Apple store в Бангкоке

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #21

Сообщение Futsy » 18 май 2011, 13:51

Товарищи! Подскажите пожалуйста!
Зародилась идея купить в Тае iMac 27"
И возникли следующие вопросы...
Как оформляется и возвращается VAT ?
Как провезти эту "дуру" при обратном перелете?
Цена будет больше 2к Зеленых, в связи с этим: Где и как и надо ли декларировать? Будет ли это стоить денег?
Не посылайте пожалуйста в другие темы, я там ничего не нашел)
Futsy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #22

Сообщение SvetlanaM » 18 май 2011, 15:26

Futsy писал(а):Товарищи! Подскажите пожалуйста!
Зародилась идея купить в Тае iMac 27"
И возникли следующие вопросы...
Как оформляется и возвращается VAT ?
Как провезти эту "дуру" при обратном перелете?
Цена будет больше 2к Зеленых, в связи с этим: Где и как и надо ли декларировать? Будет ли это стоить денег?
Не посылайте пожалуйста в другие темы, я там ничего не нашел)

коробка будет большая, наверно в багаж сдавать... налепить "хрупкое"
форму для возврата оформите в магазине. про процедуру возврата налога читайте на форуме
покупка техники в Таиланде, возврат налогов (склеено)возврат+налога
декларировать не надо.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #23

Сообщение globaster » 22 май 2011, 17:09

Maevich писал(а):
globaster писал(а):Я купил iPad в Бангкоке в MBK торговом центре. 16300 бат. 16 гигов. 3G. + за 700 бат безлимитный вай-фай от True и три гига 3G.

Почему то мне кажется что 1-ый. Хочется 2-ой.


Да, я купил 1-ый. Но он новый, сразу джэйлбрэйк и 14 гигов прог и игр под завязку. Я и не искал второй.
Скоро в Тай на полгода.....
Аватара пользователя
globaster
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.08.2008
Город: Владимир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #24

Сообщение spacetec » 03 окт 2011, 17:09

Есть кто купил IMAC 21,5 в БКК последней линейки? Как доехало, сколько вышло экономии с ВАТ? Можно ли купить по карте, чтобы ВАТ потом пришел также на карту?
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #25

Сообщение d-mon-k » 21 дек 2011, 15:46

Futsy писал(а) 18 май 2011, 13:51:Товарищи! Подскажите пожалуйста!
Зародилась идея купить в Тайланде iMac 27"
И возникли следующие вопросы...
Как оформляется и возвращается VAT ?
Как провезти эту "дуру" при обратном перелете?
Цена будет больше 2к Зеленых, в связи с этим: Где и как и надо ли декларировать? Будет ли это стоить денег?
Не посылайте пожалуйста в другие темы, я там ничего не нашел)


Не Таиланд, тем не менее мой опыт может быть полезным, см. "Как вывозил" с пункта 6.
Весной этого года в США купил:
    * MacBook Pro 13"
    * Cinema Display 27" (размер аналогичен iMac 27")
    * Мелочёвку для мака (мышь, алюминиевый внешний диск WD, много ещё всего)
    * iPad 2
    * Аккустическую систему (большую) для iPhone - Bang & Olufsen BeoSound 8
    * Пару мыльниц (жене снимать в поездке и тёще в подарок)

Это не считая кучи шмоток. Не хвастовства ради, а для представления объёма (чем тут хвалиться-то? что не могу себе позволить купить это в России?
Перед вылетом из Лос Анджелеса вся эта хрень выглядела так:

Apple store в Бангкоке

Как вывозил
1. Предварительно изучил ограничения авиакомпании и правила провозки свыше нормативов.
Большинство авиакомпаний установило жёсткие ограничения на количество, объём и вес перевозимого багажа. Аэрофлот в этом смысле мало чем отличается от остальных - бесплатно 1 место багажа весом до 23 кг, размером не больше 158 см. по сумме измерений.
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/baggage
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_a ... ss_luggage
2. Предварительно узнал в магазине продавца размеры внешней коробки с монитором - они всегда пересылаются в нескольких коробках (остальное не волновало). В моём случае она еле вписывалась (на пару см превышала разрешённые 158 см., но я забил)
3. Ещё на родине, ДО вылета в США, минимизировал объём багажа. Зачем тащить кучу барахла, если всё можно, кому-то даже нужно купить на месте? Вдвоём мы полетели с небольшой компактной спортивной сумкой (на фото нет).
4. Для шмоток на месте купил огромную сумку North Face Base Camp Duffel (огромная, лёгкая и очень прочная/удобная)
5. Всю электронику заказал на B&H Photo & Video с доставкой к другу в Сан-Франциско. Выгоды от этого две - цены ниже, чем на сайте Apple, и не надо платить местный налог штата (от 7% до 10%)
6. Монитор пришёл в 3х коробках - оригинальная с картинкой, вложенная в картонную коробку точно по её размеру, которая тоже была вложена в бОльшую внешнюю коробку, на 15 см толще. Свободное пространство было заполнено ПЭТ пузырями с воздухом. Аккустическая система тоже пришла в 3х коробках, между внешней и промежуточной тоже было пространство, заполненное пузырями.
7. Подготовился к перевозке:
    * Пространство внутри внешних коробок вместо пузырей заполнил шмотками
    * На коробках чёрным несмываемым маркером огромными буквами написал "Осторожно", "Хрупкое", "Fragile" и нарисовал бокалы и стрелки с указанием верха.
    * Крепким скотчем укрепил коробки, перевязав их крест-накрест и по периметру.
    * Тем же скотчем сделал прочные и удобные ручки (важно не просто налепить их, а с обматыванием коробок, тогда они будут прочными). Это надо не только для вашего удобства, но и удобства грузчиков, иначе начнут кидать или уронят, не дай бог.
8. В итоге на двоих остался не такой уж страшный багаж: 1 сумка со шмотками, 1 коробка с монитором, 1 коробка с аккустической системой. Остальное взяли в ручную кладь - ноутбук, два больших пакета с какими-то шмоткаим, два рюкзачка, забитые фотоаппаратурой, внешним жёстким диском (не рекомендуется перевозить в багаже) и проч.
9. Предстояло заплатить $50 за третье место багажа, и возможно, $100 за негабарит и перевес (как выяснилось на месте, коробка с монитором весила болше 23 кг). Однако, добрая американка, работающая на стойке Аэрофлота, попросила заплатить только за лишнее место багажа (!)
Однако, следует иметь в виду, что у нас был прямой рейс в Москву - без пересадок и перегрузок барахла, что существенно снизило риск повреждения, потери или воровства.
Если был бы рейс с пересадкой или, тем более, разрывом в перевозке (летел одной компанией, получил багаж, пересел на другой рейс) - может быть задумался бы насчёт такой авантюры - багаж страхуется дёшево (не более $400 за место, по-моему)

Как проходил таможню
1. Важно знать свои права - с лета прошлого года беспошлинно можно провезти в своём багаже товара на сумму не больше 1500 евро / 32 кг. На двоих это 3000 евро / 64 кг, мы в них вписывались. Недавно таможня для летающим самолётами пассажиров увеличила эту сумму до 10 000 евро!. Пруфлинк:
http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1809
2. Через таможню шли вместе с потоком пассажиров, сложив коробки горизонтально (чтоб не привлекать лишнее внимание). На одной тележке коробка с монитором и сумка, на другой коробка с аккустикой и остальной багаж (рюкзачки/пакеты)

Вот так. Сколько сэкономил - не подсчитывал, но пару штук баксов наверняка.
Да, я не барыжничал, всё покупал в единичных экземплярах для себя.
Барыг же с партиями телефонов / планшетов ловят регулярно.

Удачи!
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #26

Сообщение paolo1 » 29 дек 2011, 17:35

SvetlanaM писал(а) 16 май 2011, 23:13:
globaster писал(а):по крайней мере в тайском Эпплстор ("Эппнсато" по-тайски ) , в инете, можно заказать или тай-инглиш или только с английской клавой. Там есть такая опция при заказе. Доставка увеличивается на один день.

только в таком случае возврат налога не действует... лучше уж тогда из США заказывать.


т.е. либо покупать с тайской клавой либо без возврата налогов?
paolo1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #27

Сообщение SvetlanaM » 29 дек 2011, 21:54

paolo1 писал(а) 29 дек 2011, 17:35:
т.е. либо покупать с тайской клавой либо без возврата налогов?

сейчас за ценами не слежу, надо смотреть что выгоднее. но с тайской клавой некрасиво... придется наклейки лепить...
а я на своем макбуке сделала красиво лазерную гравировку и теперь полный порядок с подсветкой)

вроде бы еще летом было выгоднее заказать за бугром ноут, сейчас не знаю
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #28

Сообщение masya-56 » 17 май 2012, 06:41

Подскажите, пожалуйста сколько сейчас стоит iPhone 4 в Багкоке?
masya-56
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #29

Сообщение ssd1983 » 31 май 2012, 00:08

masya-56 писал(а) 17 май 2012, 06:41:Подскажите, пожалуйста сколько сейчас стоит iPhone 4 в Багкоке?
На прошлой странице же писали. http://store.apple.com/th/browse/home/s ... ily/iphone

Да и кстати, в прошлой ветке про адреса спрашивали, так вот тайским таксистам все эти адреса (тем более на латинице) так же как и большинству россиян тайский алфавит - ни хрена не понимают, даже со схемами/картами. Переписывайте телефон лучше, набираете номер и отдаете таксисту телефон, там они уж сами разберутся как доехать.
ssd1983
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #30

Сообщение praporomsk » 12 авг 2012, 06:39

Собрался покупать macbook air. На сайте указано что 4 gb озу, но можно ставить опционально 8gb. Продаются ли сразу с 8 или надо заказывать, если до как? пасибо.
praporomsk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #31

Сообщение SvetlanaM » 12 авг 2012, 10:08

praporomsk писал(а) 12 авг 2012, 06:39:Собрался покупать macbook air. На сайте указано что 4 gb озу, но можно ставить опционально 8gb. Продаются ли сразу с 8 или надо заказывать, если до как? пасибо.

надо заказывать. и будет мак у вас с англо-тайской клавой...
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #32

Сообщение Куканов » 13 авг 2012, 18:18

Хочу купить MAC MINI в определенной комплектации. Был очень удивлен. В Рашке он стоит под 50тыр (в нужной мне конфигурации), а в Бкк 33-34Кбат. Охренеть как у нас барыжат! Обидно! Значит надо заскочить в Бангкок за МАК-ом.
Куканов
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #33

Сообщение SvetlanaM » 13 авг 2012, 18:41

Куканов писал(а) 13 авг 2012, 18:18:Хочу купить MAC MINI в определенной комплектации. Был очень удивлен. В Рашке он стоит под 50тыр (в нужной мне конфигурации), а в Бангкок 33-34Кбат. Охренеть как у нас барыжат! Обидно! Значит надо заскочить в Бангкок за МАК-ом.

не забудьте возврат налога оформить ;) еще дешевле выйдет)
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #34

Сообщение yzoom » 13 авг 2012, 18:54

фантазёры. ценники ещё дороже чем в Москве выходят.

Если и покупать где то в транзитном порту в Дубаи и то ценник будет отличаться баксов на 20 от Московских цен. Но цен в интернете, а не цен в М-Видео и иже с ним.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #35

Сообщение ssd1983 » 13 авг 2012, 19:20

yzoom писал(а) 13 авг 2012, 18:54:фантазёры. ценники ещё дороже чем в Москве выходят.

Из выписки по счету российского банка mac mini (mc816) 26900.00 THB (28159.35 рублей)
в аэропорту вернули 1759,81 THB

открываем яндекс маркет и сортируем по цене http://market.yandex.ru/search.xml?&tex ... price&np=1
самый дешевый 28 740 без учета доставки (возможен самовывоз).
Последний раз редактировалось ssd1983 13 авг 2012, 22:43, всего редактировалось 2 раз(а).
ssd1983
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #36

Сообщение ssd1983 » 13 авг 2012, 19:22

Куканов писал(а) 13 авг 2012, 18:18:Хочу купить MAC MINI в определенной комплектации. Был очень удивлен. В Рашке он стоит под 50тыр (в нужной мне конфигурации), а в Бангкок 33-34Кбат. Охренеть как у нас барыжат! Обидно! Значит надо заскочить в Бангкок за МАК-ом.
придется заказывать в http://store.apple.com/th либо магазин может заказать нужную конфигурацию из Сингапура, но это займет у них около 15 дней и потребуют внести депозит полцены примерно (спрашивал у них).
ssd1983
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #37

Сообщение Куканов » 13 авг 2012, 19:43

ssd1983 писал(а) 13 авг 2012, 19:20:Из выписки по счету российского банка mac mini (mc816) 26900.00 THB (28159.35 рублей)
в аэропорту вернули 1759,81 THB
открываем яндекс маркет и сортируем по цене http://market.yandex.ru/search.xml?&tex ... price&np=1
самый дешевый 28 740 без учета доставки (возможет самовывоз).


Вы взяли не самый удачный пример. mc816 это модель прошлого года в стандарте. Цены на неё можно найти в Москве наибоее адекватные. А вот если попробовать i7 2.7Ggz+8G памяти, ($999 в apple store), на родине увидим ужасающие цифры в 47 тыр.
Куканов
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #38

Сообщение ssd1983 » 13 авг 2012, 21:48

Куканов писал(а) 13 авг 2012, 19:43:Вы взяли не самый удачный пример. mc816 это модель прошлого года в стандарте. Цены на неё можно найти в Москве наибоее адекватные. А вот если попробовать i7 2.7Ggz+8G памяти, ($999 в apple store), на родине увидим ужасающие цифры в 47 тыр.
я привел этот пример т.к. сам купил в июле, сначала тоже думал брать в кастомной конфигурации потом забил на это дело. Tax refund кстати в случае заказа через онлайн магазин вы не получите, т.к. никаких документов для этого они делать не станут, но экономия в деньгах все равно будет. По словам буржуев доставляют за 2-3 дня.
ssd1983
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #39

Сообщение yzoom » 13 авг 2012, 21:51

признаюсь, я только на айпады и айфоны смотрел. цен на иные девайсы не сравнивал.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Apple store в Бангкоке

Сообщение: #40

Сообщение Vlass 2 » 10 ноя 2012, 08:49

подскажите, пожалуйста, адрес ресселера apple
недалеко от аэропорта Суварнабхуми, я, конечно, посмотрел тут: http://www.apple.com/asia/ipad/buy/resellers-th.html, но адресов много, не знаю на каком остановиться, хочется просто распечатать и показать таксисту, также сколько может стоить такси до него (чтобы не переплатить 100600 раз), хочу купить айпод 5-го поколения.

вообще не ясно как понимать их адреса: 3 fl, Room 3026-27 NO.587, 589 Fashion Island, Kannayoa Bangkok 10230 что это значед?
Vlass 2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль