Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Re:

Сообщение: #81

Сообщение BlockADA » 06 авг 2011, 07:24

Марина `Марина Edelveis` Мудрова писал(а) 04 авг 2011, 17:25:Простите, действительно в Аэропорту в Банкоке в дьютике можно купить орхидеи упакованные в коробку? Мне можно не заморачиваться поисками и упаковкой букета в Паттае? А по цене не дороже?

Можно купить орхидеи в аэропорту, в коробке, от одной, до нескольких десятков штук. Цена не пугающая (меня, во всяком случае).
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Сообщение: #82

Сообщение Andrew84 » 29 ноя 2011, 01:45

Ботанова писал(а) 03 апр 2011, 07:54:Тут кто-то спрашивал про ИКР.Ну так вот.Чтобы получить эту бумажку нужно заполнить кучу других бумажек,когда Вы все это сделаете Вам скажут что в связи с измениеним закона с июля 2010 г.,физическим лицам запрещается вывозить растения и все посылки и груз оправляют назад.Так было и со мной.Я уже писала что хочу привезти растения из Тайланда.Нашла сайт Siamadenium.Сделал там заказ,оплатила его и пошла получать ИКР.Когда все узнала и написала в Siamadenium.,с просьбой вернуть мне деньги.На что получила ответ,что растения уже почищены,вернуть деньги они не могут.Растения они посадят снова в горшок,и когда в нашей стране поменяются законы я смогу их получить назад. Думаю все все поняли.Ирина Кормилицина(фиалочница) была на одной из ферм,где продают адениумы,их как она обьяснила две,одна около Банкока.Там бегает Таец,который понятия не имеет ни о каком интернете,и о сайте Siamadenium. Будьте осторожны с этим сайтом,лучше не совершайте таких ошибок, как я.


Не вводите людей в заблуждение! и уж тем более не надо портить честное имя владельца сайта Сиам Адениум!!!! я уже 3 года подряд заказываю у него растения! все приходит в целости и сохранности. Последний мой заказ (адениумы, бугенвилии и калладиумы) был в июле 2011 года, просто с некоторых пор мистер ЧуЧарт (владелец данного сайта) отправляет заказы через Домодедово Карго, раньше отправлял через UPS. Способ доставки надо согласовывать, а не надеяться на чудо! Я когда получал посылку и понятия не имел про всякие там ИКР, заплатил 500 руб штраф в МинСельХозе и на следующий день получил посылку! И что значит физическим лицам запрещается вывозить растения и все посылки и груз оправляют назад Вы не вывозите, вы ВВОЗИТЕ растения! а тут уж извините, это ваши проблемы! и продавец тут не причем!

Там бегает Таец,который понятия не имеет ни о каком интернете,и о сайте Siamadenium. Будьте осторожны с этим сайтом


Как какой то человек может знать про сиам адениум, если он не знает что такое интернет? ИМХО очень поспешные выводы!
не знаете - не позорьте человека! ЧуЧарт - это не просто продавец, он селекционер адениумов, он первый вывел черные и оранжевые сорта адениума! в Москве до сих пор люди удивляются его сортом "Black Asia", который у меня лично цветет уже 2-ой год! а до этого про темные сорта только легенды складывали.....Доказать? привести статью одного достаточно известного коллекционера адениумов в Москве? Пожалуста.... Надеюсь Вы покраснеете!

http://adenium.ucoz.com/news/neuzheli_chudo_vozmozhno_o_tom_kak_skazka_stala_bylju/2011-06-29-117

А это лично мое фото

Орхидейные  и другие цветочные фермы Таиланда?

Орхидейные  и другие цветочные фермы Таиланда?
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #83

Сообщение Нарисованная утра » 08 дек 2011, 11:03

Марина `Марина Edelveis` Мудрова писал(а) 04 авг 2011, 17:25:Простите, действительно в Аэропорту в Банкоке в дьютике можно купить орхидеи упакованные в коробку? Мне можно не заморачиваться поисками и упаковкой букета в Паттае? А по цене не дороже?

Да, действительно, выбор не большой, дороже на 30 бат, по сравнению с Нонг-Нучем. Я купила 4 флакона в аэропорту и 2 в парке. Уже два флакона загнили, вытащила сохранившиеся, посадила в тепличку в гидрогель. Но что то мне подсказывает, что все это гиблый номер.
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Сообщение: #84

Сообщение ElviraA » 15 дек 2011, 15:47

Подскажите, где на Пукете можно приобрести взрослые орхидеи Ванды В прошлый раз была а Нонг Нуче, но так взрослых растений не нашла, в колбах было полно.
ElviraA
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.10.2010
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Сообщение: #85

Сообщение merial » 15 дек 2011, 19:16

ElviraA писал(а) 15 дек 2011, 15:47:где на Пхукете можно приобрести взрослые орхидеи Ванды

А разве взрослые можно вывозить?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Сообщение: #86

Сообщение Мария Швецова » 23 янв 2012, 19:59

так-то нельзя, но если очень хочетс, то можно)
До Тая осталось 10 дней)))
Мария Швецова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #87

Сообщение Andrew84 » 27 янв 2012, 20:14

Нарисованная утра писал(а) 08 дек 2011, 11:03:Уже два флакона загнили, вытащила сохранившиеся, посадила в тепличку в гидрогель. Но что то мне подсказывает, что все это гиблый номер.


Тут ключевое слово ГИДРОГЕЛЬ Почти все орхидеи фотосинтетики, корни не переносят застоя влаги, ИМХО Ваши эксперименты обречены! То что было в колбе это не гидрогель, это специальная питательная среда, которая имеет место быть только в стерильных условиях, в общем долго рассказывть, если интересно пишите в личку расскажу. А в кратце сажать надо было в смесь коры и мха сфагнума... Так чтобы корни сеянцев дышали, их лучше опрыскивать, гидоргель 100% не подходит ни для сеянцев ни для взрослых орхидей.
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Сообщение: #88

Сообщение Lipsi » 27 янв 2012, 21:09

люди добрый вы такие ответы даете
BlockADA писал(а) 06 авг 2011, 07:24:
Марина `Марина Edelveis` Мудрова писал(а) 04 авг 2011, 17:25:Простите, действительно в Аэропорту в Банкоке в дьютике можно купить орхидеи упакованные в коробку? Мне можно не заморачиваться поисками и упаковкой букета в Паттае? А по цене не дороже?

Можно купить орхидеи в аэропорту, в коробке, от одной, до нескольких десятков штук. Цена не пугающая (меня, во всяком случае).


Нарисованная утра писал(а) 08 дек 2011, 11:03:
Марина `Марина Edelveis` Мудрова писал(а) 04 авг 2011, 17:25:Простите, действительно в Аэропорту в Банкоке в дьютике можно купить орхидеи упакованные в коробку? Мне можно не заморачиваться поисками и упаковкой букета в Паттае? А по цене не дороже?

Да, действительно, выбор не большой, дороже на 30 бат, по сравнению с Нонг-Нучем. Я купила 4 флакона в аэропорту и 2 в парке. Уже два флакона загнили, вытащила сохранившиеся, посадила в тепличку в гидрогель. Но что то мне подсказывает, что все это гиблый номер.


можно немного конкретики
сколько? (цифрой) в дьютике стоят орхи в коробках?
спасибо
Аватара пользователя
Lipsi
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.01.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Сообщение: #89

Сообщение tsvik75 » 29 мар 2012, 22:52

И всё таки, народ подскажите, где на Пукете выгодно купить Орхидеи ? Где большой выбор ?
tsvik75
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Сообщение: #90

Сообщение Misha&Masha » 30 мар 2012, 04:53

На Оркидз фарм конечно, где же больше еще? В районе Чалонга находится, гуглем поищите...
Misha&Masha
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.03.2012
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Сообщение: #91

Сообщение Нарисованная утра » 30 мар 2012, 12:29

Lipsi, 300 бат стоит бутылочка орхидеи в аэропору Бангкога
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Сообщение: #92

Сообщение pups » 30 мар 2012, 14:05

Нарисованная утра писал(а) 30 мар 2012, 12:29:Lipsi, 300 бат стоит бутылочка орхидеи в аэропору Бангкога

Проходите паспортный контроль и контроль безопасности, входите в зал и идете направо до перекрестка, где посадочные терминалы E F G. не доходя метров 20 до этого перекрестка стоит лоток с орхидеями. От 300 до 600 бат за коробку. В коробке от 3 до 10 побегов с колбочками.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Сообщение: #93

Сообщение Andrew84 » 30 мар 2012, 14:36

Misha&Masha писал(а) 30 мар 2012, 04:53:На Оркидз фарм конечно, где же больше еще? В районе Чалонга находится, гуглем поищите...


Там цены сумасшедшые! фласки по 500 бат, а взрослые цветущие Ванды по 3500 бат, да еще и не охотно продают...
я в БКК купил на Чату Чаке Ванду за 150 бат.
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Сообщение: #94

Сообщение tsvik75 » 30 мар 2012, 20:44

Andrew84 писал(а) 30 мар 2012, 14:36:я в Бангкок купил на Чату Чаке Ванду за 150 бат.

Вот , что нибудь в таком духе на Пукете хотелось бы.
tsvik75
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Сообщение: #95

Сообщение Andrew84 » 30 мар 2012, 21:18

tsvik75 писал(а) 30 мар 2012, 20:44:Вот , что нибудь в таком духе на Пхукете хотелось бы.


Там частенько бывают выставки-распродажи, узнайте на месте у местных где они проходят, цены копеечные, от 40 бат... там можно найти редкие виды.
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Сообщение: #96

Сообщение Нарисованная утра » 31 мар 2012, 07:03

А как вывести взрослую орхидею?
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Сообщение: #97

Сообщение Andrew84 » 31 мар 2012, 15:57

Нарисованная утра писал(а) 31 мар 2012, 07:03:А как вывести взрослую орхидею?


Очень просто! хотите в чемодане, хотите ручной кладью... но только так чтобы наши не увидели, а то могут отобрать, а могут и не отобрать... как получится. Самый верный способ в чемодане, заверните в несколько слоев газеты и оберните вещами и аккуратно положите среди других вещей. Я в феврале привез с БКК целый чемодан орх, и 2 пакета ручной кладью, ни кто и слова не сказал.
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Сообщение: #98

Сообщение AlexeyyexelA » 30 апр 2012, 19:13

Спрошу немного не в тему.
В Сингапуре видел различные украшения с орхидеями(кулоны, серьги). Можно ли найти подобное в Бангкоке, если да, то где именно?
Аватара пользователя
AlexeyyexelA
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Сообщение: #99

Сообщение Nata28 » 06 май 2012, 22:47

Ванды к сожалению в нашем климате не растут. Каттлеи растут, но цветут не очень охотно. Гораздо лучше чувствуют себя у нас потинары. Цветут регулярно и дендробиумы-фаленопсисы (не путать с фаленопсисами). Я покупала один дендр в Паттае лет семь назад. Цветет 3 раза в год. В этом году побил все рекорды. Начал цвести в декабре, а закончил в марте. Орхидеи в бутылках у нас не выживаемы. Только если у вас есть теплица с соответствующей влажностью, температурой и вентиляцией. Да и до цветения им расти лет этак 7-10.
Nata28
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 09.12.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Орхидейные и другие цветочные фермы Таиланда?

Сообщение: #100

Сообщение Andrew84 » 07 май 2012, 00:09

Nata28 писал(а) 06 май 2012, 22:47:Ванды к сожалению в нашем климате не растут. Каттлеи растут, но цветут не очень охотно.Орхидеи в бутылках у нас не выживаемы. Только если у вас есть теплица с соответствующей влажностью, температурой и вентиляцией. Да и до цветения им расти лет этак 7-10.


Не придумывайте, Ванды очень даже выживают в нашем климате, главное их обработать после привоза фунгицидом и инсектицидом, а далее правильный уход.... У мня живут и цветут... Каттлеи тоже цветут охотно, но опять же при правильном уходе, они делятся на теплых и холодных, надо грамотно создать условия для того чтобы заложилась цветочная почка. Мой Вам совет, более тщательно выбирайте растение при покупке, почитайте соответствующие форумы, научитесь отбирать здоровые растение и будет Вам цветущее счастье.... Сеянцы из бутылок очень даже выживаемы, если они надлежащего качества и герметично закупорены, основная ошибка заключается в том, что по приезду их сразу разбивают, а надо держать их в бутылке до тех пор пока сеянцам не станет тесно.... зацветают НЕ через 7-10 лет, а максимум 5-7, в зависимости от вида орхидеи и ухода за ней.
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль