Купить часы в Бангкоке

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: Silmarin_m и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение voyager1970 » 11 янв 2008, 08:42

[qуоте="СА ЛУ РА"][qуоте="воягер1970"]

адреса и телефоны в студию.[/qуоте]
Школа - хттп://ввв.дссб.орг/

ЕТА - хттп://ввв.ета.ч/ крупнейший швейцарский производитель часовых калибров. ЕТА (Тхаиланд) Цо., Лтд. (Мицро Црыстал Дивисион)
440 Бангпхли Индус.Естате ИИ, Самут Пракан 10540; тел 3153161; фах 3153160
Есть завод и в Малайзи и Китае
Сватч - хттп://ввв.сватчгроуп.цом/брандс/брандс.пхп
Тхе Сватч Гроуп Традинг (Тхаиланд) Лтд. ... 4тх Флоор, М Тхаи Товер, Алл Сэсонс Плаце, 87 Вирелесс Рд.
Тхе Гроуп оператес 156 продуцтион центерс, примарилы ин Свитзерланд, бут алсо ин Франце, Германы, Италы, [сизе=18]Тхаиланд[/сизе], Малайсиа анд Чина.
В частности что касается Ролексов, их тестируют после сборки за границей в Швейцарии, после чего ставят штамп контона, тогда они считаются правыми. Про тестирование хттп://ввв.хорологы.ру/артицлес/цосц.хтм В
В Чайнике при случае можно калибр 3135 от Ролекса за 300-500 баксов купить, а юзанный дешевле.[/qуоте]




на ЕТА ,произведенных на этих фабриках не ставится штамп Сделано в Швейцарии.пружинки,батарейки для кварцевых часов там собирают,а не серьзные механизмы Брегетов или Уллисов,Патеков и Вашеронов.ни одни механические часы этих производителей не делаются за пределами Швеийцарии.всю эту кварцевую лабуду делают для продажи в Гонконге.еще забыли упомянуть часы Группы Ронда.из той же серии.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение voyager1970 » 11 янв 2008, 08:50

немецко-язычнайа школа ,что ,собственно, доказывает?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение SA LU RA » 11 янв 2008, 09:05

zealous писал(а): Вы кардинально не правы! Если Вы себе не можете позволить оригинальную вещь, а позиционируете себя в обществе (соответствующем, разумеется) как человек который это может себе позволить и надеваете копию

Никто не будет хватать хватать за руку, рассматривать часы под лупой или сличать с каталогом.
Я много раз был в Швейцарии, катался на лыжах. Живу в семье, обычно с друзьями езжу. По очереди приходиться ходить в соседский дом за молоком. Люди держат около 30 коров. Иногда получается так, что не успевают подоить коров и ждёшь. За коровами смотрит хозяйка Анна, ей за 60 лет , а в основном муж её дочери. Процесс там такой сена дать, навоз убрать, жопу помыть, сиськи. Короче я заметил у него на руке красивые часы и поинтерсовался, что за модель. Он снял их с руки , дал мне рассмотреть. Blancpain , Модель Леман. О копии разговора просто нет.
Я рассказал друзьям об этом, они потом всегда спрашивали его который час и он перестал к коровам эти часы одевать.
Купить железку сделанное под что-то и дёшево и уверять себя, что это "один в один" глупо. А вот есть Панараи, которые с оригинальным механизмом Nouvelle Lemania и корпус титановый. Или как быть , к примеру с часами Штюрлинг http://www.stuhrling.com/splash.cfm их часы похожи на известные брэнды, хотя сами не дорогие.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение SA LU RA » 11 янв 2008, 09:36

voyager1970 писал(а):немецко-язычнайа школа ,что ,собственно, доказывает?

При том, что она немецкоговорящая, школа-то швейцарская и организована в первую очередь для швейцарцев. Русской- то школы приличной нет.

Часовой бизнес в равной степени подвержен глобализации, как и все остальные. Там не поймёшь, что кому принадлежит и кто командует.
К примеру директором на Ланге и Зон , предприятие под Дрезденом, был Франк Мюллер, а его брэнд не понятно кто делал.
То что у тайцев руки растут там где надо дело известное. То что в Тае собирается, не значит, что это можно купить дёшево. Там на предприятиях политика ликвидационного контроля. Если что-то не так-уничтожается. Если за этим процессом плохо проконтролировали, то попадает на рынок.
Для какой-то модели Нордина циферблаты в Тае делали, всего 200 штук, перегородчатая эмаль, на золоте. Очень много брака было, так как каждый цвет обжигается отдельно.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение voyager1970 » 11 янв 2008, 09:57

я знаю только одно-это то, что утверждает Швейцарская ассоциация часовых прозводителей-ьвся механика,т.е настоящие часы ''сделано в Суисс'' сделано только там.иначе никто это ни в Европе ни в Америке и даже Японии не купит.не более 50% компонентов может быть использовано из ,произведенных заграницей. пытаться произвести механические модели ,скажем Бленпена,на которые по пол-года-2 уходит, в Таиланде-полнейший нонсенс.на вопросы кому что принадлежит заинтересованный человек всегда получит определенный ответ.ну а где, гeографически ,нaходятся фабрики конкретных марок-это разбирающимся в часах тоже ясно.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение voyager1970 » 11 янв 2008, 10:13

В частности что касается Ролексов, их тестируют после сборки за границей в Швейцарии, после чего ставят штамп контона, тогда они считаются правыми. Про тестирование хттп://ввв.хорологы.ру/артицлес/цосц.хтм В
В Чайнике при случае можно калибр 3135 от Ролекса за 300-500 баксов купить, а юзанный дешевле




Можете мне показать,где в приведенной вами ссылке говорится о некх Ролексах произведенных заграницей и тестируемых в Швейцарии?с как пор Андрей Бабанин из журнала ''Мои часы''является экспертом по произведению Роллексов вне Швейцарии?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Россиянец » 11 янв 2008, 10:57

У моих двух друзей золотые ролексы по 15000$ купленные в европпе,помоему один даже в Швейцарии покупал,так вот ,у одного лет через 5 остановились,ремонтировал а удругого с магазина спешат,модели разные,покупали в солидных магазинах.Так что,где там они тестируются-вопрос большой.
Аватара пользователя
Россиянец
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #48

Сообщение SA LU RA » 11 янв 2008, 18:14

voyager1970 писал(а):с как пор Андрей Бабанин из журнала ''Мои часы''является экспертом по произведению Роллексов вне Швейцарии?

Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что упомянутый автор разбирается в часах побольше , чем мы с Вами вдвоём вместе взятые.
В моём представлении он дествительно профи и часовой авторитет, к примеру скажем на вотч.ру http://www.watch.ru/forum/member.php?u=12

Ниже интересный сайт и статья.

http://www.horology.ru/

http://www.помойка.ру/doc.aspx?DocsID=636553
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Golden Smoke » 11 янв 2008, 21:49

zealous писал(а):
Golden Smoke писал(а):Откуда такой снобизм?! Почему все таки нельзя носить копии? А почему тогда бу можно?! )) Есть ли объективные логические объяснения? Врят ли...
Все зависит от потребностей. Кому-то нужны дорогие понты, а кому-то дешевые. И чем же второй хуже первого?
Вы кардинально не правы! Если Вы себе не можете позволить оригинальную вещь, а позиционируете себя в обществе (соответствующем, разумеется) как человек который это может себе позволить и надеваете копию, с Вами не будут иметь дел в этом обществе. Если Вы там будете носить то, что можете себе позволить, пусть не дорогое, но приличное, люди будут воспринимать Вас как нормального человека, а не лоха, который пытается втереть им очки.


Полностью с Вами согласен, но только в том случае, если субъект является членом этого общества и участвует в установлении общественных норм. В том случае, если субъект хочет войти и просто использовать данное общество, почему бы ему не попытаться приобрести униформу за меньшие деньги, если конечно это хотя бы внешне достаточно качественная униформа, неотличимая от настоящей. А часы, согласитесь, это только униформа. Ориент или ситизен за 50 баксов по потребительским качествам не отличается от роллекса, а по экономическим (соотношение цена/качество) на порядок превосходит за счет меньшего числителя и одинакового знаменателя.
Так что все зависит от ситуации. Просто я не склонен делать из часов фетиш. Если подделка хороша и неотличима от оригинала, почему бы не наебать снобов?
Golden Smoke
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.01.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Гость » 11 янв 2008, 21:56

Если подделка хороша и неотличима от оригинала, почему бы не наебать снобов?

Недавний случай вспомнился.

Приезжали тут давеча товарищи мои из Москвы.
Ну и при очередной встрече, увидев на руке у одного из них часы Panerai, я спросил:
- За сколько взял? За 20 баксов?
- А ты что так хорошо в часах разбираешься, что сразу отличил подделку?, - удивились друзья.
- Нет, просто я знаю Васю и уверен, что он никогда не отдаст за часы 10 000 долларов.

Примерно так.
Гость

 

Сообщение: #51

Сообщение voyager1970 » 11 янв 2008, 22:17

[qуоте="СА ЛУ РА"][qуоте="воягер1970"]с как пор Андрей Бабанин из журнала ььМои часыььявляется экспертом по произведению Роллексов вне Швейцарии?[/qуоте]
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что упомянутый автор разбирается в часах побольше , чем мы с Вами вдвоём вместе взятые.
В моём представлении он дествительно профи и часовой авторитет, к примеру скажем на вотч.ру хттп://ввв.ватч.ру/форум/мембер.пхп?у=12

Ниже интересный сайт и статья.

хттп://ввв.хорологы.ру/

хттп://ввв.коммерсант.ру/доц.аспх?ДоцсИД=636553[/qуоте]


даже если он и эксперт ,то нигде в приведенных ссылках он не утверждал,что Ролекс,Бреге,Уллис ,Вашерон и Патек производят в Таиланде и Китае.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение SA LU RA » 12 янв 2008, 02:10

voyager1970 писал(а):

даже если он и эксперт ,то нигде в приведенных ссылках он не утверждал,что Ролекс,Бреге,Уллис ,Вашерон и Патек производят в Таиланде и Китае.

Блажен кто верует.
В честь Дня Швейцарской Конфедерации посольство Швейцарии гуляночку организует ежегодно.Это бывает около 1 августа.
Рекомендую сходить и посмотреть. Там и прикупить можно по диллерским ценам. К примеру Брегет женский платиновый продавали за 200 тысяч баксов, при его стоимости в Централе 300.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение voyager1970 » 12 янв 2008, 03:50

[qуоте="СА ЛУ РА"][qуоте="воягер1970"]


даже если он и эксперт ,то нигде в приведенных ссылках он не утверждал,что Ролекс,Бреге,Уллис ,Вашерон и Патек производят в Таиланде и Китае.[/qуоте]
Блажен кто верует.
В честь Дня Швейцарской Конфедерации посольство Швейцарии гуляночку организует ежегодно.Это бывает около 1 августа.
Рекомендую сходить и посмотреть. Там и прикупить можно по диллерским ценам. К примеру Брегет женский платиновый продавали за 200 тысяч баксов, при его стоимости в Централе 300.[/qуоте]


я буду продолжать блаженно веровать Ассоциации Швейцарских Часовщиков ,пока не будет доказано противоположное.а нужные мне часы я покупал на аукционах.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение AddictedToThai » 12 янв 2008, 07:12

SA LU RA писал(а):К примеру Брегет женский платиновый продавали за 200 тысяч баксов, при его стоимости в Централе 300.

Централ легко скидывает до каталожной цены. И 30% скидывал. Надо приходить с деньгами и торговаться.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Гость » 12 янв 2008, 07:49

AddictedToThai писал(а):
SA LU RA писал(а):К примеру Брегет женский платиновый продавали за 200 тысяч баксов, при его стоимости в Централе 300.

Централ легко скидывает до каталожной цены. И 30% скидывал. Надо приходить с деньгами и торговаться.

Истину глаголешь.
Недавно сторговали Ullise, который стоил 369 000 батов, за 200 000.
Правда, не на все брэнды можно получить такую скидку, но пытаться надо.
Гость

 

Сообщение: #56

Сообщение voyager1970 » 12 янв 2008, 08:20

[qуоте="Грант"][qуоте="АддицтедТоТхаи"][qуоте="СА ЛУ РА"]К примеру Брегет женский платиновый продавали за 200 тысяч баксов, при его стоимости в Централе 300.[/qуоте]
Централ легко скидывает до каталожной цены. И 30% скидывал. Надо приходить с деньгами и торговаться.[/qуоте]
Истину глаголешь.
Недавно сторговали Уллисе, который стоил 369 000 батов, за 200 000.
Правда, не на все брэнды можно получить такую скидку, но пытаться надо.[/qуоте]

Грант,а прямиком на фабрике Роллекса,Патека и Вашерона в Бангкоке не пробовал договорится?с черного хода ,думаешь,не вынесут за 50000 бат? :лол:
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Гость » 12 янв 2008, 08:42

с черного хода ,думаешь,не вынесут за 50000 бат?

Не додумался что-то. В следующий раз так и сделаю, если мне подскажут, где эти фабрики находятся.
Гость

 

Сообщение: #58

Сообщение SA LU RA » 12 янв 2008, 15:09

voyager1970 писал(а):
Грант,а прямиком на фабрике Роллекса,Патека и Вашерона в Бангкоке не пробовал договорится?с черного хода ,думаешь,не вынесут за 50000 бат? :лол:

А чего на часы размениваться? Лучше попросить чтобы брилиантов вынесли. Ювелирных фабрик полно, которые брэндовые вещи делают. Только вот контроль на всех предприятих строгий. Работник переодевается в специальную униформу, перед этим проходит душ. Просто хорошие мастера потихонечку ковыряются на стороне," для потдержки штанов". Наёмному работнику платят-то немногим поболее 200 батт в день. Есть конечно гравёры, которым больше платят, но всё-равно работать на себя выгоднее.
А ещё лучше в аэропорту "найти". Карго постоянно"теряют".
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Sergey22 » 12 янв 2008, 15:30

SA LU RA писал(а): Просто хорошие мастера потихонечку ковыряются на стороне," для потдержки штанов". Наёмному работнику платят-то немногим поболее 200 батт в день. Есть конечно гравёры, которым больше платят, но всё-равно работать на себя выгоднее.
А ещё лучше в аэропорту "найти". Карго постоянно"теряют".
Про 200 батов- хороший мастер, 200 батов наемный рабочий . Лучше разделить эти понятия и цифры в первом случае.
А\порт, карго - были предложения уже от местного населения "купить недорого, прямо из Суваннапум".
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение zheka_rw » 25 янв 2008, 20:35

В БКК прошелся по часовым магазинам - выбор не впечатлил, если честно, хотя почти все интересные мне модели были представлены. Стартовые цены не ниже московских (без учета "торговли" и возврата НДС). Понял, что за часами поеду на их историческую родину (если решусь на покупку).
По теме флуда... Если положить рядом подделку (самую качественную) и оригинал, то даже без "вскрытия" можно невооруженным взглядом найти отличия и огрехи в изготовлении.
zheka_rw
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль