курс-Европа

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: Galinka2017 и гости: 3

курс-Европа

Сообщение: #1

Сообщение lamis » 23 янв 2011, 16:57

Праздничный стол. Встречаем в семейном кругу 2010 год. Разлито шампанское по бокалам. Президент уже произнёс праздничное поздравление, бьют куранты, и я, как и миллионы россиян загадывают желание: «Что бы наша поездка в Европу состоялась». Думаю что Анюта (старшая дочь) и Санёк (муж) загадали то же самое…
Все каникулы разрабатывали маршрут (едем на машине). После стали собирать документы на загран паспорта (за границей нигде не были). Успели сдать до подорожания. На следующий день из-за морозов рвётся ремень ГРМ в машине. Была полная переборка двигателя. Ремонт обошелся в сумму, равную нашей поездке. У меня паника. Прощай Европа. Но желание сильнее…
Поездку запланировали на июль месяц. Хотели за 2 недели объехать всю Европу, но решили всё-таки большую часть провcти в Италии, с остановкой в Вене и не обратном пути в Праге. Заказали отели через booking.com, где-то решили остановиться в кемпингах.
15 июня подали документы в посольство Италии для получения визы. Было боязно вдруг откажут .Но все прошло хорошо, единственное, попросили предоставить бронь отелей на все ночи пребывания в шенгене ( подтверждения с booking.com). И вот паспорта на руках, 9 июля выезжаем.
На кануне поездки Санёк сделал водительское удостоверение международного образца (не понадобилось). Решили заправить кондиционер в машине, но оказалось что он не исправен, а времени на ремонт уже не было. В Москве жара , в магазинах все вентиляторы раскуплены . Едим без кондиционера и вентилятора. Но это было только начало наших злополучий. За день до нашей поездки заболела Ксюшка (младшая дочь 1 год 10 мес.), она остаётся с бабушкой, но видимо почувствовала что мы уезжаем без неё.
И вот утром 9 июля выезжаем в 6:30 из Ватутинок ( 18 км от Москвы) в сторону Бреста. На спидометре авто 82507 миль. Под Смоленском опять неприятность: порвался ремень генератора, оказалось заклинили подшипники . Задержались на 4 часа. Всё отремонтировали, отдали за всё где-то около 3 тыс. рублей. Представляю сколько бы мы отдали бы за этот ремонт где-нибудь в Европе.
Приехали в Брест около полуночи, решили отдохнуть, перейти границу в 5 утра. Только не придали значения большому скоплению автомобилей у границы, как оказалось зря. Дело в том, что вся Белоруссия ездит за шмотками в Польшу.
В 5:30 встали в очередь. Стоим час, два, три… Разговорились с местными ребятами. оказалось что рядом есть ещё пограничный пункт и нам можно было пройти его без очередей (белорусы там не проходят). Но мы уже стояли в очереди в 3 ряда и обратно пути не было. Наконец прошли белорусский пункт, очередь в польский. Благополучно проходим и его. На часах 11:30. В общей сложности границу проходили 6 часов.. Хотя до поездки читала что всё занимает 15-30 минут. Опять не повезло.
Первая ночёвка была запланирована в Брно (Чехия), но отель не бронировали. Ехали по Польше. Дороги ужасные проходят по городам да ещё размыты после июньских наводнений. В общем, вместо запланированных 7 часов в Брно подъехали к 11 часам вечера. И тут опять западло : замолчал навигатор. Куда ехать не знаем , карты нет, людей на улице нет, освещение плохое как выехать на магистраль не знаем. Решили ехать наугад., и тут я увидела отель. Переночевали. Хочу сказать что на этом наши злосчастья закончились.

ВЕНА

В 7 утра выехали в Вену. Навигатор ожил и около полудня мы стояли около отеля.
Хотя заселение было с 14, нас встретили приветливо и дали ключи от номера. Передохнув полчаса мы отправились в путешествие по Вене. Метро было в 100 метрах от отеля. Купили билеты на целый день и на все виды транспорта, прокомпостировали на входе и целый день не парились по этому поводу. Метро встретило нас прохладой, чистотой и каким то лёгким ароматом, который сопровождал нас по всей Вене. Первым в наших планах был дворец Шенбрунн. С виду так себе. Внутри не были, а зря, надо было сходить в музей карет, очень жалею. Погуляли по саду . Прекрасные клумбы, оригинальные формы кустов. В тени лёгкая прохлада, а на солнце +40.поднялись на верх . Оттуда открылся чудесный вид на всю Вену.
Далее был собор Святого Стефана. Готика. Ажурные шпили.
И вот он Хоффбург. Чувствуется величие во всём. Прекрасные статуи на входе, роскошные фонтаны. Очень впечатлило. Санек видимо устал за рулём да от жары, ходил с кислым лицом но слонёнок ему очень понравился.
Дошли до старой ратуши. На самой ратуше был установлен огромный экран, вокруг палатки с едой разных стран мира, пиво закуска. Мы подумали что вечером будет трансляция финального матча чемпионата мира. Решили вернуться вечером посмотреть, поболеть.
Далее просто гуляли по венским улочкам, тихим и спокойным с каким-то лёгким приятным ароматом. Наткнулись на Пинокио. Встретили живые статуи.Попытались сходить в ресторан, но когда открыли меню он было написано мелким чёрным шрифтом( немецкий чуть-чуть знал Санек). Решили идти в макдак. Там оказались очень вкусные пирожные в маккафе. Вернулись в отель, немного отдохнули и поехали к ратуше смотреть футбол. Но оказалось что это вовсе не ЧМ, а фестиваль кино. Все скамеечки были заняты в основном пожилыми людьми.А мы пошли гулять по вечерней Вене.
Прощая, такая спокойная, такая приветливая столица Австрии. Прощая, но я обязательно вернусь…
На следующий день нас ждала Венеция.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lamis
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
Европа на своем авто

Re: курс-Европа

Сообщение: #2

Сообщение lamis » 26 янв 2011, 23:38

В 8 утра выезжаем из отеля. Впереди Италия. Первая остановка в Венеции. А пока едем по австрийскому автобану. За окнами роскошные поля, ветровые станции, горы. Чем ближе к Италии, тем выше горы. Недалеко от границы остановились отдохнуть. Сходили в магазинчик, купили воды. На улице жара , в машине ещё жарче. Не помню где ( вроде в Италии) были табло с показаниями температуры дорожного полотна. Табло показывало 47 градусов. И вот мы в Италии. Горы, курс-Европа
курс-Европа туннели, города и отдельные домики в горах (задаешь себе вопрос: им не страшно?). Подъезжаем к Местре. Навигатор ведёт нас в кемпинг «Фусина». Решили остановиться на природе и не прогадали. На ресепшене девушка немного говорила по-русски. Определила нам место). Мы по своей глупости (плохо изучили карту) встали на поляне, а могли бы у моря с видом на Венецию, но это мы поняли только когда в день отъезда на прощанье обходили кемпинг и вышли на набережную. Что могу сказать: сам кемпинг чистый (туалеты, душевые), но очень шумный. Много молодёжи, дискотеки до 2 часов ночи. Ещё нам дали буклет со скидкой в других кемпингах, чем мы и воспользовались вдальнейшем.
Пока установили палатку перекусили, часы показывали 5 вечера. Собрались ехать в Венецию на речном трамвайчике. курс-Европа Пришли на причал. Венеция уже видна с нашего берега. курс-Европа На трамвайчике 7 минут. Сердце трепещет, дыхание перехватывает: неужели это она!!! Неужели я здесь!!! Я попала в сказку!!
Жара немного спала, но была большая влажность. Народу немного, больших толп туристов уже нет. Включается подсветка витрин. Это волшебство: маски, перья, статуэтки, каждая витрина завораживает и заставляет уделить себе внимание.курс-Европа
курс-Европа
курс-Европа Так хочется остаться здесь и не уходить от этой красотищи. Идём дальше по ажурным мостикам через каналы. Красота неземная.курс-Европа
курс-Европа курс-Европа
курс-Европа курс-Европа
курс-Европа курс-Европа
курс-Европа Не знаю какие чувства испытывают Санек и Анюта, но я всё еще не могу поверить в реальность. Основные достопримечательности мы оставили не следующий день. Дошли до площади Сан-Марко, она оказалась перекрыта, подумали, что здесь тоже фестиваль кино, потому что была выстроена сцена с большим экраном и по всей площади стояли скамеечки. Уже смеркалось. Пошли искать свой причал. Последний трамвайчик до «Фусины» уходит в 22, надо успеть!! Эмоции переполняют, но на душе стало как-то легко и спокойно. Уезжать не хочется. Вечерняя Венеция просто фантастична. Больше не каких слов не подберёшь. В следующий раз обязательно остановимся в отели в самой Венеции.
Утром поехали на автобусе, через Местру ( где-то 30 минут с пересадкой) Венеция встречает нас со стороны суши благоуханием цветов. Всё та же сказочная атмосфера. Неторопливо прогуливаемся по улочкам, мостам, достопримечательностям. курс-Европа
курс-Европа
курс-Европа
курс-Европа
курс-Европа
курс-Европа
курс-Европа
курс-Европа
курс-Европа
Закупили сувениров, нафотографировались, и с грустью направились в обратном направлении. Глубокий вдох и выдох на прощанье. Но я вернусь! Я обязательно вернусь, жди меня, Венеция!!
Проснулись утром рано, но пока собрались, позавтракали, уложились , уже 9. На последок прогулялись по кемпингу прошлись по набережной, издалека попрощались с этим чудесным городом. Впереди Флоренция!
lamis
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: курс-Европа

Сообщение: #3

Сообщение vlad74 » 30 янв 2011, 22:26

С нетерпением ждем продолжения!
vlad74
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: курс-Европа

Сообщение: #4

Сообщение lamis » 20 фев 2011, 13:53

К отелю подъехали в 13:30. Зарегистрировались, побросали вещи и вперёд! Минут за 10 дошли до исторического центра. Началось наше знакомство с Флоренцией. Флоренция переводиться как цветущая. Это город где творили Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Донателло и многие другие художники, скульпторы, поэты. Город, который хранит в себе мировые шедевры, произведения искусств . Чувствуется монументальность строений с могучими арками, изящными кружевными карнизами , колоннами с роскошными орнаментами из золоченой лепнины. Ощущение не передаваемое.
Оказалось что все музеи, галереи закрывались 17 часов. На наших часах было уже 14:30. Первой на нашем маршруте была площадь Синьорини.курс-Европа курс-Европа Зашли в Палаццо Веккио, на ступеньках которого стоит копия знаменитого Давида, работы Микеланджело. Побродили по галереи, дворикам, курс-Европа курс-Европа курс-Европа курс-Европа курс-Европа курс-Европа курс-Европа но самые знаменитые произведения мы так и не увидели. Далее пошли по направлению к кафедральному собору. По пути купили мороженного всем по 3 шарика. Почему я пишу про мороженное, да просто потому, что после мы «полезли» на купол собора, хотя совершенно этого не планировали. Хотели попасть во внутрь собора , обошли вокруг, увидели большую очередь, отстояли в ней минут 30 на солнцепеке, купили билет и пошли.., как оказалось на смотровую площадку. А это 463 ступеньки вверх по узкой винтовой лестнице с наклоном (высота 107 м). курс-Европа Ступеньки крутые, место для обгона нет, за тобой толпа, возможности отдохнуть нет. Те, кто уже побывал на верху, спускались по той же лестнице. И чтобы их пропустить, приходилось буквально впечатываться в стену. Не пройдя половину пути, начинают дрожать руки и ноги от напряжения и, начинала подходить тошнота (мороженое было очень вкусное). На высоте 91 метр был выход на внутренний купол. Это что-то необыкновенное! Взору открывается то, что невозможно разглядеть снизу. Своды куполов расписаны руками разных художников. курс-Европа Одним из сюжетов бы «Страшный суд» Визари. В голове не укладывается, как можно было создать шедевры на такой высоте! Дух захватывает, но надо идти дальше. И вот мы уже перед последней (наикрутейшей) лестницей. Немножко отдыхаем, восстанавливаем дыхание. Рядом обмахивают и приводят в чувство русскую женщину лет 45. Последний рывок и мы на смотровой площадке. Перед нами открылась обширная панорама на красные черепичные крыши домов, на узкие флорентийские улочки, внутренние сады и дворики. курс-Европа курс-Европа курс-Европа курс-Европа Налюбовавшись роскошными видами Флоренции, пошли на спуск. Хотели пройтись по залу, но туда уже не пускали. Побродив немножко по площади, курс-Европа курс-Европа курс-Европа курс-Европа курс-Европа курс-Европа курс-Европа курс-Европа курс-Европа мы двинулись дальше по туристическим тропам. Прошлись по «новому рынку». В обиходе его зовут «Порчелино» по бронзовой копии вепря, который стоит на рыночной площади. Конечно же потёрли ему нос, бросили монетку и загадали желание.курс-Европа Идём дальше. Следующая достопримечательность-это мост.курс-Европа Уму не постижимо как мост, построенный ещё в 14 веке, до сих пор находиться в прекрасном состоянии и в нем живут люди! вот где можно сказать « строили на века» впрочем, так можно сказать о всей Флоренции.
Так как в галереи мы уже не попадали, то просто прогуливались по улочкам, курс-Европа курс-Европа курс-Европа курс-Европа курс-Европа курс-Европа курс-Европа периодически натыкаясь на очередную базилику, достопримечательность, барышню в саду, курс-Европа на живые статуи, курс-Европа которые начинают двигаться от звона монет, художников, рисующих болончиками с краской, просто художников, рисующих мелками на брусчатке шедевры известных художников. курс-Европа
курс-Европа Впечатляет! Я не понимаю, как можно целый день просидеть на корточках, не поднимая головы, чтобы в одночасье все это смыло дождями или затопталось многочисленными толпами туристов. Вот уж поистине «невечное искусство" ! На обратном пути в магазин Билла затарились продуктами для ужина. На выходе из исторического центра наблюдали вот такую картину: какие-то люди в черном задержали группу молодых людей 18-20 лет. Указывая пальцем, по одному выводили из толпы, тщательно обыскивая. Дальше заставляли все выкладывать из сумочки, карманов. Не знаю что это было, но мы подумали, что это облава наркополиции. Решили не задерживаться там.
Время было около 9 вечера, когда мы пришли в отель. Поужинали, поделились впечатлениями, накопившимися за день, и легли спать. Завтра в Рим. Дорога не близкая. А на Флоренцию одного дня оказалось мало!
lamis
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль