Маршрут на май: BKK-Phuket-Phi Phi-Krabi-Samui-Pattaya-BKK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маршрут на май: BKK-Phuket-Phi Phi-Krabi-Samui-Pattaya-BKK

Сообщение: #1

Сообщение Heine » 23 янв 2010, 18:27

Всем привет. Еду в Тай 1 раз. Еду в мае. Запланирован следующий маршрут:
Bangkok - 2 ночи
Phuket - 5 ночей
Phi Phi - 2 ночи
Krabi - 4 ночи
Samui - 5 ночей
Pattaya - 3 ночи
Bangkok - 1 ночь
Итого 22 ночи и 23 дня.

Калькуляция:
1. Виза - 100$
2. Страховка - 30$
3. Отели (30$ за ночь) - 660$
4. Карманные расходы 50$ в день - 1150$
5. Переезды:
    а) Minsk -> Bangkok -> Minsk - 630$ (туркменами)
    б) Bangkok -> Phuket - 35$
    в) Phuket -> Phi Phi - 25$
    г) Phi Phi -> Krabi - 20$
    д) Krabi -> Samui -> Pattaya - 160$ (BangkokAir, multisector ticket)
    Итого за переезды - 870$

Итого: виза+страховка+отели+переезды+карманные расходы - 2810$

Вопросы:
1. 50$ в день на карманные расходы - нормально ли? Под карманными расходами подразумеваю еду+пиво(в еде непритязателен)+2-3 экскурсии в каждом месте. Или экскурсии лучше заложить отдельной статьей расходов?
2. Немного смущает стоимость перелетов Krabi -> Samui -> Pattaya. Можно ли как-нибудь сэкономить и заменить перелеты на что-нибудь в духе автобус+паром, но так чтобы
    а) весь путь с места на место занимал не более 6 часов
    б) экономия была бы реальной, а не 10-15$ за каждый отрезок (повторяюсь, еду в мае, будут ли ходить паромы/летать самолеты? )
Heine
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
СПА в Тайланде

Re: Маршрут на май: BKK-Phuket-Phi Phi-Krabi-Samui-Pattaya-BKK

Сообщение: #2

Сообщение Dimych » 31 янв 2010, 22:52

В мае в Адаманском море уже конец сезона. Я бы на Вашем месте выкинул Пукет, Краби, ПиПи на следующий раз. Оставил бы Сиамский залив: Самуи, Панган, Тао, Паттаю, Бкк. Сам так ездил в июне, Паттая даже была лишней, но увидеть собственными глазами стоило. Пукет, Краби, ПиПи посещу в этом марте.

50$ в день на карманные расходы - нормально. Ну зачем Вам эти экскурсии? Сами доедете везде на байке. На водные поездки не особо разоритесь.

С экономией на транспорте: Вы уж выбирайте, или экономите время, или деньги. Летите из Бкк на Самуи, потом сплаваете на Панган и Тао, а оттуда на Ломпрае (скоростной катер)+автобус в Бкк.
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Маршрут на май: BKK-Phuket-Phi Phi-Krabi-Samui-Pattaya-BKK

Сообщение: #3

Сообщение Riverside » 01 фев 2010, 00:03

Heine писал(а):2. Страховка - 30$

что-то дороговато, думаю не больше 20$ должно получиться, если обычную страховку делать
Heine писал(а):3. Отели (30$ за ночь) - 660$

не знаю ваших вкусов по отелям, но ИМХО 30$ в день за отель в мае многовато, в большинстве мест можно найти отели примерно за 20$
Еще момент, перелетов-переездов многовато. Я вот тоже поназапланировал себе 13 перелетов на 26 дней, в итоге после 9-го перелета задолбался так, что плюнул на оплаченные билеты и на 9 дней завис на Пукете. Отдыхать тоже нужно, а не все время проводить в дороге
Dimych правильно посоветовал, я бы порекомендовал выкинуть из маршрута одно из побережий либо Пукет, либо Самуи. Как вариант заложите по 1 неделе на Пукет и на Самуи, а остальное время Бангкок и Паттая (Краби идет лесом, а на Пи-Пи можно просто экскурсию на 1 день из Пукета взять)
И еще, с Паттаи лучше начинать (из Аэропорта Бангкока на такси 2 часа ехать), я питаю теплые чувства к этому городу, но как-то раз поехал в Паттаю после Самуи и Паттая мне показалась просто помойкой.

Еще вопрос: сколько народа с вами едет и почему виза так дорого получается?
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль