Бангкок - рынки, уличная еда, шоппинг

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бангкок - рынки, уличная еда, шоппинг

Сообщение: #1

Сообщение Harley » 28 сен 2019, 23:17

Дорогие форумчане, пожалуйста, помогие разобраться в следующем:

БАНГКОК

1) Где лучше покупать мелкие сувениры, интересную мелочевку для детей и взрослых, таиландские вещички, короче, всякую интересную дребедень? Одежда не особо интересует на данный момент. Техника вообще не интересует. Хочется колорита тайского.
2) На Bobae market продают только одежду или там тоже можно найти вещи из пункта 1?
3) Где лучший стрит-фуд днем, а где ночью? Где большее скопление стрит-фуда? Очень хочется посмотреть и попробовать всякие разные вкусняшки.
4) Где лучше останавливаться, чтобы поблизости было много вечернего стрит-фуда? Чтобы потом не тащиться долго в отель. Бюджетность неважна, главное - удобное расположение.
5) Есть ли в Бангкоке рынки или магазины рукоделия? Если есть, то какие из них стоят внимания?
Спасибо!
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский
жемчуг в Тайланде

Re: Бангкок - рынки, уличная еда, шоппинг

Сообщение: #2

Сообщение scraft » 03 окт 2019, 23:04

Рынок Чатучак в субботу и воскресение это для "интересной дребедени " , сувениров , стрит-фуда , магазинов рукоделия и для рукоделия , ну в общем и для всего остального не упомянутого Вами тоже .
На Bobae я бы время тратить не советовал , если Вы не увлечены челночным бизнесом и т.д.
По пункту 4 я бы предложил при Ваших интересах район Pratunam - много уличной еды , разные отели , почти центр города , удобные варианты для шоппинга и хорошая транспортная развязка .
Насчёт стрит-фуда - мне понравился ночной рынок с уличной едой у госпиталя BMA General Hospital , но он чисто тайский , туристов там не видел и вообще , то что мне понравилось вовсе ничего не значить ...
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бангкок - рынки, уличная еда, шоппинг

Сообщение: #3

Сообщение Harley » 03 окт 2019, 23:16

scraft, спасибо. А если не в выходные, то какой рынок более-менее равноценный Чатучаку. Я буду в Бангкоке в будние дни. Возможно даже не рынок, а шоппинг-центр с вменяемыми ценами. Может есть такие в Бангкоке? Планирую снова посетить Бангкок на подольше, буду иметь Чатучак в виду.
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Бангкок - рынки, уличная еда, шоппинг

Сообщение: #4

Сообщение scraft » 04 окт 2019, 06:33

Harley писал(а) 03 окт 2019, 23:16: А если не в выходные, то какой рынок более-менее равноценный Чатучаку

Чатучаку нет более-менее равноценных !
Harley писал(а) 03 окт 2019, 23:16: шоппинг-центр с вменяемыми ценами.

Ну может тогда МВК или Platinum Fashion Mall - есть и сувениры и прочее разное ( во втором немного более оригинальное ) . Вы бы написали что конкретно из рукоделия интересует или из упомянутой Вами "дребедени" - может можно было бы конкретнее подсказать . Уличный стритфуд к примеру в Чайна тауне немного другой и сувениры там другие , на Пратунаме много всего , но лазить по всем закоулкам можно долго в поисках интересного , подходящего ... В В2С в Парагоне к примеру для рукоделия огромный выбор разных красок, кистей , шаблонов , мастик , товары для скрапбукинга и всего прочего ...
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бангкок - рынки, уличная еда, шоппинг

Сообщение: #5

Сообщение Harley » 04 окт 2019, 09:06

По вашему описанию мне Парагон подходит. Скрапбукинг и вышивка это наше все. Всякие интересные мелочи типа шаблонов, печатей, бамашек красивых для скрапбукинга интересует, и для детей какие-то мелкие игрушки, поделки и пр. интересности, каких у нас нет. Тогда в эту поездку затарюсь в Парагоне, в следующую подгадаю под выходные. Спасибо огромное за подсказку!
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль