Большой багаж. Около 50 60 кг.

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Большой багаж. Около 50 60 кг.

Сообщение: #1

Сообщение Алтынай76 » 28 янв 2014, 23:09

Добрый день. Хотелось бы получить советы или какие то варианты провоза большого багажа из БКК в Алматы. Собираюсь купить около 20 бутылок с кокосовым маслом , Кристаллы около 100 штук и немного трикотажа. По мелочи кое-какие вещи для себя типа чая кремов и прочей женской ерундой. Во сколько мне может обойтись перевес багажа? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? И что меня ожидает по прилеты в Алматы? будут ли там с меня требовать допоплату? типа растаможки? В ноябре прошлого года ездила пакетом и провезла около 60 кг без проблем, т.к. взвешивались на 5 человек. Сейчас лечу регулярным рейсом. Поэтому не знаю чего ожидать. Буду рада вашим советам и ответам)))))
Алтынай76
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.11.2013
Город: Шымкент
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский
купить недорого в Тайланде

Re: Большой багаж. Около 50 60 кг.

Сообщение: #2

Сообщение trora » 29 янв 2014, 06:04

обычный перевес. оплатите по 15-20 баксов за лишний кг
с таможней отдельный разговор. 20 банок кокосовых ,100 кристалов могут признать за комерческую партию- с выплатой пошлины и нервотрепкой. либо с взяткой
может стоит часть товара посылками по 10 кг отправить почтой?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Большой багаж. Около 50 60 кг.

Сообщение: #3

Сообщение Differ » 29 янв 2014, 06:12

У нас был большой перевес, летели из БКК. Договорились на стойке регистрации с людьми, распихали свой багаж. Главное потом дома проследить, чтобы ваши вещи с собой не забрали))
Ну и одну сумочку тяжелую на регистрации можно не показывать - убрать в сторону, потом взять в ручную кладь в самолет.
Аватара пользователя
Differ
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 16.10.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль