Посылка почтой в США

Дополнительная информация которая может быть полезна туристам, но не вошла в другие разделы, справочная информация

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посылка почтой в США

Сообщение: #1

Сообщение DarkAbys » 27 дек 2010, 15:28

В США (Олбани) живет моя двоюродная сестра, ребенку 3 года. Сестра просит в качестве подарков детские книжки на русском языке, а то там дорого и выбор меньше. Купила ей пару на НГ. Однако на Почтамте вчера мне заявили о новых правилах получения посылок в США - не более 500 гр (что за чушь?), книжки взвесили, одна весит 550 гр., не взяли, вторая с кнопками (говорит "Ку-ку" и пр.), заставили вынуть батарейки, зато взяли.
В США я пока не была ни разу и не собираюсь в ближайшие пару лет, никто из наших туда не едет, а сказки про лапоть, волка и козлят через пару лет будут ребенку не актуальны. Есть вариант, конечно, подарить книжку соседским детям.
А вопрос следующий:
Может ли кто-нибудь из Тайланда, Испании, Германии, если будет на почте с оказией, спросить, можно ли от них отправить книжку весом 550 гр. в США почтой мне (гражданке РФ), будучи там в отпуске в ближайшие полгода? В Тайланд едем на НГ, есть мысль попробовать оттуда. И если можно книжку - можно ли отправить батарейки вместе с ней (пригодятся)?
Заранее спасибо за помощь.

Нет ответов мне. Вот итог на случай если у кого что тоже...
Была в Тае, брала книжку с собой. Обычной почтой - как и в России, отказались брать, мотивируя, что более 500 гр. США не принимают. Предложили отправить первым классом за 1100 бат. Я не стала, привезла книжку домой, подарю соседке с дитем. А в магазин буду ходить с весами теперь.
Аватара пользователя
DarkAbys
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ливерпуль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 9

Re: Посылка почтой в США

Сообщение: #2

Сообщение teo24 » 15 янв 2011, 08:35

Обложка детской книжки обычно весит процентов 30 самой книжки, яркая такая, красивая, из крепкого глянцевого картона, понимаете к чему клоню? ;) Отрезаем ее от корешка и высылаем второй бандеролькой, родители адресата показывают чудеса рукоделия, подарок готов! Это конечно кощунство, но приходится выбирать, чистая совесть или счастливый, образованный ребенок. А дети, на сколько я помню, вообще к книжкам относятся довольно прохладно. Так что подобные посылки скорее знак внимания родителям.
teo24
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.01.2011
Город: Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 94
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазное: другая полезная информация о Таиланде



Включить мобильный стиль