Talad Rot Fai/ Train night maket. Как добратся

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Talad Rot Fai/ Train night maket. Как добратся

Сообщение: #1

Сообщение Innishka » 03 янв 2015, 12:00

День добрый! У кого есть опыт посещения Talad Rot Fai/ Train night maket? поделитесь, пожалуйста. С которого часу работает? Как лучше добираться? Спасибо.
Innishka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.08.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
торговые центры в Бангкоке


Re: Talad Rot Fai/ Train night maket. Как добратся

Сообщение: #3

Сообщение DmitriiHB » 20 сен 2017, 03:49

Прошу прощения за поднятие темы, но очень хочется побывать на этом ночном рынке в октябре, а по ссылке выше говорится, что рынок закрылся, и если я правильно понял, то говорится, что координаты новые скоро будут, но их нет.
Кто знает, - отзовитесь, пожалуйста. Сайт гугла говорит о 2-х рынках, а какой из них работает? Спасибо...
https://www.google.ru/maps/place/Нощен+ ... 00.6496805
https://www.google.ru/maps/place/The+Ne ... 00.5685637
DmitriiHB
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Talad Rot Fai/ Train night maket. Как добратся

Сообщение: #4

Сообщение Namman » 29 сен 2017, 18:49

Представьте рынок Чатучак, только вечером и раз в 5 меньше. Вот таким и будет любой ночной рынок. Никаких чудес и приключений там не будет. То же самое, что и днем, только прохладнее и темнее. Товары те же, лица те же, сервис тот же. Это как у нас рынок у метро бы называли Great Metro Market. У тайцев тоже на любой крупной станции есть свой Талад Рот Фай. Пишет какой нибудь иностранец, мол хочу побывать на рынке у метро, много мол наслышан. Как бы вы это восприняли. О-о-о, на рынке у метро?? Да ты в теме!! Откуда знаешь? Обязательно тебя свожу туда за тыщу, не пожалеешь. Как мне в детстве говорили- ты что, ни разу в кинотеатре не курил??
Вобще, за впечатлениями раньше ходили на ярмарку, а не на рынок. Не знаю, есть такое понятие у тайцев или нет.
А, вспомнил, есть. Только его тоже разогнали давно. Раньше было веселье у Королевского Дворца, что рядом с Каосаном. Там в парке и фирмы распродажи свои привозили иногда, а каждый вечер авторский развал. Сейчас все, нету. А если сравнивать с ночным Суам Лум, что снесли, так развал у КД был колоритней и веселей.
Я думаю разогнали, потому что запах мочи стал достигать окон Дворца, там реально зассали все деревья
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Talad Rot Fai/ Train night maket. Как добратся

Сообщение: #5

Сообщение DmitriiHB » 30 сен 2017, 10:58

Namman писал(а) 29 сен 2017, 18:49:Представьте рынок Чатучак, только вечером и раз в 5 меньше...
Я думаю разогнали, потому что запах мочи стал достигать окон Дворца, там реально зассали все деревья

Если разогнали, то очень жаль. А Чатучак здесь не совсем к примеру.
На этом рынке товары были прошлого века, первой его половины. Фото на сайте "вокругтаиланда" (пишу так, чтобы не посчитали рекламой), там где про Бангкок, сразу. Я просто любитель винтажных предметов, наверное так как сам не молод. )
Спасибо за инфу. Жаль...
DmitriiHB
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Talad Rot Fai/ Train night maket. Как добратся

Сообщение: #6

Сообщение Namman » 30 сен 2017, 12:54

vostok5 писал(а) 30 сен 2017, 10:58:Фото на сайте "вокругтаиланда" (пишу так, чтобы не посчитали рекламой)

Тут весь сайт рекламой утыкан, которая снимает о вас и нас все данные
vostok5 писал(а) 30 сен 2017, 10:58:Если разогнали, то очень жаль.

Я не знаю про талад род фай, я упоминул суан лум и ярмарку у дворца
Посмотрел фото на том сайте, притащили хлам в заброшенное депо, да свет провели.)))
Плавучий рынок можно объяснить необходимостью обмена товарами во время наводнений.
А рынок в старом депо как объяснить? Подальше от людей?
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Talad Rot Fai/ Train night maket. Как добратся

Сообщение: #7

Сообщение DmitriiHB » 02 окт 2017, 03:11

[/quote]
Я не знаю про талад род фай, я упоминул суан лум и ярмарку у дворца
Посмотрел фото на том сайте, притащили хлам в заброшенное депо, да свет провели.)))
Плавучий рынок можно объяснить необходимостью обмена товарами во время наводнений.
А рынок в старом депо как объяснить? Подальше от людей?[/quote]
Я думаю, что любителям старых вещей интересно было, - организатору присылали из Франции и Германии "хлам", как Вы выразились.
За информацию по закрытию благодарю, - не придётся тратить время на поиск. Не судьба значит побывать там...
DmitriiHB
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Talad Rot Fai/ Train night maket. Как добратся

Сообщение: #8

Сообщение Namman » 04 окт 2017, 06:34

Namman писал(а) 30 сен 2017, 12:54:Я не знаю про талад род фай, я упоминул суан лум и ярмарку у дворца

vostok5 писал(а) 02 окт 2017, 03:11:организатору присылали из Франции и Германии "хлам", как Вы выразились.

Печатный станок требует создавать "ценности" в головах, ничего удивительного.
На сотбис там и прочих аукционах- вот там плющит людей конкретно, показатель.
----------------------------------
Вот добавленые за последний месяц на ютуб.
Но это вроде не тот талад род фай, тот как я понял на сринакарин
https://www.youtube.com/results?q=talad ... p=EgIIBFAU
Вы ищите на ютубе, фильтруйте по дате добавления - сейчас блогеров и прочих продавателей рекламных мест развелось больше чем сантехников.
А, вот нашелся, 7 месяцев назад
phpBB [media]
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Talad Rot Fai/ Train night maket. Как добратся

Сообщение: #9

Сообщение DmitriiHB » 04 окт 2017, 08:10

Namman
Благодарю за видео. Есть надежда значит найти его...
DmitriiHB
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Talad Rot Fai/ Train night maket. Как добратся

Сообщение: #10

Сообщение Ldimich » 15 ноя 2017, 13:46

Если не ошибаюсь, мы в 2013 году ехали до этого рынка на метро до Udom Sak (подчеркиваю - если не ошибаюсь) и там ходил маршрутный автобус до Торгового центра SICON SQUARE. От торгового центра 5-7 минут пешком. На самом деле, добираться нудно и неудобно, проще взять такси. Если вас будет несколько человек - даже не думайте - такси еще и выгоднее. Ну, да, основная масса товаров типа антиквариат, но насколько он антиквариат необходимо разбираться знающему человеку. Чтобы добраться до антиквариата, необходимо пройти через продовольственный рынок, так что не удивляйтесь.
Ldimich
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль