На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #21

Сообщение LAPINOZA » 04 апр 2011, 14:55

Алтай65 писал(а):Польша прекрасна и хороша на рассвете или ночью.


Часов в 21-00 паны уже дрыхнут. Страна вымирает. Дороги освобождаются, превращаясь в безграничное космическое пространство. Выложил бы видео, но чего то не знаю как это сделать.
С 2001 года в дальних странствиях на авто. 2000 км двигаюсь без остановки. Кличка - "Водитель Робот". "Сосулек" не подбираю. Самая вкусная и дешевая еда на трассе в Беларусии.
LAPINOZA
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #22

Сообщение Lemon » 14 апр 2011, 01:00

Хороший отчёт , спокойный и интересный.Приятно читать. Хорошая машинка для пробега,у меня был такой ) очень интересный расход у вас вышел =) как было подмечено не может не радовать )
P.s. что за музыка играет фоном на роликах с трассой М1 и в ролике на границе РБ ?
Аватара пользователя
Lemon
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #23

Сообщение Алтай65 » 14 апр 2011, 10:05

Lemon писал(а):Хороший отчёт , спокойный и интересный.Приятно читать. Хорошая машинка для пробега,у меня был такой ) очень интересный расход у вас вышел =) как было подмечено не может не радовать )
P.s. что за музыка играет фоном на роликах с трассой М1 и в ролике на границе РБ ?

Спасибо. Я отчеты стараюсь писать именно для водителей, т.е. про дорогу и все что с ней связано. Про отдых никогда не пишу. Ибо я бываю отнюдь не в заповедных местах, а там где уже ступала нога форумчанина. И поэтому людям будет не очень интересно если я выставлю, к примеру, с десяток фоток с Плитвицких озер или Эйфелевой башни. Или с кружкой пива, рядом со свинной рулькой. Ну конечно, бывают и исключения.
Музыка на М1-это Unitopia, а дальше ю туб сам озвучил.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #24

Сообщение mvv » 14 апр 2011, 10:17

В терминале платной дороги карта зависнуть может. Был свидетелем такого в Италии, причем зависла карта у автобуса с турецкими (если память не изменяет) номерами.
mvv
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 15.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #25

Сообщение Алтай65 » 14 апр 2011, 15:44

Знаю что может. Читал на форуме. Поэтому переживал. Внимательно смотрел порядок действий на картинке, какой стороной и каким концом вставлять. Все нормально прошло.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #26

Сообщение Keksus » 16 апр 2011, 12:13

Интересно написали. А из Парижа видео нету?
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #27

Сообщение OSV » 16 апр 2011, 20:58

Вопрос автору- я посмотрел у Вас "Американский корабль" проблемы после заправки Е10 не наблюдаются ??? И как сейчас в Европе с привычным, 92, для америкосов ???
OSV
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 93

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #28

Сообщение otser » 16 апр 2011, 21:45

OSV писал(а):И как сейчас в Европе с привычным, 92, для америкосов ???

Он там уже давно не привычный. И даже в тех странах, где он ещё есть, его поискать придётся.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #29

Сообщение Алтай65 » 16 апр 2011, 22:32

OSV писал(а):Вопрос автору- я посмотрел у Вас "Американский корабль" проблемы после заправки Е10 не наблюдаются ??? И как сейчас в Европе с привычным, 92, для америкосов ???

В России я езжу на 92-м. А вот ездил в Хорватию и ездил во Францию и 92-го не встречал. Заливал всегда 95 Евро(зелёный кран). Там еще у них есть 98 Супер. Ну это явно не для Америкоса. В Германии пару раз заправлялся Е-10. Может я просто попадал на такие заправки, не знаю, но кроме ДТ, Е-10 и 98-го другого не было. Первый раз залил с опаской, но ничего, вроде всё обошлось. Хотя, на колонке Е-10 весит большое объявление на Немецком. Я не хрена не понимаю о чём. Думаю так, что если я в России, за Смоленском, залил 92-й, то в Германии Е-10 за счастье.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #30

Сообщение OSV » 17 апр 2011, 16:02

otser писал(а):
OSV писал(а):И как сейчас в Европе с привычным, 92, для америкосов ???

Он там уже давно не привычный. И даже в тех странах, где он ещё есть, его поискать придётся.

Читаем внимательно пост и цитируем полностью, ключевая фраза "привычный для америкосов(автомобилей американского происхождения)", а не для европейцев
OSV
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 93

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #31

Сообщение OSV » 17 апр 2011, 16:05

Алтай65 писал(а):
OSV писал(а):Вопрос автору- я посмотрел у Вас "Американский корабль" проблемы после заправки Е10 не наблюдаются ??? И как сейчас в Европе с привычным, 92, для америкосов ???

В России я езжу на 92-м. А вот ездил в Хорватию и ездил во Францию и 92-го не встречал. Заливал всегда 95 Евро(зелёный кран). Там еще у них есть 98 Супер. Ну это явно не для Америкоса. В Германии пару раз заправлялся Е-10. Может я просто попадал на такие заправки, не знаю, но кроме ДТ, Е-10 и 98-го другого не было. Первый раз залил с опаской, но ничего, вроде всё обошлось. Хотя, на колонке Е-10 весит большое объявление на Немецком. Я не хрена не понимаю о чём. Думаю так, что если я в России, за Смоленском, залил 92-й, то в Германии Е-10 за счастье.


Спасибо... Просто раньше (давно в тех краях не бывал) помнится было, что то типа 92-го, а сейчас вон оно че
OSV
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 93

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #32

Сообщение Ивановна » 17 апр 2011, 16:17

OSV писал(а):
otser писал(а):Он там уже давно не привычный. И даже в тех странах, где он ещё есть, его поискать придётся.

Читаем внимательно пост и цитируем полностью, ключевая фраза "привычный для америкосов(автомобилей американского происхождения)", а не для европейцев

otser Вам всего лишь хотел сказать, что 92 бензина давно уже нет. Ни для америкосов, ни для европейцев.
Читаем внимательно чужие посты .
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #33

Сообщение LAPINOZA » 17 апр 2011, 20:55

Поддержу. Есть 95 евро, 95 супер и еще какой то чудо керасин что даже пистоль в бак не влез.......
С 2001 года в дальних странствиях на авто. 2000 км двигаюсь без остановки. Кличка - "Водитель Робот". "Сосулек" не подбираю. Самая вкусная и дешевая еда на трассе в Беларусии.
LAPINOZA
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #34

Сообщение sergeyf73 » 18 апр 2011, 00:40

LAPINOZA писал(а):и еще какой то чудо керасин что даже пистоль в бак не влез.......


Это дизельное топливо ;) У него пистолет специально толще бензинового делают, чтоб не перепутали.
А в Германии изредка ещё попадается 91-й бензин, называется просто Benzin, но стоит как 95-й.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #35

Сообщение LAPINOZA » 18 апр 2011, 08:54

sergeyf73 писал(а):
LAPINOZA писал(а):и еще какой то чудо керасин что даже пистоль в бак не влез.......


Это дизельное топливо ;) У него пистолет специально толще бензинового делают, чтоб не перепутали.
А в Германии изредка ещё попадается 91-й бензин, называется просто Benzin, но стоит как 95-й.


Это и была моя первая мысль что дизель. Я проверил. Дизель пистоль был повешен рядом. На этом топливе было написано что то типа Турбо или Power. Не помню и фото не сделал. Дело было в австрии. Какая заправка не припомню.
С 2001 года в дальних странствиях на авто. 2000 км двигаюсь без остановки. Кличка - "Водитель Робот". "Сосулек" не подбираю. Самая вкусная и дешевая еда на трассе в Беларусии.
LAPINOZA
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #36

Сообщение южжжанка » 10 май 2011, 13:25

Алтай65 писал(а): Регистратор BlackEye-720HD. А в личку отправил сайт с точка ру, что б модераторы не затерли. Просто подделок много, а у них качество хуже. .

А можно мне тоже в личку ссылочку? Плиииз!!!!!!!!
Рассказ Ваш понравился, спасибо )))
южжжанка
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.01.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #37

Сообщение Stacy Love » 26 май 2011, 11:22

Единственный вопрос - нахера такими галопами скакать нужно было?
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #38

Сообщение ronald » 26 май 2011, 11:39

Stacy Love, Если бы Вы были с нами подольше то наверняка бы обратили внимание на то что Алтай65 очень не любит летать, а в Париж ну очень ему хотелось... Поэтому, учитывая, что вы не в курсе слово "нахера" здесь вряд ли было уместно:)
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #39

Сообщение Stacy Love » 26 май 2011, 11:49

ronald писал(а):Stacy Love, Если бы Вы были с нами подольше то наверняка бы обратили внимание на то что Алтай65 очень не любит летать, а в Париж ну очень ему хотелось... Поэтому, учитывая, что вы не в курсе слово "нахера" здесь вряд ли было уместно:)



Понятно.. "Если сильно захотеть можно в космос улететь" - без космического корабля


Так чисто мечты есть зделать 3-4 месячный трип по европе и забрел в этот топик "оценить растояния".. Быстро автор справился.. Никак не 3 месяца
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #40

Сообщение Алтай65 » 26 май 2011, 12:05

Stacy Love писал(а):Единственный вопрос - нахера такими галопами скакать нужно было?

Спасибо ronald-у, с языка снял. Я действительно стараюсь не летать. Если есть хоть минимальная возможность ехать на авто а не лететь, я ей пользуюсь. Конечно есть места куда ну оооочень сложно доехать, тогда да, полечу конечно. Но только пьяный, по другому я не умею. Да и люблю я машины, водить машину, путешествовать и получаю от этого огромное удовольствие. Поэтому для меня фраза "скакать голопом" совершенно неприемлима. Я просто еду и отдыхаю от вечных Московских пробок. Очень жаль, что одному приходится ехать, мои летают. Но скоро я их дожму. А Париж, это моя мечта была. И я её осуществил. Прокатился с ветерком. Чего и Вам, уважаемый желаю.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль