Ювелирные изделия в Таиланде

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #361

Сообщение Гость » 14 мар 2016, 12:47

bigl писал(а) 14 мар 2016, 12:38:мне нужно знать,.

гугл вам выдаст всю инфу - полчаса времени-то.
детали может и подскажут здесь ( а ведь весь дьявол в деталях).
вам в Бангокок ехать, можно в Чантабури, но туда без протекции/информации лучше не соваться - время потратите, да и заработать на вас постараются по полной, но вы ведь тоже бизнес хотите сделать ?

а может ваш заказ и на месте можно слепить, не знаю про Пхукет ничего
Гость

 

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #362

Сообщение Clodreal » 16 апр 2016, 15:56

привет, всем,

Погулял по Бангкоку, зашел в несколько ювелирных магазинов, долго смеялся над ценами на изделия с камнями- в Индии или Шри-Ланке тоже самое стоит на порядок дешевле. Так что эту тему в качестве подарков я закрыл.
В Пхукете наткнулся на распродажу изделий из жемчуга в большом сувенирном супермаркете, цена вопроса бус в районе 800, поменьше изделия и того дешевле. Говорят, что настоящий, но английский тайцев я понимаю с трудом, а порой мне кажется они сами с трудом понимают что говорият, так что хочу узнать у специалистов, возможно ли такое?
Если вы покупали здесь жемчуг поделитесь опытом.

В то же время в крупном ювелирном магазине на центральной улице Патонга, за браслет из продолговатых таких жемчужовинок просят 17000 без скидки.

В общем прошу помощи, спасибо. )
Clodreal
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #363

Сообщение Александр22 » 17 апр 2016, 10:43

Если не разбираетесь в жемчуге, лучше не покупайте, 90% искусственно выращенный.
В Таиланде выгодно покупать золото в слитках, цена биржевая и без НДС, все остальное смысла нет.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #364

Сообщение anilina » 01 июл 2016, 18:26

И все-таки тему подыму: планируем шоппинг в Бангкоке в теме ювелирных изделий (были ранее в Таиланде в 2013 году раз- впечатлились выбором и ценником на фабрике в Паттайе)- конкретнее, хотим прикупить бриллианты.. Не могли бы посоветовать, как сейчас ситуация с этим- 1) есть ли приличный выбор 2) как ценник теперь 3) как качество?
anilina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #365

Сообщение sas74 » 05 июл 2016, 08:33

В Таиланде лучше ориентироваться на покупку ювелирки с цветными камнями - все-таки это мировой хаб в их торговле. А вот насчет бриллиантов стоит быть осторожнее - покупая изделие требуйте у продавца наличие сертификата на бриллиант (при более-менее серьезном размере) выданный GIA или AIGS, а не какой-то "карманной" лабораторией. Будет дороже, но вероятность обмана - чуть меньше. Почитайте форум - проходило несколько лет назад сообщение о покупке кольца с бриллиантом в BKK, который после недолгой носки раскрошился. Китай очень активно скупает натуральные полу- и просто драгоценные камни, столь же активно экспортируя синтетику и композиты. В общем, если будут хоть минимальные сомнения при покупке - лучше от нее отказаться. И не забывайте торговаться, ценники (особенно в туристических "фабриках" Gems Gallery) накручены безбожно. Жесткий, продолжительный торг с нахождением дефектов (явных и мнимых), демонстративным уходом.
И все же, Таиланд не совсем то место, где стоит покупать бриллианты. Еще раз - будьте крайне осмотрительны и придирчивы!
sas74
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: ювелирные изделия?

Сообщение: #366

Сообщение Электра111 » 19 июл 2016, 09:31

gena-chebur писал(а) 05 дек 2010, 06:52:
Estee писал(а):.Только на пляже ничего из блестяшек брать не стоит. Вряд ли нормальный человек бриллианты-изумруды на пляже покупать будет. На фабрике камни продаются наборами от мелких до более крупных. В ювелирных лавках почти не была, мне фабрики хватило, чтоб со стонами оттуда удалиться. Правда, перед отъездом, все-таки взяла длинные серьги с гранатами и фианитами.


Моя подруга ездила в Таиланд и как раз купила те самые "блестяшки-сапфиры", неограненные, на пляже, когда отнесла к ювелиру в Москве, он только ахнул, камни оказались настоящие, а купила она их за сущие копейки, огранила и и сделала серьги, которым все до сих пор завидуют
Электра111
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #367

Сообщение Yurigun » 20 июл 2016, 13:00

Электра111 писал(а) 19 июл 2016, 09:31:Моя подруга ездила в Таиланд и как раз купила те самые "блестяшки-сапфиры", неограненные, на пляже

Электра111 писал(а) 19 июл 2016, 09:31:отнесла к ювелиру в Москве, он только ахнул, камни оказались настоящие, а купила она их за сущие копейки

Верится, мягко говоря, слабо.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #368

Сообщение Гость » 20 июл 2016, 13:09

чувак из Мьянмы приволок с собой самоцветы, через кордоны пронес, там где обычно герои фильмов часы прячут, и от старших товарищей уберег, а продавал их на пляже, прям сериал
Гость

 

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #369

Сообщение Электра111 » 28 июл 2016, 14:34

Верите вы или нет, но это факт, я никого не призываю покупать что-то на пляже, просто рассказала то, что имело место быть
Электра111
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #370

Сообщение Namman » 29 июл 2016, 05:14

nicxxx писал(а) 04 мар 2016, 16:03:у кого-нибудь есть опыт продажи тайского золота в России?

Золото стоит как и везде по курсу. Делают все цвета и пробы. Так что вопрос не в золоте а в лигатуре, как я понимаю?
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #371

Сообщение Namman » 29 июл 2016, 05:26

bigl писал(а) 14 мар 2016, 11:49:Пожалуйста, подскажите, помогите. Я начинающий ювелир-дизайнер. Закупаю камни, рисую дизайн, отдаю картинку ювелиру, который делает для меня изделия для реализации. Знаю, что многие закупают или готовые изделия в Тае или также как и я отдают заказ в Тайланде, им изготавливают изделия там, камни тоже там покупают, что выходит намного дешевле. Я не говорю о оптовых закупках камней, мне нужны камни среднего качества недорогие, аметисты, аквамарины, топазы, турмалины, штучные для моих изделий, ну и чтобы прям на месте за несколько дней сделали мой заказ. Вопрос: куда ехать, в каком это месте в Тайланде можно сделать? Можно ли там заказать и купить свое клеймо-оттиск с нужным логотипом, чтобы его ставить на мои изделия? И еще, можно ли что-то подобное найти на Пхукете, буду там через две недели отдыхать, хочу совместить приятное с полезным. Очень жду ваших отзывов. Спасибо!

Я занимаюсь этой темой периодически. Делаю в Бангкоке. Без тайского языка и гида вы ничего не сделаете. И если вы планируете что-то коплексное заказывать в тае, а дизайн ювелирки- это комплексное задание, к примеру:
- Нарисовать эскиз (художник)
-Нарисовать файл для 3д принтера(комп.дизайн)
-Вырезать из воска ( спец по резьбе)
-отлить метал (компания по литью)
-шлифанут, полирнуть (ювелир)
-купить камни и где ( вопрос цена, кто и где)
-закрепить камни (закрепщик камней-без гарантии если камень расколят- никто не виноват)
-логотип на изделии лазером ( тоже отдельная компания)
Так что, без русского человека в этой теме в тае вам не обойтись. Пишите.
Сайтов у перечисленных мной подпунктов нет. Других вариантов у начинающих нет. Это самый дешевый входной билет
Последний раз редактировалось Namman 29 июл 2016, 05:37, всего редактировалось 1 раз.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #372

Сообщение Namman » 29 июл 2016, 05:34

sas74 писал(а) 05 июл 2016, 08:33:И все же, Таиланд не совсем то место, где стоит покупать бриллианты. Еще раз - будьте крайне осмотрительны и придирчивы!
Кто едет в Тай за бриллиантами, тот покупает их у загорелых африканских парней
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #373

Сообщение Olga276 » 02 авг 2016, 12:46

Хотим купить в Птт обручальные кольца(едем в Тай на свадебную церемонию)Подскажите,пож.,где ,в каком магазине лучше это сделать и какая цена за грамм?
Olga276
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.09.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #374

Сообщение Александр22 » 02 авг 2016, 13:47

Тайские обручальные кольца 965 пробы, желтые, в России не поймут, сплавы 875 пробы в Таиланде используют только для изделий с камнями, 500-х вообще не видел
Цена на золото 965 пробы примерно биржевая, плюс несколько процентов, НДС нет
Тайцы советуют покупать золото в магазинах сети Яоварат, в Паттайе это на секонд роуд рядом с пересечением с центральной
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #375

Сообщение helenalena » 02 авг 2016, 15:08

Честно вам говорю. Кольца некрасивые. Впрочем, на вкус и цвет...
вы - дальневосточник, если объездили всю ЮВА, а в Москве бываете крайне редко - далеко и дорого...
Аватара пользователя
helenalena
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 06.06.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #376

Сообщение ivan1985 » 23 авг 2016, 15:16

Всем бодрого, где на Пхукете можно купить золото. Нужен адекватный ценник и не подделка. То которое желтое.

1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы.
1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка.
Отредактировано Yurigun.
ivan1985
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.08.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #377

Сообщение Александр22 » 23 авг 2016, 18:50

В любом ювелирном магазине, цена везде одинаковая, плюс минус копейки, устанавливается ежедневно ассоциацией продавцов золота, на слитки цена биржевая, на изделия немного отличается.
смотрите здесьhttp://goldtraders.or.th/
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #378

Сообщение ivan1985 » 23 авг 2016, 19:08

Спасибо, но я имел ввиду ткнуть пальцем, где украшения продают. Самовар требует...
Думал в Джангцейлоне есть, облом ((
ivan1985
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.08.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #379

Сообщение Yurigun » 23 авг 2016, 19:25

ivan1985
Гуглите Gems Gallery, Wang Talang. В 5* отдых есть ювелирные магазины.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ювелирные изделия в Таиланде

Сообщение: #380

Сообщение Александр22 » 23 авг 2016, 19:28

Если речь о Патонге, то Сайнамйен рядом с Патонг хоспитал четыре магазина, в здании рынка Бансан за Джангсилоном магазин, двести метров пешком Нанай угол сои Бансан еще один.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль