Бангкок - Самуи - Краби - Пи-пи - Бангкок

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бангкок - Самуи - Краби - Пи-пи - Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение dimitri » 09 дек 2009, 16:13

Прилетаю 16 декабря, улетаю 5 января.

Бангкок - 3 дня
Самуи (Ламай) - 7 дней
Краби (разные места) - 7 дней
Пи-пи - 2 дня
Бангкок - 1 день

Планирую добираться до Самуи сначала самолетом Nok Air (вылет в 7 утра) а потом паромом непосредственно из сурат тани - http://www.kohsamui-info.com/transporta ... ml#seatran. Скажите, кто-нить плыл этим паромом? Если его нет, тогда можно лететь Air Asia (прилет в 15.30) и ежечасным паромом из Don Sak. Правда в этом случае приезжаю на Самуи уже вечером.. Зато вставать рано не надо

Из Самуи до Краби планирую паромом до Донсака, а потом по земле на автобусе. Вроде там расстояние 200 км. Скажите, есть ли прямые автобусы?
На Краби посетить Рейли, и все-все остальное. Здесь пока не был, поэтому подскажите что лучше всего посмотреть.

На Пи-пи заехать на пароме, может переночевать пару ночей. Здесь был, но хочу еще разок

Далее до Бангкока наверно на автобусе от Краби, либо самолет из Пукета (не решил).

Скажите, где стоит обязательно бронировать жилье, а где можно и так (знаю на самуи или бкк запросто). Все-таки поездка выходит на пик сезона - 25 декабря
Последний раз редактировалось dimitri 12 дек 2009, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
dimitri
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
экскурсии на острова Тайланда

Re: БКК - Самуи - Краби - Пи-пи - БКК

Сообщение: #2

Сообщение Diant » 11 дек 2009, 12:42

dimitri писал(а):Планирую добираться до Самуи сначала самолетом Nok Air (вылет в 7 утра) а потом паромом непосредственно из сурат тани ...

НИ фига себе... я тоже планирую из БКК на Самуи, но вот такого варианта не слышал. Как вобщем и вот этого:

dimitri писал(а):Из Самуи до Краби планирую паромом до Донсака, а потом по земле на автобусе. Вроде там расстояние 200 км. Скажите, есть ли прямые автобусы?

Я пока нашел только рейсы Бангкок Эйр...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: БКК - Самуи - Краби - Пи-пи - БКК

Сообщение: #3

Сообщение merial » 11 дек 2009, 12:49

Diant писал(а):НИ фига себе... я тоже планирую из БКК на Самуи, но вот такого варианта не слышал.

Бангкок - Самуи: "самолётом" vs "по земле и воде" (склеено)
Diant писал(а):Я пока нашел только рейсы Бангкок Эйр...

6 января с Самуи на Краби-как добраться? Самолет уже полон!

Все ответы на вопросы есть в этом подфоруме: Транспорт и перемещения в Таиланде
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: БКК - Самуи - Краби - Пи-пи - БКК

Сообщение: #4

Сообщение Diant » 11 дек 2009, 18:35


Блин, там 14 страниц и по большей части пустое общение... т.е. я ниосилил много букв.


ТАм моя идея не рассматривалась, попробую там поднять проблему.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: БКК - Самуи - Краби - Пи-пи - БКК

Сообщение: #5

Сообщение thaipit » 11 дек 2009, 23:58

dimitri писал(а):Прилетаю 16 декабря, улетаю 5 января.

БКК - 3 дня
Самуи (Ламай) - 7 дней
Краби (разные места) - 7 дней
Пи-пи - 2 дня
БКК - 1 день

Планирую добираться до Самуи сначала самолетом Nok Air (вылет в 7 утра) а потом паромом непосредственно из сурат тани - http://www.kohsamui-info.com/transporta ... ml#seatran. Скажите, кто-нить плыл этим паромом? Если его нет, тогда можно лететь Bangkok Air (прилет в 15.30) и ежечасным паромом из Don Sak. Правда в этом случае приезжаю на Самуи уже вечером.. Зато вставать рано не надо

Из Самуи до Краби планирую паромом до Донсака, а потом по земле на автобусе. Вроде там расстояние 200 км. Скажите, есть ли прямые автобусы?
На Краби посетить Рейли, и все-все остальное. Здесь пока не был, поэтому подскажите что лучше всего посмотреть.


На Пи-пи заехать на пароме, может переночевать пару ночей. Здесь был, но хочу еще разок

Далее до БКК наверно на автобусе от Краби, либо самолет из Пхукета (не решил).

Скажите, где стоит обязательно бронировать жилье, а где можно и так (знаю на самуи или бкк запросто). Все-таки поездка выходит на пик сезона - 25 декабря



Зачем так усложнять себе тур?
Попробуйте поменять маршрут имхо легче будет.
БКК-(авиа)Краби-(паром)Пи-Пи-(паром)Пукет-(авиа)Самуи-(авиа)Бкк
На Пи-Пи лучше жилье букать зарание, на Самуи найдете без проблем.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: БКК - Самуи - Краби - Пи-пи - БКК

Сообщение: #6

Сообщение dimitri » 12 дек 2009, 00:35

Diant писал(а):
dimitri писал(а):Планирую добираться до Самуи сначала самолетом Nok Air (вылет в 7 утра) а потом паромом непосредственно из сурат тани ...

НИ фига себе... я тоже планирую из БКК на Самуи, но вот такого варианта не слышал. Как вобщем и вот этого:
dimitri писал(а):Из Самуи до Краби планирую паромом до Донсака, а потом по земле на автобусе. Вроде там расстояние 200 км. Скажите, есть ли прямые автобусы?

Я пока нашел только рейсы Бангкок Эйр...

Есть такой вариант. В моем случае на 20-ое число все вылеты Бангкок эйр на Самуи забиты. Было что-то на 21-ое, но не совсем удобно по времени (вечером). К тому же эти билеты стоят примерно 7500 на двоих. Если лететь до Сураттани, а потом паромом, тысячи 3 бат можно также сэкономить. С одной стороны геморрой с паромами, а с другой стороны - разнообразие, покататься с ветерком

До самуи только он и летает, т.к. он монополист в аэропорту самуи. Поэтому и цены завышает. До Сурат Тани же летают точно : Air Asia и Nok Air, возмжно еще кто-то. Air Asia - цена билета около 3000 на двоих.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Андрей 9 писал(а):
dimitri писал(а):Прилетаю 16 декабря, улетаю 5 января.

БКК - 3 дня
Самуи (Ламай) - 7 дней
Краби (разные места) - 7 дней
Пи-пи - 2 дня
БКК - 1 день

Планирую добираться до Самуи сначала самолетом Nok Air (вылет в 7 утра) а потом паромом непосредственно из сурат тани - http://www.kohsamui-info.com/transporta ... ml#seatran. Скажите, кто-нить плыл этим паромом? Если его нет, тогда можно лететь Bangkok Air (прилет в 15.30) и ежечасным паромом из Don Sak. Правда в этом случае приезжаю на Самуи уже вечером.. Зато вставать рано не надо

Из Самуи до Краби планирую паромом до Донсака, а потом по земле на автобусе. Вроде там расстояние 200 км. Скажите, есть ли прямые автобусы?
На Краби посетить Рейли, и все-все остальное. Здесь пока не был, поэтому подскажите что лучше всего посмотреть.


На Пи-пи заехать на пароме, может переночевать пару ночей. Здесь был, но хочу еще разок

Далее до БКК наверно на автобусе от Краби, либо самолет из Пхукета (не решил).

Скажите, где стоит обязательно бронировать жилье, а где можно и так (знаю на самуи или бкк запросто). Все-таки поездка выходит на пик сезона - 25 декабря



Зачем так усложнять себе тур?
Попробуйте поменять маршрут имхо легче будет.
БКК-(авиа)Краби-(паром)Пи-Пи-(паром)Пукет-(авиа)Самуи-(авиа)Бкк
На Пи-Пи лучше жилье букать зарание, на Самуи найдете без проблем.


Спасибо за совет. Вроде по вашему получается меньше по земле, больше по воздуху.
При этом вроде как цена передвижения увелчивается.. Особенно сегменты Самуи-Бкк и Бкк-Краби.
Подскажите, какие засады с перемещением могут быть Дон Сак - Краби ?
Еще интересно, на краби (Рейли, и тп) с жильем тоже свободно ?
dimitri
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Бангкок - Самуи - Краби - Пи-пи - Бангкок

Сообщение: #7

Сообщение thaipit » 12 дек 2009, 21:02

Подскажите, какие засады с перемещением могут быть Дон Сак - Краби ?
Еще интересно, на краби (Рейли, и тп) с жильем тоже свободно ?


Засад не будет, по времени в пути дольше но дешевле.
С жильем полная свобода.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: БКК - Самуи - Краби - Пи-пи - БКК

Сообщение: #8

Сообщение zibius » 12 дек 2009, 23:04

dimitri писал(а):Подскажите, какие засады с перемещением могут быть Дон Сак - Краби ?
Еще интересно, на краби (Рейли, и тп) с жильем тоже свободно ?

Засада при перемещении Донсак - Краби будет с большой вероятностью т.к. по прибытии в автобусе на пирсе просто может не быть мест. Самуй - хоть и остров, но достаточно большой для того, чтобы иметь свой автовокзал. Междугородные автобусы идут с автовокзала в Натоне непосредственно на острове. Билеты продаются заранее.
В Краби жилья свободного всегда полно.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Самуи - Краби - Пи-пи - Бангкок

Сообщение: #9

Сообщение thaipit » 14 дек 2009, 12:18

Не будет мест, мало вероятно что мест не будет.
Если их уж точно не будет, доедет на такси.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Самуи - Краби - Пи-пи - Бангкок

Сообщение: #10

Сообщение dimitri » 14 дек 2009, 13:31

Спасибо за советы. Действительно наверно лучше отправляться прямо с Самуи из Натона.
Вот здесь компания Pantip ездит: https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but. 5 часов, около 400 бат.

Кстати интересно, получается автобус загружается на паром в грузовое отделение, а пассажиры предварительно выходят, но оставляют в нем вещи ?

P.S. Кстати опыта наема такси немного, есть ли какая-то стандартная ставка ?
А то я помню с нас официально запросили 1500 бат за поездку Don Sak - Khanom (30km), по ощущениям многовато..
dimitri
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Бангкок - Самуи - Краби - Пи-пи - Бангкок

Сообщение: #11

Сообщение zibius » 14 дек 2009, 16:19

dimitri писал(а):Кстати интересно, получается автобус загружается на паром в грузовое отделение, а пассажиры предварительно выходят, но оставляют в нем вещи ?.


Именно так.

dimitri писал(а):P.S. Кстати опыта наема такси немного, есть ли какая-то стандартная ставка ?
А то я помню с нас официально запросили 1500 бат за поездку Don Sak - Khanom (30km), по ощущениям многовато..
Стандартной ставки нет, тарифы для туристов, что я видел в прайсах - от 3 до 4,5 тыщ. Лично я обилия таксистов на пирсе в Донсаке ни у Раджи, ни у Ситрана не заметил, и, наверное, чтобы не платить как в упомянутом варианте 1500, стал бы договариваться заранее на Самуях...

Как кстаи Khanom? Понравился?
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бангкок - Самуи - Краби - Пи-пи - Бангкок

Сообщение: #12

Сообщение dimitri » 14 дек 2009, 16:59

zibius писал(а):
dimitri писал(а):Кстати интересно, получается автобус загружается на паром в грузовое отделение, а пассажиры предварительно выходят, но оставляют в нем вещи ?.


Именно так.

dimitri писал(а):P.S. Кстати опыта наема такси немного, есть ли какая-то стандартная ставка ?
А то я помню с нас официально запросили 1500 бат за поездку Don Sak - Khanom (30km), по ощущениям многовато..
Стандартной ставки нет, тарифы для туристов, что я видел в прайсах - от 3 до 4,5 тыщ. Лично я обилия таксистов на пирсе в Донсаке ни у Раджи, ни у Ситрана не заметил, и, наверное, чтобы не платить как в упомянутом варианте 1500, стал бы договариваться заранее на Самуях...

Как кстаи Khanom? Понравился?


Ханом - тихий тайский городок, в котором есть один банкомат и один Seven Eleven. До ближайшего магазина 70 км до Сурат тани.
Из понравившегося: тайский массаж на высоте, лучше чем в туристических местах; красивая природа (такие живописные холмы) и хорошие дороги (на мотике до 80 разгонялся); пустынный многокилометровый пляж. Нашел китайца-доктора, который делал рефлексотерапию ног, он вылечил мне застой в плече.
Из минусов: сложно найти неострую пищу, ходили всего в пару мест; на английском никто не понимает особо, вывесок нет. А так вообще конечно скучно, развлечений нет особо
Вообще я новый год отмечал в русской компании, соотв. жил тоже у русских, так что конечно понравилось
dimitri
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль