во вторых,самое классное там,это селиться на воде,а там течение,релакснуть думаю не выйдет с 4леткой,который может не дай бог свалиться,или привязать его как то к себе))квай-это 2 дня,если вы в птт 4 будете,тяжеловато..
лучше чанг объедьте и на ко мак и ко куд.юю
KKate
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: С 4-леткой: Птт-Ко Чанг-Бкк - помогите определиться!

Сообщение: #6

Сообщение lvovich » 24 ноя 2009, 18:06

Мы тоже едем примерно в те же даты с пятилетней дочкой. Спланировал такой маршрут:
1. БКК - пару дней в начале поездки и столько же в конце. Практическое обоснование - в первые дни, говорят, ребенка на море везти нежелательно, аклиматизация в городе легче пройдет, плюс купить пляжные вещи. На обратном пути - в зависимости от того, сколько останется денег, купить вещи зимние, если что понравится. Культурная программа - храмы, чэнел-тур, ужины в Байоке и на реке, Дрим и Саффари World, Сиам Нирамит - можно до бесконечности, что успеем. Отель, по рекомендации лучшего путеводителя по БКК - PJ-watergate.
2. Ко-Чанг. Что бы день не терять, ехать планирую ночным автобусом. Отель присмотрел КВ ресорт, уж очень хорошо Михалыч о нем отзывался Koh Chang, Kai Bae, Чанг, Каи Бе, пляжный отдых, отели, цены Там взять машину в прокат, поездить по острову - водопады, слоны, Гранд Лагуна. Если последний впечатлит, возможно, переедем туда, может вместо Куда. Естественно, тур по островам (Тай-фун).
3. Ко-Куд. Отель хочу Неверленд. Расслабляться, купаться и в аренду байк.
Только даты точно не знаю, билет пока не купил, но хочу в начале декабря минимум две недели.
lvovich
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: С 4-леткой: Птт-Ко Чанг-Бкк - помогите определиться!

Сообщение: #7

Сообщение BlockADA » 02 дек 2009, 09:50

to Innusya
4 ночи в ПТТ это 3 полных дня, т.к. день приезда уйдет на восстановление сил, после долгой дороги. Не знаю откуда вы прилетаете, но на всякий случай не забудте разницу во времени. По своему опыту (ребенок 4,5 г.), могу сказать, что не смотря на то, что ему было интересно, на экскурсиях он уставал (не столько от жары, сколько от скопления народа), поэтому пришлось откорректировать планы в сторону отдыха. Длительные переезды пытался свести к минимуму.
Еще пожалуй посоветую не пользоваться стандартными предложениями экскурсий, т.к. они подразумевают определенное время отъезда из парка. На мой взгляд с ребенком это не удобно, он может раньше устать, или наоборот захочет подольше остаться.

lvovich писал(а): Культурная программа - храмы, чэнел-тур, ужины в Байоке и на реке, Дрим и Саффари World, Сиам Нирамит - можно до бесконечности, что успеем. Отель, по рекомендации лучшего путеводителя по БКК - PJ-watergate.

На Вашем месте я бы разработал еще альтернативный облегченный вариант. Думаю с ребенком много не успеете, раньше устанете.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: С 4-леткой: Птт-Ко Чанг-Бкк - помогите определиться!

Сообщение: #8

Сообщение tata1009 » 02 дек 2009, 10:07

По поводу Квая - скажу честно, не оценила я эту экскурсию.Хотя ее активно рекламируют. Честно говоря, вообще не поняла в чем кайф. По большей части одна дорога. А на самой реке получается и суток не проводите. А с 4-х летним ребенком вообще не стоит туда ехать. ИМХО Продложенные выше экскурсии в зоопарки и прочие зрелища со всякими зверями куда более интересное мероприятие
Аватара пользователя
tata1009
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: С 4-леткой: Птт-Ко Чанг-Бкк - помогите определиться!

Сообщение: #9

Сообщение lvovich » 29 дек 2009, 15:22

DX200 писал(а):to Innusya

lvovich писал(а): Культурная программа - храмы, чэнел-тур, ужины в Байоке и на реке, Дрим и Саффари World, Сиам Нирамит - можно до бесконечности, что успеем. Отель, по рекомендации лучшего путеводителя по БКК - PJ-watergate.

На Вашем месте я бы разработал еще альтернативный облегченный вариант. Думаю с ребенком много не успеете, раньше устанете.


Облегченный вариант в результате и получился. Я так и рассчитывал - походить по храмам пока не устанем, без строгих планов. До Ват Сакета доехали речным трамвайчиком по каналу - само по себе приключение. Понравилось, как у него крыша опускается под особо низкими мостами. Забрались на гору, позвонили в колокольчики - дочке понравилось. У самого большого тон настолько низкий, что видеокамера его не пишет. Как в немом кино получилось - жена с дочкой стучат по нему молотком и ничего не слышно. Потом на туке доехали до королевского дворца, походили, пофоткались и на туке же на причал. Дочка уже заныла, не столько от усталоси, сколько от жары, поэтому Ват Арун смотрели с реки. Договорились с лонгтейлщиком на тур по каналам. За индивидуальную часовую поездку попросили 1500. Решил что нормально, не торговался. Тоже понравилось, отдохнули да и перекусили - перед поездкой купили фруктов. Остановились возле музея королевских судов, но почему-то причалить капитан категорически отказался, а мне хотелось его посетить. Что бы понять в чем проблема моего запаса тайских слов не хватило. Может кто в курсе, как этот музей работает? По дороге от причала заехали сфоткаться с гигантскими качелями и на знакомый трамвайчик. Зашли на барахолку Бо-Бе - не впечатлило. Ну и ужин в Байоке. Пришли почти в 20-30, спрашиваю насчет скидки. Говорят через три минуты будет. Ну я не проблема, подожду. Девченки рассмеялись и продали билеты со скидкой. Подозреваю, что если не напомнить, могут и после 20-30 по обычной цене продать.
День потратили на сафари волд, брали через турдеск в PJ. Цену, кстати, сначала назвали почти вдвое завышенную, но оказались сговорчивы. В следующий раз конечно поеду просто на такси, а для первого раза, думаю, лучше с гидом - непросто там с непривычки сориентироваться. Побывать успели много где, дочка оказалась достаточно выносливой, больше мы за нее переживали, чем она уставала. И на вопрос где больше понравилось - в достаточно бюджетном но информационно насыщенном трипе по Таиланду или роскошном турецком оллинклюзиве однозначно выбирала Тай.
lvovich
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: С 4-леткой: Птт-Ко Чанг-Бкк - помогите определиться!

Сообщение: #10

Сообщение bacchus » 03 янв 2010, 09:44

Innusya писал(а):Вылетаем 9 декабря с мужем и 4-летним сыном. Забронировали в Паттайе отель Барон Бич на 4 ночи. Специально взяли резорт в центре, т.к. цели - достопримечательности, мелкий (подарки) шопинг (напротив отеля Фестиваль-центр), паттайский колорит))) (едем в первый раз и сразу самостоятельно)). Далее с 14 декабря на 6 ночей заброван Klong Prao Resort на Ко Чанге. Потом еще 6 дней без брони и планов - решили на месте определиться. И на одну ночь забронирован в Бкк White Palace Hotel, чтобы с ребенком не рисковать перед вылетом и приехать пораньше к а/порту поближе. Там, думаю, только в Байок Скай город посмотреть и поужинать получится, хотя безумно хочется на шоу Нирамит(((.
Вопросы:
1. Из многообразия предложенных в Паттайе экскурсии, чтобы Вы выбрали, учитывая возраст ребенка, и в каких объемах? Разумеется, в соответствии с выбранным маршрутом. Мне еще важно, чтобы это было не очень утомительно и достаточно разнообразно, в смысле не повторялось, а то одних зоопарковых тем, судя по форуму, как минимум штук пять наберется. Нам надо самое интересное, что нельзя не посмотреть - времени выделено не так много))). Храмы точно в следующий раз, когда от обоих детей удастся отвертеться (в этот раз только со старшим получилось))).
2. Как Вы думаете, правы ли мы, не забронировав вторую неделю отдыха? Или все-таки лучше забукать какой-нить отельчик на Чанге (в выбранном на начало в эти сроки нет мест)? Я просто опасаюсь: вдруг нам там на вторую неделю скучно будут оставаться...
3. Исходя из вопроса №2: может, в Бангкоке пару дней надо? Но я боюсь, что два дня в жарком мегаполисе "смажут" все впечатления от пляжного одыха. Поэтому, собственно говоря, и Паттайя с шопингом и экскурсиями запланированы на начало путешествия.
4. Как Вам вообще наш маршрут? Отредактируйте, плиз. Может, мы что-то упустили или неправильно запланировали?
Заранее всем благодарны.



Подскажите через какой сайт отели бронировали, на чем собираетесь до Чанга добираться?
bacchus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.12.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: С 4-леткой: Птт-Ко Чанг-Бкк - помогите определиться!

Сообщение: #11

Сообщение lvovich » 03 янв 2010, 10:41

Я не Innusya, но выскажу свое мнение, пока тему не закрыли. Отели на Чанге заранее лучше не бронировать, а выбирать на месте. Мы не притязательные особо, но приходилось объезжать десятки отелей, пока находилось то, что нужно. То пляж плохой, то номера как дачные сараи выкрашенные белой краской, то людской муравейник, то неоправданно дорого. Может быть отель неплохой, но приедет толпа тайцев (китайцев, немцев, русских) и захочется сразу свалить. Да, в некоторых при заселении с улицы называют цену выше, чем через интернет, но обычно торгуются, а если совсем упертые - можно зайти в их же интернет кафе и забронировать номер или в ближайшей турфирме на улице.
С ребенком мне показалось лучше брать трансфер через турагенство (любое - на улице, в отеле, в АП) на VIP басе. Комфортно и не дорого. Муниципальным автобусом может дороже выйти и временами жесть (я в другой теме писал).
lvovich
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: С 4-леткой: Птт-Ко Чанг-Бкк - помогите определиться!

Сообщение: #12

Сообщение cybercrime » 03 янв 2010, 13:40

Innusya писал(а):Вылетаем 9 декабря с мужем и 4-летним сыном. Забронировали в Паттайе отель Барон Бич на 4 ночи....

Для "Innusya", уже в принципе эта реплика запоздала, но для других с детьми в ПТТ, может пригодится.
Отважусь и на свои 5 копеек. Не забывайте что "город-герой" Паттая - это Мекка секс туризма в Тае. Помню мамашу с 5-летним сыном, летящую со мной из БКК домой и вслух возмущающуюся тем, что на пляже в ПТТ она и ее сын стали свидетелями "бессовестности таек" - накрывшись прямо среди белого дня на пляже она делала минет фарагу. Поэтому определяясь с маршрутом с детьми в ПТТ, будьте готовы и к таким неожиданностям.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: С 4-леткой: Птт-Ко Чанг-Бкк - помогите определиться!

Сообщение: #13

Сообщение Innusya » 11 янв 2010, 13:39

К счастью, нам повезло: ничего подобного мы в Паттайе не наблюдали, а танцующих около каждого бара морковок наш ребенок в силу своего нежного возраста воспринимал исключительно как танцующих))). А вообще, если кратко, отдых удался! Надеюсь, удастся написать хотя бы небольшой отчетик. В соответствии с темой поста могу только сказать, что в Таиланде с детьми отдыхать не только можно, но и нужно, особенно на островах. Впрочем, и в Паттайе можно с ребенком, если Вы ничего не имеете против того, что вашего малыша будут хватать за ручки-ножки-щечки и тискать все кому не лень. Мы относились к этому с пониманием (примета у них такая: подержитесь за белого дитеныша - будет вам счастье)). Напоследок предупреждение: берегите детей от кондиционеров. Нам не удалось: пару дней хрюкали. И берите с собой уголь, энтеродез и прочие абсорбенты. Мы за день до отъезда траванулись - блевали сутки(((. А так все замечательно!
Innusya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: С 4-леткой: Птт-Ко Чанг-Бкк - помогите определиться!

Сообщение: #14

Сообщение BlockADA » 11 янв 2010, 23:11

Innusya писал(а):Напоследок предупреждение: берегите детей от кондиционеров. Нам не удалось: пару дней хрюкали. И берите с собой уголь, энтеродез и прочие абсорбенты. Мы за день до отъезда траванулись - блевали сутки(((. А так все замечательно!


Нам повезло больше. Позвольте себя же и процитировать:
DX200 писал(а):Что касается Ваньки, то он с удовольствием трескал только морепродукты, и больше ничего не хотел видеть. Причем даже на пляже и на улице. Пил шейки, ел мороженое, жил в кондиционированных номерах (правда, кондей все-таки ставили на щадящий режим). За все время пребывания проблем со здоровьем не было. Но это не значит, что так надо экспериментировать всем.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль