Интересные покупки в Паттайе? (и не только)

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

покупки

Сообщение: #101

Сообщение Виктория Хасина » 04 фев 2008, 20:09

zemancool писал(а):
Наша гид пояснила...

скорее всего развод. С таким же успехом продали бы вам сумочку из человеческой кожы. Почему убивать слонов - грех, а снимать шкуру с погибшего слона - не грех?


Не хотелось бы вас огорчать, но в человеческой коже я очень даже понимаю, и вряд ли ее с чем-то спутаю. В бытность студенческую долстаточно времени провела за препаровкой в анатомке, да и в бытность молодым хирургом, приходилось в морге бывать частенько (уж извините за подробности) -забирали челюсти для пересадки кости пациентам. Нет, не человеческая. Определенно, не человеческая.
Вопрос "почему" на мой взгляд глубоко философский: грех убивать, но если убил не ты - то грех не воспользоваться( мое личное мнение).
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #102

Сообщение EPStay » 05 фев 2008, 09:19

А мы купили стульчик деревянный в виде слона, охрененный по тяжести и внешнему виду. Стоит в прихожей - домой зашел, увидел -сразу Тай вспомнил.
Правда рассох маленько)
EPStay
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

покупки

Сообщение: #103

Сообщение Виктория Хасина » 06 фев 2008, 13:49

А мы купили ( опять же в Чанг Мае) знаменитый зеленый фарфор целадон и натуральный шелковый шарфик. Про фарфор - действительно симпатичная штука - зеленый и весь в сеточки мелких трещинок. А еще на рынке Чутучак мы купили корм для рыбок. Правда наши рыбки как-то не вдохновились...И шарфик я не ношу - как-то он под джинсы не канает.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #104

Сообщение kom77 » 06 фев 2008, 18:23

Иннишка писал(а):Говорят, что прописано не ввозить изобажения Будды, кроме шейных медальонов. Но ведь товар в лавках пестрит именно Буддами самых разных размеров... И что у кого-то на границе отбирали?

Сильно извиняюсь, если чего-то здесь не нашел, но меня этот вопрос тоже сильно интересует. Вроде бы сам бог велел в качестве сувениров и подарков всяких буддов привезти. Но на сайтах турагенств наткнулся на информацию, что буддов из Тайланда вывозить низзя. Так ли это? Или это касается только произведений искусства и древностей, а к сувенирам на развале не применяется?
Аватара пользователя
kom77
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: покупки

Сообщение: #105

Сообщение Лев Толстый » 07 фев 2008, 19:51

Виктория Хасина писал(а):Уважаемый, а вы в 47 градусов ниже нуля задницу в синтетике не морозили? А то из Мытищ-то оно очень легко из себя защитника природы и бедных зверушек строить. Будете у нас на Колыме...

Новосибирск это разве Колыма?
У нас в Мытищах самые мои теплые штаны синтетика, лыжные...
Да дело и не в тепле. не в зверушках... Сознайтесь, их просто легко убить, красиво и модно... Солидарен с Вами, мою кошку готов придушить своими руками, да нельзя... МОДНО... но мы люди !
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #106

Сообщение Лев Толстый » 07 фев 2008, 20:06

Еще. Человек - животное, и хищное. Мы едим мясо, природа такая. Но убивать ради украшений нехорошо.
Представьте, змеи жалят ради понтов... Украшения в лесах...

Вывозить изображения Будд. Можно, только если вы понимаете смысл слова "будда" (да и перевода не надо, санскрит : будда, пробужденный, буденный...). Если это "божок", лучше не везите...
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #107

Сообщение kom77 » 07 фев 2008, 20:21

Замысловато. Хочется конкретики. Правильно ли я понял: если я куплю в сувенирной лавке статуэтку будды и повезу ее домой, то на тайской таможне у меня будут проблемы?
Аватара пользователя
kom77
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #108

Сообщение Лев Толстый » 07 фев 2008, 22:02

Не будет на таможне никаких проблем., если не антиквариат.
Только если будда нашего века (Шакьямуни) то лучше писать Будда с большой буквы.
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #109

Сообщение kom77 » 08 фев 2008, 17:30

Лев Толстый писал(а):Только если будда нашего века (Шакьямуни) то лучше писать Будда с большой буквы.

Спасибо за ответ. Теперь понятною
А нашего века, это какого? ХХ1? Я не силен в буддизме, для меня это примерно как Перун или Тики-тики.
Аватара пользователя
kom77
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #110

Сообщение .... » 12 фев 2008, 17:34

Romul писал(а): Вобщем, очень сильно интересуют телефоны тайской фирмы I-mobile. Там есть моделька под номером 902 замечательная своей CCDшной 5МП матрицей и мощным процессором... есть в русскоязычном инете даже обзор её (ссылку боюсь давать - вдруг рекламой посчитают, правила тут суровые;) - но через поисковик легко найдете) Есть ещё I-mobile 612 - тоже по нашим меркам очень неплохой телефончик...
Так вот по Е-bay например 902-й тайцы толкают за 340 баксов... 612-й за 270$ - очень неплохо, а вот интересно - сколько в Тае, Паттайе они реально стоят??? (в марте планирую быть в ПТТ - стоит заморачиваться или уж через инет заказывать?)

Удалось купить?
Как впечатления?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #111

Сообщение Линда » 13 фев 2008, 00:37

можно ли привезти из Тая чучело крокодила?
Здесь товарищ отписывался, что отняли его на таможне, но каких размеров был крокодил, не сказал. От туристов слышала,ВРОДЕ БЫ, можно, но до 30 см. Так ли это? Кто то привозил оттуда крокодила?
Линда
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #112

Сообщение zealous » 13 фев 2008, 07:12

Линда писал(а):Кто то привозил оттуда крокодила?
Привозил, сдавал в багаж - без проблем. Понесете в самолет, могут отбрать, у меня отобрали один раз.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #113

Сообщение Михаил Ш » 13 фев 2008, 14:16

На пристани возле Волкинга (рядом с будкой - обменником) продают потрясающие штучки для фокусов. (исчезающие монетки, летающие карты, шкатулки, баночки и т.п.) Показывал на утреннике в саду у дочки (6 лет), так не только у детей, но и родителей рот не закрывался от удивления. Цены от 100 до 1000 батиков.
Аватара пользователя
Михаил Ш
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #114

Сообщение Лев Толстый » 13 фев 2008, 18:09

.[/quote]
Спасибо за ответ. Теперь понятною
А нашего века, это какого? ХХ1? Я не силен в буддизме, для меня это примерно как Перун или Тики-тики.[/quote]
Будда нашего века (времени т.е.) родился примерно 600 лет до н.э. Было много других будд раньше, их учение для нас недоступно и облик их неясен.
Очень много изображений толстого смеющегося человечка. Это следующий будда, приход которого ожидается.
Его странный вид из-за того, что будучи боддхисатвой, он находился среди учеников Будды и был весьма красив, на него обращали повышенное внимание женщины (и не только), и вообще иногда путали с Учителем, что конечно мешало, и вот он волевым усилием изменил внешность. Но явится он в другом облике.
Еще имеется слоноголовый бог с четырьмя руками, относится более к индуизму.
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #115

Сообщение Гость » 19 фев 2008, 16:29

Igor_Z писал(а):Короче, расклад такой... во-первых, никакой я не уважаемый. Во-вторых, высказываю точку зрения, почерпнутую мной из различных источников. Т.е. ее нельзя считать истиной в последней инстанции.
Так вот, на сколько мне известно, в Тайланде убийство слона по тяжести практически равно убийству человека. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вы можете представить себе в России изделия из кожи/бивней человека? Ну вот что-то типа того и с кожей и бивнями слона в Тае. Из того, что я говорил выше, можно было понять, что я не отрицаю возможности существования изделий из частей слона где-то в дальних деревнях, вдали от туристических троп, но чтобы это продавалось на каждом углу и открыто - это вряд ли. Так что в лучшем случае нам предлагают кожу буйвола. В худшем - кожу чебурашки натурального. С бивнями аналогично. Чаще всего это просто пластмасса, даже если продавец мамой клянется, что когда-то это было слоном.
Кстати, жена в Тае купила рюкзачок женский "под слона" - смотрится очень даже ничего. Натуральная кожа какого-то натурального животного. Когда покупали, прекрасно понимали, что не слон это, но и цели купить изделие из слона и не стояло.

Гавно -это Ваша кожа слона ,был в Индии и в Бангладеш на фабрике и видел как красят и дубят эту самую кожу.По своим качествам она приблизительно как простая свинная и совсем не дорогая,и у кожевенников не ценится совершенно потому как уж очень неустойчива к влаге и жирам,форму и цвет не держит и пористая очень,к слову немецкий концерн BASF производит специальные красители и закрепители для слоновьих шкур, для остальных применяются универсальные.
Гость

 

Re: Интересные покупки в Паттайе? (и не только)

Сообщение: #116

Сообщение Мирумир » 30 июл 2009, 14:10

Ща как спрошу...

Можно ли где в Паттае приобрести спиртовую настойку на змее, или на прочей живности? Типа такой
Интересные покупки в Паттайе? (и не только)
Изображение
Мирумир
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Интересные покупки в Паттайе? (и не только)

Сообщение: #117

Сообщение yovchik » 30 июл 2009, 15:37

Я вот в третий ветке уже спрашиваю про то же самое.... никто, по ходу, не знает....
p.s.
Интересные покупки в Паттайе? (и не только)
Аватара пользователя
yovchik
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Интересные покупки в Паттайе? (и не только)

Сообщение: #118

Сообщение merial » 30 июл 2009, 15:44

На змеиной ферме, в Паттайе, есть такие настойки..
Кстати, Поиском все прекрасно ищется.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Интересные покупки в Паттайе? (и не только)

Сообщение: #119

Сообщение Мирумир » 30 июл 2009, 15:59

merial, спасибо
Про змеиную ферму в курсе. Хотел избежать поездки туда.
(мне там смотреть нечего, а времени и денег на такси потратишь)
Думал - может где в магазине есть
Изображение
Мирумир
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Интересные покупки в Паттайе? (и не только)

Сообщение: #120

Сообщение merial » 30 июл 2009, 16:05

Мирумир писал(а):Думал - может где в магазине есть

Думаю что 100% есть, но только не в 7-eleven.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль