Рюкзаки в БКК

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение Antm » 25 мар 2009, 17:51

Обобщу свои ощущения.
При разнице в цене в 300руб. между БКК и Москвой, наверное в этом случае выгоднее взять не подделку типа RedFox Makalu Light, который стоит 1900р. Судя по описаниям продаваемых рюкзаков БКК, предложенный вариант качеством должен быть по меньшей мере не хуже.
Для себя как понял, дешевый китайский рюкзак можно и у нас взять за деньги не выше чем в БКК. Т.о. смысла нет искать рюкзат в БКК, только время убивать на его поиски.
Читал, что реально дешевые рюкзаки продаются где то в Лаосе или Мьянме, точно не помню, с качество, судя по описаниям, похожим как в БКК. Но это уже другая история
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Zuzel » 25 мар 2009, 19:33

Antm, замечу только, что таких хороших подделок я ни в России, ни в Китае не видел. Говорю о них, как о подделках только потому, что таких моделей, как написано на этих изделиях, на евро-американском рынке не существует. Вероятно, имеет смысл поискать что-то в БКК. Я акцентировался при покупке на "чемодане, который можно носить на плечах", и я его нашел. Вероятно, при желании можно найти "рюкзак, с которым можно идти в горы". Как бы то ни было, материал продаваемых в БКК рюкзаков вполне на уровне.

Неколько лет назад я купил жене вроде бы неплохой китайский рюкзак (с трудом выдержал 2 сезона). То, что продается в БКК очень даже лучше.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Antm » 25 мар 2009, 20:14

Спасибо, внес некоторые коррективы в свой взгляд.
Значит мне в Москве, жене в БКК
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Rustem Fattakhov » 25 мар 2009, 22:52

Покупал рюкзак в Москве - правда недорогой и не очень большой - в Тае он порвался - купил там в уличной лавке - в несколько раз дешевле - и - оказалось, гораздо лучше, то есть на порядок прочнее и удобнее (вышивка The North Face).
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение otorvashki » 26 мар 2009, 12:02

в больших торговых центрах в Бкк и Птт есть фирменные магазины The North Face, например, которых нет в Мск.
Вообще там как-то выбор больше (в Мск я облазил весь Экстрим и нашёл только 1 понравмвшийся мне рюкзак). Цены на хорошие вещи от московских особенно не отличаются.
Аватара пользователя
otorvashki
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Antm » 26 мар 2009, 12:20

Спасибо за экскурс по рюкзакам БКК!
Сейчас я знаю какой бренд там стоит внимания.
Помогите пожалуйста с выбором хорошего рюкзака.
Этот вопрос я задавал здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43485&start=60
Пересмотрел в инете множество вариантов, но т.к. я в них честно говоря не особо разбираюсь, пока нашел несколько вариантов, которые вроде бы по описаниям достаточно должны быть практичны и удобны.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение otorvashki » 26 мар 2009, 14:17

Antm писал(а):Спасибо за экскурс по рюкзакам БКК!
Сейчас я знаю какой бренд там стоит внимания.
Помогите пожалуйста с выбором хорошего рюкзака.
Этот вопрос я задавал здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43485&start=60
Пересмотрел в инете множество вариантов, но т.к. я в них честно говоря не особо разбираюсь, пока нашел несколько вариантов, которые вроде бы по описаниям достаточно должны быть практичны и удобны.


Бред - выбирать рюкзак по описанию или по советам. Нужно пойти в магазин и выбрать то, что вам удобно, нравится эстетически и нужно под ваши потребности (потом можно заказать в нэте дешевле).
В абсолютном большинстве случаев я видел бэкпэкеров с огромными рюкзаками, а часто с двумя! Я пользуюсь маленьким Vaude Pala 20, все мои вещи туда влезают и я нигде не сдаю его в багаж.
Технологически же нужно собрать все вещи, которые вы возьмете с собой и уже под них подбирать объем рюкзака.
Аватара пользователя
otorvashki
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение JackD » 26 мар 2009, 15:25

otorvashki
Технологически же нужно собрать все вещи, которые вы возьмете с собой и уже под них подбирать объем рюкзака.
Категорически Если так ставить вопрос перед девушками, то в 3 случаях из 4х придётся покупать ж/д контейнер Такшта Вас способ только для путешественников, которые точно знают, что без утюга и надувного матраса они вполне могут прожить
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Гек(брат Чука) » 26 мар 2009, 20:32

JackD писал(а): Категорически Если так ставить вопрос перед девушками, то в 3 случаях из 4х придётся покупать ж/д контейнер

Однозначно! Причем 4-й случай подразумевает покупку 2-х контейнеров.
Обычно для семейных поездок на отдых использовался чемодан занимающий почти весь багажник.В предстоящую поездку было озвучено,что каждый берет по рюкзаку литров на 25-30 и не более.
О-чудо,оказалось,что все влазит.
А по рюкзаку,я жалею,что в прошлый раз покупал дома. У нас в Смоленске больше 30 литров что-то найти оказалось неразрешимой проблемой. В БКК хоть выбрать есть из чего.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение JackD » 27 мар 2009, 10:38

Гек(брат Чука)
4-й случай подразумевает покупку 2-х контейнеров

Неееее. Мне тут везло. Никаких "еще восемь платьев осталось" © И экс-половина... первые годы утюг правда брала , по потом ездили с моим рюкзаком побольше и её поменьше (я в литрах их не понимаю , это штоль скока литров бухла влезет? ) ... это туда, канешь. Обратно бывало и чемандан прикупали или как минимум сумку. Но это специфика местная, у нас тут соотношение цена/качество на одежду полная . Такшта я всё, кроме зимней одежды, в Тае покупаю.
И сейчас вот девушка, с которой планировал (и может она и присоединится, если звёзды сложаться), сказала, что ограничивается небольшой дорожной сумкой
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Greengo » 27 мар 2009, 16:56

Antm писал(а):Спасибо за экскурс по рюкзакам БКК!
Сейчас я знаю какой бренд там стоит внимания.
Помогите пожалуйста с выбором хорошего рюкзака.
Этот вопрос я задавал здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43485&start=60
Пересмотрел в инете множество вариантов, но т.к. я в них честно говоря не особо разбираюсь, пока нашел несколько вариантов, которые вроде бы по описаниям достаточно должны быть практичны и удобны.

я поехал в магазин сети Турин и изложил свои пожелания, консультант меня послушал и выдал 7 моделей из которых я выбрал какая лучше сидит. ИМХо идите в любой специализированных туристический магазин, сформулируйте требования и вам помогут. ЗЫ: рюкзак нужно примерить!!!
Аватара пользователя
Greengo
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Antm » 27 мар 2009, 22:21

Все понял, спасибо!
Про магазины я уже писал. Общался более чем с 4 магазинами, и каждый свое хвалит
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Antm » 28 мар 2009, 20:38

Про Мастер Спорт не знал, спасибо! Это в Москве или у вас в Е-бурге?
Какие бывают рюкзаки плюсы и минусы я читал, поэтому и выбрал как мне показалось хорошие рамные рюкзаки и уже из этих просил совета. Хотел качественного рюкзака и чтобы хватило на долго и на все случаи жизни - рафтинг, походы в лес, отдых на горных лыжах и пр.
Например чтобы в походе не оказалось, что подвеска неудобная, и нужно другой, или какой то неудачно сделан, или качество хреновое - разваливается фактура или ... в общем вариантов много.
Не хочется выкидыать деньги впустую, переплачивать или ... - у меня кредо - каждый рубль должен быть потрачен с умом и максимально эффективно. Ну максималист по жизни я, люблю осознавать, что это лучшее, что могло быть, что тут поделаешь Ко всему подхожу основательно.

Кстати, минус последнего рюкзака - это то что тяжелые вещи должны быть внизу, а тут получаются некоторые неудобства с такой конструкцией...
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Antm » 28 мар 2009, 22:45

marrchi, писал(а):Рамные рюкзаки регулирюца по лямкам и по центру веса, типа сам мешок гуляет ввер и внзи по раме. Если Вы этого не знаете-вывод, что вы не турист и в паход ниразу не хадили. Будем пазорица дальше или признаемся?

Конечно знал.
Только к чему вы все это писали?
Думаю для многих будет интересно знать устройство рюкзаков:
хттп://skitalets.ru/equipment/rukzak/geller/index.htm
marrchi, писал(а):как я уже писал в Тае 65 литров 5,5 кг
это ужасно.....

Вы впадаете в крайность, это само собой разумеется.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение berkutus » 05 апр 2009, 03:17

Antm писал(а):Для себя как понял, дешевый китайский рюкзак можно и у нас взять за деньги не выше чем в БКК. Т.о. смысла нет искать рюкзат в БКК, только время убивать на его поиски.

подделки, которые в Москве стоят около 2тр, в Бкк стоят 1600, но цена легко и непринуждженно падает до 500. поиски - 3 минуты, т.к. жил в Бкк около Bayoke Sky, там рядом достаточное кол-во мелких развалов со шмотьем. если в Бкк решите посетить Аютаю на автобусе или на автобусе решить двигать в Птт, то на автовокзале, откуда ездят эти автобусы есть развал с рюкзачками. я приехал с маленьким рюкзаком(в литрах на шарю) и на 2-ой день купил себе рюкзак средних размеров за эти 500бат. я не любитель бегать по горам и пещерам с рюкзаком сопоставимым по габаритам размеру с телом человеческим, поэтому купленный рюкзачок набитый битком шмотками и утяжеляющими вещами справился на ура со своей задаче при учете того, что оный был сдан в багаж.
Аватара пользователя
berkutus
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Стоимость рюкзака 45-55л. в BKK

Сообщение: #36

Сообщение Kors@r » 04 апр 2010, 15:40

Подскажите стоимость рюкзака на 45-55 литров в ВКК в р-не Каосан или в других местах. У нас в супермаркете можно простенький на такой объем купить за 40-50$. Или дешевле купить по прилету? Лечу налегке с 15 литровым.
Кто понял жизнь - работу бросил!
Аватара пользователя
Kors@r
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 13.01.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Стоимость рюкзака 45-55л. в BKK

Сообщение: #37

Сообщение Rakitin » 04 апр 2010, 15:48

Korsar_06 на Каосане с покупкой проблем не будет, по цене можно за 300 - 1200 бат взять в зависимости от качества.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость рюкзака 45-55л. в BKK

Сообщение: #38

Сообщение Kors@r » 04 апр 2010, 15:52

rakitin писал(а):Korsar_06 на Каосане с покупкой проблем не будет, по цене можно за 300 - 1200 бат взять в зависимости от качества.

на такой объем?
Кто понял жизнь - работу бросил!
Аватара пользователя
Kors@r
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 13.01.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Стоимость рюкзака 45-55л. в BKK

Сообщение: #39

Сообщение Rakitin » 04 апр 2010, 16:00

Это же Каосан считай "Китайская барахолка"! Качество как правило не очень, но цена Главное не забывать правило: торговаться и еще раз торговаться. Удачи
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость рюкзака 45-55л. в BKK

Сообщение: #40

Сообщение Kors@r » 04 апр 2010, 16:06

Ок! у нас в супермаркетах Метро тоже китайские и не лучшего качества, так зачем платить больше, тем более что в ВКК я уверен выбор намного побольше.
Кто понял жизнь - работу бросил!
Аватара пользователя
Kors@r
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 13.01.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль