Чатучак Маркет?

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чатучак Маркет?

Сообщение: #1

Сообщение vadim r » 10 янв 2006, 21:07

А кто что может сказать о Чатучак маркете?
Когда-то я находил очень интересные и уникальные тайские поделки, копаясь в лавках Найт Маркета на Патпонг. Но это было лет 12-10 назад, рынок был в полном смысле слова экзотичный - тесный, вонючий, да еще го-го бары по сторонам отвлекали... Но почти каждая лавка имела что-то уникальное. Постепенно все это стали "цивилизовывать" и в результате... делать там больше нечего. У первого продавца такой же товар что и последнего, все сделано как будто одной рукой и на одном предприятии.
Суан Луам ночной базар получше, но уж тоже очень прилизанный (но там хоть есть хорошие сеа фоод рестораны).
Вот и думаю, хоть дом и полон всяких тайских (и не только) штучек - дрючек, хоцца чего-нибудь еще... Не попробовать ли Чатучак?
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
купить недорого электронику в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Айрин » 10 янв 2006, 21:35

Дык,а отчего же попробовать? Всенепременно попробуйте Чатучак.
Рынок экзотичный,тесный,разнообразный.Каждый найдёт себе сувенир по своему вкусу Чатучак Маркет?
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Чатучак Маркет?

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 10 янв 2006, 22:51

Чатунчак в смысле экзотики не так уж разнообразен, если нужно что-то "эдакое". Там другой плюс - на нем торгуют самодеятельные крафтеры, сами делают и сами продают. Вот это "что-то" и можно купить, часто только там. Но цены обычно в расчете на туристов, дешевым рынок назвать не могу.

Выдаю рыбное место "эдакого". Воскресный рынок на Ворочаке. Только там нужно перелопатить тонны притащенного всякого барахла, но все же можно выловить что-то экзотическое. Я там нарыл msx-комп 1982 года, с арабскими буквами и кучей периферии, в коллекцию - собираю я такую экзотику. Самый близкий по ассортименту аналог в Москве - "газетная часть" измайловского блошиного рынка, куда старички из закромов все тащат.
Гость

 

Re: Чатучак Маркет?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 06 фев 2006, 02:10

Salura писал(а): что купил там какую-то приладу к станку, на котором корпуса к механическим часам делают.


Да уж, наших самодельщиков туда пускать только на коротком поводке надо, по себе знаю Я там углядел фрезер координатный, станину под ручной, с управлением от компа - у нас такая фигня даже в той полностью "наколенной" реализации тысячи полторы стоит однозначно. Увижу в следующий раз - куплю обязательно
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение voyager1970 » 06 фев 2006, 09:46

esli govoritj o suvenirah,to bolshisvo ih proizvoditsa na fabrikah chiang majai vokrug.osobenno ,esli kasaetsa podelok iz dereva.vibor etogo barahla na rinkah chiang maja bolshe i deshevle. chto-nibudj etakoe nuzno na ulizah vismatrivatj. naprimer v pattae na second road po nocham sidit muzhichek,kotorij delaet velikolepnije zveti iz sushenih palmovih listob s babochkami i strekozami. ili drugoi,kotorij delaet podelki iz stekla ,prjamo na meste,v rayone vhoda v arabskij kvartal.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль