Дешевая международная связь, не используя компьютер

Дополнительная информация которая может быть полезна туристам, но не вошла в другие разделы, справочная информация

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дешевая международная связь, не используя компьютер

Сообщение: #1

Сообщение ParanoidAndroid » 22 апр 2013, 10:53

Недавно, получилось так, что пришлось покататься по стране и съездить во Вьетнам. И как на зло, без ноутбука - он благополучно сдох накануне поездки.
Пришлось "копать интернеты" в поисках способа периодически связываться с "родиной" за приемлемые деньги, и чтобы не используя компьютер и интернет.
Довольно быстро нашел одну компанию - Oт merial. Промодерировано. Домен российский, но судя по Контактам - компания немецкая. Позволяет организовывать международную связь, правда несколько странным образом. Нужно запомнить их местный номер доступа в той стране, в которой вы находитесь. И местный же номер в той стране, куда собираетесь звонить.
У меня получалось так: звоню на этот номер - для Таиланда, суда по префиксу, это обычная наземная линия. При помощи голосового меню создаю конференц-комнату, со своим уникальным номером. Потом, отправляю родным (в Россию) СМС с номером их московского номера доступа и номер конференц-комнаты. Они набирают этот номер и присоединяются к конференции, где можно с ними разговаривать.
Конечно, сильно геморойная схема, однако это несколько окупается дешевизной звонка - каждый платит как за звонок на местный номер. Плюс, еще можно одновременно пригласить к конференции одного или несколько участников из разных стран.

Короче, на мой взгляд, если нет Скайпа под рукой, довольно хороший выбор. Я звонил из Таиланда и Вьетнама, в Москву и Таллин. Качество вполне на уровне.

Надеюсь, кому-то будет полезно.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Дешевая международная связь, не используя компьютер

Сообщение: #2

Сообщение ParanoidAndroid » 22 апр 2013, 19:59

Оригинально.... Теперь, получилась вода, вместо информации. Тогда уж убивайте весь пост, ибо без названия оператора это просто слова, типа - "Как я позвонил домой задешево одним хитроумным способом, не скажу каким".
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Дешевая международная связь, не используя компьютер

Сообщение: #3

Сообщение Raison » 22 апр 2013, 20:10

Напишите адрес компании еще раз, вставя пробелы или изменив зону RU на РУ. Это не будет противоречить правилам форума.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дешевая международная связь, не используя компьютер

Сообщение: #4

Сообщение YoZHiK » 22 апр 2013, 23:10

а еще можно просто купить симку и звонить по 5 бат в минуту
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Дешевая международная связь, не используя компьютер

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 22 апр 2013, 23:20

YoZHiK писал(а) 22 апр 2013, 23:10:а еще можно просто купить симку и звонить по 5 бат в минуту

На этом и завершим.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазное: другая полезная информация о Таиланде



Включить мобильный стиль