Лобстер на Самуи

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: лобстер на самуи

Сообщение: #41

Сообщение paradoxzz » 19 май 2010, 11:09

Вообще в Макро лобстеры (ЛБ) привозные из Чили,свежими и вкусными а тем более нежными можно их назвать с большой натяжкой. ЛБ на рыбном рынке возле Биг Буды торгаши продают ресторанам 1200 бат\кг. А как проверить свежий или нет, необходимо взять ЛБ в руку, тихонечко сжать хвостовую часть к голове ЛБ и вместе сочленения тушки должна появиться субстанция похожая на холодец,ЛБ значит свежий. И еще , надо покупать только самцов,самки обычно все с икрой ее не едят, а по весу тянет 10% от тушки.Мое мнение относительно ЛБ это просто"панты" для фото,голубой краб вкуснее,нежнее и к радости дешевле.
paradoxzz
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.12.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 1

Re: лобстер на самуи

Сообщение: #42

Сообщение No-Mercy » 19 май 2010, 12:59

paradoxzz писал(а):Вообще в Макро лобстеры (ЛБ) привозные из Чили,свежими и вкусными а тем более нежными можно их назвать с большой натяжкой. ЛБ на рыбном рынке возле Биг Буды торгаши продают ресторанам 1200 бат\кг. А как проверить свежий или нет, необходимо взять ЛБ в руку, тихонечко сжать хвостовую часть к голове ЛБ и вместе сочленения тушки должна появиться субстанция похожая на холодец,ЛБ значит свежий. И еще , надо покупать только самцов,самки обычно все с икрой ее не едят, а по весу тянет 10% от тушки.Мое мнение относительно ЛБ это просто"панты" для фото,голубой краб вкуснее,нежнее и к радости дешевле.


В Макро свежие морепродукты очень часто бывают, так сказать, "местного улова" , а вот замороженные со всего мира .... тока кому они нужны замороженные.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: лобстер на самуи

Сообщение: #43

Сообщение gena » 19 май 2010, 13:42

Вот подробный сюжет как выращивают лобстеров в Камбодже. Из текста понятно, что технология скопирована из Тая - то есть, увы, как и королевских креветок, кормят генетически модифицированной соей

http://www.youtube.com/watch?v=q5tKiyTCqic

Поймать дикого лобстера на Самуе получается можно теперь только самому Даже если на рынке лежит один-два для вида, скорей всего своровали с фермыю

Единственная радость, что выращивать лобстеров-креветок, в 100 раз выгоднее чем рыбу - поэтому есть еще дикие снапперы-групперы на рынках и проверенных ресто.

Что продается в магазинах, надо выяснять! Например, в Топс на Чавенге точно лежат карпы с фермы
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: лобстер на самуи

Сообщение: #44

Сообщение бенефициант » 04 июн 2010, 12:20

Отчитываюсь.
К моему сожалению означенной merial кафешки не нашел, Лобстер на Самуи
хотя искал с собаками На указанном месте увидел с одной стороны дороги указатель отеля Лобстер на Самуи
а с другой
Лобстер на Самуи
только интернеткафешку. В тот день пришлось довольствоваться исключительно крабами, которых наловил сам.
Лобстер на Самуи
Зато на халяву. А вечером по дороге на Чавенг остановился поужинать в ресторане на смотровой площадке (название не помню, следующий после Клифа). Там за лобстера влупили 2500 бат/кг. Посчитал, что это дорого по сравнению с Паттаей, где за неделю до того на WS не видел ценника дороже 2000. Средние цены на лобстеров по кафешкам на Ламае 1800 бат. Но внимание в том ресторане привлекли ранее не пробованные мною гады размером с лобстера, коих нигде более не было.
Лобстер на Самуи
Что ещё удивило, так это полное отсутствие охлажденных мидий как ресторанах, так и в магазинах и на рынках.
В этом году первый раз обратил внимание на местные цены на кальмара. Мне показалось запредельно дорого для торговли на месте вылова.
Аватара пользователя
бенефициант
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: лобстер на самуи

Сообщение: #45

Сообщение Змея подколодная » 04 июн 2010, 12:38

Жаль, жаль... А я уже было выписала этот адресок к себе в шпаргалку - через неделю там будем. Ладно, себе в утешение вспомню Остапа Бендера - "Не делайте из еды культа!"

Понравилась фотка с крабами - печальное лицо + надпись на футболке + самостоятельно выловленные крабы =
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: лобстер на самуи

Сообщение: #46

Сообщение бенефициант » 04 июн 2010, 14:04

Прежде всего не отступать и не сдаваться. Может Вы и найдете. Я то был сильно утомлен солнцем и не исключено просто просмотрел.
Спасибо за оценку моего артистизма и костюмов. В благодарность сдам Вам место, где мне нравится кушать последние 4 года. Именно там я за столиком на фото с крабами. Можете смело вносить в шпаргалку как объект тайской кухни, так и повседневной еды.
Кафешка всего на 6 столиков. Зато ждать приготовления заказа почти не нужно.
Хозяйка готовит прямо на глазах, можно снимать видео рецепты. Очень радушные хозяева. Десерт бесплатно в качестве комплимента. Большие порции. Обед из трех блюд съесть сложно (шейк, блюдо, суп – 300 бат максимум). Белые заходят, но в основном тайцы. Доволен очень. Хозяева облизывают, и вентилятор на потолке включат в нужном положении, и 5 раз спросят удобно ли, и про спайси уточнят. Работают с утра до позднего (часов до 23) вечера.
Найти их просто. Ламайская Найт Волкинг Стрит (почти точно в середине пляжа, перпендикулярно основной улице, в сторону от моря), та которая по вечерам утыкана столиками с сувенирами. Последнее кафе с левой стороны от моря, сразу за рыбным рестораном мистера Пуша, от которого их отделяет кирпичная стеночка, что на фото по мою левую (без часов) руку. Их вывеска у меня над правым плечом. К сожалению видно не очень.
У моей семьи и знакомых это уже традиционное место еды. Когда стоит вопрос поесть, но чего то конкретного не хочется, ходим туда. К сожалению лобстеров там нет. Но их, как и всю прочую сифудную живность со льда принесут из-за стены от Пуша, по среднеламайским ценам. Многое мы так же покупали на рынке или ловили сами, а готовили нам тут. Цена-качество по нашим оценкам высший бал.
Аватара пользователя
бенефициант
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: лобстер на самуи

Сообщение: #47

Сообщение REM315 » 04 июн 2010, 15:10

На самом деле идти надо было именно туда, в это И-нет кафе.
Был я там. Один раз. Лобстеров не помню.
И очень так осторожно удивлюсь - непонятно, откуда там вообще могли взяться лобстеры.
Это не их формат. Впрочем, в Тае возможно всё.
К тому же, всё меняется, я был там лет 5-6 тому назад.
А за кафе спасибо, будет оказия - посетим.
P.S. Гады эти удлинённые, что на фото, обзывались как-то типа Dragon Lobster.
Обычный лобстер поинтереснее, на мой вкус.
REM315
Навечно в списке
 
Сообщения: 46
Регистрация: 31.12.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: лобстер на самуи

Сообщение: #48

Сообщение Акатава » 07 июн 2010, 07:13

Я суп-пюре из лобстера лопала. Интересненько..)) А так до лобстеров не дошли. Но гадов поели прилично! В следующий заход обязательно до лобстеров дойдем.))
Та, Которая грезит...
Аватара пользователя
Акатава
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: лобстер на самуи

Сообщение: #49

Сообщение Sasshh » 11 июн 2010, 13:18

В Makro несколько дней назад продавались охлажденные лобстеры по 780 бат за кг. Один лобстер около 300 грамм.
Аватара пользователя
Sasshh
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 26.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: лобстер на самуи

Сообщение: #50

Сообщение merial » 11 июн 2010, 13:33

REM315 писал(а):На самом деле идти надо было именно туда, в это И-нет кафе.
Был я там. Один раз. Лобстеров не помню.
И очень так осторожно удивлюсь - непонятно, откуда там вообще могли взяться лобстеры.
Это не их формат.

Да именно эта кафешка. Только вывеска там была тем летом другая. Лобстера мне предлагала хозяйка кафе увидев как я разглядывал меню на странице с крабами. Сказала, что если я хочу, то они завтра привезут лобстера. Аквариумов с ними там нет.
Да... Ел в этой кафешке 2 раза на день в течении 3 недель, так что может поэтому поступило такое предложение.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: лобстер на самуи

Сообщение: #51

Сообщение yurets16 » 01 сен 2010, 11:08

на ламайском рынке сегодня за лобстеров просили 1000/кг, за здоровые креветки - 700
yurets16
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: лобстер на самуи

Сообщение: #52

Сообщение бенефициант » 01 сен 2010, 22:18

Это обычная цена. Можно незначительно поторговаться.
Аватара пользователя
бенефициант
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лобстер на Самуи

Сообщение: #53

Сообщение Наладчик » 01 июл 2023, 18:29

Добрый день !
В прошлый трип был на Пангане, за почти три недели лобстера свежего так и не нашел в кафе.
В этот раз поедем в пик сезона на Самуи, в связи с чем вопрос- на Самуи есть где поесть гадов морских ?
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль