Вывоз тайского ребенка в Россию и виза

Дополнительная информация которая может быть полезна туристам, но не вошла в другие разделы, справочная информация

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вывоз тайского ребенка в Россию и виза

Сообщение: #1

Сообщение ameganix » 05 ноя 2017, 06:04

Всем привет.

У меня с тайкой ребенок. В тайском свидетельстве я записан отцом. К лету собираемся в Россию. К тому времени ребенку будет около 9 месяцев.
Сколько будем в России пока не знаем. Может 2 месяца (непомню уже, но вроде наша виза на 2 месяца дается), а может до зимы.

1) Так как в наши загран паспорта ребенок не вписан у меня вопрос. В мой вписать наверно нельзя, т.к. ребенка и отношения еще не оформляли. Нужно ли вписывать ребенка в паспорт тайки? У нее современый загран на 5 лет. Или нужно (или даже лучше) сделать отдельный загран на ребенка?
Если делать отдельный загран и допустим мы в России будет полгода. За это время лицо ребенка изменится наверно Не станет ли это проблемой при возвращении на паспортном контроле.

2) Попутно спрошу здесь еще и про визу. Тайке будем делать сразу визу. Двухмесячная вроде, но это еще не решили, может можно будет на дольше. Так вот, как в этом случае с ребенком быть? Отдельная нужна виза или виза может быть дана на маму с ребенком сразу?

Прошу прощения за нубские вопросы.
ameganix
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вывоз тайского ребенка в Россию и виза

Сообщение: #2

Сообщение senator » 05 ноя 2017, 13:27

ameganix писал(а) 05 ноя 2017, 06:04:2) Попутно спрошу здесь еще и про визу.

не надо попутно...
Виза для Тайцев в Россию
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вывоз тайского ребенка в Россию и виза

Сообщение: #3

Сообщение Toomhu » 21 ноя 2018, 16:18

ну че свозил ребенка?)) загранпаспорт конечно нужно делать ребенку, его делают даже 3хмесячным
Toomhu
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 15.12.2016
Город: Кхонкэн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазное: другая полезная информация о Таиланде



Включить мобильный стиль