Изделия из кожи крокодила, змеи, ската...

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Изделия из кожи крокодила, змеи, ската...

Сообщение: #1

Сообщение PavelXXX » 24 фев 2007, 14:19

Не могу на 100% ручаться, но, на мой взгляд, реальные цены / если брать Бангкок, Паттайю, Самуи и Ко Чанг/ в Mike Shopping Male в Патайе. На первом этаже, если входить от моря, через 100 метров справа магазин Генри, слева Финдинг. У Генри я купил первый раз сумку шесть лет назад для мамы, она часто с ней ходит, сумка как новая.
Не смотрите на ценники, цены в 2 - 3 раза ниже. К примеру сейчас купил модную, классную сумку довольно крупную за 500 $, поменьше с бумажником за 330, хороший дипломат стоит 500, китчёвый с головой - застёжкой -300. В магазине постоянно маленькая тайка лет 40, нормально скидывает, причитая: " Ты что! Так дёшево! Меня убьют! " Баксы берёт. Также в магазине есть изделия из ската, страуса и питона. На мой взгляд, цена - качество лучшие в Тае.
Напротив, в Финдинге сумки хуже и дороже, но есть обувь. Ботинки из крокодила стоят порядка 450$.
По поводу чучел крокодила, купил себе маленького за 60, есть здоровые, даже 2 метра в длину. Надо брать с собой паспорт и оформлять разрешение на вывоз, но не факт, что на нашей таможне не будет проблем.
В Лукдоде вся кожа - дерьмо!
Ещё по поводу натуральности: Внимательно рассмотрите кожу / в магазине висят шкуры/ и чучела. Пощупайте хребет и поймёте, что подделка будет стоить дороже. Они крокодилов разводят, как кроликов,дабы убедиться, достаточно разок заехать на ферму.
Ещё на форуме видел разговор на тему: тайский - африканский крокодилы /что африканские крупнее, и изделия из них дороже/. Так и есть, это разные породы.
Где-то встречал тему о магазине Tony Leather в Бангкоке, но в жёлтых станицах БК его адрес не нашёл.
Если кто - то подскажет магазин подешевле, буду признателен.
Последний раз редактировалось PavelXXX 04 мар 2008, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской
цены тайланд 2009

Сообщение: #2

Сообщение Rumpel » 28 фев 2007, 17:06

Народ, действительно, подскажите по теме.
Где в БКК или на Самуи можно настоящий крокодиловый широкий ремень закупить? Самому это все нафик не нужно, но друг дорогой попросил привезти - человек, которому подделку просто не могу подарить . Вопрос даже не в цене, а в том чтобы быть уверенным в натуральности и соответствующем качестве (сам в этом ничего не понимаю и, боюсь, подделку распознать не сумею ).
Так что, пожалуйста, хелп кто знает...
Аватара пользователя
Rumpel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #3

Сообщение PavelXXX » 01 мар 2007, 07:41

Широких нигде не видел. По ремням - модели слабенькие!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Suomi » 04 мар 2007, 20:06

Заказывали мужу сапоги на Кате....., с кожей не обманули , но явно пожалели....через месяц стали трещать по швам....))))
Аватара пользователя
Suomi
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.02.2005
Город: Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #5

Сообщение Elena V » 04 мар 2008, 13:39

Вот статья с сайта, где продают шкуры крокадила.

Существуют много видов отряда крокодилов, как пресноводных, так и живущих в соленой воде, их кожа может существенно отличается по качеству.

Как определить подлинность изделия из кожи крокодила

Пупочный шрам на шкуре аллигатора.

Аллигатор единственный из крокодилов у которого есть этот отличительный признак. Он представляет собой паутинообразный узор на брюхе. Многие дизайнеры специально размещают этот участок на видном месте, чтобы подчеркнуть подлинность изделия.

Гибкость

Кожа аллигаторов и крокодилов чрезвычайно гибкая, она гораздо гибче изделий из кожи копытных. Исключение составляет кожа каймана, которая покрыта ороговевшими пластинками. При сгибании на коже каймана появляются трещины между пластинок.

Шейные бугорки

У каждого вида крокодила имеется уникальный узор из кожных выростов на основании затылка. По числу и расположению этих бугорков можно судить о принадлежности к определенному виду. У аллигатора этот узор 2-2-2, у каймана 4-4-2, у крокодила 4-2.


Поры на пластинках

Наиболее отличительная черта кожи крокодила - поры на пластинках. На каждой пластинке у крокодила имеется специальный волосок, который помогает ему осязать кожей окружающий мир. При выделке кожи волосок исчезает, но на каждой пластиночке остается крохотная пора, которую можно увидеть вблизи.


Узор пластинок на брюхе

Пластинки на брюхе аллигатора и крокодила гладкие и гибкие. Они хорошо окрашиваются, потому что краситель равномерно проникает в кожу. Твердые пластинки каймана плохо проницаемы для красителя, поэтому при окраске на пластинках каймана возникают морщины.

У крокодила пластинки имеют более четкий квадратный узор, у аллигатора узор не такой ровный и часто встречаются пластинки неправильной формы. Однако кожа аллигатора более гладкая. Также у крокодила в отличие от аллигатора отсутствует пупочный шрам.


Узор боковых пластинок

Боковые пластинки аллигатора одинаковы по форме и расположены достаточно плотно. У каймана они неоднородны по форме и имеют менее плотное расположение.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение SA LU RA » 04 мар 2008, 17:52

Bronco писал(а):Совет: берите кожу ската. тут уж сложно ошибиться.

Всё что продаётся в пупырышках 99,9% сделанное искуственно на буйволиную и свинную кожу
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение DASM » 07 мар 2008, 05:38

SA LU RA писал(а):
Bronco писал(а):Совет: берите кожу ската. тут уж сложно ошибиться.

Всё что продаётся в пупырышках 99,9% сделанное искуственно на буйволиную и свинную кожу

Тоже придерживаюсь этого мнения, только вот не понимаю, зачем ремень "из ската" надо было делать аж из 6 кусков ? Для большего правдобия наверное
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение Гордая лаванда » 11 мар 2008, 15:49

Сама по незнанию ситуации мечтала купить себе что-нить эдакое, но после общения с местными европейцами, живущими в Тае на ПМЖ, и тщательного осмотра продукции в магазинах (у меня муж долгое время работал на заводе по обработке кожи) пришли к печальному выводу, что - либо кожзам, либо буйвол.
Гордая лаванда
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Сообщение: #9

Сообщение SA LU RA » 11 мар 2008, 21:15

Гордая лаванда писал(а):Кстати, крокодилов как кроликов там не разводят.

Разводят и ещё как и не только в Тае. Делать изделия из кожи репетилий из природы -запрещено,а из фермерской можно, но тоже ограничивают, есть на это квоты.
Со слоновьей кожей , это действительно развод. Под этим видом продают теснённую. Скат настоящий существует тоже, но он и выглядит по другому и по цене другой.
На фермах, где крокодилы, посетителям не показывают тех кого на кожу содержат.
Так что при желании в Тае можно купить изделия из кожи крокодила, игуаны, змеи (есть несколько видов).
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Jelena 58 » 11 мар 2008, 23:47

SA LU RA писал(а):
Гордая лаванда писал(а):Кстати, крокодилов как кроликов там не разводят.

Разводят и ещё как и не только в Тае. Делать изделия из кожи репетилий из природы -запрещено,а из фермерской можно, но тоже ограничивают, есть на это квоты.
Со слоновьей кожей , это действительно развод. Под этим видом продают теснённую. Скат настоящий существует тоже, но он и выглядит по другому и по цене другой.
На фермах, где крокодилы, посетителям не показывают тех кого на кожу содержат.
Так что при желании в Тае можно купить изделия из кожи крокодила, игуаны, змеи (есть несколько видов).


Интересно, а куда можно точно съездить в Тае для покупки натурального? Чтобы не стоять и не думать - подделка или нет.
Технология подделки достаточно высока, а например, себя я
не считаю большим спецом, чтобы отличить.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение SA LU RA » 12 мар 2008, 00:31

Елена 58 писал(а):
Интересно, а куда можно точно съездить в Тае для покупки натурального? .

Напишите что надо, колличество и время пребывания в Тае.
Дело в том, что периодически в БКК бывают выставки, на которых фирмы показывают и продают. Сумки ремни покупайте с торговой маркой "Вабино" http://www.wabino.com/contact.asp
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Elena V » 12 мар 2008, 00:41

Гордая лаванда писал(а):Совершенно согласна с предыдущими ораторами - ну нету в Таиланде изделий из крокодильей (да и слоновьей тоже) кожи.
Кстати, крокодилов как кроликов там не разводят. Сравнение не очень удачное. Кролик - животное домашее, его разводят. Крокодил - товарисч дикий, и их дофига уничтожалось в те времена, когда по "улицам ходила большая крокодила" Те, что представлены на фермах, это жалкие остатки, чисто чтоб туристу показать.

Вы не правильно информированы. Крокодил в Тае есть, его ещё там разводят и на тех фермах, где даже и не ступала нога туриста. Как вы думаете зачем?
Другое дело, что ооочень много подделки. Думаю, особенно в туристических местах.
Знаю европейцев, живущих в Тае, которые таки покупают там изделия из кожи крокодила. Прислушайтесь к совету SA LU RA.
На этих выставках, особенно перед закрытием, и скидку хорошую дадут.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Jelena 58 » 12 мар 2008, 08:38

United Leather Product Co.,Ltd.
1015 Moo 1 Sukhumvit Km.34,
Bangpoomai,Muang Samutprakarn 10280. Thailand -
их адрес. Это где-то на выселках Бангкока?

Я так понимаю, что это их офис, а выставки проходят
в других местах?

Нашла мамину сумочку! 53G!
Мода не меняется!
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение SA LU RA » 12 мар 2008, 13:04

Елена 58 писал(а):их адрес. Это где-то на выселках Бангкока?

Я так понимаю, что это их офис, а выставки проходят
в других местах?

Это 34 км по Сукумвиту в сторону Паттаи, но на фабрику стоит обратиться, если потребность в больших колличествах, по другому разговаривать не будут. У них и в БКК офис есть.
Выставки в БКК проходят, в разных местах. Есть такие которые довольно часто и на них больше продают, чем выставляют.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение 1is » 13 мар 2008, 14:49

могу посоветовать магазин "У Вована"
брал там ремень и женский кошелек из кроки отдал 4000б
тоже самое на ВС ближе к пирсу стоило около 8000б
звоните по телефону за вами заезжают,отвозят в магазин после обратно тоже отвезут вне зависимости от того купили вы или нет товар,только если народу много придется ждать очереди!
узнал о нем от гида!выбор очень неплохой!
товар разделен при входе левее товар из муму итд
цены - копейки
проходите правее (все настоящее) крока,змея,скат итд
цены в среднем дешевле практически в два раза!
сам в коже не разбираюсь особо, но к примеру на том же кошельке или ремне попробуйте нажать пальцем или ногтем на роговые пластинки на наст.они и есть роговые и скорее палец помнете или ноготь сломаете!на подделке эти ка кбы роговые пластинки проминаются!
если кому надо адрес или тел напишу!
дома визитка осталась!
1is
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #16

Сообщение Jelena 58 » 13 мар 2008, 15:19

SA LU RA писал(а):
Елена 58 писал(а):их адрес. Это где-то на выселках Бангкока?
Я так понимаю, что это их офис, а выставки проходят
в других местах?

Это 34 км по Сукумвиту в сторону Паттаи, но на фабрику стоит обратиться, если потребность в больших колличествах, по другому разговаривать не будут. У них и в БКК офис есть.
Выставки в БКК проходят, в разных местах. Есть такие которые довольно часто и на них больше продают, чем выставляют.


Мне только для собственного потребления, то есть штучно.
Про выставку я тогда спрошу поближе к отъезду, планирую
октябрь - декабрь года. Или в инете можно посмотреть динамику
выставок? Я видела в Тае в магазинах образцы сумочек
и прочего этой фабрики, но тогда не было таких, какие мне понравились на сайте фабрики. Я несколько раз говорила продавщицам, что если я не вижу того, что мне нравится, я на всякий случай цену не спрашиваю. Большое спасибо за ссылку фабрики.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение jamaika » 18 май 2008, 22:51

Lis очень хотелось бы адрес магазина "у вована" увидать
jamaika
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #18

Сообщение Igor_Z » 18 май 2008, 23:09

jamaika, в Royal Garden Plaza или на ресепшене отеля возьмете газету ИнфоСЕРВИС - там будут и адреса и телефоны. Позвоните, договоритесь, когда за вами заедет бесплатный тук-тук и довезет прямо до магазина. Оттуда тоже доставка бесплатная, только вот не знаю - в случае если купил что-нибудь или всегда.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Кoт » 19 май 2008, 06:07

на покупке изделий из кожи крокодила (ската и пр.) был поставлен жирный крест еще до осмысления вопроса "подделка или нет":
Смотрю портфель. путь даже не поддельная кожа, но все остальные части (замок, ручка и пр.) чрезмерно дешевого вида, напоминают турецкие портфели по 30 долларов. совершенно такой же аналог и с ботинками, ремняи. Т.е., ценник немеренный, а подошва резиновая, пряжки явно китай и пр.
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Изделия из кожи крокодила.

Сообщение: #20

Сообщение To-mich » 19 май 2008, 06:18

PavelXXX писал(а):
По поводу чучел крокодила, купил себе маленького за 60, есть здоровые, даже 2 метра в длину. Надо брать с собой паспорт и оформлять разрешение на вывоз, но не факт, что на нашей таможне не будет проблем.


А с чем связаны возможные проблемы на нашей таможне? И способ решения?
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль