Сколько айфонов можно привезти из Таиланда в Россию?

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сколько айфонов можно привезти из Таиланда в Россию?

Сообщение: #1

Сообщение Dotrx » 19 дек 2013, 17:37

Извините если тема повторяется, пока не нашел четкого ответа, везде по разному пишут, а у меня уже скоро перелет..
Друзья попросили привезти по айфону + я еще себе прикупил новинку, вот появились сомнения смогу ли без проблем ввести.

Будет перелет бангкок->абу-даби->мск->уфа

С собой в ручной кладе будет мой macbook pro БУ + iphone 4s БУ + iphone 5s по легенде тоже типа БУ (без коробки)
+ и еще будет два iphone 5s в коробках новые (по легенде для личного пользования в подарок брату и сестре на новый год)

Вот вопрос, смогу ли я благополучно долететь? получается у меня будет фактически 4 телефона, 2 в коробках новые
так ток думаю то что их два новых - это не коммерческая партия, но с другой стороны всего телефонов 4, а это перебор((( как быть? поделитесь опытом.
.
Аватара пользователя
Dotrx
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.12.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
купить недорого бельё в Тайланде

Re: Сколько айфонов можно привезти из Таиланда в Россию?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 19 дек 2013, 20:51

Привозил два новых в коробках для друзей - проблем не было. Вообще никого не интересовало.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сколько айфонов можно привезти из Таиланда в Россию?

Сообщение: #3

Сообщение Виталя » 19 дек 2013, 20:54

Знакомый летел Эмиратами - вез 8 штук. Поназаказывали... Проблем не было, правда в России не досматривали и багаж не просвечивали.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Сколько айфонов можно привезти из Таиланда в Россию?

Сообщение: #4

Сообщение rinat17 » 19 дек 2013, 23:10

Доброй ночи. А сколько стоит 5s и где покупали?
rinat17
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.02.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сколько айфонов можно привезти из Таиланда в Россию?

Сообщение: #5

Сообщение mrem » 21 дек 2013, 09:02

Dotrx писал(а) 19 дек 2013, 17:37:Извините если тема повторяется, пока не нашел четкого ответа, везде по разному пишут, а у меня уже скоро перелет..
Друзья попросили привезти по айфону + я еще себе прикупил новинку, вот появились сомнения смогу ли без проблем ввести.

Будет перелет бангкок->абу-даби->мск->уфа

С собой в ручной кладе будет мой macbook pro БУ + iphone 4s БУ + iphone 5s по легенде тоже типа БУ (без коробки)
+ и еще будет два iphone 5s в коробках новые (по легенде для личного пользования в подарок брату и сестре на новый год)

Вот вопрос, смогу ли я благополучно долететь? получается у меня будет фактически 4 телефона, 2 в коробках новые
так ток думаю то что их два новых - это не коммерческая партия, но с другой стороны всего телефонов 4, а это перебор((( как быть? поделитесь опытом.

Итого вопросы могут быть только по 5S.
В сумму 10 000 Евро Вы укладываетесь, но вот количество может вызвать вопросы.
Как я понял Вы их уже купили. Так, что вопрос звучит так "что делать если начнут прессовать на таможне?"
Варианты:
1. Платить пошлину 30% (и возможно НДС).
2. Давать взятку.
3. Иное.

Интересен вариант 3.
Его варианты:
1. Дать попутчику (как будете отнимать после таможни? )
2. Рассовать в разные сумки (после прилета, чтобы работники аэропорта не раздербанили багаж!). 1 айфон на сумку скорее всего не вызовет вопросов.
3. Быть готовым распаковать и выкинуть коробочки у обоих аппаратов. Друзья поймут, а таможенники будут более склонны поверить.
mrem
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.10.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сколько айфонов можно привезти из Таиланда в Россию?

Сообщение: #6

Сообщение latvian » 21 дек 2013, 09:20

сэкономили 100 евро по сравнению с ценой в россии, зато без гарантии))
latvian
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Сколько айфонов можно привезти из Таиланда в Россию?

Сообщение: #7

Сообщение mrem » 21 дек 2013, 09:29

latvian писал(а) 21 дек 2013, 09:20:сэкономили 100 евро по сравнению с ценой в россии, зато без гарантии))


по 100 евро с аппарата. а вероятно и больше. экономия может доходить до 150евро.
а при цене аппарата в 500-550 евро это не меньше 20%
в то время как разумной платой за гарантию (а то и "расширенную" гарантию) считается 10% (я проработал в сервисе 5 лет) от стоимости в год.
т.о. разумно брать в азии сразу с apple care. Это будет и дешевле и качественнее чем гарантия.
mrem
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.10.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сколько айфонов можно привезти из Таиланда в Россию?

Сообщение: #8

Сообщение latvian » 21 дек 2013, 09:35

а вы уверены, что в россии действует apple care на айфоны?
latvian
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Сколько айфонов можно привезти из Таиланда в Россию?

Сообщение: #9

Сообщение mrem » 21 дек 2013, 10:24

latvian писал(а) 21 дек 2013, 09:35:а вы уверены, что в россии действует apple care на айфоны?

не уверен.
Availability of each option depends on country in which service is requested and location of Apple Authorized Service Provider. Service coverage may be subject to certain restrictions.

Но по-опыту знаю, что просто так, как это любят с "бесплатными" сервисами вроде гарантии - не пошлют, а предложат какие-то варианты.

но разговор был о другом. говорить о том "стоило из-за 100евро мараться".
я говорю, что возможно есть.
если Ваш богатый жизненный опыт подсказывает, что морочиться не стОит - можете раскрыть тему.
mrem
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.10.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сколько айфонов можно привезти из Таиланда в Россию?

Сообщение: #10

Сообщение latvian » 21 дек 2013, 11:53

Раскрываю тему - если покупать телефон себе, то действительно важнее гарантия, чем экономить 100 евро и тащить его откуда-то. если такой тлф сломается в россии - официальный сервис вас пошлет, и вам придется обращаться ко всяким серякам, где скорее всего, вам поставят какую-то некачественную деталь за большие деньги, и соберут телефон не факт, что аккуратно. а официалы не только выдадут новый телефон (они их тупо меняют в случае брака), но и дадут подменный такой же на время гарантийного обслуживания. это все личный опыт. раньше было выгодно. сейчас российские официалы так снизили цены на технику, что в той же европе даже дороже бывает, а разница с другими странами в 100-150 евро не стоит того. другое дело - компы, на которых и разница в цене бывает значительной, и гарантия международная.
latvian
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Сколько айфонов можно привезти из Таиланда в Россию?

Сообщение: #11

Сообщение Stels » 21 дек 2013, 12:26

Dotrx писал(а) 19 дек 2013, 17:37:Извините если тема повторяется, пока не нашел четкого ответа, везде по разному пишут, а у меня уже скоро перелет..
Друзья попросили привезти по айфону + я еще себе прикупил новинку, вот появились сомнения смогу ли без проблем ввести.

Будет перелет бангкок->абу-даби->мск->уфа

С собой в ручной кладе будет мой macbook pro БУ + iphone 4s БУ + iphone 5s по легенде тоже типа БУ (без коробки)
+ и еще будет два iphone 5s в коробках новые (по легенде для личного пользования в подарок брату и сестре на новый год)

Вот вопрос, смогу ли я благополучно долететь? получается у меня будет фактически 4 телефона, 2 в коробках новые
так ток думаю то что их два новых - это не коммерческая партия, но с другой стороны всего телефонов 4, а это перебор((( как быть? поделитесь опытом.

Те которые без коробок в карманы, два в коробке в ручную кладь, таможне связываться с Вами с такой мелочью мне кажется не камильфо. При Вашем перелёте, удобней было эпловские гаджеты в абу-даби на транзите купить в дётике по ценам эпла
Аватара пользователя
Stels
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль