На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Сообщение: #1

Сообщение Илья82 » 04 апр 2011, 10:48

В качестве пролога :-) :
довольно давно планировалась поездка на личном автомобиле в Европу, было прочитано огромнейшее количество отчетов в Интернете о разных путешествиях, сложностях, легкостях и пр.
Так вот. Изначально маршрут поездки строился следующим образом: Смоленск-Брест-Варшава (ночевка) - переезд в Мюнхен (ночевка) - Цюрих, однако, ввиду некоторых изменений, длительность поездки пришлось сократить и перекроить полностью маршрут, поехав в итоге в Вену, столицу Австрии. Правда, визы получены были заблаговременно в швейцарском консульстве, но сути это не меняло. :-)

День 1. Смоленск-Брест-Варшава

Выезд из Смоленска был в 7 ч утра в воскресенье 20-го марта. Сам выезд ознаменовался неожиданно начавшимся мокрым снегом, вплоть до почти самого Минска, однако, состояние дорог было отличным, никакой грязи, лишь вода (вероятно, средство против обледенения трассы). Заплатил в 4-х пунктах за платную дорогу по 20 российских рублей в каждом (пункты Редьки, Крупки, Колосово, Федьковичи). Проехав первый пункт Редьки, где платил за дорогу, я сперва подумал, что непонятно за что заплатил, ибо дорога была весьма и весьма так себе, но через некоторое время началась прекрасная трасса, по которой само удовольствие ехать - выставил на круиз-контроле скорость 120-125 км/ч и поехал в сторону Бреста. ДПС-х засад не повстречал. По мере приближения к Бресту погода заметно улучшилась, даже потеплело, затем выглянуло солнце и трасса полностью стала сухой. Не доезжая немного Бреста, заправился на Лукойле (цена за 95-й составила 31.67 руб РФ/литр) и направился конкретно в сторону польско-белорусской границы под названием "Варшавский мост".

На въезде в город Брест:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Подъехав около 14ч дня по мск к переходу Варшавский мост, я сразу понял: на границе "вилы" и нужно ехать в Домачево, погранпереход южнее Бреста.
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Сделав разворот, я покатил в сторону Домачево, где меня порадовали белорусские пограничники, сказав, что на переходе ситуация отличная. Ну что же - тогда к переходу.
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Действительно, передо мной стояло лишь 4 машины, все с белорусскими номерами. Правда, всё прохождение границы в итоге заняло порядка минут 50, ибо поляки как-то не особо "телились", лениво проверяли всех и вообще никуда не торопились. Попросили меня открыть багажник, заднюю левую дверь, спросили куда направляемся и вобщем-то, всё. Штампы в паспорта и вот - граница пройдена.
Я неоднократно был наслышан о узких дорогах в Польше, но ничего не поделаешь и дорога меня повела постепенно в сторону Варшавы, через мелкие деревеньки и села. Дороги - поначалу были хоть и узкие, но неплохие, затем они превратились в очень дрянные, мягко говоря, наша М1 лучше - это правда. Фото еще неплохой, но узкой дороги:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

От погранперехода Домачево-Славатиче до Радзынь-Подляски дороги были весьма и весьма не очень. Далее дорога повела меня на Гарволин, где-то даже появился ровный автобан, широкий, хороший, но чуть позднее вновь дорога сузилась и уже вела до самой столицы Польши. Средняя скорость 110-120 км/ч, где это было только возможно. Очень понравилось то, что все поляки, видя сзади твое приближение, культурно берут вправо, на обочину и уступают тебе дорогу. Порадовало, приятно. :-)
Постепенно поток машин увеличивался и начался въезд в Варшаву, несколько затрудненный из-за светофоров на въезде, впрочем, что вполне привычно для больших городов.
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Но тем не менее, благодаря навигатору, достаточно быстро добрались до гостиницы в районе Варшавы Bemovo, где была своя парковка, а также довольно смешно говорящие по-английски поляки. Отличный ужин примерно за 1 000 руб на двоих, неплохое пиво. :-) Итак, первый день поездки был окончен.

День 2. Варшава - Катовице - Острава - Брно - Вена

Утром был старт около 8 утра по местному времени. Понедельник, рабочий день, затруднения в городе, движение приличное. Заправка бензином 95 на любимом BP по 5.09 злотых/литр (порядка 50 руб. 80 коп) - и в путь.
На самом деле выезд "в строну области" занял не очень много времени, насмотрелся на реальные пробки в сторону Варшавы из области - уж очень напомнило мне въезд по Можайке в Москву :-), причем, стоят жестко все. Ну что ж - таков закон большого города)))).
Дороги поначалу были вполне сносные, но спустя километров 15 от Варшавы начались бесконечные сужения и ремонты дорог, такое ощущение складывалось, что вся Польша полностью перекопана, вот серьезно... Только разгонишься, опять ремонт, опять объезд и такое на протяжении чуть ли не 100 с лишним километров. По пути паузы и заправка на польском Лукойле:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Цены на бензин, в принципе, плюс-минус все одинаковы, может, чуть дешевле, чем на том же ВР, но топливо действительно хорошего качества.
Проехав в итоге польскую территорию, я пересек польско-чешскую границу, вернее, так, подобие границы:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Помня то, что нужно приобрести виньетку для проезда по чешским дорогам, я свернул на одну из первых заправок под названием Benzina, где и заправился заодно. Цена на бензин 95 Natural за литр: 34.90 чешских крон (57 руб. 21 коп.). Цена на виньетку: 250 чешских крон (409 руб.)
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

И начались шикарные автобаны Чехии, ограничение от 130 км/ч, ровно, чисто, гладко. Я с каким-то дедом на Витаре на украинских номерах лихо ехал чуть ли не до самого Брно порядка 160 км/ч, впрочем, так как и все остальные участники движения. Проскочив Оломоуц, Брно, я подъехал к чешско-австрийской границе, незадолго до нее вымыл машину за 260 руб на наши деньги на автоматической мойке на заправке Shell, а то как-то совестно было ехать на грязной машине по Европе. :-) И вот - "Австрийская граница" и приобретение очередной виньеты за 7 с чем-то евро.
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

И вот - Австрия. Поначалу дорога не слишком уж и широкая, но с отличным покрытием. Попадались пару-тройку засад из дорожной полиции. Далее, дорога уже плавно перетекла в отличный и широкий автобан и вела до самой столицы - Вены. И ближе к вечеру уже я остановился в центре Вены, на Ратхаусштрассе 17, у отеля Rathaus Park:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Дни в Вене: с 21.03 по 27.03

Итак, Вена. В самой столице доводилось уже бывать, правда, как правило, весьма краткосрочно и самолетом, а не на машине. Отель, в котором был забронирован номер, является сетевым отелем, 4*, с прилежащим подземным паркингом, что делало пребывание автомобиля в нем весьма удобным, что касалось вечерне-ночного времени.
Днем иногда совершались выезды на машине по Вене, с наземными парковками в городе очень сложно: в городе НЕТ паркоматов для легковых машин, только для автобусов. Чтобы парковаться на земле (не в паркинге), нужно приобретать Parkschein - парковочные талоны, стоимостью 2.40 Евро и длительностью стоянки не более 2-х часов. Ну, во всяком случае, я видел лично только такие. В один из дней, проигнорировав сие, получил через полчаса тут же штраф под "дворник" в размере 21 Евро. Пришлось оплачивать в банке, естественно. :-)
В основном, в подземных паркингах в центральной части города всегда были места, цены варьировались от 1.90 евро/час до 3.40 евро/час. Хочется сказать несколько слов об организации автомобильного движения: несмотря на несколько узкие улицы, движение нигде не "затыкается", везде наблюдается т.н. "зеленая волна" светофоров. В городе очень много улиц с односторонним движением. Честно говоря, весьма удобно. Ну, мне так показалось во всяком случае. В Вене - частые гости с автомобильными номерами из соседней Словакии, из Румынии и Германии. Редко появлялись украинские номера. Чехи были также частыми гостями. Многие водители/туристы приятно удивлялись российским номерам, кто-то спрашивал даже, откуда мы)))...Ну, в общем: на дорогах все вежливы, пропускают тебя, никто не бесится, не сигналит, не рвет со светофора и т.п. Свет ближний - обязателен в любое время суток.
Порадовал сей автомобиль неподалеку от центра Вены, правда, с австрийскими номерами - я понял, что нашему автопрому - ЖИТЬ! :grin: :
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Ну вернусь к Вене и ее достопримечательностям. В самой столице уже весна, доходило иногда до +20 градусов, средняя же температура была днем порядка +15. Потихоньку цвести начинают и деревья и кустарники, солнечно и замечательно!

Вид на улицу возле городского парламента и венский трамвай:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Потихоньку цвести начинает всё:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Хофбургский театр:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Здание городской ратуши - Rathaus:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Здание Парламента:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Памятник трем деятелям, основавшим австрийскую республику:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Знаменитый дворец династии Габсбургов - Hofburg:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Памятник Герцогу австрийскому Карлу:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Памятник австрийской императрице - Марии Терезии:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Знаменитый Stephansdom на одноименной площади в центре Вены:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

И вездесущие фиакеры - с колясками - символ города прямо-таки:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Одна из резиденций австрийских императоров - дворец Schoenbrunn:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Также - еще одна резиденция - Belvedere:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Безусловно, оба дворца впечатляют своими размерами, масштабами, однако, как мне показалось, Петергоф с Екатерининским дворцом и Зимний в Питере раз в 100 лучше! Вот правда. И по размерам и по внутреннему убранству и богатству.

Побывать в Австрии и не попробовать отличнейшего австрийского яблочного настоящего штруделя - значит не попробовать ничего :-) :
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Также я был очень горд за нашу страну, за наших героев, которые освободили Вену от фашистов во время ВОВ:
На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Так незаметно пролетело 6 дней и настала пора возвращаться назад.

Продолжение следует... :-)
"После определенной точки деньги перестают быть целью, они перестают вообще иметь значение. Сама игра — вот, что захватывает..." (С) А. Онассис
Илья82
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Мужской
по Европе на машине

Re: На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Сообщение: #2

Сообщение Илья82 » 04 апр 2011, 10:51

Обратный путь из Вены до Варшавы и в Смоленск

Итак, 27 марта около 8 ч утра в воскресенье, начался обратный путь из Вены в сторону Варшавы. По навигатору получалось порядка 680 с чем-то км, погода была несколько хмурой, не как предыдущие дни, даже чуть дождик крапал. Проехав по еще непроснувшейся в выходной день Вене, выехали на автобан в сторону Брно. Машин практически не было, проехав бодро австрийско-чешскую территорию, вновь оказались в Польше. Машин, в принципе, было мало, не было фур, что порадовало. Кстати, что несколько напрягало, так это периодическое появление светофоров по ходу движения на т.н. автобанах через населенные пункты. Возле этих самых светофоров и незадолго до них всегда ограничение скорости от 70 до 50 км/ч + фотокамеры/радары - уж не знаю, действующие или нет, однако, на всякий случай правил я придерживался. :-)
По пути догнал Форд минивен с питерскими номерами, обгнав, помигал в знак приветствия "аварийкой", получил также ответ И вперед - на Варшаву. По мере приближения к столице Польши опять начались бесконечные сужения дороги из-за ремонтов: удивило, что в выходные абсолютно вся техника стояла и никто, конечно же, не работал - не по уму как-то: в рабочие дни создают пробки, а в выходные - пробок нет и никто не работает, ну да ладно.
Заехали в Варшаву все в тот же отель, в котором останавливались и по пути в Вену - ночевка. В понедельник с утра - назад в Россию. Рабочий день - и само собой - пробки, рабочее плотное движение, как в Москве. Все куда-то едут, торопятся. Хочется отметить, что в Варшаве высокая колейность дорог, состояние весьма так себе, не знаю, что себе думают городские власти, но ездить там не айс, как говорится. Жутко не понравился выезд из Варшавы по Е30, дороге с обозначением "2" на Тересполь/Брест: очень много населенки, очень много идущих фур, постоянно тормозящих движение, да и вообще поток из Варшавы в сторону Тересполя был значительный. Чуть позже стало ехать пошире и побыстрее. Где-то были ограничения 90 км/ч, где-то 100, часто все же ограничения из-за постоянных населенных пунктов были 50 км/ч.
Вот тут-то и "попал" я в руки дорожных полицейских, которые патрулировали участок Варшава-Тересполь на гражданском автомобиле с незаметными синими маячками и писали всех на видео. Сзади мигнув мне, попросили остановиться. Полицейский подошел ко мне, с акцентом спросил о документах и заявил, что "дескать, пан ехал не 50 км/ч, а все 102 км/ч", и пригласил в машину, где показал запись на камеру. Ну что: факты на лицо, не отмажешься :-). Спрашиваю - каков штраф, он мне говорит, для "иноземцев" - порядка 400 злотых (около 100 евро). Я говорю - на месте можно? Отвечает: можно. Я в портомоне, а там - бац! тока рубли и карты остались банковские. Вот думаю, епрст. Говорю, увы. Что делать будем? Ну он: ок, не вопрос, поехали за нами в местный банк какой-то. Ну что делать - поехали: пришлось снимать и платить, получил от них квитанцию... Вот такие дела. Ладно, что уж тут...
После всего этого не доезжая до Бялы-Подляски я поехал вновь южнее, к погранпереходу Славатиче-Домачево. Подъхехав, увидел, что машин побольше, одни белорусы, причем, все как один - на старых моделях-универсалах VW Passat, даже необычно как-то: машин 10 эдак. Правда, поляки в этот раз были быстрыми и всех четко распределили по своим линиям и дорожкам, так сказать. Ожидая своей очереди, я заметил одному впереди стоящему белорусу, что "как-то много машин сегодня". На что он мне сказал, что я не видел еще, чтО творится на погранпереходе "Варшавский мост": там можно, по его словам, часов 8 потерять было. В итоге, спустя ровно 55 минут я выехал на территорию Белоруссии и через Брест взял курс на Смоленск.
Снова отличная погода, отличные и ровнехонькие дороги, никаких засад из местных гибдд-шников и уже часов в 10 вечера я заехал в Смоленск.

Подводя итог, скажу следующее: всё очень понравилось, машиной путешествовать можно вполне, причем, довольно легко, без напряга. В Польше - дороги не очень. Границы лучше переходить в ночное время, как показывает практика, либо, если ехать в ту же Германию/Бельгию, все же, наверное, ехать через Витебск-Латвию и далее по назначению, ну мне так кажется.
В целом - всё гуд! :-) Если есть вопросы, задавайте, отвечу.
Всем спасибо за внимание.
"После определенной точки деньги перестают быть целью, они перестают вообще иметь значение. Сама игра — вот, что захватывает..." (С) А. Онассис
Илья82
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Сообщение: #3

Сообщение LAPINOZA » 04 апр 2011, 15:25

Хороший отчет. Но я бы одной Веной не смог бы ограничиться. Шило в попе. Махнул бы в Мюнхен например. Или назад бы через Будапешт и Мишкольц. Покупался бы в термалах.
С 2001 года в дальних странствиях на авто. 2000 км двигаюсь без остановки. Кличка - "Водитель Робот". "Сосулек" не подбираю. Самая вкусная и дешевая еда на трассе в Беларусии.
LAPINOZA
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Сообщение: #4

Сообщение Илья82 » 04 апр 2011, 15:48

Безусловно, согласен. Правда, и в Будапешт недалеко, и Прага тоже. Братислава - та вообще, в 67 км от Вены. Просто мы были несколько ограничены в данный момент во времени, поэтому и планировали лишь посещение Вены.
"После определенной точки деньги перестают быть целью, они перестают вообще иметь значение. Сама игра — вот, что захватывает..." (С) А. Онассис
Илья82
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Сообщение: #5

Сообщение Sheric » 04 апр 2011, 19:41

Тоже с удовольствием почитал и посмотрел фотки.
Как тут уже писали у меня тоже шило... поэтому мои поездки весьма утомительны, но очень многое успеваю посмотреть.
Но всегда при этом мечтаю пожить спокойно в одном месте, не торопиться.. отдохнуть... В тот-же Инсбрук с удовольствием бы съездил на недельку просто погулять, посидеть и посмотреть на горы... А как бы хотелось пожить там в горах, чтобы вечером сидеть у камина, перед большим окном и смотреть на горы и маленькие домики вокруг! И чтобы было тихо и падал снег... и бокальчик глинтвейна...
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Сообщение: #6

Сообщение LAPINOZA » 04 апр 2011, 21:25

Sheric писал(а):Мечтаю пожить спокойно в одном месте, не торопиться.. отдохнуть... В тот-же Инсбрук с удовольствием бы съездил на недельку просто погулять, посидеть и посмотреть на горы... А как бы хотелось пожить там в горах, чтобы вечером сидеть у камина, перед большим окном и смотреть на горы и маленькие домики вокруг! И чтобы было тихо и падал снег... и бокальчик глинтвейна...


Эээээээээх. Красота! Поддерживаю!
С 2001 года в дальних странствиях на авто. 2000 км двигаюсь без остановки. Кличка - "Водитель Робот". "Сосулек" не подбираю. Самая вкусная и дешевая еда на трассе в Беларусии.
LAPINOZA
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Сообщение: #7

Сообщение vlad74 » 05 апр 2011, 15:17

Спасибо за отчет, за информацию по стоимости платных дорог. Тоже планируем поехать в Вену 20 июня через Брест, как я понял лучше через Домачево. Вопрос: надо ли платить на границе экологический сбор или нет? Автору респект
vlad74
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Сообщение: #8

Сообщение Илья82 » 05 апр 2011, 15:40

Платить - 150 р.
"После определенной точки деньги перестают быть целью, они перестают вообще иметь значение. Сама игра — вот, что захватывает..." (С) А. Онассис
Илья82
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Сообщение: #9

Сообщение alexcript » 05 апр 2011, 16:51

Я на майские тоже собрался в Вену, но маршрут поболе - 2 дня Будапешт, 2 дня Вена, затем 2 дня Мюнхен там пивной фестиваль будет, затем 2 дня Прага и домой, только дом подальше будет - Саратов.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Сообщение: #10

Сообщение 13-13 » 05 апр 2011, 17:45

Илья82 писал(а):Платить - 150 р.

что, подорожало? я 2 года назад платил 100руб. ито потом перевёл сумму с чека из бел.руб в рус.руб и получилось 50. Обманули начью!!
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Сообщение: #11

Сообщение Алтай65 » 05 апр 2011, 18:53

13-13 писал(а):
Илья82 писал(а):Платить - 150 р.

что, подорожало? я 2 года назад платил 100руб. ито потом перевёл сумму с чека из бел.руб в рус.руб и получилось 50. Обманули начью!!

В том году 90 руб. платил.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Сообщение: #12

Сообщение Илья82 » 05 апр 2011, 23:30

Ну я особо не торговался, знаете ли))), сказали - отдал. И поехал прямёхонько к погранпереходу.
"После определенной точки деньги перестают быть целью, они перестают вообще иметь значение. Сама игра — вот, что захватывает..." (С) А. Онассис
Илья82
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Сообщение: #13

Сообщение 13-13 » 06 апр 2011, 07:17

Илья82 писал(а):Ну я особо не торговался, знаете ли))), сказали - отдал. И поехал прямёхонько к погранпереходу.

понятно. Они психологи. Ты домой торопишься или в отпуск - считать некогда, а 100 или 150 руб на фоне других расходов это мелочь.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: На автомобиле в Австрию (Смоленск-Брест-Варшава-Вена)

Сообщение: #14

Сообщение Игорь Николаевич » 07 мар 2012, 19:15

Все поборы на границе отменены.И для россиян стал бесплатным,так называемый ,белорусский автобан до Бреста.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль